Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чук и Гек

Ну зачем я пошла на КТГ

Назначила врач мне КТГ, вроде по срокам положено. Лучше я бы не ходила. Эта бездушная машинка выдала результат "Первоначальное нарушение развития плода". Целый час исследовали, малыш три раза всего шевельнулся, а с утра так хорошо веселился, нежненько пинался. Увидев результат, чуть не расплакалась, ведь все нормально протекало, врач стала успокаивать, объяснила что по другим показателям не видит предпосылок нарушения в развитии. Анализы идеальны (ТТТ), вес тоже в норме, давление иногда шалит, так это и до беременности было. Успокойте меня и подскажите что еще сделать, чтобы не волноваться. На УЗИ только 13 числа.
04.06.2008 13:33:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет и Светлячок
Не переживай. У меня всю дорогу не одно так другое. Можешь сходить ко мне в регу почитать каких тока страхов мне с первым не обещали. А со вторым после кровотечения в ЖК не узрели сердцебиения... потом когда дошла очередь до платного узи, оказалось что просто киста закрывала плод....
Короче не нервничать!!!
Но и на самотек не пускать, узи сделай с доплером, может пропить чего надо будет и в роддом немного раньше.
05.06.2008 01:29:35, Свет и Светлячок
Совёна
В прошлую беременность ни одного нормального КТГ не получилось - доча постоянно убегала от датчика, шевелений было или мало или много - в итоге оценки и заключения были ужастные. Сейчас история повторяется - КТГ делала в 31 неделю, результат ужастный, врач сказала, что раз доплер и УЗИ нормальные, то поводов для переживаний нет. Жду теперь КТГ в роддоме - при заключении контракта. Так что не волнуйтесь! Мне врач рекомендовала на КТГ брать с собой что-то сладкое - говорит помогает.
04.06.2008 17:38:01, Совёна
Чук и Гек
Спасибо за поддержку, Доплер сделаю вместе с УЗИ 13 числа. Спинным мозгом чуствую, что все хорошо. А 13 число для меня по жизни вообще счастливое)))))))))))). На КТГ больше не пойду!
04.06.2008 17:14:15, Чук и Гек
nu-Ez(numsik)
Спокойствие,только спокойствие. Все там с ним хорошо. 04.06.2008 17:04:53, nu-Ez(numsik)
Викентий
я вот думаю отлынить и не пойти... ломает ехать в центр = это раз, ломает услышать результаты такие - это два (чадо может и спать просто в то время, как ктг сделают, а об этом никто не подумает и встреплет нервы)
после заключения контракта все-одно делать ктг - это три. ну сделаю я в 34 недели или в 36 - особой разницы не вижу пока...
04.06.2008 16:32:57, Викентий
АНtИЛОП_А
Не волноваться, однозначно, но и забить на результаты - тоже не правильно. У меня с обоими детьми было неидеальное КТГ. Пила, назначенные врачами препараты. Оба ребенка рождались с "зелеными водами". Почему - неизвестно. Но в итоге - все хорошо :)

04.06.2008 15:26:31, АНtИЛОП_А
ДзыньЛяЛя
У меня со вторым, где-то на таком же сроке тоже результат КТГ плохой был. Сделала УЗИ с доплером - оказалось все в порядке. Малыш мог просто спать:)

04.06.2008 15:08:52, ДзыньЛяЛя
Мама двоих(жду третьего)
Переделай КТГ,съешь шоколадку перед этим.И не волнуйся!!!
04.06.2008 14:55:45, Мама двоих(жду третьего)
Пионервожатая
все будет хорошо!!!! @@@@@
04.06.2008 14:49:14, Пионервожатая
Любаня
доплер сделать. я в похожей ситуации делала, чтобы убедиться, что всё нормально. правда у меня был диагноз после КТГ выраженная тахикардия плода, пульс зашкаливал за 200 :(

