Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про соседей

Коллеги, посмотри мою темку по ссылке, плиз! Интересна ваша беременная точка зрения на мой вопрос про соседей))
02.06.2008 21:00:58,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
может, выветрится? или обоняние усиленное сейчас...
я тамбурный коляскозасоритель, поэтому стараюсь время от времени убирать их покомпактней, не беру большие люльки, только то, что можно сложить максимально (шасси с люлькой). если не решится вопрос с жильем в ближайшее время (свой дом), то поставлю шкаф-купе узкий с конструкциями для хранения-подвешивания барахла уличного... иначе никак. посему, если соседи выставят сюда свою мебель - промолчу. правда, если она не будет перегораживать мне вход в квартиру :)))

а вот за мусор реально ругаюсь с ними. это уже, извините, у себя на коврике с**те, а не в месте общественого пользования....
03.06.2008 13:21:50, Викентий
Да пусть ставят что угодно!!! Лишь бы оно было не вредно для здоровья, мне в девичьей конфе 2 химика ответили, что выделяется какая-то гадость оттуда. А пока она выветрится- я рожу уже)) 03.06.2008 13:41:09, местная
Викентий
ну сходите, поскандальте. пусть уберут, раз гадость :)))
заключение сэс какое-нить им ткните или пожнадзора, что захламлен коридор (на другое им пофигу), их химинститута бумагу о вреде вонючей резины...
ну и квартиру новую найдите, заодно, чтобы потом с соседями не сталкиваться.

по сути - все сочувствуют Вам насчет "вонючести", но реально то сделать ничего не можете в этой ситуации - чего злитесь?
а если можете - ну сделайте - я вижу тут 98% тех, кто не будет портить себе жизнь из-за мнимой угрозы отравления угарной вонючестью
:)))
03.06.2008 13:56:26, Викентий
Я не хочу скандалить, хочу мирнооо...Вон совет дали в "девичьей" уксусом колеса протереть, пойду предложу им деликатненько) А "вонючесть" вовсе не мнимая, как оказалось(( См. комменты химиков в той конфе. 03.06.2008 14:07:14, местная
Викентий
да химики в конфе могут быть просто по диплому, а резина может просто вонять, как обычная автомобильная - это еще не показатель "выделений летучих", либо Вам и от машин надо шарахаться - на них вся та же химия, только уже не пахучая.
мирно нефиг лезть. они такой мирности могут не понять. и там может жена оказаться слабобеременной на 2-м месяце с большим психозом - мало не покажется :)))
03.06.2008 14:13:25, Викентий
))) Если не воняет - значит уже улетучилась вся вредность (по мнению химиков). Сама я в этом не сильна конечно. 03.06.2008 14:17:36, местная
Викентий
просто летучесть не пахнет уже :)

