Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

m_bars

про 29 роддом

Встретила я сегодня соседку на улице,разговорились с ней. Она оказывается годназад рожала в 29-м по договоренности с акушеркой. Вообщем начала она меня отгаваривать от контакта-типа разницы никакой (у нее тоже одноместная палата была), а врача все равно благодарить придется,так как с контракта им копейки достаются. Вообщем и целом роддомом она довольна осталась, единственные минусы-это еда и то что окна не открываются нигде((( а летом там духотища жуткая! она говорит чуть ли не в обморок падала от этого...дышать вообще нечем!!! Это интересно везде так или только в 29-м? Вообщем теперь думаю искать акушерку,чтобы договариваться или все-таки разорятся на контракт и потом благодарность врачу?....
28.05.2008 21:07:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамарик
Еда в любом мед.учреждении не особо, мягко сказать, вкусная.Всегда родные покушать приносят. Я там зимой рожала, окна открывать не пытались, там вентиляция нормальная.
Мне там понравилось.Никому ничего не платила, пришла со схватками.
29.05.2008 11:44:31, Тамарик
Рината
все там прекрасно открывается, вплоть
до окон, не говоря о фрамугах.
Если рожаешь по контракту, отдельной
благодарности не нужно.
29.05.2008 00:10:30, Рината
Викентий
я духоты не ощущала ни летом ни зимой. окна не открываются, да и не нужно это - там же здоровенный комплекс, ну его, воздух этот :)
28.05.2008 22:45:08, Викентий
Leli4ka
офф. Вика, спасибо за ткань, все ооччч красивое)))) 28.05.2008 23:09:56, Leli4ka
Викентий
да пожалста, у нас их мноооого :))) велкам :)
29.05.2008 01:22:44, Викентий
Leli4ka
рожала в прошлом году. По контракту (отчет о родах в реге). Еда мне понравилась, на выбор предлагали. Палата отличная. Рожала в апреле, особой жары в палате не заметила, окно не пыталась открывать))) Все оч понравилось) 28.05.2008 22:44:35, Leli4ka
Я рожала в 29 в конце января с.г., по контракту. Про минусы - все правда: еда отстой, надо "догоняться" домашней; окна не открываются. Зимой еще ничего, а летом там действительно труба, об этом сами медработники говорят. В остальном условия для контрактников хорошие. На дополнительные деньги никто не разводил и "благодарности" не вымогал. Интересно, почему врача "все равно" благодарить придется? Это сугубо Ваше дело. Я принципиально плачу "через кассу" и сколько достается с этого врачу, меня не интересует. Если умеете договариваться, попробуйте, конечно. Скорее всего, сэкономите. 28.05.2008 21:52:50, Тетушка Чарли
Викентий
да на чем там экономить?
если будут забиты "кесарские" палаты двухместные, то положат в 4-местную, или чадо если в ПИТе будет - тоже в 4-местную, напротив пита. я пока к мелкой бегала - без слез на эти палаты смотреть не могла. Дважды там платила за контракт и поняла, что еще раз заплачу.
ну дадите врачу, а потом уже не его епархия. 4 ребенка с мамашками в одном помещении - это жесть. - это далеко не 2 ребенка на бокс, каждый в своей комнате...
28.05.2008 22:48:20, Викентий
а что там с палатами? у меня подруга лежала (без контракта, приехала со схватками и дала денег на месте), осталась довольна. Кормили фигово, но мы ей горячие супы и прочее возили, а все остальное - сказала без нареканий. Я вот без семейной палаты вообще для себя смысла в контракте не вижу и 29 рассматриваю именно как "приехать и дать денег на месте".
28.05.2008 23:01:42, Veron
Викентий
ну вот так и с палатами. дать денег - это на роды. чтобы акушерка постаралась, а палатами акушерка не заведует... в двушках будут лежать блатники-платники от зав патологии или зав.послеродовым, а тот, кто акушерке платит, будет лежать в четверке. опять же - еси не будет перегружен роддом. если перегружен - в 36-ю, соседнюю... читай - лучше на другой конец Москвы успеть доехать, чем туда...
29.05.2008 01:24:53, Викентий
36-я вроде как закрылась временно, поэтому в 29 точно будет перегруз..
29.05.2008 08:11:52, Яснотка
FioreJu
Девочки, ни в жизнь в 36! Это септический роддом, где основной контингент - необследованные барышни, продавцы с Черкизовского рынка и пр. Была там почти 6 лет назад.
Врачи и акушерки, правда, мне отличные попались.
29.05.2008 10:11:56, FioreJu
Да я туда и не собиралась :))) Мне просто врач сказала, что 36-й закрыли, поэтому про направление из ЖК в 29-й я могу забыть навсегда, т.к. он переполнен.Теперь вот думаю в 8-й поехать... Прям беда.
29.05.2008 14:45:43, Яснотка
я по той же причине начала 8 рассматривать.
29.05.2008 17:27:15, kolina
кстати как это не открываются окна? они передачи на веревках из окон спускали-поднимали. (те которые не по контракту) Из-за этого чтоли их забили?
28.05.2008 23:03:33, Veron
Викентий
они не из палат, видимо, опускали, а из "курилок" - там они открываются :)
либо в бесплатных они все же открываются.
нсчет кормежки, кстати, я особого ужаса не вижела - все-равно только пить хочешь, есть как то... и не тянет.
уж 3 дня - запросто. вот неделю послекесарскую уже поднадоедало, да :)
29.05.2008 01:26:23, Викентий
m_bars
а вы с каким врачом заключали контракт можно поинтересоваться?
28.05.2008 22:38:40, m_bars
m_bars
в том-то и дело что не умею((( поэтому сама буду скорее всего контракт заключать
28.05.2008 22:37:47, m_bars
oxy77
это довольно просто и более эффективно имхо чем контракт, который влияет на бытовые условия и возможность посещения папы, это не главное, лучше заинтересовать человека лично, хоть надежда на благоприятный исход появится, а так чистая лотерея любые бесплатные/платные роды
28.05.2008 22:46:50, oxy77
Викентий
но тут есть подводные камни - я личный свидетель "договорной" истории. когда девушку просто отправили в соседний роддом, потому что не было возможности принять - открытие было небольшим и ей её же врач сказала "успеешь доехать, я не смогу помочь - роддом перегружен"
это обычная история летом, увы
28.05.2008 23:01:03, Викентий
Leli4ka
+1 Аналогичная ситуация у подруги была, так что договоренность для меня сразу отпала.

