Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

m_bars

гостья

Была у меня сейчас в гостях жена лучшего друга моего мужа,вообщем срок у нас одинаковый! естестественно у нас нашлось куча тем для обсуждения))) Начали мы обсуждать роддома,я сказала что хочу рожать только по контракту,так она мне тааакое выдала! что типа к контрактникам относятся хуже и типа эта пустая трата денег,лучше уж врачу дать на руки...а у нее самой мама акушерка в роддоме при 70 ГКБ, вообщем доспорились мы с ней до того что она позвонила маме и поставила на громкую связь...ну а дальше та отвечала на все наши вопросы...первое что меня поразило, у них врач берет НЕ МЕНЬШЕ 70 000!!!! И это не предел...и 90 и 100 берут! А роддом там не самый лучший! про контракт она подтвердила-типа не вздумай даже...и вообще лучше с акушеркой договариваться,так как врач может приехать непосредственно на сами роды,а акушерка будет с тобой с самого начала. Они уехали, а я вот сижу и думаю-что это было агитация или я и правда дура раз думаю что по контракту все будет так как я хочу((((
16.05.2008 22:08:54,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой ответ ждать от акушерки? Конечно она скажет - деньги акушеркам, и побольше-побольше. Если б с санитаркой поговорили, она б сказала, что санитар - первый человек и платить надо только ему. 18.05.2008 17:32:35, партизаню
Mokraya
Рожала с врачом три месяца назад именно в этом роддоме. Цена стандартная - 25.000р. И три года назад была у этого же доктора. Собственно говоря, во второй раз пошла в 70ГКБ только потому, что она там работает. 17.05.2008 19:14:00, Mokraya
вау
Отношение зависит не от денег или контракта, а от врача и акушерки как человека. Кому-то хоть плати - не плати, толку мало.
Я в первый раз успела оформить только страховку РЕСО в 25 рд... ни контракта, "ни контакта" с врачом не было - просто не успела придти, роды в начале 38 недели прошли.
Замечательное было отношение невзирая ни на что и на ночные роды.

Сейчас наблюдаюсь в том же 25 через ЗП. По контракту, который оплачивает моя контора.
Отношение тоже очень хорошее. Посмотрим, как будет на родах, но почему-то уверена, что моя врач не подведет, да и акушеркам местным тоже доверяю.

А на самом деле если нет проблем со здоровьем и все идет как надо все само и получится.
Париться о контрактах, деньгах врачу, обслуживании и прочем надо только в случае каких-то проблем и реальных траблов для мамы с малышом. Тогда надо очень тщательно выбирать роддом и врача. И ориентироваться не н отношение, а на квалификацию, на наличие детской реанимации и проч и проч.
А отношение зависит все-таки и от психологии мамы тоже. Кому-то вообще не угодишь. Всегда и по любому:))
17.05.2008 15:32:43, вау
Бывают и уже в родах проблемы, которых совершенно невозможно предусмотреть, к сожалению:(.
Так что совсем не париться и надеяться на авось несколько безответственно, ИМХО, в любом случае...
А ваще, конечно, самый лучший метод "подстилания соломки", наиболее увеличивающий вероятность внимательного и максимально ответственного отношения в роддоме к твоей лубимой персоне;) - это оплата официального контракта + неофициальная оплату врача + небольшой бакшиш каждое утречко всему персоналу, с каковым приходится пересекаться, начиная с санитарок и заканчивая педиатрами.
Это похоже на Утопию, ясное дело, и ваще с трудом осуществимо, но в другом случае запросто можешь нарваться в любой момент на наплевательское отношение и хамство от кого угодно... у нас оно вот так:(((...
18.05.2008 10:02:50, Инанна
вау
Никакой бакшиш врачу не гарантирует от его безответственности. У меня няня платила врачу, когда рожала ее дочь. Между прочим, врач была завотделением. Круто. И что? Девочка, здоровая, чуть не умерла оттого, что была плохо проведена чистка. На следующую же ночь после выписки из роддома - открывается бешеное кровотечение. Еле-еле спасли.

А хамство и наплевательское отношение зачастую бывают только в голове у мамочки, которой, конечно же, хочется чтобы все носились с ней и только в ней. Это объяснимо, но капризы есть капризы. Поэтому и отзывы об одних и тех же врачах зачастую противоречивы. Платить за облизывание я лично не собираюсь.

Контракт подразумевает официальную ответственность врача. Да и вообще, даже "бесплатная", т.е. за зарплату, работа также подразумевает ответственность. Ни одному врачу не хочется летальных исходов в родблоке или каких-то страшных осложнений во время их дежурства.
От "неофициальной" благодарности в конверте ответственности не прибавится. Прибавится только облизывание. Оно надо?

Короче я хочу сказать вот что. Только личность врача определяет как он будет вести себя, причем в любом случае: платные роды, бесплатные, ему лично платные. И нанимать человека, который за конверт будет лучше, чем без конверта, не вижу смысла. Само по себе это уже говорит о наплевательском в глубине души отношении к любому пациенту.
18.05.2008 13:16:21, вау
=А хамство и наплевательское отношение зачастую бывают только в голове у мамочки, которой, конечно же, хочется чтобы все носились с ней и только в ней.=
Когда санитарка в послеродовой выговаривает СЕГОДНЯ родившим зашитым роженицам, ползающим по стеночке, за кровь в санузле и фырчит: "ЭТО могли бы и сами убрать!" (выданной детской пеленкой, видимо... А то ж раньше, похоже, она наблюдала в послеродовом сортире одни только ландыши да орхидеи!:() - вот это хамство из головы у мамочки, или откуда?
Если мама в пафосном столичном роддоме ХХI века слезно умоляет поставить ей капельницу в катастрофические исчезающие вены через катетер, а не через иглу несколько раз подряд и просит только подождать мужа, который этот катетер вот сейчас из-под земли добывает, а на нее орут: "Ишь, нашлась королева! Ложись, никто тебя тут дожидацца не будет!!!" - и в итоге, разумеется, истыкают руки до обморока в нескольких местах, до кровавых черных гематом от запястья до плеча, так что 2 недели потом руку не согнуть и ребенка не взять нормально - это откуда хамство, пардон... из головы, или из задницы???

А блюсти тонкости морального облика докторов, в конце концов - не моя задача, мне бы чё попроще да понадежнее. Про БЕСПЛАТНЫЕ роды мне порассказала соседка в послеродовой, которая после меня в Рождество стремительно рожала только с пьянющими акушерками (дежурный врач в это время аврально кесарил двойню в соседней родилке; до этого он как раз еще успел в СВОЮ СМЕНУ помочь моей врачихе таки разродить меня, пока ребенок не погиб... так что был в полной запарке с утреца пораньше)... в общем, осталась бедная бесплатная девушка в родах с одними этими акушерками, которые в начале родов ее реально с ног сшибали и лыка не вязали, а в конце чуть не уронили малыша на бетонный пол (а может, и действительно уронили - соседка страшно мучилась догадками). Ребенок всю ночь дико орал,у него были и гаматомы, и гипоксия, и еще какой-то букет диагнозов - в общем, с утра его унесли и их перевели в патологию...

