Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя свекровь

Не знаю, уместно ли мое послание здесь. Но моя свекровь странная женщина. Я ее иногда не понимаю. Нет, вроде она нормальная, совершенно спокойная, без "закидонов". У нас нормальные отношения. Такого, как рассказывают - отношения свекрови и невестки, у нас нет. Но меня как-то обижает что-ли ее поведение.

Вот, например, она звонит нам и ни разу не спросила а как я? Как ребенок там? Как развивается беременность. Как будто ей и не интересно вовсе. Хотя, если я не рожу ей внука, то уже никто ей его и не родит. А по годам-то ей уже давным-давно пора нянчить своих... Моя мама, например, постоянно задает мне кучу вопросов, дает какие-то советы и тд. Хотя у моей мамы уже есть один любимый внук :))) А у этой-то никого нет. От нее только и слышишь: "Ди-и-и-мочка!.." А все остальное и не особо интересно как-то.

Моя мама, например, все время поздравляет моего мужа с праздниками, дарит пусть небольшие, но подарки. Ну понятно. А тут ни разу за 10 лет жизни... Живет она со своим старшим сыном, которому уже 37 лет и который, извините, опустившийся алкоголик. Вот просто самый что ни на есть гадкий и мерзкий алкаш, "паразитирующий на теле нашего здорового общества".. Так вот проблема накормить его, поставить чекушку, обстирать и еще денег где-то заработать - да, проблема. А спросить про беременную невестку - на фиг надо. Когда мы, например, приезжаем в гости к моей матери, она не знает в каком углу посадить зятя, он вроде как гость же, тем более не чужой человек уже, начинает всякие вкусности готовить и вообще относится к нему очень и очень хорошо. Она всегда говорит: "Вы все мои дети", имея в виду не только меня с сестрой, но и наших мужей. Когда мы приезжаем в гости к свекрови, даже такая мелочь как обед меня постоянно обижает. Может не совсем корректно говорить об этом, но, например, моему мужу в тарелку кладутся самые вкусные и лакомые куски, мне достаются какие-то шейки от курицы. Я понимаю, что может и не совсем хорошо об этом говорить, но так явно не обращать на меня внимание тоже нельзя... Когда я рассказала своей матери, она ответила, что чужой ребенок - не свой. Типа, у нее с семьей отца были вообще отношения еще хуже, там ее просто посылали на ... и гвоорили отцу, чтобы он скорее разводился...

В свое время, еще давно, когда у нас был разговор про детей, муж мне сказал, что у его мамы уже давно приготовлена всякая куча тряпочек-пеленок для внука. Я его тут недавно спросила об этом, так он мне ответил, что у его мамы ничего нет, и вообще, чтобы я от нее помощи не ждала, у нее-де денег нет. А когда моя мама сказала, что бы мы на первые три мес. ничего не покупали, она сама приготовит, он порадовался. Я сопротивлялась, что сама хочу все покупать и выбирать, а он мне говорит: "Тебе же мама помочь хочет, а ты отказываешься". Но вот, например, не задал вопрос: "А откуда у твоей мамы, учителя в средней школе, деньги на приданное нашему ребенку?" Особенно если учесть, что отец мой умер, она живет одна (у нее нет великовозрастного сына) и при этом еще умудряется помогать моей сестре и ее сыну.

