Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

А мне сегодня отказали

Пошла делать глюкозотолерантный тест по всем правилам в платную лабораторию. А мне отказали!
"Девушка, мы не делаем беременным это исследование. ваша глюкоза в моче - не что иное, как диабет беременных или глюкозоурия беременных. Вы что? Рисковать вашим самочувствием во время приёма такого количества глюкозы?! А вдруг кома после приёма глюкозы? Сахар подскочит выше 30 и что? Мы на себя такую ответсвенность не возьмём, извините".
Мои заверения в том, что анализ делается по направлению врача из МОНИАГа и был назначен ещё и в ЖК результата не дали. И я задумалась. А стоит ли действительно так рисковать?
Во вторник иду в ЖК, буду общаться с врачом, но особо даже предположить не могу, что она мне ответит. Сдавать тест в ЖК уже пробовала. Там глюкозу не принимают, только предлагают плотно позавтракать после первого забора крови, а в МОНИАГе подобный формализм за результат считать отказываются. И что делать-то? 16 иду на приём к эндокринологу в МОНИАГе и должна предоставить недостающие обследования.
07.06.2008 15:26:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе, если есть глюкоза в моче или повышанная глюкоза в крови, то глюкозотолерантный тест не показан. Так что они вообще-то правы. 08.06.2008 14:15:16, партизаны
оба на!! что за бред... я делала в 18 недель и именно для того чтобы исключить диабет хоть беременных хоть нет, как мне сказал врач что подозрения на диабет бывают часто у беременных, но вот если же он подтвердиться то для беременности это ой как не хорошо... и запускать это нельзя, поэтому буду делать еще в 25-28 недель и в последний раз по необходимости в 30-35 недель...Меня бы моя врачиха просто не поняла бы если я пришла бы с такими объяснениями...
07.06.2008 19:42:10, Madam_sha and son
FioreJu
В МОНИАГе меня тоже не поняли, когда я сказала, что ГТТ без приёма глюкозы сделан.
А у вас какая дозировка была?
07.06.2008 20:03:37, FioreJu
хм... вот это даааа... чесно говоря не помню но кажется грамм 70... но я люблю сладкое скушала без проблем и чувствовала себя отлично...ТТТ, вообще без глюкозы если его делали то смыслав нем нету наверное...
07.06.2008 23:10:09, Madam_sha and son
puriska
А москвичек из ЖК направляют в 1-ую градскую. Там эндокринологи, специализирующиеся именно на диабете беременных. Тоже первым делом отправляют на ГТТ. Именно беременных. При 1-ой градской есть лаборатория, они там любые анализы делают, в том числе ГТТ. Вместе со мной еще беременные делали, ни у кого никаких вопросов даже не возникло. И кроме диеты назначают обязательный самостоятельный контроль сахара в крови глюкометром 4 раза в день. Честно говоря, вещь полезная. Я, например, обнаружила, что у меня сахар все-таки иногда поднимается выше нормы, если съесть что-нибудь неправильное. Несмотря, на отличный ГТТ. Вот, написала все, что знаю:).
07.06.2008 19:19:56, puriska
FioreJu
А какую дозировку глюкозы давали вам на ГТТ? Мне написали 100 гр на 500 мл воды.
07.06.2008 20:02:09, FioreJu
puriska
Ой, сорри, не ответила вчера. 75г, кажется, на 200мл. Жуть:), и предупреждают: пить медленно, чтобы не вырвало, после этого сей напиток кажется еще гаже:).
08.06.2008 14:21:15, puriska
Это москвичек туда направляют, а тех , кто из подмосковья только в МОНИАГ. А там дурдом.:о(
07.06.2008 19:45:39, *Lanita*
Воробушек79
Мое ИМХО..Исключительно ИМХО. Не делать. Потому что, это действительно огромная нагрузка на поджелудочную. На фиг? если ты хочешь подстарховаться, то просто исключи углеводосодержащие продукты и сахар вообще в принципе из питания. и все будет ОК!! Даже если вдруг у тебя гестационный СД, то в любом случае вряд ли назначат лечение, посадят на всю ту же диету. Там только разница в родах, тогда КС полюбэ. Еще раз говорю - ИМХО.
07.06.2008 15:31:30, Воробушек79
Про КС это точно. 29 р/д специализируется на СД. Там практически всех кесарят. Они за деток бояться, так как у таких мам они рождаются , как мне сказали, не дозревшими, хоть и с большим весом. И КС стараются делать на 38 неделе. И меня теперь КС пугают, хотя как такового ГД у меня пока нет. Мне сейчас ставят гипергликемию натощак. У меня с утра сахар в крови повыщен. Поэтому назначили инсулин в малых дозах продленныый на ночь колоть. А в течении дня все пока в норме, но я на диете сижу. Шесть раз в день приходиться измерять сахар в крови.
07.06.2008 18:59:53, *Lanita*
FioreJu
Вот ты меня обрадовала! 29 рассматривала как вариант. Причём в понедельник еду к окулисту определяться относительно характера родов из-за деструкции стекловидного тела, а тут ещё и это. Хотя у меня сахара в крови-то нет.
Ты доехала в МОНИАГ в понедельник?