А насчет того, что 100% гарантии нигде нет, полностью согласна. Есть только посильное увеличение вероятности благоприятного исхода...
Так вот. Если бы я за 3 своих родов официально заплатила бабла на неплохую машину, а не меньше половины ее стоимости%) - то у меня таки нет никаких оснований полагать, что я в итоге приобрела бы аж настолько больше какого-нить полного "ажура" и "шоколада", чем получилось при неофициальной оплате;)))... Однако ж вот в случае первых бесплатных родов пьянь мне ребенка угробила бы однозначно!!! Да и меня, наверное, т. к. я просто никак сама не разродилась бы без активной высокопрофессиональной помощи, без редкого дорогого лекарства, принесенного врачихой из личного сейфа, и т. д., и т. п... это было просто исключено:((...
18.05.2008 15:21:22, Инанна
Я не знаю, в каком там роддоме, кто и за что берет такие цифры - ржу гомерически%))) - но в Москве можно родить с замечательным врачом за цифру от 20 тыс. руб. совершенно спокойно и без всяких проблем. Повторяю: с полноценным опытным ВРАЧОМ, который будет с тобой с перой минуты и постоянно наблюдать до выписки, а не с акушеркой!!!
17.05.2008 12:53:01, Инанна
Тамарик
Я первый раз рожала в 29, второй в 1. Без контрактов, приходила со схватками.Отношение хорошее было.впечатления от тех и отдругих родов просто великолепные.Это все не зависит от контрактов, а от настроя и удачи, наверное. Считаю, что плохой врач за деньги стать вдруг хорошим никак не может, равно как и наоборот, хороший врач не станет резко плохим если ему не заплатить.


17.05.2008 01:39:41, Тамарик
согласна с вами
17.05.2008 14:32:40, Даша и Эля
m_bars
тут я согласна конечно,но по контракту вы можете выбрать заведомо хорошего врача
17.05.2008 01:43:42, m_bars
Вот-вот. И контракт нужен именно для этого, а не для занавесочек. 17.05.2008 07:34:39, Пошка
Ерунда!
Для этого как раз нужен не контракт, а личный контакт с хорошим врачом;). Знаете, сколько врач получает с контракта? Слезы, в общем:((... Остальное Вы платите за услуги фирмы, которая с Вами этот контракт заключила - за их рекламу, аренду, всяких секретуток etc. Вот у меня, например, на эту шушеру лишних денег нет, а есть традиционно только на оплату труда и повышенного внимания хорошего врача (и оба предыдущих раза я его сполна получила за вполне гуманные гонорары; в первый раз в случае бесплатных родов у меня наверняка вообще не было бы ребенка... а может быть, и меня самой! Там счет шел на минуты, и все спасение зависело только от неусыпной бдительности опытного компетентного врача, кандидата наук...:().

А контракт нужен именно для занавесочек, ага, то бишь для более комфортных бытовых условий, и еще вот для чего:
17.05.2008 12:45:04, Инанна
И еще. Я чужих денег не считаю. Раз врач работает в роддоме и берет контракты, значит его это устраивает. И деньги за контракт идут не фирме, а роддому - на премии всему персоналу, на закупку нового оборудования и т.д. Без всего этого даже самый идеальный врач работать не сможет. 17.05.2008 12:55:24, Пошка
Так ведь если врач работает в роддоме, то его и совсем бесплатные роженицы не могут не устраивать, правда?;)
Просто многие из нас справедливо считают, что соломки подстелить никогда не помешает, при возможности;)... А вот тут уже есть варианты, которые мы и обсуждаем, ИМХО:).
17.05.2008 13:11:02, Инанна
Угу, согласна, что вопрос именно в "подстелить соломку". Так вот контракт - это оно и есть. Выбранный врач точно приедет, а дальше уж как получится. 17.05.2008 13:19:59, Пошка
Дык, лишь бы на здоровье!;)
Некоторым вон личный бюджет и не такое баловство позволяет - так уай но, если это не в напряг-то?:))
17.05.2008 13:49:46, Инанна
На том и порешим :-) 17.05.2008 13:50:38, Пошка
А почему контракт не означает хорошего врача??? Я же выбираю врача, разговариваю с ним, договариваюсь как и что мы будем стараться делать, и вдруг в день родов он все забыл в том числе и приехать? А по договоренности не забыл? Ха-ха...
Вопрос денег - совсем другой. Если денег нет или жалко, то, конечно, каждый сам решает где сэкономить. Но если деньги есть, то контракт хоть какую-то уверенность дает (врач приедет, именно в этот роддом примут и т.д.), в отличие от договоренности, где все вилами по воде писано - может получится, а может и нет.
17.05.2008 12:51:43, Пошка
Все с точностью до наоборот, уж поверьте опыту;).
Врач чувствует ГОРАЗДО больше ответственности за роды при личной неофициальной договоренности. Как правило, это и денег больше (особенно если речь идет о ПОЛОВИНЕ суммы контракта только врачу;) - и личного доверия, помноженного, в случае удачного исхода родов, на последующие прямые рекомендации...
А заболеть или не явиться на именно твои роды в случае еще какого-нить аврала, а то и просто нежелания, может ЛЮБОЙ врач, вне зависимости от того, обозначен ли он в контракте (кстати, далеко не все контракты подразумевают роды с конкретным врачом%).
Меня оба раза врачи встречали прям в Приемном покое и без всякой предоплаты, а только по договоренности о гонораре ПОСЛЕ родв;))).
Причем в первый раз - в праздничную Рождественскую ночь врач сразу по звонку примчалась на такси в чужую смену и была в роддоме раньше нас, как штык! Обязательно проследите за тем, чтобы это же самое было реально оговорено в Вашем контракте (и еще чтоб врач не был пьян в праздник, например, болен или т. п.%)! И расскажите нам тут, если это где-то каким-то чудом получится - любопытно же%)))))...
17.05.2008 13:07:43, Инанна
Вы реально думаете, что ваш замечательный врач, имея с вами контракт не приехал бы в рождественскую ночь на такси? Т.е. замечательный он только с теми, кто платит в карман? Позвольте не согласиться. Я считаю, что замечательный врач одинаково тщательно работает со всеми. А для того, чтобы он приехал именно на Ваши роды, нужен либо контракт, либо договоренность, либо надеяться на везение, что приедешь именно в его смену. Но при этом по контракту он приедет спокойно, а по договоренности всегда может случится внеплановая проверка, обход и т.д., когда его элементарно не пустят в родилку не в свое дежурство.
ЗЫ И, кстати, интересно, если вас гаишник пытается оштрафовать вы ему тоже денег в карман суете (в половинном размере - экономия!) или все-таки штраф платите?
17.05.2008 13:18:33, Пошка
Гаишник тут ни при чем, ИМХО, особливо в нашей стране%).
Это Вы еще бизнесом заниматься не пробовали, небось, бугагага, если надеетесь прожить тока официальными счетами etc...:(()))

