Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё! Я устала! Не могу больше!

Блин, девчонки, ну сколько можно. Полтора месяца постоянной тошноты. :( При том, что меня не рвет, а просто тошнит круглый день. Работать не могу, очень часто отпрашиваюсь (хорошо хоть входят в мое положение). Щас 11 недель и три дня. Говорят, что в 12 недель классически все должно кончится. А у меня такое чувство, что ЭТО никогда не кончится. Я устала ужасно! Щас так хорошо на улице - гуляй, наслаждайся, а я не могу. Меня тошнит от всех запахов на улице, от мужа, от себя. Никакие хофитолы не помогают. Врач говорит, что раз рвоты нет, то больничный дать она не может. Я за эти 1,5 месяца уже половина отпуска своего истратила ни на что. Спасибо, что дочитали до конца. Может ваши пожелания помогут и кончится этот токсикоз, наконец.
Я читала тут девочки писали - всю беременность так продолжалось, я так не смогу, наверно. Я слабая очень.
02.06.2008 15:34:19,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь! Меня рвало до 14 недель по 3-5 раз в день, а до 18 недель был просто невыносимый токсикоз. А так тошнило всю беременность. Как родила, так тошнота прошла. 03.06.2008 21:00:58, прохожий
Простите, что встреваю в разговор, я тут в основном, читаю... Но у меня было всё так, как вы описываете. Мне очень помогало пить отвар мяты. Просто 1 ст.ложку на стакан кипятка. настоять и пить - в тёплом или прохладном виде. Меня это спасало... 03.06.2008 11:11:17, Серая Кошка
Спасибо. Сегодня попробую.
03.06.2008 17:32:33, скроюсь
ШаНуар
Ничего-ничего,"я беременна ,и это временно".Было то же самое,не мутило только лежа,рвоты не было,просто постоянное пред...состояние.Спасалась сосучками барбарис или съесть кусочек чего-нить.В три месяца все как рукой сняло,постарайтесь переключаться со своего состояния,я читала.И решите как-то с врачихой,я наблюдалась платно,там давали больничный "по требованию" 03.06.2008 10:26:44, ШаНуар
К врачу на следующей неделе, буду разговаривать на эту тему. 03.06.2008 17:33:34, скроюсь
Fistashka(Krylatskoe)
Дайте ей 300 рублей, в бумажку положите, и она даст Вам больничный как миленькая...
03.06.2008 01:26:50, Fistashka(Krylatskoe)
Попробую "так" договориться. Приду вечером, когда особо зеленею, может сама пожалеет. :) 03.06.2008 17:34:23, скроюсь
Ой держитесь!!! Я с вами:-) В первую Б. меня тож мутило, но стоило что-нить сжевать и порядок. А сейчас...утро начинается с полусогнутого состояния, доползания до кухни и впихивания еды. Дальше обратно на кровать. Только минут через 5 реально уже собираться на работу. И в течение дня мутит наплывами, хоть сытая, хоть нет:-( Утешает мысль, что это скоро кончится:-) Держитесь!
Мне еще сегодня сообщили, что кровь на сахар нужно сдавать на тощак! Я как это представила!!! Уууууууууу. Решила, что в ближайшие месяцы этот анализ мне не сдать:-)
02.06.2008 22:51:13, Dol'ka
И Вам терпения и здоровья! :) 03.06.2008 17:35:12, скроюсь
Kolbi
Сочувствую!
Сама в такой же ситуации.. :) Правда у меня всего 9 недель...
Тоже тошнит целыми днями и аппатия, и сонное состояние..
Успокаиваю себя тем, что, говорят, раз есть токсикоз - то это хорошо! :) Ради масика будем держаться! :)
02.06.2008 19:34:41, Kolbi
Ох уж и не знаю. Мне уже кажется, что и не надо мне было второго ребенка. :( Тут же стыдно становится. 03.06.2008 17:36:16, скроюсь
Буратинка
и я так говорила..устала, не могу и ничего уже 30 недель:)) смогла..терпите!!!!!!
