Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про выкидыш

Врач сказал, что у меня существует угроза выкидыша. Это было где-то месяц назад. Как долго может такая угроза "держаться"? я принимаю все лекарства, что он выписал. Я думала, что это только на первых неделях. Но тут знакомая сказала, что ее сестра потеряла ребенка на 12й неделе. У меня сейчас 10я, поэтому беспокоюсь, сколько это может продолжаться? есть какой-то критический срок или это может быть всю беременность?
27.05.2008 11:14:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное - не волноваться, покой по максимуму.
у врача выяснить, из-за чего угроза. если гормональные причины - гормоны мониторить с интервалом в 2 недели и смотреть в динамике. по результатам - корректировать гормональную поддержку. у меня угрозу ставили с самого начала, анализы сдаю постоянно по сих пор. УЗИ делали сначала каждую неделю, с 9нед - 1раз в 2недели.
но у меня двойня + куча своих проблем, поэтому и сама и врачи наблюдают внимательно. лучше перебдеть, чем потерять.
Вам - удачи, беспроблемной Б. и родов в срок! @@@@@
27.05.2008 12:52:16, jk
у меня тоже "куча своих проблем". УЗИ пока не делала. но к врачу хожу каждые 10 дней. он наблюдает за гормональным фоном.
Спасибо за поддержку!
27.05.2008 12:59:01, Боюсь
nu-Ez(numsik)
Не волнуйтесь. Как вы себячуствуете? Живот тянет? Мазня есть? Что-то беспокоит? У меня и с первой дочкой была постоянная угроза,и сейчас ставят хотя нам 21 неделька уже. Но я вообще не переживаю по этому поводу. Врачи если есть тонус,очень любят ее ставить. Сейчас поберегите себя т.к у вас еще кретический срок. А вообще все будет хорошо,не переживайте. 27.05.2008 12:33:25, nu-Ez(numsik)
ничего кроме боли в низу живота. но врач выписал какой-то порошок (гомеопатический), боли прошли. 27.05.2008 12:56:51, Боюсь
Спасибо вам большое за поддержку! :) 27.05.2008 12:30:14, Боюсь
Мне тоже угрозу ставили, так как были выделения на 6-8 неделе, сейчас ставят матку в тонусе, хотя я этого никак не ощущаю. Испра пью таблетки и стараюсь не зацикливаться на этом. Диагноз этот ставят очень часто и большинство донашивают нормально, так что расслабляйтесь:)) и берегите себя
27.05.2008 12:25:32, Мама Му
Вот так
У меня угроза появилась с 24 недели и держалась до конца. А в первом триместре все отлично было. Так что все индивидуально! 27.05.2008 11:59:31, Вот так
ленУля
Я как раз на 10 попала в больницу с практически "начавшимся выкидышем", до 12той долежала, потом еще месяц, по-моему, была "угроза"... Все вроде пока ТТТ, в порядке, постепенно угроза сама отпала :)
Вы главное, не волнуйтесь, если Вы уже знаете, что "угроза" - это уже полдела - будете беречься потихоньку, гулять аккуратно, не нервничать - и все будет хорошо!!!
27.05.2008 11:54:26, ленУля
АСЬКА
А у врачей формулировка прост такая. Кровотечение малейшее - "начавшийся выкидыш" :((
27.05.2008 15:13:35, АСЬКА
у меня угроза всю бер-ть, сначала была угроза выкидыша, которая плавно перетекла в угрозу преждевременных родов. бер-ть не первая и от этого еще страшнее. но надо не бояться, а просто быть осторожнее, соблюдать все рекоменлации врачей. не относиться к бер-ти как к болезни, но все же внести определенные коррективы в образ жизни с учетом своего деликатного положения. и думать тока о хорошем!!!!!
27.05.2008 11:51:30, kolina
VUP
Может быть и всю бер-ть, а может и быстро пройти. Самый высокий риск выкидыша по статистике - на сроке 10-12 недель, потом риск выкидыша заметно снижается. Но это - статистика, а организмы у всех разные, и есть ли у Вас сейчас угроза - могут сказать только анализы и врач
27.05.2008 11:26:19, VUP
ок. спасибо. 27.05.2008 11:46:22, Боюсь
Рыжий Пушистик(Yanat)
у кого как. но срок до 12 недель считается самым опасным. Бывает, что и потом тоже угроза бывает. у всех индивидуально. у вас по какому поводу ставят угрозу - тонус или еще что?
27.05.2008 11:24:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
не знаю. что-то гормональное, кажется. 27.05.2008 11:46:53, Боюсь
Skripka
Критический срок -до конца первого триместра-т.е до 13 неделки.Т.е. вам еще чуть чуть совсем осталось.Удачи.И легкого перехода во второй триместр!
27.05.2008 11:16:58, Skripka
Спасибо. а потом уже угроза "пропадет"? очень боюсь - первый ребенок. не хочу потерять 27.05.2008 11:25:13, Боюсь
Skripka
Главное не нервничайте.Постоайтесь отвлечься.Чтобы все время к себе не прислушиваться.Малышке ведь тоже со спокойной умиротворенной мамочкой будет спокойнее и увереннее в животике.Вам повезло -сейчас лето.Инфекций всяких-гриппозных мало.Порадуйте себя витаминами-клубникой-черешенкой-персиками.Гуляйте побольше по музеям и выставкам.Вообщем отвлекайте себя от грустных мыслей.И забудте это страшное слово УГРОЗА.Оно для врачей-обычный термин.Все будет хорошо!
27.05.2008 11:30:39, Skripka
Спасибо большое за поддержку.
Я как-то не очень переживала по этому поводу, пока знакомая про сестру не рассказала. Поэтому и подумала, до какого срока.
Еще раз спасибо! :)
27.05.2008 11:45:34, Боюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!