А надеяться на везение надо при ЛЮБЫХ условиях, т. к. и форсмажоры могут быть при каких угодно раскладах.
И я полагаю, имея кой-какой личный опыт, а также не раз и не два за последние 8 лет перелопатив на сей счет весь Рунет, что вероятность этих форсмажоров при оплате полного контракта и оплате лично в руки врачу как минимум ОДИНАКОВАЯ, если не меньше именно при личной договоренности - а посему лично я ну совсем не понимаю, "ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?" (с) %)))
17.05.2008 14:01:38, Инанна
Да, бизнесом не занимаюсь, и за свою работу денег в карман не получаю. Согласна, иногда надо и врачу приплатить и за другие вещи заплатить. Но, если есть возможность ту же самую услугу получить официально - я заплачу официально, пусть и побольше. 17.05.2008 14:07:40, Пошка
RodnulЯ
Ну, кстати, что-то в этом есть. Если учесть совершенно сумасшедшие, по моим понятиям, цены контрактов, то остаётся надежда, что с них что-то перепадёт не только секретуткам офисным, но ещё и на нужды роддома. Оборудование, может, какое полезное закупят, а не только джакузи для пупковых палат) А ведь мед. техникой смогут и малоимущие воспользоваться. Такая вот получится благотворительность. Что ж, благое дело выходит!

17.05.2008 14:36:34, RodnulЯ
Ну само собой, если денег на все хватает!
А я плачу СТОЛЬКО всяких налогов со своего дела, что на 50 человек из нашего среднего класса хватит, наверно... И при этом никто, никогда и ничего мне на халяву не припас от хосударственных или каких-либо еще там чужих щедрот.
И благотворительность другую все-таки предпочитаю, чем оплачивать оборудование столичных стационаров - оно и так лучше, чем везде по стране... ИМХО, конечно.
17.05.2008 14:46:15, Инанна
RodnulЯ
Так я ж тебя и не призываю) я вообще с другого глобуса. я живу в доме, стоимость которого с участком и всеми причиндалами как раз равна стоимости средне-базового контракта - то есть далеко не самого пупкового) вот) забавно. хотя мы не бедствуем вроде, а когда в Москве жили - так вообще шиковали по моим понятиям, по 40 тыщ. могли тратить в месяц. рублей, разумеется. за первые роды свои эксклюзивные отдали 15 тыщ ре. и это, я считаю, нормальная сумма для передачи врачу в руки. моя, правда, была домашняя акушерка и сумма была заранее оговорена. но думаю, что и в роддоме такой суммой отблагодарить врача будет не стыдно. хотя то был 2005 год, щас с учётом инфляции наверное можно чуток побольше дать, а с другой стороны - зарплаты не успевают за ростом цен, так что может и не надо шибко разбрасываться.

17.05.2008 14:58:03, RodnulЯ
Ну правильно, а сейчас стандартная такса для врача - 20-25 тыщ.
18.05.2008 10:04:17, Инанна
Apfelstrudel
а мне кажется наоброт!
просто по договоренности,врач ни за что не отвечает,так как деньги он получает уже ПОСЛЕ родов...он никому ничего не должен!да,вы договариваетесь...на словах....и он может не приехать,потому что знает что есть дежурный врач и роды все таки есть кому принять....
а по контракту(конечно,мы рассматриваем такой контракт,при котором можно выбирать врача)выбирается именно ВРАЧ! и с ним нужно об этом и говорить,что вы заключили конракт именно из за него,а не из-за занавесочек, и вам бы хотелось,вы даже настаиваете,чтобы роды принял он,а не кто то другой!
конечно,все мы люди,бывают форсмажорные обстоят-ва! но чаще они случаются у договорников.вот такой мой жизненый опыт!
17.05.2008 13:13:48, Apfelstrudel
= но чаще они случаются у договорников.вот такой мой жизненый опыт!=

%))))...Ээээээээ... Я как-то даже растерявшись, право%)... А Вы что, имеете по этому поводу какую-то ощутимую статистику личного опыта, шоб сравнивать???!!!

17.05.2008 13:52:47, Инанна
Apfelstrudel
моим жизненным опытом я называю не только собственные роды,но и роды моих друзей:)сюда же плюс инет:) наверное,мы разные интернеты читали:) 17.05.2008 17:42:34, Apfelstrudel
Видимо, и в самом деле разные, потому что мой опыт точно противоположен во всех отношениях, включая и Рунет, аха;))).
17.05.2008 20:45:29, Инанна
Apfelstrudel
последнее предложение + 1000 17.05.2008 12:54:22, Apfelstrudel
Тамарик
Согласна, конечно, но даже очень хорошие и опытные врачи имеют в своей практике разные случаи, один наш знакомый доктор, врач акушер-гинеколог от Бога, говорит:"Мы не Боги, а врачи, и если суждено быть чему-то, то мы иногда при всех наших стараниях изменить ничего не можем."
Так что, перестраховаться можно, но это все равно не даст полной гарантии того, что все пройдет так как мы задумали.
Всем легкой беременности и родов, и удачно выбрать врача!
17.05.2008 10:20:00, Тамарик
ну тогда я д... в квадрате, так как первый раз контракт (не удачный врач), сейчас контракт, надеюсь на лучшее. А договариваться я не умею, а еще мне нужны условия которые предоставляет только контракт (муж на родах, отд. палата с удобствами, посещение). А отблагодарить врача и акушерку если все ок итак отблагодарим, но не такой суммой конечно.
17.05.2008 01:23:28, Даша и Эля
Муж на родах у меня был и просто по договоренности, удобства зависят больше от самого роддома, а вот отдельную палату с джакузи, например, и с посещениями прямо в ней действительно вряд ли реально организовать без официального контракта... Но мы, например, без проблем беседовали с посетителями в выписной и в кабинете своего врача;)).
17.05.2008 13:20:39, Инанна
а вот в моей роддоме муж может быть только при контракте. Я спрашивала вчера.
17.05.2008 14:31:27, Даша и Эля
Ну. если свет клином сошелся на единственном роддоме с его внутренними правилами, тады конечно;)...
17.05.2008 14:47:01, Инанна
m_bars
я тоже не умею договариваться, так что наверное буду с вами надеяться на лучшее)))
17.05.2008 01:42:42, m_bars
KseMuro
Рожала путем КС в хвалёном 29-ом. НЕДОВОЛЬНА!!!! Был контракт! Отвратительное отношение! Просто мерзкое! + Ребёнка родили с переломом ключицы, меня выписали с приличными проблемами шва (да, я, конечно, потом приехала и мне что-то делали, но лучше бы мне сразу сделали всё нормально).
Сейчас однозначно считаю лучшим платить в руки врачу!