Извините, что так многословно, но обидно как-то...
18.04.2001 14:27:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаешь, что я тебе скажу, не обращай внимания.Могу и успокоить, только слишком это долгл раззказывать какая у меня она мигера.мы живем вместеюиз-за того что она не хотела менятькв-ру мы 6 лет встречались, наконец поженились и условно пришли жить к нему домой, через пол года мой муж ей сказал, мама мы не можем больше с вами жить, у нас большая кв-ра(и не смотря на это нам с мужем уделили комнату в 7 кв.м) давай ее разменим.А она нет так нет.Теперь мы кочуем, то у моих , то дома.Д о моей беременности она меня оскорбляла мол родить не можешь, отвали к своим родителям,не смотря на то, что все прекрасно знали, что во время моей первой беременности(мы были женаты только месяц)она меня так довела, что у меня был такой срыв, через 2 часа меня кровоточило. И вторично я забеременела через год, когда жила у мамы и ухаживала за ней (после перенесенной ею операции), и вэтот же месяц я забеременела.Теперь она меня опять выводит из себя, она ни за что нипро что перестала здороваться со мной.М ы в одном доме,представляете я не могу пройти на кухню и готовить, до беременности дома готовила только я, теперь мы почти бываем у моих родителей, муж называет мою маму мамой, ему там хорошо, а я не могу позволить себе сидеть у родителей на шее им и так трудно, прихожу сюда и весь вечер плачу, она видела однажды у меня Матерну, и вот решила , что ябольна, и целый день говорит мне , что у меня будет больной ребенок, и еще потому, что я ношу брюки, он родится уродом.Каркакет целый день.Утром так хлопнула дверью, чтоя испугалась.Вдруг среди ночи готовит рыбу , знает я ее люблю,запах идет , а саму рыбу прячет, мол завтра на обед на работу.Я никогда не ела то , что она готовит, яее брезгую, может и с первого дня она и на это обиделась, но ведь я взялась готовить сама, приходила в 6 часов с работу и готовила.а ОНА СО МНОЙ РУГАЛАСЬ, МОЛ КтО ТЫ ТАКАЯ ЧТОБЫ стирать моему сыну нижнее белье? А брюки , сорочки стирай сама.Так вот с 1-го дня я ей сказала, что если яне буду стирать , то на весь род она скажет мол даже майки не стирает, я ему жена и впредь стирать буду я (не поверишь, но до свадьбы брубки и сорочки стирала ему я, мне просто было стыдно, что он ходит в гряных брюках она все не стирала), а в еде ужас,я готовила, а она все забирала и ничего , ладно мне ничего, сыну не оставляла.Это еще мелочь, чтоя тебе рассказа,я много не рассказываю, потому, что на самом деле если бы это все не пережила бы, а услышала бы,то ябы тоже не поверила бы, поэтому я многое не буду рассказывать.Так , что ты успокойся, я согласна, что бы она была еще в 10 раз хуже, чем сейчас (хотя это уже не возможно), но чтобы бы наконец жили бы раздельно.Это моя мечта, если не получится купить кв-ру,я думаю уехать отсюда навсегда, хотя без своих родных жизни не могу себе редставить.Что поделаешь.Такова жизнь.И это еще одно испытание.Но для меня сейчас одна радость в жизни моя ЛЯЛЬКА.И я постараюсь, стать хорошей мамой и не препятствовать своему ребенку ни в чем. 19.04.2001 11:28:48, FIRI
А отетьте-ка сами себе честно на вопрос: Вам хочется ее участия потому, что чувствуете в нем необходимость, или просто потому, что это мать Вашего мужа? Думаю, Вам на самом деле не будет так обидно, если разберетесь... 18.04.2001 15:50:27, Kora
Я бы на Вашем месте только радовалась. С ужасом думаю, что когда родится моя доченька, свекровь, с которой мы не общаемся с того момента, как она узнала, что ее сын женится на мне и которая выпила из меня и моего мужа цистерны крови, начнет претендовать на общение с внучкой. Бррррр! Лучше уж пусть не интересуется ею совсем! 18.04.2001 15:33:16, Настена
CTEPBA
Честно говоря, попав в "привычную" для всех проблемную ситуацию со свекровью и проанализировав опыт друзей и знакомых, поняла одну интересную вещь - дети являются в первую очередь ВНУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ СВОЕЙ МАТЕРИ, а уже во вторую внуками родителей отца. Это не закон, но наблюдается практически повсеместно. Поэтому и рассчитывать на многое не стоит, лично у меня один ответ сверови - делайте что хотите, но потом не обижайтесь что внук-внучка вас не любит. 18.04.2001 15:13:24, CTEPBA
Ленка с Водного
Как же мне повезло со свекровью! Она замечательная женщина, вырастившая двоих классных мужиков. А как она бегала к старшей невестке в роддом, это надо было видеть. жаль, что она сейчас в длительной командировке в Тайланде, но звонила и сказала, что вышлет нам целый КОНТЕЙНЕР детских вещичек(она на это способна). Моему ребенку просто повезло, что у него будет такая замечательная бабушка:)))) 18.04.2001 15:01:35, Ленка с Водного
Вот и у меня тоже свекровь - чудо. Я благодарна ей за моего мужа, думаю, что ее младший сын тоже будет очень хорошим мужем и папой. Поначалу меня пугала ее излишняя хозяйственность, я думала, что она начнет меня поучать, как вести дом, как кушать готовить... А вышло все совсем наоборот. Я приобрела себе союзницу ))). Она очень рада, что мы ждем ребеночка, единственное, из-за чего она очень искренне расстроилась - мы планировали на море летом поехать, а сейчас поездка сорвалась. 18.04.2001 15:10:30, Ксенчик
Бетси
А мне моя свекровь заявила- вы говорит как ребеночка родите, отдайте его нам, вам говорит еще рано детей иметь. Это нам рано, которым по 28 лет. Я представляю, что дальше будет. 18.04.2001 15:05:12, Бетси
Во-во..и моя тоже. А она еще и в другом городе живет - родите и отдайте)) Нормально? 18.04.2001 15:57:54, Джу
Бетси
Посмотрим, что дальше будет!!! 18.04.2001 16:04:55, Бетси
И у меня, тьфу-тьфу, замечательная свекровь. Когда я на сохранении лежала, приезжала, бульончики, рыбку возила. И все без напряга. Недавно обсуждала, что надо коляску бы присмотреть, то се. Что все так дорого, сказала, чтоб не волновалась. Мое дело выносить и родить, а остальное их заботы. После моей первой свекрови - это просто чудо какое-то. И за что мне так повезло? 18.04.2001 15:14:16, Лулу
Тыква
Ну и ... У меня такая же ситуация. Я просто свыклась с мыслью что мой ребенок нужен мне, мужу и МОИМ родителям. При том свекровь узнав о моей беременности, я тогда жида отдельно от родителей, не захотела меня никак поддержать, кинула сухо: все были беременными и ничего. Такая же ситуация с деньгами, она только от нас все время ждет, все время мы ей чего-то должны, звонит перед новым годом : дайте мне огурчиков солененьких, а то мне покупать денег жалко... и так во всем, то лампочка и нее перегорела и если мы ей не купим, то она бедная в темноте будет сидеть из-за нас... так что не стоит даже внимание обращать на старых больных женщин, я привыкла что кроме себя, мужа и моей родни мне не на кого больше рассчитывать. Так же про вещи, свекровь предлагает чуть ли не по помойкам их собирать - дети-то быстро растут, чего на них тратиться, лучше ей лишнюю лампочку мы купим. 18.04.2001 14:42:49, Тыква
Радуйтесь, что свекрови на вас наплевать, и нет у нее цели в жизни откопать каждый ваш промах. Да и черезмерно "любящие" свекрови раздражют еще больше: как бы вы отнеслись, если бы посторонний человек (вы-то ее мамой тоже не считаете) стал лезть к вам по всем поводам, мотивируя исключительно добрым отношением. Так что наслаждайтесь своим счастьем... 18.04.2001 14:34:00, КрОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!