04.06.2008 14:30:39, Любаня
Переделать, и можно ребенка побуживать во время КТГ чесанием и т.п., будет много шевелиться))))))))))))))))У меня один раз на сохранении тоже был КТГ плохой, пределали через 3-4 часа, всё было ОК. просто мне плохо стало, неожиданно, сидя во время процедуры. Переделайте и всё.
04.06.2008 14:19:49, SAS
Я бы переделала КТГ в ближайшее время - лучше перестраховаться, чем допустить, например, гипоксию малыша. Удачи вам! Пусть все будет хорошо! 04.06.2008 14:09:43, на всякий случай
Чук и Гек
Прочитала я в инете про гипоксию. И врач и девочки говорят, что нет причин для беспокойства, Нет у меня других признаков. А детка все-таки спала. А если и в другой раз попадет время на сон, опять переживать?
04.06.2008 14:28:28, Чук и Гек
Если нет повода врачу не доверять, значит, не волнуйтесь. Вернее, не волнуйтесь в любом случае - вам это вредно. Но КТГ хотя бы для самоуспокоения я бы сделала. Возьмите с собой шоколадку, поговорите с деткой, чтобы она не спала - все у вас буде хорошо, и вы переживать больше не будете! А если снова что-то не так - можно подлечиться, капельницы какие-нибудь покапать.
@@@@@
04.06.2008 19:41:41, на всякий случай
Буратинка
а ты покушала перед тем как пойти??? конфетки брала с собой??? мне кажется все фигня..спится хорошо малышне твоей в такую-то погоду:)) вот увидишь на узи все ок будет!!
мне самой надо записываться на ктг..а чето так неохота....и чем дальше, тем меньше морочусь както:)
04.06.2008 13:57:09, Буратинка
Чук и Гек
Поесть то поела, а конфет не взяла((( Возьму в следующий раз килограмм, нет - два кило, нет - три))))))))))) и не пойду на КТГ пока все не слопаю и ни с кем делиться не буду))))))))))
04.06.2008 14:26:22, Чук и Гек
Не подскажу где сделать. Но скажу тока одно - спокойствие и тока спокойствие - а то действительно начнется "Первоначальное нарушение развития плода". Действительно сделайте где нить еще КТГ результат наверняка будет другой все будет хорошо@@@@@
04.06.2008 13:56:43, MamaLeshi
Чук и Гек
Успокоили, не буду волноваться, Как говорил мой предыдущий начальник (ооочень пожилой человек), когда его спрашивали о самочуствии - "Не дождетесь"
04.06.2008 14:24:43, Чук и Гек
вот такой настрой нам и нужен- все болезни от нервов и переживаний - а нам нужен позитифффффффффф
04.06.2008 15:29:34, MamaLeshi
Korina
К сожалению ничем помочь не могу:( Не переживай, пожалуйста, может, как говорили девочки, действительно дите спало, кулачков на удачу @@@@@ 04.06.2008 13:56:04, Korina
Чук и Гек
Спасибо.
04.06.2008 14:22:37, Чук и Гек
Да фигня ИМХО это КТГ, не информативно оно, и в прошлую б. моя врач так считала и в эту (врач другая) похоже считает так же. Я на нем еще ни разу не была и если и пойду, то нераньше 36 недель. В 33 была на УЗИ у Воеводина на Опарина, так он мне тоже скзал, что нет смысла на таком сроке его делать. С какой стати малышу скакать именно во время КТГ, может он как раз спал, а машина фиксирует определенные нормы движений за определ. промежуток времени. Не волнуйтесь, тем боле что все остальное в норме.
04.06.2008 13:45:45, Veron
Чук и Гек
Успокоили. Одно вот не пойму, зачем нам бедненьким назначать столько исследований, если они все какие-то неинформативные, почти абстрактные.
04.06.2008 14:22:24, Чук и Гек
Лотос
Бедняжка :( Уж не повезло, так не повезло. Кто ж знал, что лялька надумает заснуть во время исследования. Врач всё верно сказала: субъективно всё это. Если чесно, то толку от этого КТГ... я вообще не считаю это исследование обязательным.
Дождитесь УЗи со спокойным сердцем. Вот увидете: всё будет ХОРОШО!
04.06.2008 13:44:55, Лотос
al_la
Держитесь - не волнуйтесь сами и масика не волнуйте понапрасну ;) Ну заснул человек - какие исследования?
Все хорошо, не переживайте!
04.06.2008 14:44:49, al_la
Чук и Гек
Вот и мне кажется, что деточка уснула, не круглосуточно же детке колбаситься. Тем более, что сама там придремнула.
04.06.2008 14:19:47, Чук и Гек
ну и зачем пошла? сходи на узи раньше..а?
04.06.2008 13:42:59, Капашита
Чук и Гек
Типа я такая правильная - вот и пошла, раз врач сказал, значит надо. На Узи уже записана, раньше времени нет, а делать узи еще где-то с разницей в неделю не хочется.
04.06.2008 14:18:27, Чук и Гек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!