03.06.2008 14:23:50, Викентий
А моя соседка покрасила линолеум в общем коридоре. Мотивация - железная - нужно класть новый линолеум, чтобы потом делать качественную влажную уборку!!! Т.е. вроде как для моего же блага старается :-)) Но ей не объяснить, что запах в квартиру идет, и я скотчем дверь по периметру закливаю, потому что дышать иначе невозможно. Ну пунктик у неё такой, всё красить... И разговор бесполезен... Если соседи - вменяемые люди, то можно попробовать поговорить, может накрыть чем. А вот в моем случае - только скотч.
03.06.2008 13:08:55, Рыжая Белка
ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ((((((( убила бы) 03.06.2008 13:42:53, местная
Оля&;)
Осенью к нам въехали новые соседи... Нет, они не оставляют вонючих велосипедов. Они бухают и курят в квартире. А тянет ВСЕ к нам... табачный дым не переношу ни при каких условиях. Несколько дней долбалась и просыпалась в прокуренной квартире... А потом пошла просить-умолять - дабы курили они хотя бы в общем коридоре.... - не-а, не помогло - они курят на балконе у себя )))) - пованивает, но хотя бы наша кв не полностью прокурена...
А так - воняло все - вещи, волосы, детские игрушки...
НЕНАВИЖУ табак...
03.06.2008 10:48:50, Оля&;)
al_la
Я бы не стала с соседями ссориться. А это в любом случае будет ссора (ложечка нашлась, но осадок остался).
Платочек к носу и быстро-быстро через коридор - всё!
03.06.2008 10:13:09, al_la
Я бы не стала ничего говорить соседям. ИМХО грузовик с выхлопом от солярки, коорый мимо Вас проезжает ( апроезжает так или иначе по любому), гораздо вреднее(
Если Вы сами собираетесь что либо ставить в коридор (санки, коляску и т.д.) то не стоит. Если же кроме их велосипеда вообще в коридоре ничего нет, и не будет, то можно попросить не захламлять его.
02.06.2008 23:19:04, Veron
я в прошлую беременность так же мучалась, у нас соседи каждый день что-то пекли и жарили причем похоже в годами не мытой духовке, чад стоял страшный и почему то как назло все тянуло к нам в квартиру, хотя у них 4х комнатная с окнами и балконами во все стороны а у нас махонькая однушка и через тамбур все тянуло, было две двери наши, две двери ихние и у нас муж все уплотнял, я каждые полчаса бегала дверь в тамбур открывала, а они каждые полчала её закрывали :(( Но пришлось все это терпеть :((( ибо заставить их не готовить я не могла...
Кстати при том что у них еще и 4 балкона, свободное место у нашей стены в тамбуре занято ихним шкафчиком, а у нас однушка без балкона и махонький корридорчик, приходилось чуть ли не летать по корридору ибо там стоял трансформер...:(((
02.06.2008 22:34:42, Madam_sha and son
Дык я заморочилась именно дрянью, которую эта резина может выделять, а не вонью как таковой) Это, кстати, напрягает и других соседей тоже, но они пока молчат...А меня как-то уже стало доставать(( 02.06.2008 22:40:49, местная
ну так вонь от жарки тоже концерогены типо выделяет... я так думаю
02.06.2008 23:22:23, Madam_sha and son
Если честно, то я бы проигнорировала соседа, которому не нравится запах моего велосипеда. Я ж не к нему в квартиру его закатила. Храню около своей собственной двери. Имею право.
У нас соседи иногда мешки с мусором выставляют, и пахнет бывает не совсем вкусной пищей из квартиры... Ну и что? Задерживайте дыхание перед своей дверью, а потом поглубже выдыхайте. И будет все хорошо.
Вам же скоро тоже пользоваться этим тамбуром - коляску, к примеру, ставить, те же санки. А к вам сосед подойдет и скажет - убирайте, мне воняет :) Смешно, ей богу! И ведь не докажите, что не воняет. Он будет на своем настаивать :)
02.06.2008 22:08:01, Яснотка
А их мешки вонючие с мусором круглосуточно стоят в общем коридоре? 02.06.2008 22:12:53, местная
Викентий
я пару раз взяла и вынесла соседскую помойку в нужный контейнер. теперь ничего не стоит. стыдно стало. наверное
03.06.2008 13:23:15, Викентий
Не знаю. Я утром выхожу - их вижу, вечером возвращаюсь - их нет :) Первый раз когда увидела удивилась, потом привыкла. Да и не пахнет от них так уж душераздирающе. Меня скорее угнетает вид чужих объедков, а не запах :)))
02.06.2008 22:41:13, Яснотка
))) Меня запах как таковой не угнетает, я в конце концов в коридоре не живу. Мне не нравится вдыхать эту дрянь, которую (возможно?) выделяет эта вонючая резина. То есть волнует экологический аспект, а не эстетический)) 02.06.2008 22:45:05, местная
у нас тоже соседи мусор выставить могут. но в целом они не плохие, дочка играть с их котом ходит. а я могу разок и пройти мимо их мешка, они ж его потом выносят:) 02.06.2008 22:43:17, Катi
я вам просто скажу что стоит в коридоре у моей двери: 2 велика детских, самокат, коляска, ролики (в большом таком пакете), ящик с уличными игрушками, снегокат. это не от хорошей жизни, но больше мне это хранить негде. и чисто идеально вокруг этого не всегда, я иногда просто не успеваю все это хозяйство отмывать после прогулок, да и не буду после каждой-раз в неделю мою.и если мне кто то что то скажет, я ничего не уберу из своей техники. у вас через пару лет тоже будет приличный склад. так что просто потерпите, пройдите быстренько площадку и все. 02.06.2008 21:30:13, Катi
Скажите, а оно все у вас ВОНЯЕТ? 02.06.2008 21:44:57, местная
нет. и велики у нас не вонючие в частности:))) но я думаю, что это не надолго, запах у резины по моему выветривается. но мне кажется если вам дискомфортно, можно просто спокойно сказать обэтом соседям и не злится на них:) мож они вполне вникнут в вашу проблему и добровольно отвезут велик к примеру на дачу 02.06.2008 22:38:53, Катi
Я как раз злиться не хочу)) На дачу, думаю, увезут вместе с дитем, только вот не знаю когда...Эх, ладно...Видимо, буду продолжать задерживать дыхание))) Может, такая тренировка в родах пригодится?:))) 02.06.2008 22:43:17, местная
а может в дайверы потом? с дитем сразу, оно ж тож тренированное будет:))) 02.06.2008 22:44:20, Катi
кстати говорят что полезно)) мы на аквааэробике для беременных спецом ныряли с задержкой дыхания - инструктор говорил, что это профилактика гипоксии у ребенка.
02.06.2008 23:20:45, Veron
HonDA (ех.кися и кисенок)
у нас тоже велик воняет жутко,резина точнее. Дешевым велик не назовешь...5300 стоит в инет магазине, а сколько в обычном даже не знаю. Но повонял с пару неделек и прошло, может и у них такой же и пройдет запах. А раз у них ребенок, то зачем ему всем этим дышать? Вы прошли один раз и все,подъезд - это не квартира. Я жалею, что у нас тамбура нет (((
02.06.2008 21:13:06, HonDA (ех.кися и кисенок)
Как это один раз? Я мимо хожу несколько раз в день вообщем-то, дышу этим, пока открываю свою дверь ключом. А у них балкон есть, кстати. Но вы меня успокоили насчет дорогого вонючего велика))) Буду ждать, когда пройдет) 02.06.2008 21:46:57, местная
HonDA (ех.кися и кисенок)
балкон скорее всего летом будет открыт и вся вонь пойдет в квартиру,ИМХО я знаю, что такое токсикоз ,но по этому поводу не стала бы усложнять жизнь.
02.06.2008 21:50:38, HonDA (ех.кися и кисенок)
Знаете, токсикоз у меня закончился уже давно и воняет не только мне, но и другим нашим соседям, которые точно не беременны))) 02.06.2008 22:14:11, местная
HonDA (ех.кися и кисенок)
прочитала не внимательно, думала, что у вас токсикоз,сейчас тем более не понятно...да действительно пусть лучше ребенок нюхает в однокомнатной квартире и днем и ночью
02.06.2008 22:24:04, HonDA (ех.кися и кисенок)
Я никому ничего не предлагаю днем и ночью нюхать, но если уж покупаю что-либо вонючее, мне и в голову не приходит выставлять это в коридор, чтоб наслаждались все соседи. 02.06.2008 22:36:59, местная
Я только не пойму - вам в квартире пахнет? Если нет, то в чем претензия? Закрывайте лицо платком, или маской медицинской. 3 минуты пока дверь открываете вполне можно перетерпеть. Коридор-то у вас общий.
02.06.2008 22:43:43, Яснотка
Претензия в том, что в ОБЩЕМ коридоре стоит вещь, которая помимо неприятного запаха ДЛЯ ВСЕХ, скорее всего, выделяет вредные химические вещества, вредные для меня и моих детей. Так понятнее? И мне неясно, почему я, проходя по коридору, должна одевать медицинскую маску (!) только потому, что кому-то из соседей захотелось выставить туда на всеобщее обнюхивание вонючую вещь. Впрочем, наверное это уже вопрос культуры и разных представлений людей о том, как вести себя в общественных местах. 02.06.2008 22:53:40, местная
RodnulЯ
О даа, культура у всех разная - это точно. И представления о вонючести тоже. У нас в коммуналке, где мы раньше жили, была соседка одна, которая предъявляла претензии молодой паре, что от их грудного ребенка ВОНЯЕТ. Так что велосипедики отдыхают...(

