Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chelpy

роды не по контракту в 8 роддоме

Поделитесь пожалуйста опытом родов в 8 роддоме.

Если нет контракта, то кому и сколько давать и надо ли?
Могут они отказаться и не принять меня? Планирую ехать со схватками или если отойдут воды. С трудом представляю, как рожая я буду ещё кому-то предлагать денежку тихонько. Или это может сделать тот, кто привезёт меня в роддом?
Рассматриваю его, как запасной вариант. Основной вариант у меня люберецкий роддом, но он на мойке до начала июня. Так что если не рожу раньше то туда, заключим контракт и спокойненько родим. А если роды начнутся до открытия роддома, то планирую ехать на Выхино в 8 роддом.
Почитала отзывы, вроде там и без контракта хорошо. Но может это такое отношение только к тем, кто с направлением в этот роддом. А я живу в Жуковском и вряд ли мне дадут направление туда. Можно конечно приехать со схватками и заключить контракт, но душит жаба (контракт 50 000 руб), т.к. из плюсов контракта увидела только
1. возможность присутствия мужа на родах (наш папа в это время будет в командировке)
2. одноместная послеродовая палата. Она мне не нужна, т.к. вдвоём с кем-нибудь мне спокойнее будет.

В общем буду рада узнать ваш опыт или услышать совет.
16.05.2008 11:25:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люберецкий по контракту принимает даже в закрытом состоянии.

16.05.2008 13:40:37, Смеяна
Chelpy
А вы сами в Люберцах рожали? Если там, то поделитесь впечатлениями.
16.05.2008 15:46:36, Chelpy
Chelpy
А как это выглядит?
Я так понимаю, если роддом моют, то всё в нерабочем состоянии. Или всё же его не закрывают полностью, а постепенно как-то обрабатывают? Или платное отделение не моют совсем?
16.05.2008 15:22:07, Chelpy
heather
это выглядит так: основное здание закрыто, работает только комм. отделение. где-то в недрах р.д. стучат молотками, не весь день, но слышно))) при этом, когда меня водили на узи, видела одну открытую палату на первом этаже. там девочки тусовались, наверное они бесплатно лежали, т.к. детей с ними не было.
про мойку платного отд. - не знаю.


16.05.2008 16:04:40, heather
Windmill
Извините мое любопытство, а почему бы наоборот, не рассматривать 8ку как основной (и заключить контракт)? :) Просто, мне кажется, эти роддома даже в сравнение один другому не идут (по совокупности факторов, в т.ч. для детей)...
ИМХО, конечно же. Просто я сама в Люберцах родилась :) Конечно, много времени прошло, но многое там так и осталось "с тех времен" :)
16.05.2008 12:45:45, Windmill
Chelpy
А как вы считаете, чем 8 лучше Люберец?
16.05.2008 12:59:59, Chelpy
Windmill
Детская реанимация. Случись что, увезут в Московскую больницу (а не в детскую в Люберцах).
Лично знаю зав.дет.реанимацией в 8ке - это настоящий Врач. Нам не понадобилось знакомство с ним в роддоме (слава Богу), мы с ним потом консультировались просто как с неонатологом. Но этот человек болеет душой за каждого своего подопечного - это дорогого стоит...
Врачи в целом. Оборудование.
Условия - по крайней мере, для контрактников.
Но жить там всей семьей, конечно, нельзя - а у Вас ребенок старший, чего у меня в 2006м не было :) Поэтому я Вас ни в коем случае не агитирую, это Ваш выбор, просто захотелось спросить :)
16.05.2008 13:09:56, Windmill
Maxima
в десяти метрах от Люберецского роддома находится детская больница - там есть и реанимация, и все-все-все.

