Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

поза :)

Это не про секс :) Это про роды вопрос:

1. в какой позе вы рожали?
2. а в какой хотели бы?
3. какая поза наиболее физиологична - что вы думаете по этому поводу?

Т.к. я сейчас составляю birth-plan, то думаю - а может мне вертикально рожать, а?
27.05.2008 19:24:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rainbow
Рожала на кресле, а хотелось более вертикально, не удобно было. Все просила, ну поднимите же спинку у кресла. А мне отвечали, мол, так поднято уже. А хотелось еще выше.
28.05.2008 10:44:16, rainbow
Угу, у меня тоже план был:) и про вертикально:) а потом мне так похрен стало, хоть кверх ногами... и лежала на спине. и на боку, и сидела, и на мяче (не понравилось, кстати), и на унитазе, и всяко разно... в итоге тужилась классически - лежа на спине, хотя предлагали и боком 28.05.2008 07:43:12, Tulsa
Горошина
Я в этот раз скакала то на кресло, то на пол, чтоб вертикально рожать, то опять на кресло. Родила в итоге на кресле, но вертикально понравилось больше:))

27.05.2008 23:34:39, Горошина
anny_panda
1. лежа на кресле.
2. вот присоединюсь к ленУле - главное, чтобы на схватках ходить можно было. Так оно легче. Еще хорошо повисеть, потянуться на чем-нибудь.
3. интуиция мне подсказывает, что может вертикально - оно и легче. Т.к. я все равно собираюсь в 4-й, может и попытаюсь, они там это широко практикуют.
27.05.2008 23:25:09, anny_panda
ленУля
1. В кресле, типа лежа, наверное, не помню точно :)))
2. Именно рожать - все равно, вот на схватках хотелось шевелиться - ходить или стоять.
3. По состоянию, наверное. ПО логике вертикально должно быть, но себя вспоминаю - не уверена, что выстояла бы :)
27.05.2008 21:17:05, ленУля
Skripka
Я рожала на кресле, до кресла лежала на кровати.Ниходить ни стоять я не могла и не хотела.Думаю сейчас процесс также пройдет
27.05.2008 21:12:41, Skripka
HomaUfa
на кресле, но оно в этот раз было очень удобное, хотеля вертикально и схватки активно переносить, ан нет, как начались сильнющие схватки я сразу легла на кушетку на баок, там уже ни хождение, ни мяч - ничего не помогали.


27.05.2008 21:02:04, HomaUfa
рожала и на кресле и вертикально -разница колоссальна))
для мне нет теперь других вариантов,кроме вертикальных родов)
27.05.2008 20:04:51, Капашита
Maxima
расскажи, пожалуйста, про свой опыт! очень тебя прошу!!!

Я читала (слышала), что вертикально - самая безболезненная поза и самая физиологичная. Что акушерка снизу ловит (КАК??? оно ж вылетает!). Что я руками должна повиснуть (опереться).
27.05.2008 20:13:58, Maxima
а бывает по-разному.
1.стоя на коленях, а тело опирается на кровать.(акушерка за спиной)
2.сидя на корточках, а под руки тебя держит муж (помошница) -как бы висишь немного
3.специальное кресло есть - там тоже на коленках и есть на чем висеть
4.специальные стульчики -типа унитаза, табуретка со спец вырезом. -сидишь как на горшке)))
5.можно еще просто вися на стоящем муже -ты его за шею -он тебя под руки.
я рожала 1 способом. ничего там не вылетает))) ну вовсяком случае не быстрее чем на кресле)) там же тоже в никуда ребенок вываливается -ловят)
акушерка же его ручками придерживает,когда еще головка появилась.

мне были предложены разные позы,кроме стульчика и кресла -ну не было их))
в итоге, покрутившись, я выбрала наиболее удобную на тот момент.
что особо понравилось: мне не пришлось тужиться)) на схватках я только сдерживала потуги дыханием,чтобы не быстро голова вылезла. сила тяжести сделал свое дело)) прикольно)
27.05.2008 20:29:59, Капашита
Maxima
спасибо!
я уже скачиваю инфу на эту тему, читаю)))
впечатляет!

27.05.2008 20:36:45, Maxima
на ю-тубе еще всякого видео море))
27.05.2008 20:41:03, Капашита
пробовала вертикально, мне лично было неудобно. оказалось удобнее всего "классически", в смысле полулежа (или полусидя?) на кресле.
27.05.2008 19:59:55, Veron
Тапка
Буквой зю :) а потом долго думала, что так рожают все и пугала этим своих нерожавших подруг :) на этот раз, надеюсь, повезет больше....
27.05.2008 19:28:42, Тапка
Normandie
енто как???
я всегда обыкновенно ,на спине и никакого разнообразия ,безобразие просто,
но я сама не решусь ни вертикально, ни в воду, ни ...трусиха я однако.
27.05.2008 19:47:05, Normandie
Тапка
у меня потуг не было вообще, ребенка выдавливали, а меня заставляли тужиться... вот и приходилось упираться ногами в палку, за нее же держаться руками....То есть ногами отталкиваться, а руками эту палку на себя тянуть изо всех сил :) Этакий штангист....
27.05.2008 19:57:45, Тапка
Страсти какие :-))
27.05.2008 21:18:44, Февральский партизан
ленУля
ой ужасть какая... я так и не сложусь, да с животом-то...
27.05.2008 21:18:42, ленУля
Тапка
во-во, а мне еще говорили, что я ленюсь... все лицо потом в крапинку было...
27.05.2008 21:35:21, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!