02.06.2008 19:28:52, Буратинка
Вот вот. Как я Вам завидую! :) По-хорошему. 03.06.2008 17:37:40, скроюсь
lilia-a
В первую беременность тошнило с 2х недель и до родов. (до смешного, не только от еды и всяких запахов, но и от звука открывания холодильника на кухне)
В этот раз с 2х недель до 16 включительно.
Держу кулачки чтобы вам повезло и все (токсикоз) закончилось как можно раньше.
02.06.2008 18:30:18, lilia-a
Ой, всю беременность? Не, я с ума сойду! :((( 03.06.2008 17:38:19, скроюсь
lilia-a
я надеюсь вам больше повезет)
03.06.2008 21:32:38, lilia-a
Свет и Светлячок
В эту беременность меня тошнило.
Ужасно тошнило и воротило от всего. Иногда мне казалось что это не кончится никогда. И тогда я вспоминала прошлую, когда было не круглый день, а "лишь" первую половину дня. Вот только просто тошнотой не обходилось, меня выворачивала буквально наизнанку. Я четко знала положение санкомнат не только на работе, но и в ЖК, в платном центре... Я худела, мне было плохо, у меня даже глотка болела... Больничный кста никто не дал, у нас больничный ТОЛЬКО если ложишься в больницу. И длилось все это до ! 20 недели.
И вот вспомнив это.. я вздыхала глубоко, немножко размышляла на тему "нет ну какие ж мы женщины дуры" и "шла" дальше.
Все образуется. Сил и терпения!
Это обязательно пройдет.
02.06.2008 18:16:49, Свет и Светлячок
Спасиба-а-а... 03.06.2008 17:39:12, скроюсь
Оля&;)
эх.... как я Вас понимаю.. До сих пор тошнит от запаха табака, духов, готовящегося мяса и рыбы... - готовить мучительно... гулять - тоже...
и апатия..... все плохо, все надоело, все достали..
02.06.2008 17:36:56, Оля&;)
Эх. :(((
Как тут все пишут - держитесь.
02.06.2008 17:40:57, скроюсь
Меня накрывало под вечер - часов в 5-6- и тошнило от всего, и усталость была нечеловеческая - мужа с машиной вызывала, чтоб с работы довез... чувствовала себя какой-то развалюхой, голова не соображала, так что на работе даже как-то косо на меня посматривали (никто не знает еще про беременность). Мне реально в какой-то момент помог беременный шопинг - плюнула на все свои предрассудки и угрозы, накупила красивых беременных вещей, потом сходила в парикмахерскую, сделала чистку лица, маникюр-педикюр... а сейчас вот уже неделю смотрю - а тошно ты нет! И бодрость какая-то появилась и радость , что я беременна! Желаю и вам поскорее начинать радоваться!!!!
02.06.2008 16:52:55, Мама Му
А как же вы с тошнотой в магазине ходили? Герой прям! Я никак не могу себя заставить, а точнее мужа, чтобы он подстраховал и на машине привез-отвез. :( Да и животика пока нет, потом вдруг поправлюсь до "обычного" состояния и не влезу в купленное... Я щас практически в дородовом (первоначальном)состоянии - минус 4,5 кило. :) 02.06.2008 17:04:40, скроюсь
Меня по утрам не тошнило, так что вариант все -таки по легче. Живот у меня тока начал вырисовываться ( у меня сейчас +1 кг) , но я все покупала под живот и на такой встроенной резиночке, которая может растягиваться почти до бесконечности:)) Ну а кофточки-разлетайки вообще можно всегда носить
02.06.2008 17:14:50, Мама Му
:) спасибо. Надо попробовать. 02.06.2008 17:36:31, скроюсь
Осталось чуть-чуть! Это апатия еще обусловлена изменениями на гормональном фоне. Мне в эту беременность было тоже очень плохо, а еще два новых места работы. Все одновременно свалилось! Казалось, что не выживу. Ничего попустило в 13 недель! Терпите! Скоро полегчает.