17.05.2008 00:45:00, KseMuro
Ох, бедная малышка:((... Надеюсь, все позади?!
17.05.2008 13:21:44, Инанна
АСЬКА
:) массированная атака мозгов беременной женщины ИМХО! для акушерок суммы нереальные! :) Я бы даже и спорить не стала, а уж телефонный мост - :)короче пусть бы гостья ваша победила! что за вопрос!
Если хотите рожать с мужем, то у вас иного пути как заключение контракта нет. Ну или дома ))
А так и у контракта есть свои плюсы и просто так и по договоренности.
Я рожала безо всего. Приехала со схватками. 29 РД после родов спросила фио акушерки и врача. Муж вечером притащил им конвертики.
17.05.2008 00:23:41, АСЬКА
Как это нет другого пути, если я еще 7 с лишком лет назад без всяких контрактов с мужем рожала?;)))
Врач его вроде за свово студента-ассистента собиралась выдать, если чё%)...
И совместное пребывание с ребенком тоже всегда. Ну, правда, я попадала с температурой в инфекционку, где оно по-любому всем запрещено:((...
17.05.2008 13:23:34, Инанна
m_bars
а вы у кого в 29 рожали?
17.05.2008 01:08:24, m_bars
АСЬКА
я когда на курсах занималась, у нас врачица говорила про врача в 29, называла фамилию (уже не вспомню) Но у них неразрешалось присутствие врача в роддоме не в свою смену (чтобы отсеч договорные роды). Так вот, я когда приехала со схватками, встретил меня тот самый врач. Ирония судьбы. Думала там на месте с ним перетереть денежный вопрос, но что-то меня остановило. Он пару раз зашел ко мне, был внимателен, аккуратно пузырь проколол. А перед самыми родами домой пошел и рожала я уже со свеженькой выспавшейся сменой. Я у них первой была, в бокс набилась вся смена и обменивались новостями! :))
фамилию... хнык не подскажу! Солдатов...или что-то в этом роде...
17.05.2008 01:20:58, АСЬКА
АСЬКА
ГЫ! лошадиная фамилия!!!!
Гагаева мне пназывала моя врач с курсов!!!!!!!
17.05.2008 01:27:56, АСЬКА
m_bars
про Гагаеву я читала хорошие отзывы кстати
17.05.2008 01:41:57, m_bars
Rimusha
я заключала контракт (отчет в реге), потому что 1) рожала с мужем 2) еженедельное с 36 недели наблюдение (УЗИ, осмотры, КТГ, допплер), еще в контракт входило послеродовое (в течение месяца после родов) УЗИ + осмотр. 3) эпидуралка входила в контракт, и хотя я на нее не настраивалась, в моем случае врачами было принято решение сделать 4)комфортное предывание в послеродовом, включая ежедневные посещения и совместное пребывание с ребенком с первых минут 5) знала, что мой врач (если только не какой-то форс-мажор) гаратированно приедет на роды (на крайняк, его официально заменят другим, с которым контрактный врач все обговорит). И еще много-много пунктов - да и вообще, я просто привыкла все делать официально и по закону, чтобы была документация и ты ды:). Да, контракт стОил 45 000!
И еще: сумма договоренности в 60-70 тыщ какая-то нереальная, тем более, если речь не о враче, а об акушерке... и второе, ОЧЕНЬ важное: знаю частые случаи, когда врач, с которым "договорились", например, НЕ брал мобильный и не приезжал в итоге на роды, либо приезжал, но роды у девушки не в его смену, т.к. это все неофициально, а тут обход главврача / зама, ну и его попросту не допускают к родам - такой случай был в конфе у девушки Харошки (она в августе 07 рожала), в результате у нее была обычная дежурная бригада, так что договоренность не получилась.
Решать только Вам! Желаю принять верное решение!!

16.05.2008 23:45:19, Rimusha
Рината
пока я лежала в 29 на сохранении,
насмотрелась на тех, кто рожал по
договоренности. Тихий ужас....
Врачи старались вызвать роды в свою
смену. При мне девушку из моей палаты
посмотрела врач, с которой у нее была
договоренность. У девушки потихонечку
пошел процесс, а ее к выписке готовят.
Она уже вещи собрала. Я ей говорю, ты
куда собралась, дорогая, ты скоро родишь.
Уговорила подойти к ее врачу. Та посмотрела
и говорит:"в родовую палату", а до этого
даже не зашла и не спросила, как у нее дела.
16.05.2008 23:43:59, Рината
Ужас, дейсчтвительно, даже представить себе такого не могу после двух родов по договоренности:(((... Может быть, надо просто сразу получше знать, с кем договариваешься?? Или интуичить... ХЗ, но у меня такого и близко в мыслях не было о своих врачах, хотя страшилок читала и слыхала много разных, в том числе и про контракты...
17.05.2008 13:30:43, Инанна
У меня подруга рожала в 7 по контракту. Довольна как цуцик. Я рожала по договоренности в 8ГБ и тоже не разу не пожалела.
16.05.2008 23:03:00, MamaLeshi
Leli4ka
Я рожала по контракту, ничуть не пожалела!
Врач находилась со мной с самого начала и до победного(до выписки)!!
Условия в послеродовой ОООЧень сильно отличались от безконтрактных.
Опять же когда начала рожать, был аншлаг в роддоме. Для меня открыли резервный родильный блок, которые предназначены только для контрактников. Так что если ещё надумаю рожать, то только поконтракту.
Отчет о родах в реге, если интересно.
16.05.2008 22:52:53, Leli4ka
m_bars
Прочитала отчет- спасибо!!! я как раз в 29 собираюсь))) а фамилию врача не подкините? уж очень мне понравилась)))
16.05.2008 23:07:58, m_bars
RodnulЯ
на самом деле рациональное зерно в словах вашей знакомой есть. на самих родах ваш контракт себя вряд ли окупит, поскольку, даже если будет их принимать ваш врач, то он примет как умеет - ну ни больше и не меньше, выше головы не прыгнет. да и ниже тоже... если хороший врач. ну не будет же он кого-то бросать в свою смену, кто рожает рядом, но при этом с улицы просто попал или со скорой приехал. мне даже рассказывали, как эти врачи реально бегают от одного к другому, так что на вид и не отличишь, кто у них платный, а кто безплатный) и про акушерку вам тоже всё верно сказали. лучше потом отблагодарить. но не такой суммой, конечно. это грабёж уже натуральный. а смысл контракта, я думаю, в том, чтобы после родов оказаться в человеческих условиях - ну там в нормальной палате, с нормальной кормёжкой и внимательным отношением к вам и ребенку, без хамства и конвейра. хотя платить за человеческое отношение тоже как-то противненько, ибо есть вещи, которые не должны быть объектом купли-продажи. в общем, не знаю. я смысла в контракте особо не вижу. если попадётся дерьмовый персонал, то будет жалко потраченных денег. а если люди сами по себе золотые, то можно от души отблагодарить потом разумной суммой. а бытовые роддомовские неудобства можно и потерпеть