02.06.2008 23:10:44, RodnulЯ
Да меня сама вонь не волнует. Меня волнует дрянь, которую выделяет эта резина (мне там в девичьей девушка химик ответила) 02.06.2008 23:26:14, местная
Викентий
Вы спросите у соседей, где они купили велосипед :)
если окажется суперхороший магазин, то узнайте там про сертификат качества и снимите свою головную боль.
заодно спросите - не собираются ли они летом выехать вместе с девайсом этим на дачу... ну иногда котами воняет в общих тамбурах, знаете, которые территорию метят...
а еще соседи курят на балконах и дым с запахом в спальню идет - фиг что сделаете, кроме порчи собственных нервов.
Мы от шумных соседей себе звукоизоляцию делаем, ибо ходить к ним и говорить, что задолбали визги малолетних девиц по ночам (возраст там у детей такой - 14-17 лет, компании собираются и сами знаете, как они себя ведут в таком возрасте) - себе дороже.
выдадут тебе такую порцию ненависти, что отмываться замучаешься. Муравейник. сидим тихо, наматываем нервы на кулак и медитируем собственным домом
03.06.2008 13:30:08, Викентий
Да, они уезжают обычно на лето, вопрос когда... 03.06.2008 13:43:42, местная
Викентий
ну и все тогда - уедут и не будет велика стоять :) лето уже началось, слава Богу :)))
03.06.2008 13:57:45, Викентий
Фиг из знает, когда они свалят. Мне осталось пару месяцев беременности-то))) Я так понимаю, лично Вы б терпели и молчали? 03.06.2008 14:08:33, местная
Викентий
да. выпендриваться надо основательно подготовленной :)
устрою большую взбучку за испорченый ремонт на лесничной клетке, как только упакую большой последний чемодан для выезда в другое жилье :))))
03.06.2008 14:14:38, Викентий
Боже,да что вы всё заладили "дрянь, которую выделяет эта резина". Вам уже ответили,что больше дряни вы получаете,когда ходите по улице, тем более что на улице вы проводите больше времени. 03.06.2008 01:08:20, ой
Вы химик? Вам нравится дышать всякой дрянью? Дышите на здоровье. 03.06.2008 13:44:36, местная
Викентий
по-моему, Вы себя накрутили уже донельзя и не слушаете никаких доводов. закройте просто эту тему. Вам явно хочется сейчас, чтобы Вас пожалели. а соседи - посторонние люди. им наплевать откровенно. и к этому надо быть готовым.
Нигде не написано в законах, что надо любить чужих детей и чужих беременных :))) - ничего не сделать. либо рожать, либо не рожать.
Они так же сидят и думают. "Блин, теперь из-за этой беременной <каконивастамназывают> ни велик ребенку не купить, ни бзднуть без спроса"

