Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Кто что пьет?

Мне надо заставить себя пить больше жидкости так как выпиваю реально за день 2 чашки чая и все (ну теперь еще с капельницей 200 миллилитров физраствора). Пить не хочу абсолютно. Врач сказала что маловодие которое мне выявили косвенно может быть связано с ограничением жидкости (это конечно не основная причина, но пить мне явно надо больше). Просто воду пить вообще не могу, от минералки с газом простите пучит, кампот - не поверите, но у меня на него изжога дичайшая. Есть в доме чайный гриб, его я пью с удовольствием, вот тока можно ли его беременным. Газировки и лимонады не предлагайте у меня на них так же изжога и они опять таки газированые. Могу пить молоко, но не по литру же в день мне его пить. Короче советы нужны что пить.
25.05.2008 19:39:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Морсы клюквенный и брусничный. Кефир иногда по настроению. Смесь для будущих мам - в консультации дали, чего ж добру пропадать, она под мюсли хорошо идет. И еще без минералки не могу. Чего-нибудь вроде Нарзана. Ну, и без зеленого чая никак. Была ругана врачом, но все равно не выдержала...
26.05.2008 13:27:04, anny_panda
al_la
Соки свежевыжатые, морсы всякие
У меня вот в прошлую беременность ряженка шла на ура и простокваша, хотя до этого была равнодушна (не знаю, считаются они питьем или нет)
26.05.2008 10:12:55, al_la
klimentina
А сок свежевыжатый?И вкусно и полезно))
26.05.2008 05:25:03, klimentina
ой, сок свежевыжатый!!! какое же это чудо! я раньше была нелюбителем пакетированных соков, а сейчс прямо до трясучки периодически хочется свежевыжатого! самой делать лень, т.к. надо много фрктов из магаза тащить, а все по чуть-чуть покупаю. так что хожу в ТЦ ближайший, там употребляю по стаканчику) у родителей на майских отрывалась, по 2 стакана в день всяких рахных, вот это был каааайф!
26.05.2008 12:13:20, kolina
Как воду не можете? Это с токсикозом связано или еще с чем-то? Странно...
В Америке рекомендуют до 2-ух литров в день...Соки выжимайте. Хоть жидкое кушайте (супы), просто фрукты.
В конце концов - через не могу.
26.05.2008 02:28:44, Февральский партизан
Nessie
Про чайный гриб (настой на черном чае):
"В настое был обнаружен спирт, уксусная, глюконовая кислота и кофеин. По более поздним сведениям в настое чайного гриба , кроме указанных кислот, были установлены щавелевая, лимонная, молочная, койевая кислоты, витамин С и следы витамина D. Кроме того, определены следы дубильных веществ, полисахариды типа целлюлозы, альдегиды, жироподобные вещества, жировые и смолистые вещества, алкалоиды, глюкозиды, ферменты зимаза, протеаза, левансахароза."
Меня вот собственно смутил первый компонент.. сколько его там? Так что пить можно, но не литрами все-таки...
25.05.2008 21:40:00, Nessie
Kust
Всем спасибо. В итоге набулькалась кваса магазинного - муж с какого то перепуга купил, хотя никогда не покупал. Завтра пойду затарюсь заморозкой ягодной и буду варить компоты из них без сахара.
25.05.2008 21:35:47, Kust
А я с первой недели вообще перестала пить свой любимый кофе. Отвернуло полностью. Подсела на Липтон - шиповник, гибискус и еще что-то там:-) Получается как кисленький компот. Мне нравится.
25.05.2008 21:35:39, Dol'ka
Nessie
Чаи всех видов - пуэры (особенно с хризантемой - мммм.. баледежжжжж), фруктовые, обычный черный ароматизированный фруктами или бергамотом. Чистую воду вообще пить не могу...