16.05.2008 22:49:27, RodnulЯ
Apfelstrudel
смысл контракта не только в том,чтобы оказаться в человеческих условиях а в том,что еще важней,чтобы роды принимал у тебя ТОТ ВРАЧ,которого ты выберешь,а не дежурная бригада,к которой ты попала в 4 часа ночи...а они сонные как мухи!!!!!!!
договориться "на руки"конечно можно ,но не факт,что вашего врача пустят на ваши роды,когда не его смена(конкретно ,подобное было в 17 роддоме)
а чтоб не попался дермовый персонал,надо выбирать,советоваться,искать отзывы,все таки не 100 руб платите:)...
это как турпоездка,вы же наобум не поедете куда то,будетет шерстить инет и тд и тп
16.05.2008 22:58:13, Apfelstrudel
RodnulЯ
да, только тут свой подводный камень - вероятность кесарева повышается, а уж повод найдётся. но причина может скрываться именно в том, что врачу так удобнее - можно день назначить планового кс или день, когда ты приедешь на стимуляцию, ибо "больше ждать нельзя" и бла-бла... не вы же одна у врача на контракте, надо ж как-то всех разрулить и желательно без накладок. я не хочу сказать, что все врачи прям такие подлюки, но всё-таки вероятность такая существует и не раз озвучивалась, даже тут, насколько помню...