Я когда рожала, тоже был перегруз рожениц, в итоге для меня открыли резервный бокс!!
28.05.2008 23:08:36, Leli4ka
m_bars
интересно а почему именно летом перегрузка? греются все чтоли по осени?)))))))))
28.05.2008 23:02:03, m_bars
Викентий
а хрен знает. но я когда еще вторую там рожала, мне акушерка говорила - типа, зимой приезжайте, меньше рожают - больше внимания.
29.05.2008 01:29:24, Викентий
Nessie
Может на мойку больше роддомов закрыто? не знаю...
28.05.2008 23:30:45, Nessie
ндааа... не очень с окнами там((( я тож туда лыжи навострила.
28.05.2008 21:10:53, kolina
ща я рожу, расскажу))))))))))))))))но я контрактник
28.05.2008 21:15:12, SAS
Викентий
да там форточка приоткрывается, если окна во внутренний двор, на выписную.
если окна на внешний двор - не открываются, зато телевизор работает лучше и мобильный ловит. а во внутреннем ни того ни другого...
я второй раз лежала с окнами на выписную, просила перевести меня напротив - некомфортно мне без чудес техники :)))
от духоты не страдала. опыт был июньский и февральский
28.05.2008 22:50:31, Викентий
m_bars
Давай! ждем!!!!))))))))
28.05.2008 22:31:35, m_bars


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!