ко мне приходил скандалить мужик 3 года назад, потому что его БЕРЕМЕННАЯ (!!!!) жена (ей был второй месяц :))))) не может находиться дома из-за моей долбежки (у нас устанавливали шкаф-купе в будний день на втором этаже, а они живут на пятом)

что не помешало ему через год с пятницы по воскресенье остеклить всю квартиру с лоджиями стеклопакетами, как только его домочадцы уехали на дачу. а я стояла с орущим ребенком (они в год-полтора очень сильно боятся отчего то этих звуков) на улице под его окнами и молча смотрела на его окна. Просто, без скандала. Такой вот молчаливый терроризм :)
а что ему было делать? установка заказана и оплачена - мастерам пофиг, кто там из соседей что думает на этот счет.
заявить в милицию? да ну - будет лишний повод для шантажа.
придет он ко мне во время ремонта - я ему напомню про его стройбригады выходного дня. ага :)))

это психология - в своем глазу...
03.06.2008 14:07:55, Викентий
По-моему, вы все валите в одну кучу. Ну да ладно, прощаюсь. 03.06.2008 14:19:13, местная
В смысле закрываю тему)) Исчерпана явно))) 03.06.2008 14:28:15, местная
RodnulЯ
+1

03.06.2008 10:28:00, RodnulЯ
ой, опечатка, посмотриТЕ)) пасиб! 02.06.2008 21:01:52, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!