02.06.2008 16:23:55, Ambra
Спасибо. Дектрет вообще на весь период беременности надо давать с сохраненим з/п! А то так чокнутся можно. Токсикоз и работа вообще вещи несовместимые. 02.06.2008 16:32:19, скроюсь
Полностью согласна)))
02.06.2008 17:29:13, Ambra
Неделю назад тоже думала сдохну от тошноты, причём мучить она меня начала со второго дня после ПА, и к 9 неделям достигла своего аппогея, что я могла только лежать свернувшись клубочком и плакать беззвучно, но где-то с 10,5 недель резко стало по другому, т.е тошнота осталась, но это небо и земля с тем что было, сейчас идёт 13 неделя она есть, но жить уже не мешает =0). 02.06.2008 16:04:50, Янтарёк
Надеюсь, что у нас с Вами все пройдет и очень скоро! У меня волнами такими, то хорошо, то вообще кранты и на работу я тогда не выхожу.
02.06.2008 16:23:15, скроюсь
А если сказать врачу что рвет? чтоб больничный дала...
02.06.2008 16:00:02, contata
Я с утра к ней всегда хожу - перед работой (обычно не так сильно тошнит) бодренькая такая...
В следующее посещение скажу, что сил больше нет, спрошу про капельницы как тут ниже советовали...
02.06.2008 16:04:21, скроюсь
Normandie
держитесь, скоро все же будет легче , а потом и совсем захорошеет.
Я тут вспомнила, что тоже задавалась вопросом ,когда же будет полегче, правда по другому поводу:
у меня между 2 и 3 ребенком разница в 10 лет, поэтому все подзабылось: и плач по ночам ,и другие
прелести младенчества .А дочка не спала ночью совсем, и я ждала эти пресловутые 3 месяца, когда
не будет колик ,но она продолжала не спать до полутора лет ,а следом неспящий сынок до 2 с половиной лет,
а сейчас вот не знаю как будет . Сейчас все четверо спят - не добудишься утром. Не в тему ,конечно ,просто, что хочу сказать: все устаканится и непременно будет хорошо, и вы будете наслаждаться беременностью!
02.06.2008 15:59:42, Normandie
Да каждый раз как первый. :)
Уже хочется наслаждаться этой беременностью, а не думать: Боже! Когда же это кончится! :(
02.06.2008 16:05:42, скроюсь
Nata-cherepazhka
Вот у меня кончилось в 14 недель. А сегодня с утречка после завтрака так прополоскало, что не всякому пожелаешь... И до сих пор в горле першит. Вот и разбери чего к чему....
02.06.2008 15:58:45, Nata-cherepazhka
Ой. Ну пусть лучше раз в неделю вот так, чем каждый день. А то съешь чего-нить и думаешь - задержится или нет? :( 02.06.2008 16:06:53, скроюсь
Сочувствую... Где-то слышала, что масло имбиря помогает. Сама все собираюсь купить, а то еду готовить не могу и в магазине покупать продукты сложно... 02.06.2008 15:57:27, партизаны мы
Это точно. Про имбирь интересно, надо поискать - почитать. Спасибо. 02.06.2008 16:20:55, скроюсь
СветЛада
Держись!Скоро должно полегчать!!!!