07.06.2008 20:00:54, FioreJu
Неа, не поехала. Мой ГТТ потеряли, переделывать я его пока не хочу, созвонилась с эндокринологом в 29 р/д, объяснила ситуацию, рассказала про свои сахарные замеры, она сказала, что пока все нормально, панике пока поддаваться рано и надо мне увеличить дозу инсулина, и пока понаблюдать за сахаром, можно еще ,если мне невтерпеж, приехать к ней на консультацию в 29 р/д. На чем пока мы и остановились. Так что я насчет МОНИАГА решила расслабиться. Если уж у меня к родам сахар попрет в гору, то рожать в 29-ый я всегда смогу напроситься. Юля, а ты ведь можешь к ней тоже на консультацию попасть в 29 р/д, хочешь ее телефон тебе скину в личку?
08.06.2008 01:59:08, *Lanita*
FioreJu
Свет, очень хочу! И расскажи, пожалуйста, как ты на неё вышла? Как мне лучше представиться (т.е. от кого телефон и пр.) Ты рожать в 29 собираешься?
Мне территориально он очень подходит, рассматривала его как один из основных вариантов.
08.06.2008 08:07:19, FioreJu
FioreJu
Оксан, я не помню, а тебе назначали ГТТ? У меня после ЖКшного ГСД не подтвердили, сахар повысился совершенно незначительно после еды.
Сейчас я уже почти месяц на диете, глюкоза в моче на прежнем уровне. Вчера суточный анализ на сахар отнесла. По домашнему тесту глюкозы довольно много, посмотрю, что лабораторное исследование покажет. Но это по сути глюкозоурия, как мне и говорили.
А почему КС показано при ГСД?
07.06.2008 15:41:08, FioreJu
Воробушек79
мне после ГТТ и назначили обследование. У меня сахар после него вообще не упал. Меня тошнило жутко. После еды поднятие сахара - норма!!!! Почему и мочу надо сдавать утреннюю, без еды. Почему КС - не скажу, т.к. я сначала хотела залезть в инет по этому поводу, но во время закрыла яндекс, т.к. иначе все нервы бы себе истрпала. Откуда знаю про КС - из очереди к эндокринологу в МОНИИАГе. Там девочки приезжали на госпитализацию за пару дней до ПДР, и вот они то мне и сказали, что при СД обычные роддома шарахаются от рожениц и рожают только в спец учреждениях и только посредством КС. Сейчас тебе могут сказать, что малыш будет крупный у тебя. И определить по УЗИ (тоже считаю, что не совсем это панацея) есть ли внешние показатели СД у ребенка. А видят они это по слою подкожного жира. Если я не ошибаюсь, в 31 неделю он должен быть 0,5 см. Но на мой взгляд, это чушь...ребенок больше меньше...пока он не родится вряд ли можно что-то точно сказать....
07.06.2008 15:46:48, Воробушек79
крИСТИНА
Не обязательно КС. У меня подруга с инсулинозависимым диабетом сама рожала, только в специализированном роддоме.
07.06.2008 16:12:52, крИСТИНА
Воробушек79
О!значит меня обманули!!!тем более!!!!
07.06.2008 16:13:26, Воробушек79
FioreJu
Мда... не понятно только, для чего назначать тогда беременным этот ГТТ, когда знают, что организм и так непредсказуем своей реакцией, а заведомо давать такую сложную нагрузку для чего? Неужели этот риск оправдан?
А по весу мы сейчас довольно вписывающиеся во все параметры, крупняшками особо не назовёшь.
До вторника в любом случае делать ничего не буду, с врачом всё равно общаться предстоит.
07.06.2008 15:50:45, FioreJu
Воробушек79
у меня изначально ребенок крупный. Я им почти в крик говорила что муж мой родился 4400 и 57 см, я родилась 3800, ему просто не в кого быть маленьким, а они мне хором на диету...я долго с ними боролась..и попробовала сесть на диету...Села - все враеное пареное, ни жиринки, ни солинки, ни перчинки, ни сластинки. Как пер мой вес так и пер, как больше был малыш своего срока так и рос...в Итоге пос ле этих экспериментов я просто послала в сад!!!! всех в сад! и наступило мне счастье!! я наконец то начала наслажадться беременностью!!! А то, то давление, то ожирение, то сахар! Задолбали!!!!Благо еще мой гинеколог моя хорошая знакомая, ее открыто послать можно!!!Так когда я узнала что она (врач) во время Б набрала 30 кг, я просто ее послала на хххххх)) она смеялась долго долго))))
07.06.2008 15:55:28, Воробушек79
FioreJu
И как у тебя сейчас с глюкозой дела?
07.06.2008 16:04:02, FioreJu
Воробушек79
я сдавала только обычную кровь на глюкозу..обычный анализ...показал 4,3 - вроде как это норма
07.06.2008 16:05:42, Воробушек79
FioreJu
Да, совершенно нормально. А моче нет? У меня вообще в крови на прошлой неделе был 3.4 (это ниже нормы)
07.06.2008 16:08:17, FioreJu
Воробушек79
ну так если кровь у тебя в норме я думаю не стоит волноваться. а в моче я не знаю...
07.06.2008 16:10:01, Воробушек79
FioreJu
Я вобщем-то тоже так считаю, но они меня все уже тоже замучили :(((
07.06.2008 16:13:25, FioreJu
Воробушек79
это еще не замучали))вот когда реально замучают - ты их пошлешь)))) терпения тебе, дружок, и главное не нервничай! и не поддавайся на всякие уговоры))))
07.06.2008 16:14:25, Воробушек79
FioreJu
Спасибо за пожелание! терпением действительно стоит запастись :))
07.06.2008 17:03:40, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!