Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приращение плаценты, в чем м.б. причины?

Сабж собственно. Вот совсем недавно подруга родила девочку, ей вручную отделяли послед, т.к. не родился.
Прочла, что причинами плотного прикрепления плаценты м.б.:
* структурные изменения в матке вследствие перенесенных операций, абортов и воспалительных заболеваний;
* патология расположения плаценты (предлежание или низкое расположение плаценты);
* нарушение ферментативного равновесия в системе гиалуроновая кислота-гиалуронидаза между ворсинками хориона и децидуальной (слизистой) оболочкой матки.

Но еще как-то давно, нашими старыми акушерами было объяснение, что мол мало двигалась...сидячий образ жизни, поэтому плацента и приросла плотненько. Что мол на последних недельках, лучше больше двигаться, ходить, гулять и проч.
Это что-то из серии, чтобы побыстрее родить, надо мыть полы, ходить по лестницам беспрестанно и активная половая жизнь :-)
У кого какие сведения имеются? Кто что об этом думает?:)
09.06.2008 15:56:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Я думаю, это как повезёт. Есть много подобных осложнений, которые не научились вразумительно объяснять. Официальные объснения мне кажутся неубедительными. То что, например, инфекции могут вызвать всё что угодно, это понятно. Поэтому объяснение "инфекции" подходит практически к любому случаю.
Ну, ессно, то что надо много двигаться к делу отношения не имеет :) Тогда бы все лежачие беременные были с этой проблемой.
Знаю женщин, у которых в первую и третью беременности всё было хорошо, а во вторую при тех же начальный условиях и условиях вынашивания произошло приращение.
09.06.2008 16:31:16, Лотос
FioreJu
У меня в первые роды было ручное отделение плаценты из-за длительного безводного периода и инфицирования.
09.06.2008 16:31:10, FioreJu
Тааак, безводный период. Интересно, а .. не знаю, как грамотно назвать период, когда схватки усиливаются, а интервал между ними нет и так долго-долго происходит (сутки где-то)...Пытаюсь какую-то взаимосвязь найти. :) Простите, пытливый беременный ум :-)
09.06.2008 17:05:17, Fileur
FioreJu
У меня 68 часов безводного периода ставили (воды подтекали потихонечку, а я думала, что банальные слизистые выделения :((
09.06.2008 17:25:53, FioreJu
а почему безводного периода? они же не все вытекли, воды то. Интересно а при этом шейка нормальная была, раскрытия никакого не было?
09.06.2008 17:34:30, Veron
FioreJu
В итоге вод было потеряно много, как выяснилось. Раскрытия, как такового не было. В карте детской и в моей обменке было именно так зафиксировано: "безводный период 68 часов" (считать начали с начала подтеканий)
09.06.2008 22:02:35, FioreJu
Лотос
я думаю, за сутки и даже за несколько, нормальная плацента прирасти не успеет :) А вот хроническое маловодие может быть и скажется... по крайней мере логика хоть какая-то есть.
09.06.2008 17:17:22, Лотос
КошМарочка
кроме тобой написанного вверхней части поста, еще слышала некоторые инфекции могут вызвать приращение... 09.06.2008 16:22:31, КошМарочка
Ну эт к первому пункту скорее относится, воспалительные процессы.
09.06.2008 16:25:21, Fileur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!