Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Околобеременные тараканы:)

Здравствуйте, девочки! Совсем уехала моя крыша, никак не могу принять решение. Сегодня вечером будет встреча выпускников моего курса института, а я до сих пор не знаю, пойду или нет. Кажется мне, что буду я там чувствовать себя не в своей тарелке. Вуз был очень крутой и карьерный. Народ будет "меряться письками" (как кто-то здесь выразился), кто где работает, сколько получает, да про работу, да на проф темы. Меряться мне не чем особенно, из проф тем я выпала, 2 года в декрете уже и еще столько же просижу. Да и не интересно как-то мне про работу сейчас, другие как-то ориентиры. Боюсь не поймут меня. Мне в принципе пофигу, но хочется же вечер провести приятно, а не оправдываясь за свою жизненную позицию. При этом в институте я была супер-мега отличницей и какрьера поначалу очень перла. Так что те, кто меня знает, будет от меня достижений каких-то ожидать. Тут я прихожу такая беременная. Это раз таракан.
Ну, традиционный женский таракан. Одеть-то мне туда нечего. Ничего нет торжественного в моем беременном гардеробе. И отекла я физиономией в последнее время, страшненькая такая :( Как увидят, так и испугаются.
Еще вот иррациональный таракан такой. Боюсь мыслей плохих или ассоциаций в свой адрес. На последнем курсе я ходила беременная, все наблюдали процесс, как рос живот. Потом преждевременные роды и ребенка я потеряла, срок уже большой был. Не все поняли даже, кто-то до сих пор думает, что родила. Вот боюсь этих ассоциаций. Боюсь, что запомнюсь всем вечно беременной. Вообще, низнаю чего.
И погода гадкая такая. Наверняка, все не так страшно. Почти всех не видела уже 5 лет.
Пните меня, что ли, чтбы не валяла дурака и шла. Или поддержите, наоборот, что не пошли бы тоже. Ну кто, кроме вас поймет меня! Кто, кроме вас знает, что на душе у беременной женщины делается.
23.05.2008 14:39:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Ха! я тоже отличница, красно-дипломница была! И что сейчас? :) По специальности не работаю, родила дочку-красавицу, жду второго малыша - и НАСЛАЖДАЮСЬ этим! :)
Я бы гордилась на твоем месте, а не пряталась бы :) Я б пошла!

Но если ты трясешься от любого недоброго взгляда, то лучше не ходи! Потому что могут и завидовать, и вопрос неудобный или злой задать.
23.05.2008 19:27:24, Maxima
АСЬКА
Конечно идите!!! Вот еще, стеснятся своей беременности! Просто у вас в жизин сейчас прекрасный период, когда вы рожаете и воспитываете детей! А карьера, интересная работа она будет, но немного позже. Главное, что вы счастливы и довольны, так покажите это всем своим прекрасным настроением и видом!!! Ваше достижение - это ваши детки!!! Многие об этом только мечтают! Дурные мысли гоните прочь! Одевайте чо-нить яркое и вперед!!! Желаю удачно сходить и вернуться с хорошим настроением!!!

23.05.2008 18:43:04, АСЬКА
Сейчас бы пошла, а вот на меньшем сроке сама заводила такую тему, почему-то не захотелось идти на встречу одноклассников.
На счет карьерности ВУЗА даже не парьтесь, у меня еще "карьернее" ВУЗ был, так на встрече о работе как раз почти не говорили и ничем не мерялись, мерялись больше на встрече одноклассников. А однокурсники как раз больше о детях и семье говорили, хотя конечно мои однокурсники уже "в возрасте", и дети им актуальнее, чем карьеры ИМХО.