25.05.2008 21:27:47, Nessie
я пью воду обычную питьевую "шишкин лес" и узвары, стараюсь не менее литра в день. А вообще у меня, похоже, повысилась чувствительность к соли - солененького хочется, я себя ограничиваю, но от любых даже несоленых продуктов жуткий сушняк.
25.05.2008 21:21:25, Cloud #9
а попробуйте компоты варить не из сухофруктов, а из замороженых ягод без сахара (я ребенку варю из клубники, сливы, малины, черной смородины - бех сахара получается чуть кисленько)
25.05.2008 21:23:41, Cloud #9
Nessie
О! Я обожаю компот из яблок.. мама нарезала и насушила в прошлый сезон много обычных подмосковных яблок - вот самое то! Без сахара - получается довольно нестандартный компотик...
25.05.2008 21:29:06, Nessie
мне постояно квасу хочется, просто жуть какая-то! магазинный не буду пить, это химия, сама делать не умею, а мама со своим вкуснятским кваском далеко(((
еще можно огурчики кушать, в них много жидкости или фрукты какие сочные и полезно и жидкость. супчики жидкие. а про газировки и лимонады вообще надо забыть и не только бер-ым, а вообще всему человечеству))))
25.05.2008 21:13:08, kolina
ленУля
Я пью мнооогооо :) Чай всякий типа фруктовый или обычный некрепкий с молоком, молоко собственно, соки и морсы (правда, я их разбавляю), кефир 1%ный. Иногда срываюсь и пью колу :) Стараюсь по чуть-чуть :) Иногда какао.
25.05.2008 21:06:03, ленУля
чай любой, морсы, узвары черносливовый, шиповниковый...
25.05.2008 20:44:01, Madam_sha (Люблино)
а я подсела на чай Twinings "зеленый с лимоном" - вещь))
лимоном сильно не отдает, так легкий привкус.
25.05.2008 20:13:33, Felice
АСЬКА
Морс (клюквенный, брусничный). Надейтесь, что лето все-таки наступит.
А чем, собственно может быть неполезна жидкость из этого гриба?! Нравится - пейте!
25.05.2008 20:12:32, АСЬКА
Kust
Оба морса на меня действуют как мочегонные - я ж так вообще усохну нафик.
25.05.2008 20:21:41, Kust
RodnulЯ
молоко - это скорее еда, чем вода. если не тянет, то и не надо литрами его пить. а в чайном грибе вреда не вижу для беременной, равно как и для небеременной

25.05.2008 20:10:06, RodnulЯ
Тапка
У меня тож проблема...Чай могу пить только с утра, потом он у меня просто не переваривается :( поэтому пью просто воду, а вообще минералку газированную, и вот тоже пучит, а я не знала, что может быть от нее, откажусь теперь....буду просто воду...
25.05.2008 20:00:25, Тапка
Воробушек79
А шиповник не пробовала? И витамины и питье)))Я очень люблю еще компот из сухофруктов. Но у тебя изжога( ага..что ж еще то...Ну тогда найти для себя "вкусную" воду. Я вот не всю воду могу выпить (негазированную бутилированную) но мне нравиться "Шишкин лес" она чуть сладковата на мой вкус и когда она прохладная с удовольствием)))
25.05.2008 19:58:25, Воробушек79
Kust
Купила себе именно сегодня сироп шиповника и сироп брусники. Пока опробовала только бруснику - вроде изжоги нет, даже понравилось. Надо шиповника развести. Спасиб.
25.05.2008 20:20:45, Kust
Воробушек79
Лучше не сироп покупать, а ягоды...чесслово! в них витаминов больше. Вечером сварила, прокипятила 15-20 минут, и на ночь оставила настаиваться. Утром вкуснятина!!!
25.05.2008 20:32:13, Воробушек79
лучше плоды купи и заваривай -там сахара нет и толку больше,чем от сиропа.
мне папа каждые 2-а дня термосок заваривает -кайф))
25.05.2008 20:25:49, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!