Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Слинг

Я извиняюсь, если этот вопрос недавно поднимался. Я в больничке была, не читала конфу постоянно.

Вообщем, озадачилась я необходимостью слинга. Вроде почитала, подумала: прикольная вещь. Ребёнку полезная, для мамы якобы удобная.
Покупать, я, конечно, не буду (денюжек даже на необходимое не хватает), но зато мама, если попрошу, может мне его сшить по выкройкам из Интернета.

Кроче, и выкройки есть и желание. Вот только думаю: а вообще-то нужен он?
Беспокоюсь, что с ним сложно сладить будет. Мне же только по картинкам придётся учиться: у нас в городе нет клубов слингомам и вообще никого я в слингах ещё не видела.
Мне будет удобно? Спина-то больная.
А осенью-зимой в нём по улице не получится носить, да?
Жду мнений!
29.05.2008 22:38:42,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не слингист. я - рюкзачник. открыла дя себя ББ актив с доп.поддержкой спины - и нет мне ничего более удобного... 30.05.2008 10:54:11, Викентий в ссылке
Лотос
В принципе, рюкзаки должны быть более удобны для мамы, но они только с 3 мес. Да и то, мне показалось, что лучше долго не носить ребёнка в таком положении. По-моему во всех моделях идёт нагрузка на позвоночник не хилая.
30.05.2008 16:51:34, Лотос
Викентий
ББ позиционируется, как с нуля. у него наклон спинки достаточно большой, поддержка головы и все такое... долго и не проходишь с ним
30.05.2008 17:09:43, Викентий
IOLIANA
Я думаю тебе хорошо бы задать вопросы все Юстику. Или у нее в реге много ссылок на тему слингов разных моделей . По пошиву тоже есть и по разным вариантам ношения ребенка в слинге тоже.Просто по пошиву она девочкам ссылку давала.Мне с виду нравятся слинги шарфы.Может если найду подходящюю ткань сошью.Спина у меня тоже больная, вот приедет ко мне в гости Юстик, померяю и могу тебе свои впечатления описать, ну если хочешь?:))

30.05.2008 09:39:33, IOLIANA
Лотос
Да, хочу! Потом напишите, пожалуйста: "впечатления от Слинга".
А я сейчас её регу поищу. спасибо, за инфу!
30.05.2008 16:52:31, Лотос
Шарф! Адназначна. Удобно, просто, зимой и летом. Я зимой носила под широкое пальто, застегивала на ребенке, а бывают вставки в одежлду или специальные слинго-куртки даже. Хотя вон Юстик говорит, ей больше нравятся самосшитые вставки:)
Я училась по картинкам, да и почти все так:)
30.05.2008 01:25:56, Tulsa
Лотос
Т.е. с шарфом по картинкам реально сладить, да? Значит ориентируюсь в основном на шарф.
спасибо!
30.05.2008 16:53:18, Лотос
Ой а подскажите для новорождённых что лучше купить трикотажный шарф или слинг с кольцами, а на потом уже тканный или можно с тканного начинать, и вот у вас каких фирм шарфы а то я совсем запуталась какой лучше, вроде хотелось дидик, потом про хоп начиталась да и цена у них щадящая, а расцветки в гирасоле нравятся, или на лето и зиму тоже нужны разные шарфы, ещё папу хотим к этом приучить ему наверно лучше май слинг или эрго?
З.Ы. Простите, что столько вопросов, просто не у кого спросить у нас тут со слингами ни кто не встречается =0(.
30.05.2008 09:18:30, Янтарёк
Maxima
А в слинг-шарфе ребенка с какого возраста можно?
Новорожденного или с 3-4мес???
30.05.2008 00:47:05, Maxima
Лотос
насколько я поняла, что в почти в любом слинге можно с рождения, в отличае от рюкзачков.
30.05.2008 16:54:07, Лотос
с любого:) 30.05.2008 01:26:18, Tulsa
АСЬКА
Вопрос вдогонку!!!
А как вы думаете ребенку где комфортнее в слинге или кенгурухе? Я имею ввиду возраст 4-5.
Просто я активно юзала кенгуру с первым. Реально отходила с ним, с небольшими перерывами на отдых мне и детю на автомобильной выставке с 11 утра до закрытия. Ну и по дому - руки свободны. Даже гладить приспособилась с ним. А сейчас задумалась о слинге. Подскажите может кто.
30.05.2008 00:16:44, АСЬКА
Лотос
Мне вот так кажется, что ребёнку любого возраста лучше в слинге. Контакта с мамой больше, насколько я поняла из описаний. А рюкзачки они больше для мамы удобны.
30.05.2008 16:55:29, Лотос
кенгуру пробовала пару раз - мне неудобно и ребенок орал, да и посадка там нефизиологичная, скорее не посадка даже а "подвеска" 30.05.2008 01:27:01, Tulsa
Лотос
вот и мне так показалось: нефизиологично ребёнку в рюкзачке, если он ещё не сидит.
30.05.2008 16:56:07, Лотос
ZhasminKa
Оч точное определение: подвеска:-)

