Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот теперь и мне помогите!

Все читала, читала в конфе про изжогу, да как-то не напрягалась больно - у меня ее не было. То есть, была несколько раз, но меня она не доставала. Я все удивлялась - че это все так плачут по этому поводу? Ну подумаешь - немножко изжога... А вчера вот чуть не сдохла от этой фигни. До сих пор весь пищевод болит, вчера все жгло до безобразия. Поделитесь, девчоночки, информацией: изжога - это реакция на какие-то конкретные продукты? Или теперь, что бы я ни ела, так и будет? И надолго ли эта напасть (у меня 21-я неделя идет)? И - самое главное - что делать-то с этим? Я ужасно хочу есть, но с утра ем только гречневую кашку (фу, надоела уже, не наедаюсь я такой едой!). Кушать хотца!!!
19.04.2001 12:40:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маалокс очень помогает :) И таблетки соды. :) 19.04.2001 15:55:19, По
Давно известный метод - выпить соду с водой. Вроде бы это не должно ребенку повредить. 19.04.2001 13:13:00, Света
Светик_С
Не спорю помогает, но кто-то давно здесь (в конфе) писал, язву заработать можно, так что поаккуратней. 19.04.2001 14:24:12, Светик_С
Содой нельзя язву заработать :) 19.04.2001 15:55:32, По
А сколько соды на сколько воды? 19.04.2001 14:08:04, Лорис
Ага, и ребеночек родится весь в белой пудре (соде) :)))) Это серьезно. Она проходит плацетарный барьер. Я как старый язвенник могу посоветовать Вам только суспензии - алмагель, фосфалюгель, маалокс. Еще Ренни хорошие таблеточки. Или молоко маленькими глотками. Не бойтесь - изжога не реакция на какие-либо продукты, а результат сложных биохимических процессов обмена веществ Вашего организма в связи с беременностью. 19.04.2001 15:36:16, ТАКСА
ТАКСА да господь с вами. Тогда бы сода и в крови была бы. Она ж в желудке растворяется вся. 19.04.2001 17:14:25, По
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ, МОЙ МЖ ВСЮ ЖИЗНЬ КОРЧИТСЯ ИЗ-ЗА ИЗЖОГИ, АЯ НЕ ЗНАЛА , ЧТО ЭТО ТАКОЕ И НЕ ПОНИМИАЛА ЕГО.а ВЧЕРА НОЧЬЮ И ГЛАЗ НЕ МОГЛА СОМКНУТЬ,НО НЕ ЗНАЛА , ЧТО ЭТО ИЗЖОГА, ДУМАЛА ИЗЖОГА ЭТО КОГДА ЖИРНОЕ ЧТО-ТО ИЗ ЖЕЛУКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ, А ЭТО ГОРИТ ЖЕЛУДОК И ПИЩЕВОД, А САМА С ГОЛОДУ ПОДЫХАЮ И НИЧЕГО НЕ ЕМ.
Я, НАОБОРОТ РАДА, ЧТО НАЧАЛАСЬ ИЗЖОГА, Я ЕЕ ЖДАЛА, ГОВОРЯТ НА 5 МЕСЯЦЕ ВОЛОСИКИ РАСТУТ У ЛЯЛЬКИ(НА БУКВУ Л КАК-ТО НАЗЫВАЕТСЯ, ЗАБЫЛА ЛАНУГО ЧТО-ЛИ В mama.ru ЕСТЬ)ТАК ВОТ ИЗ-ЗА ЭТОГО И ИЗЖОГА, ОНА ГДЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ДОЛЖНА ПРОЙТИ.ВООБЩЕ-ТО МОЖНО СЛЕДИТЬ КАК-ТО ЗА ПИТАНИЕМ, НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ПРИСПИЧИТ И ГОРИТ, ОСОБЕННО ПО НОЧАМ. У МЕНЯ 20 НЕДЕЛЯ, А ИЗЖОГА УЖЕ КАК 2 НЕДЕЛИ.
19.04.2001 13:00:05, FIRI
Привет товарищу по несчатью... :) 19.04.2001 13:02:24, Лорис
моя девочка наверное родится лысенькая :))) изжоги не было совсем и пока нету... щас 29 неделек. 19.04.2001 15:46:09, Marta
Моя мама горела, когда мной ходила. Ждали волосатого мальчика, а родилась я - лысая девочка :о))))))) 19.04.2001 15:37:30, ТАКСА
Светик_С
Мне очень помогает молоко или мороженое. У меня иногда изжога бывает, когда я хочу есть, кажется что в желудке очень много кислоты и она вот-вот выплеснется.
Я где-то слышала, что у беременных изжога от того, что матка на желудок давит.
19.04.2001 12:55:30, Светик_С
Мороженое - это вкусно :))) И что - его прям при изжогеесть или для профилактики, заранее? 19.04.2001 13:01:08, Лорис
У меня бывает очень редко и совсем чуть-чуть, особого дискомфорта не доставляет. Стараюсь отпаиваться молоком. Пару раз пила Алмагель. 19.04.2001 12:53:46, Ксюша
Молоком - это уже ПОСЛЕ возникновения изжоги или для профилактики - загодя? 19.04.2001 13:00:35, Лорис
После. Но у меня очень редко и не сильная, поэтому молоко помогает. Попробуй, может поможет. Лекарство-то всегда успеешь выпить. 19.04.2001 13:20:25, Ксюша
спасибочки. 19.04.2001 14:08:21, Лорис
ЮляМ
Альмагелем ее! Снимает быстро! 19.04.2001 12:50:18, ЮляМ
Это после того, как она начинается? И что - пить потом при каждой изжоге? А это не вредно? 19.04.2001 12:51:45, Лорис
У меня была изжога, я тоже просила помощи у девчат... Альмагель снимает прекрасно, если она уже есть. А сейчас я стала есть понемножку, но чаще, и она просто не появляется.
Сказали, что ребеночек растет, давит на диафрагму, и из-за этого такой эффект возникает.
19.04.2001 12:57:09, Ксенчик
Ох...трудно нам, трудно :))) 19.04.2001 13:00:08, Лорис
ЮляМ
Вот тебе выписка.

Действие: Невсасывающийся препарат, оказывающий нейтрализующее действие на кислое содержимое желудка.
Показания: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, острый и хронический гастрит, эзофагит, грыжа пищевого отверстия диафрагмы, а также изжога, наблюдаемая при токсикозах беременных.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость к ингредиентам препарата.
Способ применения: Препарат принимают внутрь по назначению врача 1 - 2 дозированных ложки 3 - 4 раза в день за 1/2 часа до еды и перед сном. При язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и некоторых формах язвенной болезни желудка (язва антрального отдела) можно рекомендовать прием алмагеля между основными приемами пищи
19.04.2001 12:56:25, ЮляМ
СПАСИБО!!! 19.04.2001 12:59:39, Лорис
ЮляМ
Не вредно. (ну мне во всяком случае врач посоветовала принимать при изжоге) До еды по столовой ложке выпивай. Он обладает каким-то там обволакивающим эффектом, поэтому желудок отлично потом справляется с переработкой пищи. Мой муж трескал после операции на язву этот альмагель. Я сама попила несколько дней и сейчас вроде изжога больше не беспокоит... 19.04.2001 12:55:01, ЮляМ
Спасибо, Юлечка-красотулечка! :))) 19.04.2001 12:56:36, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!