16.05.2008 23:31:02, RodnulЯ
Это как раз более вероятно при договоренности "на руки", чтобы не оставаться в не свою смену. На контракте такое редкость - на них ведь и пожаловаться есть куда в таком случае. 17.05.2008 07:12:14, Пошка
КОНТРАКТ в случае жалобы не играет НИКАКОЙ роли абсолютно!
Вы точно так же у нас в стране ничего не докажете по поводу медицинских проблем и действий медработников, как и в случае с бесконтрактными проблемами!:( По многим причинам...
А насчет своих-чужих смен в большинстве нормальных роддомов все проблемы очень просто решаемы, и одно неудачное исключение - не повод считать это правилом и бояться, а то этак и описанных где-то контрактных косяков можно бояться с тем же точно успехом%(()...
17.05.2008 13:37:32, Инанна
Буратинка
вы глубоко заблуждаетесь!!!! Это я как прошедшая через это вам могу сказать!!!!!
17.05.2008 23:24:21, Буратинка
Тут нужны подробности и конкретизация - в чем именно я заблуждаюсь относительно хотя бы Вашего частного случая? Иначе выглядит просто голословным заявлением:().
18.05.2008 09:50:45, Инанна
Я конечно же имею ввиду жалобы типа "не приехал", "ни разу не подошел в родах" и т.д. Опять же, предполагаем, что медицинская составляющая все-таки будет одинакова и у врача не поднимется рука назначить контрактнику плохое лекарство, а при этом договорнику - хорошее. 17.05.2008 13:44:35, Пошка
Apfelstrudel
"А насчет своих-чужих смен в большинстве нормальных роддомов все проблемы очень просто решаемы,"
это как,например?
моя недавно родившая подруга пыталась договориться с врачом,за хорошую сумму,ответ был однозначный-нет!
ну то есть договориться с врачом то можно,но если случится не его смена,то извиняйте:)
17.05.2008 13:42:16, Apfelstrudel
Я еще раз повторяю, что я ОБА РАЗА рожала со своими врачами в чужие смены;)). Совершенно без проблем, в разных роддомах:).
17.05.2008 14:04:15, Инанна
Буратинка
ПОВЕЗЛО:)))))))))
17.05.2008 23:25:05, Буратинка
Ничего подобного, было заранее известно и предусмотрено;).
18.05.2008 09:48:21, Инанна
Apfelstrudel
да я и не говорю,что во всех роддомах нельзя родить с нужным врачом по договоренности,если не его смена! по опыту 3х моих подруг (рожавших январь 2008,февраль 2008,май 2008)в 3х разных роддомах условия были имеенно такие... 17.05.2008 17:46:15, Apfelstrudel
А вот интересно, вы пробовали когда-нибудь жаловаться в страховую на некорректные действия платных врачей? Ну я имею ввиду добровольную мед.страховку или что-нибудь такое же, что через страховую проходит. Вы знаете, как они(врачи) начинают после такой жалобы бегать, все делать и извиняться и расшаркиваться?
Я пробовала и вижу, что это работает. Т.е. конечно же, ситуацию это не факт что изменит (а может и изменит), но у врача проблем будет море, поэтому сознательно он на них не пойдет, ИМХО.
17.05.2008 13:41:30, Пошка
Ну, так а кто ж вообще в здравом уме сознательно пойдет на проблемы?!%)
17.05.2008 14:05:20, Инанна
При договоренности врач вам ничего не должен. Не захотел - не приехал и, здравствуй, дежурная бригада. И в этом случае вы на него никуда не нажалуетесь, он всего навсего потеряет некоторый побочный приработок. 17.05.2008 14:10:18, Пошка
И доброе имя. А болеют и т. д. врачи и вне всякой зависимости от контрактов. Причем и по собственному желанию им гораздо легче заполучить больничный, например, если башка трещщить с будунища или т. п.%))))...
17.05.2008 14:49:16, Инанна
Apfelstrudel
да ну?
врач же не дурак и не скажет вам прямо: мне лень приезжать:)))))))
варианты будудт совсем безобидные:в аварию "попал",в лифте застрял...или вообще не брать трубку!
17.05.2008 17:50:09, Apfelstrudel
Так я о том и говорю, что от наличия контракта такая вероятность фактически ничуть не зависит;).
Если Вы полагаете, конечно, что сформулированные на бумаге и заверенные печатью обязательства у нас в России стоят на ...30-90... тыщ дороже, чем устная договоренность с перспективой ЕЩШЕ БОЛЬШЕЙ оплаты налом сразу после нескольких часов обычной работенки - что ж, каждый вправе выбирать цену за свои предпочтения, предположения, заблуждения и проч.%)))...
18.05.2008 10:11:05, Инанна
Ну это еще постараться надо, чтобы он его потерял. Вам не лень будет этим заниматься? Особенно если в итоге все хорошо закончится и с дежурной бригадой? Прям так будете шерстить все мамские сайты и журналы и строчить на них отчеты? И еще думаете что сразу все так и поверят? Особенно, если до вашего там будет сто отчетов про этого же врача, но супер-положительных? 17.05.2008 14:59:22, Пошка
Мне лень и недосуг, а кто-то может и постараться - Инет-то в Москве почти у всех под рукой;).
Еще раз повторяю, что и врач, вписанный в заверенный кучей печатей контракт, ровно с таким же успехом НЕ ЯВИТСЯ на Ваши роды, даже если просто не захочет - и НИЧЕГОШЕНЬКИ ему за это не будет, т. к. уважительную причину-то уж он найдет, если приспичит:().
И напоминаю, что С КОНТРАКТА денег он получит меньше, чем лично в руки - так что материальный стимул, и тот тут заведомо проигрывает%).
17.05.2008 15:16:45, Инанна
Не только Вам лень и недосуг, тем более с маленьким ребенком на руках, и все это прекрасно понимают. 17.05.2008 15:20:52, Пошка
Да ладно, куды уж там;)! Даже я, несмотря на вечный цейтнот, успеваю и свой форум помодерить, и тут потрындеть, и прочая, и прочая%)...
А уж других отзывов в Сети мегатонны понаписаны, слава Богу. :)))
18.05.2008 10:13:14, Инанна
Apfelstrudel
чего за бред то???
как можно заставить женщину заранее начать роды,если она знает,что по срокам еще и 40 недель нет и по анализам все хорошо....не понимаю.
с врачами с которыми я и мои подруги сталкивались такого не было, все честно ходили до положенных 40-41 недели...а потом...потом ничего и не было..никакой стимуляции,потмоу что приезжали в роддом с нормальными "собственными" схватками....
16.05.2008 23:34:33, Apfelstrudel
