Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вопрос про срок

Вчера с врачицей обсуждали срок мой. По самому раннему УЗИ нам уже почти 32 недели. По сделанному в ЖК на сроке 17-18 недель (а мне написали 16-17), моя врачица поставила 30 недель вчера. На вопрос когда же мне рожать ответить не смогла. А мне вот всегда казалось, что считают срок по раннему УЗИ, если по менструации непонятно. Блин, мне эти полторы - две недели ой как критичны. Когда с дачи то эвакуироваться?
27.05.2008 15:29:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
ха-ха-ха. все равно все будет, когда НУЖНО. а не когда вы или врач посчитает.
с первой родила ровно в 40 недель. Второго два дня не доходила. третьего - дней 10 раньше. четвертую больше , чем на две недели раньше.
а подруга три раза переходила. ( мы обе точно знаем время зачатия)
28.05.2008 14:45:31, Живая Жемчужина
я свою пытала,он говорит по 12-ти недельному узи -самый верный срок. далее уже размеры)
27.05.2008 18:23:41, Капашита
Chelpy
Я тоже с Мазырко разговаривала по этому поводу, она сказала, что если не очень понятно со сроком, то его смотрят по УЗИ которое до 12 недель. Т.к. до этого срока все эмбрионы по размерам стандартные, если можно так выразиться, а потом уже может присутствовать личное, т.е. сам по себе ребёночек может быть крупным или мелким.
28.05.2008 10:00:23, Chelpy
Ох! Это мне что же? На две недели раньше? Не готова я морально!!!
27.05.2008 20:59:50, lorialef
Yanitra
Мне и с дочкой 7 лет назад, и сейчас врач рассчитывает ПДР по УЗИ. Тогда и сейчас врачи разные. Более того, последний раз была на УЗИ неделю назад, так мне узистка прям так и сказала - ПДР 15 июля. Но! у меня срок по месячным и по УЗИ совпадает совершенно.
27.05.2008 17:32:38, Yanitra
вообщем ситуация такая же, с датой пипец полный да еще и угроза преждевременных. просто сижу и не рыпаюсь, никуда не езжу больше, чтоб в дороге не зарожать и вне москвы. подготовила почти все вещи, собираю пакеты и просто жду. жалко конечно с дачей пролететь, но я б не рисковала.
а еще можешь взять за основу самый больший срок, что ставили и на него ориентироваться.
27.05.2008 17:21:35, kolina
Да уж:) при всем уровне современной медицины точные сроки до сих пор ставить не могут:))))))) Я бы не рыпалась, конечно, но дочь старшую жалко обламывать. Ребенок тогда все лето в сад проходит. Некому в этом году на даче с ней посидеть. Я себя успокаиваю, что рожу в июле в любом случае:))) В начале, середине или конце - как фишка ляжет и деть захочет. У меня, слава богу, нет угрозы преждевременных родов, но боюсь, боюсь, боюсь
27.05.2008 17:26:21, lorialef
вот вычитала вумную фразу - механизм запуска родов наукой до сих пор не изучен, поэтому все планирование остается всего лишь планированием.
кстати, у меня подруга одна родила в 34 недели сына 3кг и 48см. положили в инкубатор, на след. день вытащили, т.к. оказался абсолютно доношенным))) я себя тоже успокаиваю, что рожу в июле, но всю бер-ть гложет ощущение, что в середине июня.
27.05.2008 17:46:51, kolina
Воробушек79
ты знаешь, вроде бы, все таки врачи ориетируются на месячные...как я поняла....
27.05.2008 16:03:42, Воробушек79
m_bars
Интересно а если месячные были за 2 месяца до зачатия то тогда как?))))
27.05.2008 16:18:28, m_bars
у меня вот они, похоже за три месяца до зачатия последний раз были...
27.05.2008 16:20:34, lorialef
по месячным без вариантов. У меня их до беременности долго не было, дисфункция, блин. По ним, я наверное уже разочек родить должна была точно успеть.
27.05.2008 16:12:41, lorialef
ленУля
То же самое. ПО расчетам ПДР 12 или 14 июня, по УЗИ - в эту пятницу рожать :)
27.05.2008 15:50:32, ленУля
Ох! Как же все сложно.... Ориентироваться на ощущения что-ли? НУ не помню я как в первую Б. было. Но там я хоть дату зачатия значал. А тут ни тебе месячных, ни даты зачатия (т.к. предохранялись)
27.05.2008 16:00:26, lorialef
о, здравствуй друг! значит я не одна такая, т.к. все тоже самое что у тебя прямо один в один!!!!
27.05.2008 17:14:46, kolina
такая же ситуация. делала Узи в 25 нед. написали в карте 27. в декрет на 2 недели раньше планируемого отправляют. ПДР от первого Узи вообще в конце августа, а при нынешнем пересчете получается конец июля. вот думай когда рожать....
27.05.2008 15:37:42, contata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!