Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Waba

Ветрянка.....

Сынуля мой вчера покрылся прыщиками,очень похоже на ветрянку! :( Чем их мона мазать кроме зеленки еще, чтоб не чесались? вроде есть прозрачное какое-то средство?
И еще инкубационный период у нее 3 недели, т.е когда вылезли прыщи- он сейчас заразный стал? или раньше еще?
Кто писал недавно что можно заразится повторно ветрянкой.....я в детстве болела ей, вот ..стоит мне бояться или нет? :)))
24.05.2008 10:27:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Мои дочи обе переболели, я не подцепила. Не волнуйтесь, если болели уже, то не должно быть повторно, говорят второй раз только мужики болеют. Если зуд сильный у ребёнка, то можно анигистаминное что-нибудь дать. 24.05.2008 19:52:26, svetLanka
Цитата:

Вопрос: Ребёнку 2,5 г,болеющему ветрянкой,смазываем кожу,покрытую высыпаниями, цинковой пастой (Zinkosal - P400mg/g)- единственным рекомендованным средством в Финляндии. Правильно ли это? С ув., Ирина.

Отвечает: Захаренко Сергей Михайлович

Русская зеленка не хуже. Пока она на коже - препарат работает против микробов. Финов с хронической ветрянкой или рябых на улицах ведь нет? Значит и это лечение поможет. С уважением, Захаренко С.М.

24.05.2008 19:37:04, Et Cetera
nu-Ez(numsik)
Не переживай. У нас с Наташкой обе девченки хапнули ветрянку,когда мы уже беременные были. Повторно никто не заболел.Эти случаи нууу ооооочень редкие. 24.05.2008 14:40:08, nu-Ez(numsik)
Waba
ох..надеюсь что я не тот самый редкий случай!!! :)) сижу щас в маске...хотя наверно уже поздно, заражение ведь если и произошло, то раньше.....
24.05.2008 17:15:38, Waba
АСЬКА
:( он был заразен еще раньше, чем появились прыщички. Так что, лучше сейчас предупредить родителей детей, с которыми вы общались. Мы так перезаразили все наши развивающие занятия! :(( К сожалению!
Срок у вас уже большой, думаю вам опасаться нечего!!! Но иммунитет свой поддержите. Я уж не говорю о ребенкином!!! вам ща простуды не нужны, и ветрянка только с виду кажется пустяковая. Прошли прыщики и все. Нифига - деткин организм аклемывается еще месяца 3 после этого.
Я мазала зеленкой, к сожалению, прозрачного ничего не могу порекомендовать. И антигистаминные препараты принимайте, чтобы не оч. чесал. Удачи!!! Не волнуйтесь!!!
24.05.2008 13:11:43, АСЬКА
Waba
Спасиб! :)
У нас в садике как раз примерно 2.5 назад девочка заболела ветрянкой! мы в сад не ходили, отит у нас был! ну вот и инкубационный период прошел и он тож заболел сейчас ветрянкой! Но переносит хорошо ттт, тем-ры нет..тока чешется...
24.05.2008 17:12:23, Waba
я тоже слышала что можно заразится повторно, но только если переболели в детстве толи очень тяжело то ли наоборот очень легко. У меня сынуля тож болел недавно, я не заразилась болела в детстве, пока полет нормальный.
24.05.2008 11:03:20, Madam_sha and son
Waba
я тож надеюсь что все обойдется со мной! :)
24.05.2008 17:09:07, Waba
конечно обойдется и никак по другому быть не может :))
24.05.2008 19:36:12, Madam_sha and son
Повторно заразиться нельзя, бояться не стоит - если вы действительно болели. Сейчас ребенок еще заразный, и раньше был тоже. 24.05.2008 10:59:17, Et Cetera
Waba
Я болела в детстве, 5 лет вроде было! :) сама помню были высыпания, мазали зеленкой! мама говорит что легко ее перенесла, без тепрературы! Получается что это была легкая форма? точно повторно нельзя? страшно что-то...
Антитела только на краснуху сдавала и они есть!
24.05.2008 11:04:32, Waba
Понимаете, ВИРУС ветрянки поселяется в организме навечно, независимо от формы, в которой протекало заболевание. Именно присутствие вируса обеспечивает иммунитет. То есть ничего нового контакт с внешним вирусом вам не добавит.

Ложное представление о том, что ветрянкой можно заболеть дважды, вызвано тем, что этот вирус способен рецидивировать (оживать в организме) на фоне иммунодефицитных состояний. Обычно это происходит после 60 лет либо у больных различными формами иммунодефицита. Рецидив происходитв виде опоясывающего лишая. Это никак не связано с внешним контактом с вирусом. Беременность, конечно, подавляет иммунитет, но не настольок, чтобы герпес-зостер (именно он вызывает ветрянку) вырвался из-под контроля иммунитета. Так что вам нечего опасаться.

Если сомневаетесь, что болели, сдайте кровь на антитела IgG.
24.05.2008 11:16:06, Et Cetera
Waba
Успокоили, спасибки! :)
но все равно хочу сдать кровь, чтоб не мучаться в инкубационный период. Узнала в московском герпетическом центре, у них сдается 3 показателя:
Антитела к Вирусу Варицелла-Зостер (ВВЗ)
а) Антитела IgG к гликопротеину Е ВВЗ .
б) Антитела IgG к ВВЗ 1 исслед.
в) Антитела IgM к ВВЗ
Мне их все нажно сдать?

24.05.2008 17:07:18, Waba
Только IgG к ввз. Если будет выше референсного значения - иммунитет есть. Кажется, в Инвитро цены пониже были, чем в ГЦ. 24.05.2008 18:39:50, Et Cetera
Waba
а остальные показатели для чего и что означают?
В ГЦ 1 показатель 300р, а в инвитро 1 показатель 480р+140р за сбор крови :)
24.05.2008 18:45:11, Waba
IgM появляется в активной фазе заболевания при первичном заражении, это самая первая реакция организма на вирус. Антитела к гликопротеину тоже появляются только в острой фазе, но я не знаю, чем они "хуже" IgM в плане диагностики и зачем их сдают в ГЦ. В основном лаборатории обходятся двумя антителами: IgM в острой стадии и IgG для оценки иммунитета. 24.05.2008 19:36:32, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
а со мной зостер случился в 23 года:))
В общем, ппкс.


24.05.2008 14:09:59, mama Miya (партизан из древненьких)
В смысле, первый раз ветрянка была? 24.05.2008 14:12:48, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
нет, именно второй рецидив в виде опоясявающего лишая. случилось пораньше, чем в 60 :)).
а первый раз болела в 6 лет.
24.05.2008 15:19:36, mama Miya (партизан из древненьких)
А как диагноз поставили? Посев из пузырька делали или просто по внешнему виду? Дело в том, что высыпания впг и зостера внешне не отличаются, и их часто путают. А впг может высыпать в любом возрасте. 24.05.2008 15:22:12, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
не, не делали, я ж тебе рассказывала уже:)) не нужно было, тк очень очевидный случай был - просто классика ( разногласий среди врачей не было, а меня многие видели)- вокруг талии от пупка до позвоночника ( только на одном нервном стволе, т.е. полтела только) был ровный пояс шириной 10 см. ну еще невралгия и все классические признаки ( развитие за сутки и пр)
24.05.2008 16:01:03, mama Miya (партизан из древненьких)
Да, похоже... 24.05.2008 16:37:30, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!