Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marigal

Познакомиться и вопрос:)

Добрый вечер всем! Я тут давненько всех читаю и даже иногда что-то вякаю, но так и не представилась. Спешу исправиться. Я Марина, у меня есть пятилетняя дочка Майя, а сейчас мы ждем братика или сестричку. Вчера нам было ровно 12 неделек, по этому поводу сегодня было сделано УЗИ и теперь я точно знаю, что во мне кто-то живет:) У пузожителя все-все на месте и ровно по сроку:) Чудная тетенка врач так подробно мне все показала и рассказала - это просто чудо! Так что вот теперь и знакомиться можно:)
А вопрос традиционный: в наличие имеется тонус, врач пока выписал только Магне Б6. А через 2 дня мне предстоит лететь на самолете. Как подстраховаться? Врач сказала, если что пить ношпу до 3-х таблеток в день. Есть еще какие-то способы пережить полет?
22.05.2008 19:10:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Марина, попытаюсь ответить на твой вопрос.
Лучше всего задай вопрос свому врачу, какие еще средства можно тебе пить. Ведь она же ведет твою беременность и кому как не твоему врачу лучше знать о том, что именно тебе можно. Ведь ты же беременна, надо беречь себя, надо беречь того, кто у тебя внутри. А так на самом деле но=шпа самое проверенно средство, не гонись за другими средствами.
Вот еще нашла статью почитай Можно ли беременной летать на самолете http://9months.ru/obrazjizni/1183 Я почитала и другие статьи, просто у всех по разному, я вот не летала, а подруга летела во второй половине бер-сти и все у нее было хорошо, вобщем у кого как, все индивидуально.
Ты отдыхать летишь?
23.05.2008 10:47:54, sama95
marigal
врач не то чтобы особо ведет беременность, я у нее один раз была всего.
Не лететь я не могу, это мой последний шанс повидать бабушку с дедушкой на ближайшие не знаю сколько лет, потому что через две недели мы переезжаем в другую страну и как там чего будет, я не знаю. А бабушка с дедушкой, увы, не молодеют:(
Так что читать страшилки даже не пойду, настраиваюсь на то, что все будет хорошо.
Буду пить ношпу:)
23.05.2008 12:40:18, marigal
Воробушек79
Добро пожаловать!!!! Можно вставить свечку с папаверином перед полетом. Ношпу если будет сильнотонусить. И еще можно выпить валерианки, чтобы не было волнительно (как обычно в полетах бывает)
22.05.2008 20:27:06, Воробушек79
Воробушек79
а вообще, если заранее пьешь магнеВ6 то тонуса могет и не быть
22.05.2008 20:28:11, Воробушек79
Буратинка
Очень приятно!! Щас придет Wabик и пропишет вам магнезию в попу уколоть перед полетом:))) Ничего против не имею-помогает!!
Но-шпа еще и свечи с папаверином, но я не их поклонница совсем
22.05.2008 19:41:11, Буратинка
Waba
:)) ага, магнезия мой самый любимый препарат-эффективныйи безвредный! только нужно уметь колоть ее, а то попа болеть будет!
22.05.2008 22:11:57, Waba
marigal
я колоть ничего не умею, так что попытаемся без этого обойтись:)
22.05.2008 22:49:58, marigal
Викентий
будешь главным выездным колольщиком конфы! :)))
22.05.2008 22:26:46, Викентий
Викентий
:) магне В6 точно можно на этом сроке при взлете-посадке
22.05.2008 20:27:00, Викентий
marigal
ой-ой, колоть ничего не хочу!:)
22.05.2008 19:44:35, marigal
nu-Ez(numsik)
а вот еще,от тонуса. Свечи с папаверином можете вставлять и вставлять,ну по инструкции. И Утрожестан попить. 22.05.2008 19:27:10, nu-Ez(numsik)
nu-Ez(numsik)
Рада знакомству.Про тонус так,у меня он вечный,как мне кажется:) То больше,то пропадает,но вялотекуще. При этом скачу козлом,может и надо себя поберечь,но все не досуг:) Про таблетки,мне кажется,что ваша врач права. Лично мои тараканы я не приветствую нош-пу. 22.05.2008 19:21:54, nu-Ez(numsik)
marigal
И я рада знакомству! А почему ношпу не любите?
22.05.2008 19:34:26, marigal
nu-Ez(numsik)
Давно вычитала,что в Европейских странах она беременным вообще противопоказана,почему уже не помню.Ну и вот так я к ней отнеслась,хотя я совсем не параноик,не следую здоровому образу жизни и пофигистка по полной. 22.05.2008 19:40:22, nu-Ez(numsik)
Буратинка
патамушта шейку матки она размягчает...а папаверин так похлеще ношпы...
22.05.2008 19:42:18, Буратинка
nu-Ez(numsik)
да ланааа,я всегда считала,что папаверин ваще фигня:) Но я блин такая,что я и с отслойкой,ничерта не пила:) Ну когда не забуду или не лень,свечечку вставлю или магне выпью:)

Тань,а папаверин тоже матку размегчает или другое действие имеет?

Я зато в эту беременность поняла... Я с парнем жила,у него брат родился в Новый год,его мама как в начале беременности,что бы заглушить схватки и на НГ не рожать,нош-пу пачками глотала,вот и доглоталась,пошла рожать:)
22.05.2008 19:56:15, nu-Ez(numsik)
Буратинка
Папаверин спазмолитик как ношпа. Он снимает спазмы гладкой мускулатуры ну и тонус матки , конечно. Но я слышала заявления и не одного к сожалению врача, что в плане размягчения шейки он будет посильнее но-шпы. Но это у кого наверное проблема и без того мягкой шейки есть...как у меня...а если все ок думаю можно все это применять.

Это надо догадаться блин перед родами но-шпу начать пить:)))))
22.05.2008 20:03:44, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!