Мы там были. Пешком лично я шла.
16.05.2008 20:15:15, Maxima
Windmill
Ага...не приведи Господь туда попасть только... 16.05.2008 23:43:44, Windmill
Maxima
сожалею, что у вас негативный опыт
17.05.2008 01:05:12, Maxima
Windmill
:)) у меня нет личного опыта. у меня лучшая подруга там была на практике... 17.05.2008 13:11:52, Windmill
Chelpy
Так и мне узнать интересно, чего, где и как :))
Большое спасибо за ответ.
16.05.2008 15:17:02, Chelpy
Chelpy
В Люберцах привлекает наличие семейной палаты, где можно всем вместе жить. Ну и ближе к Жуковскому (я в нём живу). Только это.
16.05.2008 12:58:28, Chelpy
А зачем вам семейная палата, если папа будет в коммандировке? В 8 тоже отдельный бокс в палате, т.е. другая мама от вас за стеночкой, как я понимаю. Честно говоря я бы тоже рассматривала 8 как основной, а Люберцы как запасной. Больше всего в Люберцах мне не нравится контракт на дежурную бригаду, а если будете рожать без мужа, то вас вполне могут в общий родзал определить, если аврал контрактников с мужьями случится.
ЗЫ сама из Лыткарино, первого рожала в Видном, хотя изначально настраивалась на Люберцы, совторым Люберцы уже и не рассматриваю, только Видное. Восьмерку держу как запасной вариант.
16.05.2008 16:14:06, Луша
И как вам Видное? Сама рассматриваю этот роддом как вариант.
16.05.2008 20:21:50, jjanna
Chelpy
Так папа у нас в командировке только до конца мая. Я ищу вариант где рожать, на тот случай если роды начнутся раньше срока. Ближайший ПДР у меня 7 июня. Если рожать в мае, то семейная палата конечно не нужна, хотя может дочку ко мне пустят вместо мужа пожить ))
16.05.2008 16:18:46, Chelpy
ааа, все ясно, тогда да, семейнаяя палата - это вещь! Дочку только не пустят, детей вообще не пускают даже в посещения в наших роддомах, типа высокий риск всяких детских инфекций :(
16.05.2008 17:58:24, Луша
Совёна
Рожала в 8ом в 2006 году по контракту и сейчас туда же собираюсь - в этот раз хотела по договоренности с врачом, но сама врач меня от этого отговорила - у них сменилось руководство и теперь все очень строго, для меня важно именно присутствие определнного врача, отдельная палата, посещение родных и совместное прибывание с малышкой, а без контракта ни чего этого не будет. По стоимости - если по догоовренности, то речь шла о половине стоимости контракта. Если для вас не принципиален определнный врач, то можно после родов просто отблагодарить врача который у вас примет роды. Сам роддом и коллектив очень хороший, про многих врачей положительные отзывы даже не от контрактников.
16.05.2008 12:30:06, Совёна
Windmill
Я пока не собираюсь второго рожать :))), но общаюсь время от времени со своим доктором - она мне сказала то же самое - что по договоренности мало что может гарантировать... Так что ППКС. 16.05.2008 12:42:55, Windmill
Chelpy
Ну вот, а я уже настроилась договариваться с врачом. А строго в каком плане? Что денег не берут или что врача не пустят, если не его смена? Мне врач не принципиален. Мне самое главное, что бы меня приняли, когда я приеду. Интересно, а если я приеду, а они откажутся меня принимать, допустим нет мест, тогда можно будет прямо тут же заключить контракт и после этого меня примут?
16.05.2008 12:37:40, Chelpy
Если приедите ночью, то контракт заключить не удастся, страховая компания круглосуточно не работает. риск большой очень.
16.05.2008 16:15:26, Луша
Совёна
Врача не пустят если не его смена, а для меня это самое главное. Со схватками наверное не отправят на улицу, но так рисковать... 8 роддом пользуется повышенным спросом и может оказаться, что просто мест не будет.
16.05.2008 13:12:47, Совёна
Windmill
плюс тыща :))) 16.05.2008 13:14:04, Windmill
Windmill
Если нет контракта, то вопрос договоренности решается не во время родов, а раньше :) А денежку отдают пост-фактум (Вы же после родов несколько дней будете в роддоме, вот доктор к Вам и зайдет за благодарностью :))

Но я теоретик, т.к. пошла на контракт - мне так было спокойнее. Этот роддом сейчас пользуется популярностью, я не хотела оказаться в ситуации "мест нет" - а ведь договоренность, к сожалению, не гарантирует место в роддоме, в отл.от контракта. Ну и мне, наоборот, чужой человек в палате не нужен :)

А так - хороший роддом, отличные врачи и отношение, не зависящее от способа поступления.

Преимущества платного отделения, кроме тех, что Вы отметили - это отдельная столовая на том же этаже, где палаты, никуда не надо ходить, готовят отдельно на меньшее кол-во человек, не как в большой столовке; возможность посещения родственниками каждый день несколько часов; "домашняя" обстановка палаты и возможность пользоваться своей одеждой для мамы и малыша. Контракт можно заключать только с врачами высшей категории, что опять же дополнительная "подстраховка".
16.05.2008 12:10:40, Windmill
Chelpy
Так нет у меня возможности заключить контракт с этим роддомом, т.к. хочу рожать в другом роддоме, люберецком. С ним контракт обязательно заключу, как только они откроются и буду спать спокойно. А этот роддом я рассматриваю на случай преждевременных родов. Раньше об этом не задумывалась, а сейчас вот муж уезжает почти до конца мая. Я и засуетилась. Захотелось как-то подстраховаться.

Вы успокоили меня, что отношение ко всем хорошее. Значит осталось как-то сделать так, что бы когда я приеду, меня от туда не выгнали.
Наверное буду пытаться предварительно договориться лично с доктором, объяснив ситуацию. Что бы быть уверенной, что не отправят куда-нибудь ещё.

А про одежду я читала, что и в бесплатном можно пользоваться домашней одеждой. Жалко, что всё-таки нельзя...
16.05.2008 12:31:57, Chelpy
Windmill
Я там, как и Совена, рожала в 2006 - может, уже многое изменилось :)

16.05.2008 12:41:47, Windmill
Я рожала там 5 лет назад по договоренности с врачем. Лежала на сохранении в 30 недель и сразу договорилась. Когда начались роды, врач договорилась, чтобы меня приняли и сама приехала ночью. Других девочек со схватками даже на скорой отправляли в другие роддома, т.к. роддом был переполнен (был июль, половина роддомов на мойке), я была 28 в родовом отделении за смену. Врач и роддом очень понравились. У меня остался ее телефон, правда, не знаю, работает ли она там еще и не изменился ли ее телефон. Могу скинуть на почту.
16.05.2008 11:40:35, Домовенок Кузя
Chelpy
Буду очень признательна за тел.
16.05.2008 11:45:07, Chelpy
Отправила
16.05.2008 12:00:10, Домовенок Кузя
Chelpy
Получила. Большое спасибо!
16.05.2008 12:03:21, Chelpy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!