02.06.2008 15:52:38, СветЛада
Спасибо. Только на это и надежда. Как посмотрю на ваши линеечки - 30, 37, 28 неделек, аж завидно становится (в хорошем смысле): не тошнит уже, счастливые! :) 02.06.2008 15:56:45, скроюсь
сможете-сможете.. моя подружка же смогла:))) и даже с юмором теперь вспоминает. постарайтесь свой режим найти. она вот спала до обеда, тк ночью чувствовала себя лучше (постоянно брала больничный, в чем ЖК ее поддерживала), ела только после 5 вечера.. так что постарайтесь максимально приспособиться. не стоит конечно настраиваться, что в 12 недель все резко закончится. но к 16 неделям большинству становится ощутимо лучше. 02.06.2008 15:50:01, Катi
У меня он после обеда усиливается, появляется слабость дикая. С работы вроде бы отпускают, но я уйти не могу просто физически - жду мужа на машине после работы. Один день в метро прокатаюсь и так накрывает, что мама дорогая! Просто прогуливаю работу, муж отзванивается мне на работу...
Я надеюсь на улучшение. Просто жду, терпение уже закончилось. :(
02.06.2008 15:59:43, скроюсь
мне помогало попить кефирчик к примеру.. или помидоры со сметаной, как ни смешно, снимали тошному. еще лимонное мороженое 9кислое-кислое). может и вам обратить внимание на продукты? а еще для меня лично была важная экология. в москве я загибалась, 70 км в область- и я живой человек может попробуете? свежий воздух подчас творит чудеса. а на море уехала- вообще про токсикоз забыла 02.06.2008 16:08:16, Катi
Да, я пыталась обращать внимание на свое питание - вела типа пищевой дневник. Но не получается. Волнами идет тошнота - сегодня хорошо после кефира с булочкой, например, завтра после него же плохо.
Свежий воздух да - оздоравливает. :) Но похоже тоже ненадолго. Мы на майские уезжали на природу на неделю. Первые три дня я летала, так было хорошо, а потом все вернулось. :( И оставшиеся дни я пролежала дома на диване и боролась с тошнотой. :(
02.06.2008 16:28:44, скроюсь
Мамулик
Потом будет легче :)
В 1-ую беременность у меня токсикоз был до 20нед.! И тошлнило и рвало :(, спасалась манадринами - они всегда были при мне :) Похудела на 4кг.
А в этот раз токсикоз был страшный до 16нед., меня рвало, как на пустой, так и на полный желудок. Рвало до 5-6 раз в сутки, даже ночью бывало. Просто уже сил никаких не было :( Похудела на 6кг, кожа да кости - страшное зрелище :(
Кстати, меня уже начинало выворачивать на изнанку от мысли, что нужно пойти чистить зубы :) Вот только зайду в ваннную и подумаю, так сразу "бее"
В этот раз меня уже ничего не спасало :(

Сейчас(в 37-38нед.) может тоже вырвать или затошнить, если съела что-то не то(сама не знаю из-за чего) или переела когда :)
02.06.2008 15:48:05, Мамулик
А у меня в первую все как-то легко прошло. Помню что тошнило, но не так сильно и не постоянно, а как-то временами. Потом быстро прошло, щас уже и не помню как это было. Щас надеялась на то же самое, фигушки.
Э-эх! Знать отчего,"соломку..." как говорится.
02.06.2008 16:02:40, скроюсь
HonDA (ех.кися и кисенок)
не расстраивайся, попробуй у врача попросить направление на уколы (глюкоза и аскорбинка), а так лучше капельницы ( в больницу лечь на недельку-прокапают и выйдешь)-это реально мне помогло! С сыном токсикоз был ужасный до 4.5 месяцев в тазик лежала и рвало, а в эту беременность как началось сразу начала ходить на уколы (лечь не могла из-за сына,не с кем оставить), а так лучше бы капельницы. Почти сразу же после курса у меня все прошло. Очень жалею , что в первую беременность так себя мучала и не знала про них.
02.06.2008 15:47:21, HonDA (ех.кися и кисенок)
Про уколы спрошу у врача, спасибо за наводку. Правда к ней только на следующей неделе, как раз в 12 неделек. Но если не перестанет, то спрошу. Потому как сил нет. 02.06.2008 15:55:20, скроюсь
Выдержите :) Меня до 20 недель мутило. Ела яблоки и кефир, а еще мандарины. А потом я еще долго поверить не могла, что все закончено. Постоянно к себе прислушивалась :)))
До конца беременности это редко сохраняется.

