Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как относиться к разгрузочным дням?

Кто как относиться к разгрузочным дням? Мне врач посоветовала. Ну я и сидела весь день на твороге без хлеба и сахара естественно. Легла спать очень голодная. А утром в автобусе плохо стало.Хорошо что сидела еще. И выйти не могла на ближайшей остановке чтобы домой вернуться. Вообщем всю дорогу в обморочном состоянии была. Наверно разгрузочный день так повлиял.Больше не буду увлекаться этими днями...
19.04.2001 13:04:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katenok
luchshe ne uvlekaisya.Yadumala menya vrach obgovorit,pribavila 22 kg uzhe(38aya)a ona nichego ne govorit,ya vse zhdu chto-nibud` posovetuet mozhet?net molchit kak partizan!Zdes u nas voobshe vrachi partizani!Posmotryat analizi,sdelanie mgnovenno(do sih por udivlyayus -tehnika na grani fantastiki!)"u tebya vse ok."A ya vrode i ne tak zamechatelno sebya chuvstvuyu. 19.04.2001 22:20:31, katenok
Чихаю на них:)). Один раз попробовала (врачихе померещилось, что я многовато за пару неделю набрала) - так голова таааак в середине дня кружиться начала, что вторую половину дня отлеживалась. Самое интересное, что до беременности я время от времени практиковала и полное голодание - и ничего! 19.04.2001 16:35:59, Catty
А я их игнорирую. Ем сколько хочу. Но я к неделе набрала только 8 кг, поэтому ко мне не пристают с разгрузочными днями. 19.04.2001 15:51:34, Ulya
В обычной ЖК меня постоянно заставляли разгружаться. Когда попала уже под наблюдение в роддом к платному врачу (считается очень высокопрофессиональной) сказала, что все это по старинке, что уже давно выявлено, что резкая разгрузка вредна для организма, и чтобы я ни в коем случае этим не занималась. А в замен надо изначально поменять саму пищу. Есть котлетки, но паровые, мясо паровое и.т.д. 19.04.2001 14:26:53, Иринка
Я устраивала раз.дни каждую субботу (нууу почти каждую:))) примерно с 5-го месяца.
В пят. легкая еда и очистит. клизма, Суббота - варианты: только яблоки (примерно 1-1,5 гк. на весь день) ИЛИ ябл.сок (так же около 1,5 литров, но без сахара) ИЛИ позже, через 3-4 нед. после первого разгр.дня, только вода, лучше чистая, без минеральных добавок, или шиповник заварить. Первое время к водному раз.дню можно в литр шиповника (воды) добавлять 1-2 чай.ложки меда.
Воскресенье - утром теплое сладкое питье, можно просто воду с медом, морс, не чай, кофе... Минут через 20-25 фруктовый или овощной салатик без заправки (морковь, яблоко, тыква, листовые салаты...) Еще через 1-1,5 часа - овощной суп или кашки....
На следующий день и в день перед разгрузочным не желательны тяжелые продукты - жирное мясо, яйца, сыры, творог....
При желании можно ограничится и легкой монодиетой в разгр.день - например весь день есть одну кашу (гречка идеальна) или один-два овоща типа тыквы, моркови.
Причина головокружения или плохого самочуствия - в том, что накануне разгр.дня не было очищения кишечника, и организм начал "питаться" тем, что ему было легко доступно - всасывал остатки из нижнего отдела кишечника, т.е. банальная интоксикация в оч.легкой форме
19.04.2001 13:34:53, мама98
Вот это да!!! уважаю! я б ноги протянула. 19.04.2001 16:39:20, Catty
ЮляМ
Мне врач сказала что клизму во время беременности нельзя... 19.04.2001 13:47:16, ЮляМ
katenok
ya slihala i v umnih knizhkah chitala nelzya hudeniem zanimatsya vo vremya beremennosti.Etim mozhno i potom zanyatsya.ya do beremennosti etim zanimalas.A rebyatenochek dolzhen rasti poluchat ,vitamini,razvivatsya. 19.04.2001 22:26:48, katenok
Я тоже такое слышала 19.04.2001 14:01:00, Света
Крошъка
А почему - не объяснила? 19.04.2001 13:48:26, Крошъка
ЮляМ
Мне сказала что там что-то с давлением на кишки от клизмы.. ну большое оно очень.. заклинить чего-то может. И потом рассказывала про какие-то вредные вещества которые могут не доконца вымыться из организма и стать причиной инфекции. 19.04.2001 15:19:30, ЮляМ
Крошъка
Насколько я знаю - сама практиковала - клизма делается из воды, максимум подсоленной или подкисленной. И она как раз и предназначена для вымывания вредных накопленных организмом остатков. Так что еще непонятно, что вреднее и инфекционнее - загрязненный организм или клизма для его очистки. (Простите, если кому мои слова показались резкими) 19.04.2001 16:54:15, Крошъка
Потому что клизьма стимулирует родовую деятельность. 19.04.2001 13:57:40, Настена
Крошъка
А каким образом?
Нам только вчера сказали, что кишечник очищать нужно, клизму еженедельно.
19.04.2001 14:05:20, Крошъка
Считается, что сильные сокращения кишечника могут вызвать аналогичные сокращения матки. Поэтому иногда роды стимулируют касторкой, свеколой, клизьмами. Я не врач, точно сказать не могу, но рисковать бы не стала. А делать клизьму каждую неделю - это еще и вымывать полезную естественную флору. 19.04.2001 20:44:54, Настена
Как я уже убедилась, мне такие дни устраивать нельзя. Я ведь даже не на яблоках одних сидела, а на твороге. И вот тебе пожалуйста....Я иногда адже когда голодная меня шатет прилично. 19.04.2001 13:38:00, Света
ЮляМ
Я не полностью исключаю еду, а пью кефир целый день в любом количестве. Но это надо и вправду осторожно... 19.04.2001 13:29:39, ЮляМ
Если бы я в тот день пила только кефир и не ела, я бы наверно с постели не встала бы... Как все таки организм меняется.Раньше постоянно на диете сидела и ничего 19.04.2001 13:34:09, Света
ЮляМ
Я же и говорю - осторожнее. В небеременном состоянии не каждая голодовку перенесет нормально. А про беременных вообще... все индивидуально... 19.04.2001 13:37:25, ЮляМ
Крошъка
Тык вить аккуратнее надо! Насколько я понимаю, если раньше это не практиковалось, надо сначала не сильно "разгружаться", и если в течение дня чувствуете, что общее самочувствие ухудшается - лучше все же поесть получше. Кроме того, по опыту моегй первой еще добеременной голодовки - организм проще обходится без еды, чем без жидкости, поэтому надо следить, чтобы её было достаточно. 19.04.2001 13:13:36, Крошъка
Раньше до беременности я это часто практиковала. И вообще без еды иногда. Все нормально было. И на следующий день даже такууую легкость чувствовала. А тут наверно беременность повлияла. Итак еле хожу.На работу плетусь утром как черепаха. Приходиться раньше выходить. 19.04.2001 13:17:16, Света
а с гемоглобином у тебя все в порядке? Ты так описываешь - это все может быть признаками анемии. 19.04.2001 14:08:02, Линка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!