Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chelpy

Чем обрабатывать пупок?

Я вот подумала о Мирамистине, можно им обрабатывать?
Вроде и антисептическими свойствами обладает и заживляющими.
Или например Хлоргексидином?
Пупочная ранка чем-нить отличается от обычной ранки?
Если отличается, то чем?

И чем вы планируете обрабатывать пупочную ранку и почему выбрали именно это средство, в чём его преимущества по вашему мнению.
10.06.2008 14:20:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
В Мытищах в роддоме ещё три года назад делали с пупком что-то такое, что к выписке его уже не надо было обрабатывать ничем. Может, и до Москвы дошло :)? 10.06.2008 17:01:39, День Рождения (aka Иринкин)
ZanZarah
а чем не устраивает старое-доброе?:)))

10.06.2008 16:53:02, ZanZarah
Chelpy
Цветом :)
Зачем разукрашивать ребёнка зелёным или красным, когда можно этого не делать.
10.06.2008 17:04:01, Chelpy
Olga_R
Я планирую хлоргексидином. По свойствам он как перекись,только лучше. По крайней мере дома как антисептическое средство давно уже только его используем. Все заживает гораздо быстрее. А мирамистин по составу - это тот же хлоргексидин, только продается как средство для профилактики болезней передающихся половым путем и стоит дороже.
10.06.2008 15:49:28, Olga_R
Chelpy
Я почему-то думала про мирамистин, что он сильнее дезинфицирует... Даже не знаю почему.
10.06.2008 15:57:44, Chelpy
Лотос
перекись и, возможно, слабый раствор марганцовки. Перекись - антибактериальное, а марганцовка подсушивает. Зелёнку не люблю - яркая слишком, как и фукорцин. совсем не обрабатывать тоже стрёмно.
10.06.2008 15:21:09, Лотос
Chelpy
Я наверное тоже обрабатывать чем-нить буду. Но вот цвет мне тоже не нравится ни у зелёнки, ни у марганцовки. А вот прозрачненькая водичка у Хлоргексидина и Мирамистина очень даже импонирует и по свойствам, то что надо. И в противопоказаниях ничего страшного не написано. Почему интересно ими не обрабатывают?
10.06.2008 15:38:30, Chelpy
Лотос
это антибактериальные, но они не подсушивают. Ими можно вместо перекиси, но перекись хороша тем, что немного кровеостонавливающе действует.
10.06.2008 19:13:25, Лотос
Да, из курсов согласно словам неонатолога и педиатра: сначала перекисью 3% капаем, потом раствор марганцовки, зеленку не реком., т.к. пачкает и не видно, как там обстоят дела с пупочной ранкой.
Еще вроде как хлорофиллипт, но не нашла у нас в аптеках. :(
10.06.2008 15:26:37, Fileur
Лотос
да? Значит я правильно решила :) Это радует.
А куда хлорофиллипт делся? У нас он вроде свободно. Мне не нравится, что в растворе хлопья плавают. Как-то боязно на ранку эту неравномерную смесь наносить. И потом она сильно спиртовая - жжётся - по себе знаю.
10.06.2008 19:15:12, Лотос
ИринаZ
В роддоме говорят обрабатыать перикисью, а потом зеленкой. Так и делали, и все ОК

10.06.2008 15:14:05, ИринаZ
I-ris
перекись, хлорофилипт
10.06.2008 14:49:21, I-ris
anny_panda
Аналогично. Мне приятельница посоветовала, она сама - медик.
10.06.2008 21:31:33, anny_panda
HonDA (ех.кися и кисенок)
протила перекисью водорода и прижигала зеленкой-зажило все очень быстро и не мокло
10.06.2008 14:34:23, HonDA (ех.кися и кисенок)
Ничем не планирую, со старшими тоже ничем не обрабатывала, все нормально было. Здесь медики вообще придерживаются той позиции, что ничем обрабатывать не нужно, только следить, чтобы не мокло.
10.06.2008 14:30:22, ант73
Normandie
а мы обрабатывали, мокрую корочку после купания я убирала, без фанатизма, конечно, только если что-то само отходило, и мазала эозином( это типа зеленки ,только красное и отстирывается от одежды).
10.06.2008 15:49:31, Normandie
Chelpy
Вот чем-то таким и я мазала дочке пупок, а теперь чего-нить ещё охота попробовать.
Это у меня после ветрянки дочкиной такое желание возникло. Пятнышки у неё вылезли, когда мы не в России были. И нам вместо зелёнки сказали мазать какой-то болтанкой типа разведённого мела, название не запомнила. Она и зуд снимает, и подсушивает, и выглядит гораздо эстетичнее зелёнки. Я вот и думаю, начем мазюкать чем-то зелёно-красным, если есть бесцветные средства.
10.06.2008 16:11:13, Chelpy
Chelpy
А "не мокло" - это как? А купать пока не заживёт можно?
10.06.2008 14:31:36, Chelpy
HonDA (ех.кися и кисенок)
мокнет значит сукровица выделяется,т.е. ранка кровит....купать можно в воде с марганцовкой и потом обрабатывать зеленкой-она подсушивает
10.06.2008 14:35:39, HonDA (ех.кися и кисенок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!