30.05.2008 11:26:01, ZhasminKa
АСЬКА
ох, далеко вы забрались! :))) хотела взять урок "замотать-размотать" :)))))
30.05.2008 01:35:59, АСЬКА
Это к Юстику можно обратиться:) 30.05.2008 02:07:06, Tulsa
ZhasminKa
ИМХО, в слинге. Кенругу юзала древненькое со старшей.Но сейчас вижу, как носят деток в кенгурушке, так у них ножки болтаются там, а в слинге прижаты к маме. И,насколько мне известно(не претендую),но в кенгуру нагрузка на позвоночник ребёнкин больше.

30.05.2008 00:30:33, ZhasminKa
АСЬКА
Про нагрузку на спину - согласна. Мне тож кажется что в слинге (когда деть умело посажен туда) нагрузка меньше.
30.05.2008 00:40:30, АСЬКА
ZhasminKa
Мы юзали слинг с кольцами. Тож боялась, а надо ли, а получится ли и тп.
Дома,конечно пользовались оч. редко(сейчас даже и не вспомню).. А вот по улице регулярно. Даже если шли с коляской, слинг всё равно брала с собой. Во-первых, иногда кормила на ходу,а во-вторых, иногда дочке просто хотелось к маме:-). Та к мы часто в магазы ходили: тогда уж,если деть в слинге,то коляску грузила по полной:-)
Вобщем мне он "покатил". Остальные модели(шарф,май) не юзала,не знаю.
ЗЫ: ребёнке моей в слинге понравилось. Потом она долго ещё пыталась ручки мне под мышки совать:на колени сядет ко мне лицом,головку на грудь,ручки под мышки и засыпает мгновенно:-) .такая вот история:-)

30.05.2008 00:15:50, ZhasminKa
Лотос
Здорово! А как вы учились пользоваться? кто-то показывал? по картинкам? или сами покрутили-повертели, приспособились?
30.05.2008 16:57:32, Лотос
ZhasminKa
Я в основном по картинкам.Т.к. пока заказала,пока привезли(хи всего-то 2 дня) я умудрилась с дочкой в больничку попасть. Забирали родственники, а я уже разбиралась сама.

31.05.2008 01:58:52, ZhasminKa
Совсем недавно в посиделках был разговор - вот буквально дней 5-6 назад - Подушка писала. Вроде бы даже одна девочка (Гаика) их шьет.
Опыта у меня нет. Чисто визуально, эти завязывающиеся кажутся мне сложными конструкциями. А недавно вышли такие (ссылка внизу) - вроде с ними меньше возни (??).
У меня тоже спина проблемная. Не хотелось бы усугублять.
30.05.2008 00:05:56, Февральский партизан
Лотос
Картинка ужасно понравилась :) Но самой такой не сшить, а покупать я точно не буду.
Шарф меня тоже пугает сложностью заматывания. Если чесно, мне даже шейный платок завязать фантазии не хватает :))) Боюсь, не справиться.
30.05.2008 16:59:38, Лотос
Это PreMaxx называется, я про них в "до года" уже спрашивала, да и на днях кто-то спрашивал, по всем отзывам они довольно неудобные и нагрузка неправильно распределяется, только на одно плечо, и завязочками фиксировать ребенка тоже не очень удобно.
30.05.2008 00:14:37, ант73
Викентий
сидя то они ничего, а как лежачие - неудобны. у меня есть акой - валяется без дела уже 3 года...
30.05.2008 17:11:11, Викентий
ZhasminKa
Да и сидя туда ребёнка не посадишь.Т.е. толку разве что до полугода...

30.05.2008 00:32:44, ZhasminKa
boza
Посадишь сидя.
30.05.2008 01:16:47, boza
все равно неудобно:) 30.05.2008 01:27:48, Tulsa
я его таки освоила с первым сыном хотя не получалось с первого раза и как то все неудобно было... со вторым тоже буду практиковать
29.05.2008 23:41:44, Madam_sha and son
Лотос
А какой вы освоили? Шарф или на кольцах? с каким реальнее справится? Я пока к шарфу склоняюсь.
30.05.2008 17:00:46, Лотос
Косатка
Лена мне кажется это не для всех...Моя спина протестует против него((( Офф: Вы из Обнинска? у нас там дача, если будет желание можно было бы и встретиться)))

29.05.2008 23:16:37, Косатка
Лотос
Да я понимаю, что не для всех :) Поэтому и спрашиваю. Ну не получится и зай с ним. Попробовать-то можно :)
Я не очень сильно ходячая сейчас для встреч :) Может потом, когда дитёнок будет, можно будет с детишками погулять: полгода - совсем небольшая разница между нашими девочками будет.
Будем иметь друг друга ввиду, как частичных земляков :)
30.05.2008 17:03:25, Лотос
Косатка
Договорились)))

30.05.2008 18:14:25, Косатка
Для спины шарф куда комфортнее, чем кенгуруха, ИМХО : ) Он вообще нигде не давит, вес очень равномерно распределен. 30.05.2008 07:48:18, партизаны мы
Larun + detki-konfetki
где, где у вас там дача???? у моих родителей тоже около Обнинска!