I-ris
мне кажется обычная история (уже много рассказов о родах читала и мои знакомые также):
приходят на плановый осмотр, врач говорит, что все готово к родам, скоро родим, осмотр на кресле, хорошенько ворошит, отходит пробка и к "удачному стечению обстоятельств" роды происходят в его смену!
Ловкость рук и никакого мошенничества
16.05.2008 23:39:11, I-ris
Apfelstrudel
ну тогда беру свои слова обратно:) мне такие правда врачи не попадались:) 16.05.2008 23:43:12, Apfelstrudel
I-ris
мне тоже:)))) и не хочется:)))
16.05.2008 23:47:24, I-ris
Nessie
"заставить" несложно - осмотр шейки матки называется... :-( руками при осмотре раскрывают и т.о. стимулируют..
16.05.2008 23:38:14, Nessie
Nessie
У меня в 17 оба раза приезжал мой врач абсолютно нормально... правда уже 3 года назад последний раз...
16.05.2008 23:13:31, Nessie
Apfelstrudel
угу...у меня тоже приезжал 4 года назад..правда в другой роддом...
сейчас все изменилось...
кто там выше сидит,понимает,что куча денежек утекает из из ручонок:(
может конечно в разных роддомах по -разному...
но я точно знаю про 17,что там так
16.05.2008 23:16:16, Apfelstrudel
Nessie
не спорю.. 5 лет назад там с мужем запросто рожала старшего.. гадство все это вообще-то... цены неадекватные... я так для себя контракты и такие суммы не рассматриваю вообще... ибо четко понимаю как врач, что в нормальных родах делать почти нечего.. а у меня вторые были очень легкие.. соответственно и третьи скорее всего не сложнее окажутся... я в родбоксе час провела.. потом два часа отлежалась - и в отделение. за что платить-то? прокололи пузырь, карточку заполнили и 4 минуты на принятие ребенка.
16.05.2008 23:23:42, Nessie
Абсолютно точно!
Цены просто дикие, ни о какой адекватности и речи нет:(((.
Если в Штатах, например, каждая клиника даже по самой простой соцстраховке рискует на миллионные иски с потерей лицензии по каждому косяку, то у нас в стране - увы, даже в самых вопиющих случаях и при любых контрактах поди-ка докажи чего-нибудь и добейся наказания горе-дохтуров:((((... См. хоть вон "Лигу пациентов", Рунет и прочие СМИ:(((((((((((...
17.05.2008 14:54:38, Инанна
Apfelstrudel
+1000 16.05.2008 23:28:47, Apfelstrudel
ну есть родома где в принципе нет плохих врачей, и потом выбор врача такое дело неоднозначное, о той с к которой я рожала, и осталась очень довольна, потом слышала много негативных отзывов. Я как раз вижу смысл контракта именно в покупке человеческих условий.
16.05.2008 23:02:18, Veron
Apfelstrudel
здесь у каждого свои причины для покупки контракта...и они на руку продающими их:)по мне так красивые занавесочки на окнах и новая тумбочка не повод платить от 50 К и выше за 3-5 дней:) 16.05.2008 23:10:29, Apfelstrudel
это да... мне лично нужна семейная палата, папа на родах и ребенок, которого не уносят для всяких манипуляций от родителей. Занавески и даже кормежка меня волнует крайне мало.
16.05.2008 23:14:41, Veron
Apfelstrudel
а для каких таких странных манипуляций уносят ребенка? и почему вы этого так боитесь? 16.05.2008 23:17:14, Apfelstrudel
почему странных? анализы, прививки и т.д. А я этого не то чтобы боюсь, просто не фиг моего ребенка куда-то уносить, все манипуляции только в моем или папином присутствии и только с нашего разрешения. Ну вот прививки в р.д. я отказывалась делать к примеру. Я конечно не беру тут в расчет никакие экстренные ситуации (ттт).
16.05.2008 23:20:50, Veron
Apfelstrudel
какие анализы у новорожденного???
привики без вашего ведома не сделают,а если вы согласны,делают при вас же
16.05.2008 23:29:45, Apfelstrudel
у моей кровь брали из пальца (на сахар, т.к. был диагноз "крупный плод" и проверяли на диабет, а еще берут анализ на мусковидиоз и фенилкетонурию (не уверена в правильности написания). Ну вообщем мне надо чтобы ее не уносили даже для осмотров. Имею право?)))
16.05.2008 23:33:22, Veron
Apfelstrudel
а чего вы боитесь то? я не могу понять...
что может случиться если ребенка унесут и где то в соседней комнаете сделают анализ? заражение крови? ребенка подменят?
16.05.2008 23:35:55, Apfelstrudel
Nessie
Ой.. а у меня бзик - что перепутают :-( я из-за этого боюсь сеченовки.. вот младшего моего я бы точно узнала - у него кровоизлияние в глазу было после родов... а вот старший - самый простой ребенок...
16.05.2008 23:39:39, Nessie
а разве сейчас бирки детям не одевают? у нас то не одевали, но и не уносили. А когда уносят мне кажется у них на руке или ноге бирки висеть должны.
16.05.2008 23:42:04, Veron
Nessie
одевают... и на ногу, и на руку... я с обоими лежала - и то бирки были .. но все равно боюсь.. а вдруг медсестрам поиграть захочется? или бирки отвяжутся (это я уже про раздельное пребываение, которое мне в этот раз "светит")
16.05.2008 23:44:30, Nessie
Буратинка
а вы думаете своего не узнаете 1 раз увидев?:))))))
16.05.2008 23:52:19, Буратинка
Nessie
знаю.. я ж говорю - вон старший был абсолютно обычный... не узнала бы.. возвращаясь из столовой или смотровой в палату очень досконально проверяла.. хотя видела, чем отличается от соседских детей.. но все равно казался самым обычным...
16.05.2008 23:55:58, Nessie
Буратинка
а я бы своего узнала из мульёна:))
16.05.2008 23:59:04, Буратинка
а зачем его уносить, если можно сделать так чтобы не уносили? Конкретно ничего не боюсь, но пусть все происходит в поле моего зрения, тем более что это не так сложно обеспечить. У меня вот старшей сейчас зубы лечат - я же рядом сижу.
16.05.2008 23:38:39, Veron
Nessie
Я как только убедилась, что старший нормлаьно переносит зубного - сразу стала за дверкой ждать.. чего я буду у нее над душой сидеть :-)
16.05.2008 23:48:47, Nessie
Ну моей пока спокойнее когда я или папа рядом.
PS какие у вас мальчишки чудесные))
16.05.2008 23:51:42, Veron
I-ris
+1 тоже полезла смотреть на мальчишек:))) красавцы:)))
16.05.2008 23:54:26, I-ris
Nessie
Спасибо :-)