02.06.2008 15:46:54, Яснотка
Дома очень хорошо - поела и на диванчик, там проще переваривается. А на работе... Вот щас сижу и вам тут плачусь, вместо того чтобы работать. :( Потому как голова не работой занята.
Я до 20 недель не выдержу - еще 2 месяца!!! :( Просто уволюсь и буду дома валяться. :)
02.06.2008 15:53:33, скроюсь
А мне наоборот - на работе легче. Там я на виду, вроде как начальник :))) Не могла себе позволить расслабляться и демонстрировать свой токсикоз. Зато вот дома уходила в отрыв. ложилась пластом и лежала, ничего делать не хотела :) Только себя жалела :)
02.06.2008 22:14:33, Яснотка
Все будет хорошо! Настраивайте себя на положительные эмоции :)) Тошнота скоро закончится. Потерпите еще чуть-чуть. Зато потом кто-то будет вас пинать ножками и ручками. Думайте о хорошем. 02.06.2008 15:45:54, Ивка
Вот я про это тоже думаю. И опять же считаю - примерно в 20 неделек давай потолкаемся. И потом опять - это ж 8 недель еще! Т.е не получается отвлечься. :( Блин! Взять последнюю неделю отпуска что ли... 02.06.2008 15:51:24, скроюсь
Не надо отчиваться!
Судя по разведданным на 13 неделе все прекращается.
Или становится гораздо легче!

02.06.2008 15:42:35, Соседушка
:) Ох, еще неделя! Мама дорогая! 02.06.2008 15:49:38, скроюсь
Все будет хорошо!

02.06.2008 18:07:08, Соседушка
У меня до 15 недель такое было. Жуть. От всего тошнило. Ездить не могла. Но потом прошло. :) Больничный мне-таки дали, но из-за тонуса, а не просто из-за тошноты, тогда же я попала в санаторий для беременных. Это стало спасением. До 15 недель мы там спали, ели, гуляли и дышали морским воздухом. Соседки правда раздражали до безобразия, но я с ними старалась не общаться :-)
Что могу сказать? Спасали мандарины и мысли о человечке внутри животика :-)
02.06.2008 15:40:19, Fileur
Я уже дни считаю до 12 недель, не знаю как дальше доживу ли. Расскажите про беременный санаторий, очень интересно что это такое.
От мандаринов тошнит уже давно. Ничего от тошноты не помогает. Я и тут советовалась и на других форумах. :( О ребенке думаю, но как-то о чем-то далеком и не моем чтоли... Т.е чувсвую себя больной, а не беременной. :( Устала ужасно!
02.06.2008 15:47:56, скроюсь
Как у вас я не знаю. А у нас на берегу моря санаторий, специализированный для пузатиков. Правда, летом туда сложнее попасть. Мы зимой там были.
02.06.2008 16:35:05, Fileur
Спасибо. Надо посмотреть, а вдруг у нас где под Москвой есть такое чудо? :) 02.06.2008 17:05:50, скроюсь
есть в Москве, в Сокольниках.
02.06.2008 17:59:37, Veron
а по каким показаниям туды берут???
02.06.2008 18:03:33, Мама Му
вот нашла ссылку.
02.06.2008 18:07:59, Veron
Спасибо!!
02.06.2008 18:18:37, Мама Му
oxy77
У меня всё было очень похоже, 2-й месяц беременности вообще разваливалась, тошнота донимала постоянно, рвота была пару раз, причем в первую беременность токсикоза вообще не было, в 11-12 недель все как рукой сняло, и Вам желаю того же, потерпите еще немного!!!
02.06.2008 15:52:19, oxy77
Вот спасибо Вам!:)))) 02.06.2008 16:30:26, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!