Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папиломы, xmk с ними делать?

Наблюдалаюсь у двух врачей (в ЖК и платно) ни одна из них не заикнулась о папиломах у меня. Теперь в ЖК у меня оказался плохой мазок, врач отправила меня делать мазок ПЦР методом. Платная моя врач неделю не работает, сделала анализ в ближайшем к дому мед.центре (очень его хвалили). Так там врачиха заявила, что у меня много папилом, что мне надо прерывать беременность и лечить, иначе будет угроза выкидыша или ребенок может родится с тяжелой паталогией. Я вообще в шоке! Что это за папиломы такие? И почему ни одна из моих врачей мне об этом не сказала? Это действительно так опасно? У меня 11 недель пока...
30.05.2008 11:23:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Ужас! Не слушайте никого. Папилломавирус не имеет значения во время беременности. Он не повлияет на ребёнка. Быыает (очень редко), что при родах ребёнок вдыхает водичку, проходя по половым путям и заражается: случается папилломатоз гортани. Но это быстро и успешно лечится. И, повторюсь, это ОЧЕНЬ редко бывает. А ВПЧ есть пости у всех. Просто в ЖК проверяют только на 2 типа - самых онкогенных, а их дофига всяких.
Если бы все женщины с ВПЧ прерывали бы беременность мы бы уже вымерли.
И, кстати, ВПЧ неизлечим. Можно убрать только внешние его проявления: кондиломки(папилломки). Т.е. их можно и не убирать, если вам они не мешают. Разницы никакой.
Вот читайте, я здесь хорошую подборку сделала по этой теме:
30.05.2008 16:31:42, Лотос
Лен, спасибо большое. Я уже и успокоилась и убедилась, что даже этот анализ ПЦР придется пересдавать. Подборка супер. :) 30.05.2008 18:59:07, мамa
Рината
да где ж вы таких врачей-вредителей
находите?
30.05.2008 14:00:34, Рината
К сожалению около дома. В метро я просто не могу ездить, тошнит очень сильно там. К врачу платному меня муж возил всегда. ЖК рядом с домой в двух шагах. Удивительная реакция у меня на метро, а вообще нормально, токсикоз как токсикоз. 30.05.2008 14:39:01, мамa
Бред-бред-бред!!! Паппиломы не значимы в акушерстве вообще!!! Лишать диплома таких врачей надо...

Когда есть паппиломы, сдают анализ на определение их типа, так как среди них есть онкогенные (способные вызвать рак шейки матки). Но с тех пор, как медицина обзавелать мазком по Паппаниколау, этот нехороший процесс можно вовремя заметить и вылечить. Но это все - после беременности, это развивается годами (при условии, что у вас именно онкогенная паппилома, а это не факт!). В общем, на все время беременности - забить на паппиломы. Все обследования - потом.

PS: паппиломы можно удалять, но это делают из эстктических соображений :)
30.05.2008 13:40:20, Et Cetera
точно! у меня эту фигню выявили при обследовании по бесплодию. врач скзаала, что они могут грозить тока раком, поэтому надо раз в год, а после 30-35 раз в полгода сдавать этот самый по паппаниколау, чтоб отслеживать появление измененных клеток. и все. на процесс планирования, бер-ти и вынашивания не влияет. единственное конечно, если их ооочень много разрастается, могут препятствовать зачатию, потом есть вероятность угрозы, но мизерная. во время бер-ти не лечат, т.к. шанс спровоцировать выкидыш намного больше вреда, который они могут принести сами по себе. это все со слов моего врача.
30.05.2008 14:45:56, kolina
Ну все ясно с этой врачихой. Схожу к своим врачам, когда буду анализ забирать в мед. центре скажу им все что о них думаю. :( 30.05.2008 14:51:27, мамa
Спасибо. Мне врач при первом их обнаружении тоже так и сказала. Анализ тогда был хорошой (когда я готовилась к беременности). Прижечь советовала только из этических соображений. 30.05.2008 14:41:58, мамa
Тапка
Боже! У меня в первую вылезли так, что после родов их вырезали там...ставила свечи какие-то, не помню... Сейчас опять повылазили, врачиха пока ничего не сказала...
30.05.2008 11:54:43, Тапка
Я скажу своим врачам, будем вместе думать так ли все серьезно. Анализы сдам, если действительно плохо, будем лечить. Надеюсь все обойдется и будет все хорошо. 30.05.2008 12:11:45, мамa
Не надо их сейчас лечить! Будьте осторожны, если с вашими паппиломами вам что-то предложат сейчас делать - сходите на дополнительные консультации. В паппиломах содержится вирус, не надо его выпускать на свободу на фоне сниженного иммунитета. 30.05.2008 13:41:45, Et Cetera
Да, хорошо, спасибо. 30.05.2008 14:42:44, мамa
Буратинка
Надо сдавать анализы в таких лабораториях, где нет врачей..а в платных с врачами вам что угодно найдут...

30.05.2008 11:44:03, Буратинка
А я сразу предупредила, что мне только анализ нужн, т.к. моя врач пока недоступна. Наверно все же пересдам, когда моя вернется. 30.05.2008 11:46:52, мамa
Буратинка
Так я смотрю вы ниже пишете "Я знаю, что они у меня были"...а если знаете, что были, то почему удивляетесь положительному анализу??
Просто они могут появляться уже во время беременности при снижении иммунитета...и если они в родовых путях, то ребенок может заразиться :((

30.05.2008 11:53:25, Буратинка
Мне просто врач говорила "папиломки у тебя есть, но если не беспокоит, то пока можно их не трогать". А положительный был не анализ. А просто чисто визуально врач увидела, когда брала у меня мазок сказала, что много их там у меня.
Ладно, по-любому идти к врачу своему надо.
30.05.2008 12:10:06, мамa
Все правильно ваша врач говорит. 30.05.2008 13:43:17, Et Cetera
А вы слушайте их больше! Я когда обследовалась после выкидыша в платном центре у меня чего только не нашли в мазке и при осмотре. Но вот что странно, в обычной ЖК все то же самое оказалось в норме. Дождитесь врача своего и сдайте там. и попытайте того, кому из врачей больше доверяете. А вообще насколько я знаю у 90% населения это присутсвует так или иначе. И если ничего не путаю, то называется вирус папиломы человека. Вылазит, особенно когда иммунитет снижен, но ничем ТАКИМ страшным не грозит.
30.05.2008 11:37:42, lorialef
Я знаю, что они у меня были, врач говорила, что со временем вылечим и это. Пока разрешила беременеть. Но я еще раз ее попытаю. 30.05.2008 11:45:00, мамa
marishka2107
Может это вам поможет...
30.05.2008 11:41:02, marishka2107
Спасибо большое.
Нда... У меня они на животе есть такие штучки. Да во время первой беременности их стало больше, потом потихоньку пропали (они как-то труться об одежду и отваливаются). Ни один врач ничего мне не говорил, что это очень опасно. А теперь вот во влагалище нашлись... Буду своих врачей спрашивать.
30.05.2008 11:50:28, мамa
marishka2107
Читайте по ссылке...
30.05.2008 11:37:31, marishka2107
Фух,спасибо. Буду спрашивать своих врачей.
Блин, ну что за идиотки работают в этих мед.центрах. А уж так хвалили его, так хвалили.
30.05.2008 11:43:13, мамa
Только не надо их лечить! Я в первую беременность лечила (прижыгала паппиломы, боялась детку заразить) - был ожог страшный. Хорошо что на 7 месяце беременности и плод уже был сформириван. В общем родила двух здоровых дочек при наличии папилломовируса. 30.05.2008 22:49:30, Kostya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!