Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

m_bars

Всю беременность не было никаких проблем

Всю беременность не было никаких проблем...ни токсикоза, ни тонуса особо...а сегодня как шарахнуло! Не поняла даже сначала что это было-голова начала потихоньку тяжелеть...все тело как будто не мое становилось...я легла полежать, а виски как молотком стучат...задыхаться начала...вообщем перепугалась я не на шутку, говорю мужу вызывай скорую, что-то совсем фиговенько мне...и самое главное нет приборчика чтобы давление померить, всех соседей обошли, ни у кого не оказалось...вообщем через час приехала скорая, а мне с перепугу сразу нормально стало...померили давление 120 на 80...повышенно чуть, но все равно не критично...думаю час назад оно было как минимум 140 на 100...врач смотрит на меня как на безумную-че типа вызывала? голова болит-я говорю нет, что-то беспокоит-я говорю уже ничего...посмотрела-даже отеков нет...хотя последнее время они меня мучали! написала я короче отказ от гомпитализации...выпила ношпу...а сейчас лежу и чувствую как голова опять наливается...эх...не хочу чтобы опять так шарахнуло((( вот что можно сделать чтобы давление так не поднималось? и вообще насколько это опасно? потому что врач сказала типа зря отказываешься от госпитализации-ответственность ведь не только за тебя...правильно ли я сделала вообще?
22.05.2008 23:40:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воробушек79
Машунь, вряд ли это давление, т.к. если оно поднимается или падает то через час само по себе не нормализуется. Я бы сказала, что пахнет это вегето-сосудистой дистонией, которая сейчас у каждого второго. У меня она уже очень давно. Может голова "поплыть", звездочки часто считаю, тяжелеет башка. А при двлении, мои ощущения, голова не тяжелеет, она как бы пульсирует, болит но как то странно. Еще у меня глаз "теплеет", реально горячий становится, но это индивидуально очень. Купи аппарат чтобы исключать давление. Не пожалей денег. И Обязательно скажи об этом врачу. Когда тебе к нему?
23.05.2008 08:24:14, Воробушек79
Я всю Б со звездочками в глазах хожу, иногда пытаюсь упасть, но стенки мешают, но в целом - эдакая лошадка. Кстати, давление всегда в норме, что странно. А лучше всего помогает полежать - поспать. Но удается редко. Правда духоту не выношу. Дома уже всех заморозила.
23.05.2008 12:42:53, lorialef
Воробушек79
у меня звезды и до Б были. У меня давно уже эта хрень. Появилась после третьего сотрясния.
23.05.2008 13:12:32, Воробушек79
Тапка
думаю, больница не помешала бы провериться, потому как давление не меряли, откуда знаете, что это именно оно повышалось? Я вот тоже все тонометр не приобрету, ручной есть, но я им мерять не понимаю ничего, а для автоматического все руки и ноги не дойдут купить...
23.05.2008 08:18:59, Тапка
Воробушек79
ручным очень просто мерять,хочешь научу? это элементарно, правда.
23.05.2008 08:20:47, Воробушек79
Тапка
да я вроде как умею....но почему-то всегда, когда мне кто-то делает, то мои измерения не совпадают с их :) учили уж сто раз :( Как я понимаю, накачиваешь грушу, спускаешь...как тикать начинает, это верхнее, а как перестает, это нижнее? И еще - сколько бы не меряла, давление вегда суперское, а вот голова болит...
23.05.2008 10:16:00, Тапка
Воробушек79
ну вроде бы все правильно делаешь))))ну тогда купи полуавтомат))))))
23.05.2008 10:35:20, Воробушек79
Тапка
спасиб :) а он тоже нормальный? или автомат лучше?
23.05.2008 10:46:50, Тапка
Воробушек79
а фиг знает...тут кому что удобно...мне вот только механика интересна...это на твое скорее усмотрение ну и автоматы дороже
23.05.2008 11:01:12, Воробушек79
Тапка
ага, пасиб...
23.05.2008 12:17:32, Тапка
Давление само по себе, без препаратов не нормализовалось бы. Так, что это ИМХО было не давление, а что-то другое.
Я б в ЖК сходила. Больницы не люблю из-за их совершейнейшей бесполезности.
23.05.2008 08:17:03, Яснотка
Косатка
Вряд ли давление, оно с "перепугу" не нормализуется. Возможно просто приступ паники, валерьяночки попей. Понаблюдай короче за давлением и самочуствием.

23.05.2008 00:57:18, Косатка
имхо, завтра же в стационар! на таком сроке с приступами давления не шутят...
22.05.2008 23:49:18, Cloud #9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!