29.05.2008 23:36:38, Larun + detki-konfetki
Косатка
О как!!!!))) Мы около деревни Доброе- карьер)))

29.05.2008 23:41:13, Косатка
Larun + detki-konfetki
ОФИГЕТЬ! у нас в Добром дом. а что за карьер? это в лесу за деревней что ли?

29.05.2008 23:42:37, Larun + detki-konfetki
Косатка
ВО ПРИКОЛЬНО, ДАААААА)))))

29.05.2008 23:46:04, Косатка
Larun + detki-konfetki
я там буду во второй половине июля тусоваться, ты будешь?

29.05.2008 23:49:50, Larun + detki-konfetki
Косатка
Так мы туда и на выходные собираемся, да и так, когда наш папа в командировке - рванем туда)))Так что по-любому)))

29.05.2008 23:53:25, Косатка
Вы в "до года" спросите, там есть настоящие эксперты по этой части. Например, Юстик или Boza или Tulsa (правда, две последние уже в "от 1 до 3" перешли). Если научиться хорошо завязывать, то лучше для больной спины не слинг с кольцами а слинг-шарф, т.к. там нагрузка на два плеча идет и вариантов ношения гораздо больше. У меня просто в свое время не получилось эти шарфы ловко завязывать, поэтому у нас были другие варианты - слинг-рюкзак и кенгуру для ребенка постарше, а потом станковый большой рюкзак. В принципе слинг-рюкзак типа "Коала" или "Эрго бэби" тоже можно самим сшить при наличии времени, умелых рук и желания.
29.05.2008 23:03:42, ант73
Лотос
Ну сложные модели, я боюсь маме доверять, а сама не смогу. Тогда буду пока ориентироваться на шарф. Попробую учится его завязывать по картинкам. Может пока на кукле поучиться? :)))
30.05.2008 17:05:31, Лотос
спасибо за комплимент:) талса не спец нигде, у нее всего 4 слинга:) 30.05.2008 01:28:53, Tulsa
Larun + detki-konfetki
Эрго - просто супер!

29.05.2008 23:37:11, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ
эх, не получилось из меня слингомамы настоящей) хотя пользу из слинга я таки извлекла по ситуации. в том году деть совсем мелкий был - около месяца. я гостила у свекрови в Москве, там и заказала себе слинг с кольцами. тоже купилась, что якобы удобно, деть всегда при тебе - не истерит, руки свободны и т.д. ну да. руки свободы) но всё равно делать мало чо можешь дома по-нормальному) или я просто не привыкла - не знаю. дома от его постоянного ношения я быстро отказалась. предпочла всё-таки детя куда-нибудь класть, ну так чтоб он меня видел или на крайняк на руки брала, когда за компом сидела. вот. но по-мелочи меня слинг выручал - в магазин сбегать, когда коляску тащить неохота. по метро и наземному транспорту проехаться сильно легче, даже рюкзак вещей за спину уместился. а старшего в трости везла - но там подруга помогала. а на мне были рюкзак и слинг с детем. а ещё в церковь со слингом ходила - народ дивился, ибо храм сельский от Москвы далече. говорили, что я на индианку похожа какую-то в сари, ну я ещё в беременном сарафане была таком до пят. крысота) но то летом было. а зимой в принципе можно под одежду так надевать, но вот на счёт спины я бы не сказала, что ей сильно хорошо. устаёт всё равно. поэтому я везде где только можно предпочитала детя с себя снять и на колясочке прокатить)