23.05.2008 17:40:56, Veron
FioreJu
Не люблю я такие посиделки. Мне гораздо уютее в компании близких мне людей. А с ними мы общаемся регулярно.
Поэтому при возникновении подобных сомнений однозначно осталась бы дома. А оправдываться перед совершенно чужими мне людьми за своё состояние и предоставлять им отчёт "о проделанной работе за годы" не стала.
Когда не видишься с людьми 5 лет вряд ли возникают какие-либо положительные импульсы. А вам сейчас только позитив нужен.
23.05.2008 16:34:03, FioreJu
Я люблю встречаться и с одноклассниками и с однокурсниками. Если честно, то не замечала, что на встречах однокурсников разговоры о карьере на первом месте. У нас, правда, женский институт, мальчишек в группе было только трое, поэтому проблемы были и есть девчачьи :)
А что плохого в беременности? У вас что - все сплошь карьеристки прожженые? Ни у кого детей нет и не планируют? Да даже если и так. У каждого своя жизнь.
У нас тоже некоторые девчонки многого добились, з/п раза в 3 больше моей, тоже говорят - зачем ты в аптеку пошла? теперь перспектив никаких, по деньгам - выше уже не прыгнешь... А мне удобно :) И никакого дискомфорта не чувствую, т.к. мне их жизнь не подходит.
Вобщем, я бы пошла :)
23.05.2008 16:32:31, Яснотка
mama Miya (партизан из древненьких)
я бы не пошла, тк были бы у меня такие же тараканы.
23.05.2008 16:06:14, mama Miya (партизан из древненьких)
al_la
Сразу вспомнился фильм "Однажды, 20 лет спустя". Там Гундарева - Наденька Круглова, умница-отличница-комсомолка-активистка на вопрос о достижениях просто сказала "Я - МАМА!"
23.05.2008 16:05:09, al_la
Геба
я думаю, все зависит от ваших отношений с сокурсниками и от того, много ли народу будет.
Если очень хочется кого-то конкретного увидеть, то имхо вполне стоит пойти. По-моему финансовая академия вполне себе нормальный вуз - не мгимо:-)
Вы пишете, что 5 лет никого не видели, вполне возможно, что кто-то ещё будет в таком же положении,а может уже и с детками.
Никто не заставляет вас сидеть нюхать дым и смотреть как пьют, всегда можно сослаться на дела/мужа и отчалить домой:-)
На мой взгялд, у вас все кздорово ТТТ. отличники они всегда отличныки:-) Хотлеи - занималсиь карьерой, сейчас решили заняьтся семье/детьми. Это ваше взрослое решение. У меня такая сокурсница вызывала бы уважение. Знаю примеры, когда женщины с детьми (и не одним) делают потом отличную карьеру и на фоне бездетных карьеристок смотрятся куда лучше:-)
Короче, если есть настрой, то предлагаю всем показать, как прекрасно вы себя сейчас ощущаете:-)
У меня из-за специфики вуза была совсем маленькая группа - я бы к своим точно пошла!
23.05.2008 15:43:11, Геба
да ну их эти сборища! я вот на майские ездила к родителям, мы с там созвонились с девочками с института и встретились отдельной кучкой, только те, с кем общались и тока те, кого реално хотели видеть. не виделись 6 лет. очень мило посидели, пообщались, в основном о детках и о мужъях))) в 12 ночи еле разошлись, так нам хорошо было! а вот когда встречаются все кучей, раньше то не знала о чем с ними разговаривать, а сейчас и подавно. а самое главное, это отрицательные эмоции, которы бер-ным нафиг не нужны. так что если чувствуешь хоть какое неудобство и дискомфорт, то и не парься. у тебя очень много поводов не ходить, а самый главный - не хочу, если бы хотела, то и сомнений бы не было))))
23.05.2008 15:42:52, kolina
у меня аналогичная ситуация, поэтому я не пошла в этом году.
23.05.2008 15:32:19, Даша и Эля
Совёна
Я бы не пошла. Одноклассники это одно, а вот институтские однокурсники немного другое - ведь действительно разговоры будут только о карьере и о работе.
23.05.2008 15:30:33, Совёна
я всякого рода сборища со знакомыми оч. люблю. а потом можно мосты навести и когда представится выходить из декрета- когото напрячь чтобы помогли:) хотя в помощь не особо верю- везде сама пробиваюсь. но на всякий случай отступные ходы держу:)
23.05.2008 15:06:58, contata
крИСТИНА
Я бы беременная не пошла, а если отекшая)) то тем более. На этих встречах пьют, курят и веселятся, по крайне мере у нас, мне бы делать было нечего. А вот небеременная обязательно пошла бы.
23.05.2008 14:59:14, крИСТИНА
rainbow
Да, вот как-то так мне примерно и думается.
23.05.2008 15:05:51, rainbow
Если возникает какой-то дискомфорт то я бы не пошла, но я незнаю ваших отношений, если там есть люди которых хочется увидеть, хочется пообщаться получить какие-то положительные эмоции, то конечно надо сходить кога ещё вы с ними встретитесь, а если просто на других посмотреть, обновить новости о тех с кем учился, и отвечать на станадртыне вопросы, то имхо нет смысла. 23.05.2008 14:50:28, Янтарёк
rainbow
Вот и не знаю, будут ли эмоции положительными. Отношения так, всегда была некоторая дистанция, отстраненно-доброжелательные.
23.05.2008 14:55:52, rainbow
Пионервожатая
я лично не люблю все эти "мерянья письками".. ничего общего ни с однокурсниками, ни с одноклассниками у меня нет, да это и нормально (прошло уже куча лет).. приехать чтобы померяться - ну не знаю... я не езжу на эти мероприятия и чувствую себя отлично:))
23.05.2008 14:50:07, Пионервожатая
Если одеть нечего, да еще и в беременном виде, то я бы не пошла, погода действительно гадкая...
В то же время смена обстановки, но в то же время, все будут пить, веселиться, а вы тока сок....
А у моего мужа встреча одноклассников через 10 лет была в лесу на шашлыках, поэтому не задумывались об одежде+ никто абсолютно не мерялся письками(просто такой хороший класс был, у меня так точно не прошло бы)
Да еще и из всего класса половина не пришла по семейным обстоятельствам
Короче, ничего я вам не посоветовала, только , наверное, наоборот запутала((
23.05.2008 14:48:30, ЛЯЛЬКА
rainbow
На встречу класса тоже бы пошла.
Да, и есть мне там ничего нельзя:( Все с солью.
23.05.2008 14:53:25, rainbow
На свою встречу я точно бы не пошла
23.05.2008 14:51:08, ЛЯЛЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!