Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

справка о беременности

Как вы думаете заметен ли пузик в 33 недели? Место никто в транспорте не уступает и сегодня на мою просьбу уступить мне место, ответил, что без справки от врача о моей беременности никто место мне не обязан уступать, и никто в троллейбусе не поддержал меня. Чувствовала себя полной идиоткой. Вопрос: его не женщина родила?
19.04.2001 22:06:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, мне уступают всегда. И женщины, и мужчины, и даже мелкие пацаны. При этом я в метро тщательно пузо втягиваю, чтоб не подумали, что я напрашиваюсь.А может просто люди хорошие попадаются? 20.04.2001 23:33:18, Domik
У меня такой же срок... в транспорте молчу, чтоб на грубость не нарываться:( 20.04.2001 15:11:58, Catty
Кошмар какой! Вот ведь хамство! Мне тоже почти не уступают место, хотя на 33-ей неделе живот трудно не заметить. А если и уступают место, то как правило женщины среднего возраста, а мужички все спят как сурки. Мерзко так все это наблюдать :((( 20.04.2001 14:42:35, Настена
Настена, так у тебя дочке 2 мес, какие 33 недели??? 20.04.2001 15:20:19, По
У меня всего 21 неделя, но мне в транспорте место уступали уже 3 раза. Сразу с того момента как перешла на весеннюю куртку, а она у меня обтягивающая. Правда, замечали тоже всегда женщины (разных возрастов) и в первый раз женщина согнала свою дочку, во второй раз мальчишку, а в третий никого не сгоняли, но когда место освободилось, то предложила мне, хотя рядом стояла более пожилая женщина, чем я. :) А вообще-то, я сейчас стараюсь больше пешком ходить, а если уж приходится на транспорте, то обычно с мужем, а он всех разгоняет, чтобы меня усадить. :))) 20.04.2001 14:38:51, Shangri-la
Mary M.
Да, такое впечатление, что народ в транспорте с каждым годом становится всё черствее. Четыре года назад мне место постоянно уступали, кроме одного такого же случая в электричке. А что будет сейчас - проверю, подозреваю, что тоже самое. Грустно немного. 20.04.2001 10:00:07, Mary M.
За 36 недель мне место в общественном транспорте уступили 3 раза. И все три раза достаточно молодые женщины. Наверное, помнят как им не уступали место.
А живот у меня очень даже видно.
20.04.2001 09:59:17, Пуха
Мне за 33 недели только два раза место в метро уступили...А так я и не прошу - чего себе нервы трепать? 20.04.2001 09:41:46, Хомячок
Тыква
А тебе стоять не тяжело? Мне в свои 33 недели легче весь день ходить, чем полчаса стоять, ноги сразу болеть начинают. 20.04.2001 10:24:26, Тыква
Тяжело, конечно. Стараюсь поменьше ездить по Москве с тех пор, как в декрет вышла. Но все равно ведь приходится... Бандаж стала носить постоянно, а то еще и низ живота очень тянет при долгом стоянии. Но все равно ноги гудят, если стоишь долго. Доползаю до дома, ложусь ноги кверху, и лежу отхожу :) 20.04.2001 10:30:09, Хомячок
Тыква
Я вот когда вижу табличку: Инвалиды, ветераны войны обслуживаются без очереди! Я сразу грю : Инвалиды - это про меня. И часто меня везде без очереди пускают куда-нить. А тут сидят лбы здоровые на местах где написано: Места для инвалидов и пассажиров с детьми, разве эти места не для нас??? Мы же инвалиды с детьми:-))) 20.04.2001 10:37:26, Тыква
Ну мы не инвалиды, но что с детьми это точно :) Я вот все "жду", когда меня попросят уступить место, а я скажу, что я женщина с ребенком :)) 20.04.2001 14:42:38, Shangri-la
Вот поэтому-то и я в свои 35 недель езжу только на машине. Не могу я долго стоять! Рулить могу, а стоять нет! Тыкв, не расстраивайся, их много этих уродов, но твоего счастья от этого меньше быть не должно! пусть тебя утешит, что мы все его тут презираем! А мнение нашей конфы чего-нить да стоит! 19.04.2001 22:52:21, Перлуша
Дурак какой-то! (Извиняюсь, конечно). У меня, когда ходила беременной, тоже бывали такие моменты, что, думаю, если сейчас не сяду, свалюсь. Я обычно подходила с такой просьбой к женщинам. И они всегда освобождали мне место. 19.04.2001 22:31:05, Звездочка
когда я была конкретно беременна..
и меня попросили уступить место ..
тетька какая-то
а я выпятив уже округлый арбузик..сказала..мол простите..не могу
не видите..я беременна

она спросила.."два часа..что ли..беременна-то?"

и вообще..когда я входила в метро...у меня сразу возникало стойкое ощущение..что только меня рожала мама..
а остальные размножались и размножаются почкованием..

а еще закрадывалась мысль..что я обладаю экстрасенсорными способностями
или по крайней мере..во мне погиб гипнотизер
ну как зайду в метро - все сразу засыпают
разве что храпет не начинают...

такие дела...

надо было вешать на груди табличку..и справку..мол беременна
и ходить по вагонам
мож кто место бы и уступил :)
19.04.2001 22:22:15, Анютины Глазки
А ты бы ей в ответ: "А Вы спец по анекдотам? Идите юморите в другое место" Думаю, это ее обидело бы, а то анекдоты тут цитирует..."юмористка" 20.04.2001 14:50:04, Shangri-la
не думаю..что это бы ее обидело...

у нее..как сейчас помню..было такое непроницаемое выражение лица..
20.04.2001 15:39:52, Анютины Глазки
Тыква
А то глядишь с табличкой на груди еще и рубликом одарят :-))) 20.04.2001 10:23:26, Тыква
Да уж... Меня последнее время тоже все это доставать стало порядком. Только войдешь в метро - все сразу либо спят, либо читают, либо смотрят в другую сторону. Ловлю на себе взгляды украдкой, но только в глаза решу посмотреть тем, кто меня разглядывает исподтишка - отворачиваются типа и не смотрели на меня :( 19.04.2001 22:08:46, Лорис
Тыква
Мне всего один раз уступили в 5 месяцев, я всегда сама прошу, чтобы мне уступили, но еще и хамство терпеть... нет сил просто 19.04.2001 22:10:44, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!