29.05.2008 22:49:47, RodnulЯ
Лотос
ну понятно. Короче, по улице только летом и спина, значит всёравно устаёт. Плохо :( Я почему-то наделась, что ребёнок будет как рюкзак :)) т.е. в слинге его вес меньше будет чувствоваться. Я себе очень серьёзно спину с Антохой сорвала и теперь боюсь повторения.
29.05.2008 22:54:00, Лотос
Не, я шарф и зимой юзала, под беременную куртку, только нос у детя торчал. А насчет усталости спины - не заметила, деть даже не как рюкзак, а как будто свой вес приавился. У меня только ноги уставали, гуляла по 2-3-4 часа. Но вот когда жара, действительно не очень комфортно. 30.05.2008 07:52:07, партизаны мы
Лотос
:))) как котёнка под курткой :) Круто! Тоже так хочу!
30.05.2008 17:06:19, Лотос
Спина от чего угодно устанет, если целый день таскать:) Я носила в слинге-кармане до 4 месяцев часа по три, больше уже тяжело, конечно. В шарфе легче. 30.05.2008 01:30:25, Tulsa
Лотос
Да больше я на ногах сама не прохожу :) Мне бы, скажем, до пол-ки доехать и обратно, чтобы с коляской не таскаться.
30.05.2008 17:07:27, Лотос
ZhasminKa
Я таскала и зимой. Под расстёгнутую куртку. Сверху на шею и грудь тёплый шарф, а там где деть сидит, там тепло:-)Ещё у меня тогда бы такой типа плащик утеплённый,покрой трапецией. Так снизу ещё и застегнуться получалось и, если надо, детя от ветра закрывала.Дочке кстати комбез тоже полегче одевала,т.к. в слинге всё же теплее.

30.05.2008 00:05:56, ZhasminKa
Лотос
А ведь точно: дитё-то тоже греет :)
30.05.2008 17:06:55, Лотос
есть еще папы... часто видела папаш со слингами :))
29.05.2008 23:42:57, Madam_sha and son
Лотос
папа-то есть... Но он сильный. Ему пофиг как нести, хоть вместе со мной на руках :)
30.05.2008 17:08:00, Лотос
Larun + detki-konfetki
Лена, я освоила рюкзачок Эрго, спина просто отдыхает! сегодня 3 часа отскакала на Бебитайме, до сих пор летаю. но он вроде бы с 3-4 мес.

29.05.2008 23:39:17, Larun + detki-konfetki
Лотос
дело в том, что я покупать точно не буду. Т.к. денег мало, а купить надо много чего. Слин хочу поручить маме сворганить. Съэкономлю на нём, чтобы в случае, если не приживётся, было не так обидно за потраченные деньги.
30.05.2008 17:09:13, Лотос
RodnulЯ
летом - да, но не очень жарким, а то деть там как в парнике тоже будет. ткань, конечно, можно и потоньше подобрать, но всё равно нужна ж прочная, чтоб нагрузку выдерживала. в слинге с кольцами плечо ещё устаёт - он же на одном плече висит. хотя существуют ещё слинг-шарфы. я не пробовала, но видела на других. и тут в соседней конфе есть фанаты этого дела - можете проконсультироваться. только вот думается, что шарф - это таки для деток постарше, не новорождённых. хотя наверное можно и горизонтально как-нить примотать его к себе :)) я чесгря слабо представляю. но, повторяю, всё это имхастое имхо. есть люди, которые без слинга себя с деткой и не мыслят и топают так куда угодно и на какое угодно время. так что возможно я просто не просекла всей фишки))

29.05.2008 23:00:31, RodnulЯ
В шарф прекрасно горизонтально приматывается ребенок, в "колыбельку" 30.05.2008 01:31:16, Tulsa
Лотос
Я даже не подумала, что действительно получается при слинге-кольце вся нагрузка на одном плече :( Так и окосеть недолго.
А в шарфе новорожденного трудно уложить, значит.... не ожидала.
Так и знала, что засады будут.
29.05.2008 23:05:05, Лотос
Мне не показалось, что трудно. Легко вроде : ) 30.05.2008 07:53:46, Партизаны мы
ZhasminKa
ТАк молно ж не всегда на одном и том же плече носить:-)

30.05.2008 00:17:44, ZhasminKa
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, попала случайно в вашу конфу - не на ту кнопку нажала - да и к лучшему - у меня дочке 2 года уже - я слингомама (бывшая, так как ребенок уже своими ногами бегает очень давно и через пару лет обязательно будущая)
использовала и сск и слинг-шарф, от коляски отказалась в дочкины три месяца вообще (слинг гораздо удобнее: летом х-б или льняной шарф - совсем не жарко, зимой - под одежду носила дочку)
действительно, если проблемы со спиной - лучше сразу исползовать слинг-шарф и нет никаких сложностей в его намотке - в ютубе полно роликов как это сделать
что я только не делала в слинг-шарфе и по 5 часов гуляла в ботаническом саду и полную уборку дом и смородину на даче собирали ;)
вообщем это свобода маме и ребенку
почитайте это сообщество http://community.livejournal.com/slingomamy/
там все покажут и расскажут
удачи!
30.05.2008 00:17:43, Geela
Лотос
Здорово, что вы зашли! спасибо за ценную ссылку! Я что-то про ютьюб не подумала даже... у меня сейчас комп его не тянет, но когда будет новый я же и правда могу своими глазами наживую посмотреть как шарфами пользоваться. Здорово!
Спасибо!
30.05.2008 17:11:37, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!