16.05.2008 23:58:53, Nessie
I-ris
супер!!!!!!! фотка за компьютером просто чумовая:))) такие зайцы сладкие:)))
фотик у вас классный:)) кто фотографией увлекается?
и достижения так записаны и оформлены - просто снимаю шляпу:)
17.05.2008 00:06:35, I-ris
Nessie
Спасиб, это все он.. мужжж.. Фотик кстати тогда был попроще - Canon PowerShot G3, это сейчас муж на зеркалку перешел...
17.05.2008 00:13:06, Nessie
I-ris
молодец муж, хорошее хобби-профессия - для семьи полезное:))))))))
17.05.2008 00:25:42, I-ris
Буратинка
ой, какие!!!!! Суперские!!!!!!!А говорите обыкновенные:))))
17.05.2008 00:04:54, Буратинка
Nessie
Нуу.. растут.. приобретают индивидуальность... :-)
17.05.2008 00:14:03, Nessie
ага)) просто супер какие мальчишки))
17.05.2008 00:11:08, Veron
Apfelstrudel
просто интересно стало: а зачем вы рядом сидите при лечении зубов? ведь если врач что то сделает не так,это будет понятно ему одному, он быстренько переделаети все ок..
для поддержки?
16.05.2008 23:45:25, Apfelstrudel
ну ей только семь лет, и ей спокойнее когда я рядом. Хотя врачей она и не боится. Кстати все свои действия врач мне объясняет, но конечно правильность его действий я не компетентна контролировать)
16.05.2008 23:48:14, Veron
Apfelstrudel
так тож совершенно разные вещи...я поняла из ваших постов,что вам важно,чтобы с ребенком чего нить не то не сделали...если вас рядом нету... а получается только для успокоения:) это совершенно понятно и приемлемо... 16.05.2008 23:53:17, Apfelstrudel
I-ris
как минимум из пяточки берут для чего-то кровь
16.05.2008 23:32:43, I-ris
Nessie
Там на пять заболеваний берут.. национальная программа... не перечислю, но стараются всех отследить, ибо заболевания серьзные (у меня сотрудник за соседним столом как раз мониторит как роддома сдают отчетность по этим анализам... особенно грустно, что бывает когда реактивы кончаются в роддомах.. вот вам и нац программа)
16.05.2008 23:37:07, Nessie
I-ris
кровь взяли, реактивов нехватило и все?
16.05.2008 23:40:26, I-ris
Nessie
ну тогда и брать не будут, как я понимаю.. :-( да, вот акая лажа бывает.. чаще в отдаленных областях вроде, они (роддома) там как-то не особо напрягаются - ну нет - и нет... "а почему у вас нули в ячейках? ах реактивы кончились? а почему вы не звоните и не сообщаете?!?"...
16.05.2008 23:42:54, Nessie
I-ris
мда, грустно
16.05.2008 23:48:54, I-ris
Apfelstrudel
когда я рожала,дите отдали мне через 2 часа после родов...это называется совместное пребывание и не зависит от того контрактник ты или нет 16.05.2008 23:31:28, Apfelstrudel
а у меня вообще не забирали, как родила - отдали папе, а потом она рядом со мной лежала в родовой, пока нас не отпустили в палату. Ну вообщем у каждого свои тараканы, кому то может и занавески приниципиалны.
16.05.2008 23:35:36, Veron
Apfelstrudel
да..все мы тетки разные:) 16.05.2008 23:46:02, Apfelstrudel
Apfelstrudel
а интересно кормежка отличается у контрактников и "иных"?:) 16.05.2008 23:07:44, Apfelstrudel
Буратинка
у нас была одинаковая:)) всем суп с одиноко плавающей капустой давали:))
16.05.2008 23:12:24, Буратинка
Apfelstrudel
оооо вспомнила,а нам давали селедку и суп гороховый и салат из свеклы:))) интересно кто ж меню то составялет??? посмотреть тому человеку в глазады его..... 16.05.2008 23:14:11, Apfelstrudel
Буратинка
а там поди одно меню вообще на всех:))на весь рд..кто там будет думать, что есть родившие и не родившие..начхать им на всех..
16.05.2008 23:16:58, Буратинка
а что не нравится? запора не будет))))
У нас кормили вроде всех одинаково, но мы с папой вместе в р.д. жили и он есть сам там готовил (пап там тогда не кормили), так что еда меня волновала мало.
16.05.2008 23:16:43, Veron
I-ris
вот, теперь буду знать зачем родившим капусту во всех видах дают:)))) чтоб на свечках от запора экономить:))))))))))
16.05.2008 23:25:57, I-ris
Apfelstrudel
дааааааааа..запора не будет..тока диатез вылезет:) 16.05.2008 23:18:34, Apfelstrudel
ну если учесть что я только что родив ела апельсиновое варенье с баранками (это все что мы с мужем впопыхах взяли с собой в р.д.) а на след день уже ела клубнику... то с диатезом нас "бог миловал".
А кормежка в больницах это вообще отдельная песня...(( даже когда я лежала в больнице УДП по страховке ДМ, кормили весьма сомнительно.
16.05.2008 23:23:49, Veron
Рожала по контракту, но врачу еще платила отдельно. Кстати акушерки у меня не было, была моя врач, анастезиолог, медсестра и под конец пришел неонатолог. Все функции акушерки видимо были на враче. Все было именно так как я хотела. Если платить только врачу (без контракта), то могут быть сложности с посещениями, присутствием мужа на родах и т.д. А еще не знаю как на счет того, что если тот врач с которым договорились, но в этот день он не работает-дежурит. Как относится дежурная бригада к его появлению?
16.05.2008 22:46:18, Veron
m_bars
я тоже обдумываю такой вариант- контракт + лично врачу
16.05.2008 22:50:36, m_bars
в большинстве мест, если врачу не платить отдельно, рожаешь с дежурной бригадой, т.е. конкретный врач к контракту не приписан.
16.05.2008 22:59:11, Veron
Apfelstrudel
да ну?
опять же у недавно родившей подруги было так:30К-роды без выбора врача(к кому попадешь),50К-роды с выбором врача,который в любое время приежает на роды..ну и понятно ведет тебя с 36 недель..
16.05.2008 23:01:27, Apfelstrudel
Apfelstrudel
а откуда такие сумммы? нереальные...
у меня подруга рожала недавно ,конракт стоил 50К...
а тут только врачу надо на руки дать 70К???!!!!!!!!!!!!при этом ничего тебе особо не гарантируется,и в случае чего к ответу никого не призовешь...
16.05.2008 22:35:27, Apfelstrudel
Naomi
В ЦПСиРе сейчас контракт стоит 95000 руб. А я так хотела и второго там рожать, но сумма действительно нереальная :-((( раза в 4 выше, чем 8 лет назад, когда я там побывала. Вот только я не заметила, чтоб моё благосостояние так же приумножилось... 17.05.2008 00:54:34, Naomi
Nessie
туда можно со схватками приехать и сомневаюсь, что будет сильно хуже...
17.05.2008 01:26:52, Nessie
m_bars
вот и я думаю что если 90 тыс врачу заплатить,уж лучше в пмц рожать))))
16.05.2008 22:51:07, m_bars
Мама Дани-Ани
Даже и не знаю, я 2 раза рожала - первый раз по контракту, второй - на руки врачу, оба раза понравилось, причем первый раз,когда по контракту, у меня была просто замечательная женщина- врач,которая меня потдерживала и приводила в чувства при необходимости, все прошло тьфу-тьфу, второй раз платила лично врачу, но, как она мне потом сказала, мне повезло , что была ее смена, а то не факт, что ей разрешили бы принимать роды в не свою смену...все тоже тьфу-тьфу прошло...Плюс контракта для меня - это гарантия выбранного мной врача(10рд), а для меня это было важно..ну а лично на рки дешевле получилось( 4 года назад я заплатила 500 у.е)..вот, но, как говорится, ИМХО 16.05.2008 22:34:28, Мама Дани-Ани
I-ris
из моего опыта при наличии мужа все врачи себя ведут более дисциплинированно, в крайнем случае (это я пока обдумываю) муж может сам с акушеркой быстро переговорить на родах, чтоб она постаралсь и отблагодарить отдельно:)))))))))
16.05.2008 22:27:35, I-ris
m_bars
хорошая идея! спасибо))))
16.05.2008 22:51:29, m_bars
Буратинка
вот кстати, да...я тока из этих соображений хочу мужа взять с собой...он правда упирается всеми лапами, но я сказала ты мне там не столько для помощи нужен сколько для контролирования процесса...чтобы сделали все как надо!!:))))
16.05.2008 22:29:07, Буратинка
Буратинка
Мы вот седня со свекровью сидели и тоже обсуждали...контракт заключается с врачом, а в родах важнее акушерка!!!....какая тебе попадется фиг знаешь...тоже самое и при оплате лично врачу((((((
Контрактников не очень любят потому что врачам от этих контрактов особо не жарко..они получают от них пшик..им выгоднее взять просто деньгами..НО в данном случае тебе уже никто ничего не гарантирует..т.к. оплата идет по факту..короче все печально:)))))
Вообще когда я рожала по контракту мало того, что роды как выяснилось принимали абы как...да еще и после родов напартачила врачиха. После родов рассказывала дева, что была рядом со мной в палате, что у нее был контракт на семейную палату, что дороже...а поместили ее в 2-местную..т.к. не оказалось мест на тот момент...
16.05.2008 22:22:11, Буратинка
Акушерка на родах не очень нужна, по моим наблюдениям - так, подсобная работница, указание врача несложное выполнить или позвать его, если отошел ненадолго%)))...
17.05.2008 13:46:00, Инанна
Буратинка
да ну неужели???
17.05.2008 23:25:42, Буратинка
Совершенно точно!
Я даже не помню толком, как они там выглядели - помню только, что в первый раз одна акушерка была в зопу пьяная и еще в процессе умудрялась заливаться спиртягой (определила по запаху) неподалеку за дверью, под магнитофон; это несмотря на мой блат и тяжелые роды с отсутствием родовой деятельности, двойным обвитием, зелеными водами и т. д... Вот и привет, кстати, любительницам бесплатных родов в праздники!!:((().
А так - акушерки ко мне и не прикасались, собствено: раскрытие смотрели и т. д. только врачи собственноручно, а акушерки ставили капельницу, напоминали, как дышать, да звали врача по первому писку:). Оба раза так и было!
18.05.2008 09:47:19, Инанна
m_bars
а вы уже выбрали роддом?
16.05.2008 22:51:51, m_bars
Буратинка
выбираю:)) 4-й со здоровым поколением, 25-й со знакомой, которая зав.отделением:))) или ПМЦ, который ближе всего :))
16.05.2008 22:53:17, Буратинка
m_bars
Я тоже хочу в ПМЦ...но мечусь между ним и 29-м из-за разницы в 60 тыс))) думаю лучше их на малыша потратить
16.05.2008 23:01:04, m_bars
Буратинка
дык вот теже мысли и у меня...
16.05.2008 23:20:20, Буратинка
Я еще не рожала, но знакомые медики (не акушеры), тоже не советуют по контракту, сама еще не решила. Подруги из опыта, говорят, что лучше с акушеркой...ИМХО в роддомах, где давно практикуют контракты разницы не должно быть
16.05.2008 22:18:52, Pion
m_bars
просто вся проблема в том что рожать я хочу с мужем а в том роддоме который я рассматриваю это возможно только по контракту(((
16.05.2008 22:21:59, m_bars


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!