Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспокоят вопросы

Меня вот беспокоят некоторые вопросы... Девочки, нужна помощь... как-то неспокойно я себя чувствую...
Больной вопрос номер раз: делали ли кому анализ крови на синдром Дауна в 1м и 2м триместре??? Если да, то чем мотивировали???
Вопрос номер два: мне поставили регрессирующую беременность, т.к. первую беременность я потеряла... :((( Так вот это все же приговор или дежурная фраза в таком случае???
Врачи на мои вопросы не отвечают толком... говорят, что если ничего не беспокоит, чтобы не парилась... А я все равно как на иглках сижу... Близится 2 УЗИ в 22 недельки, а я боюсь ехать. :(( Сама себя ругаю, но сил и уверенности не прибавляется :((( тем более, что поеду одна (планировала с папой малышика или с мамой на крайняк, но это больше не варианты).
Хочется, конечно, услышать, что ничего страшного в этих переживаниях нет... Но если все-таки это непорядок и вы что-то знаете, скажите пожаааалуйста. а то я на УЗИ собираюсь как на расстрел, тем более что результаты анализов крови на Даун скажут в день УЗИ.
16.05.2008 09:01:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
не волнуйтесь, повышенное волнение -
иногда хороший признак того,что все у Вас
нормально :-)))
16.05.2008 17:20:33, Рината
Совёна
Ответ на первый вопрос: меня направляли на скрининги, в моем случае главная причина - возраст мой и мужа, геникологический анамнез не очень хороший.
Ответ на второй вопрос: может вы не правильно поняли и такой диагноз написан у вас как анамниз, а не про нынешнюю беременность? У вас уже такой срок, что вы должны ощущать шевеления малыша. А УЗИ бояться не надо - надо настроиться на все самое хорошее, то что случилось однажды с вами не должно повториться. Поедете на УЗИ, посмотрите на малышика своего и все тревоги и страхи уйдут далеко далеко! Удачи вам и всего самого хорошего!
16.05.2008 12:48:43, Совёна
Поубивать таких врачей. Какая регрессирующая Б, когда малыш пинается!!!
Все у вас обоих хорошо, не забивай себе голову. А кулачков подержу, чтобы с врачом этим общаться спокойней было. А еще мой любимый совет: персену хапни и вперед)))))
16.05.2008 12:00:24, Tolstopuz
Аськин
Доброе утро!Ответ номер раз:Анализ крови+УЗИ (это первый скрининг)делается на 10-12 нед. беременности,и именно в совокупности УЗИ+кровь смотрят риск на синдром Дауна.Если риск ниже пороговой отметки,то второй скрининг можно не делать,если выше,то назначают дополнительные исследования:второй скрининг и инвазивную процедуру.Скрининги делают щас всем,ну или почти всем.Мотив?Да куча!Если в анамнезе женщины есть рождённые детки с патологиями,если в родне были детки с СД,может вы работаете на вредном предприятии,ну,в общем,много мотивов.
Ответ номер два:Регрессирующая беременность-это неразвивающаяся беременность.Дежурной фразой это быть не может.Если только врач ошибся в слове (но я бы убила такого врача,за такую ошибку).Или Вы перепутали что то.У Вас малыш шевелится?УЗИ на 22 неделях многое прояснит,там смотрят все органы и т.д.Я ооочень надеюсь,что с Вашим малышом ВСЁ ХОРОШО!Вот ВАМ кулачков чудодейственных @@@@@!Обязательно потом отпишитесь!!!И ничего не бойтесь!!!В любом случае,чему быть,того не миновать!УДАЧИ!
16.05.2008 09:24:04, Аськин
Меня термин "регрессирующая беременность" в карте сразу насторожил... мне намудрили со сроками так что по первому УЗИ мне поставили 14 недель... узистка сказала, что ничего плохого она в моем УЗИ не видит... а врач вписала такой диагноз :(((( мотивировала потерей первой беременности :((( хотя на мой взгляд надо писать по этой а не прошлой беременности.... сейчас у меня матка растет по срокам (как говорит районный гинеколог) и малыш шивелится довольно-таки резво... Короче я запуталась!!! не знаю что и думать!!!
16.05.2008 09:31:11, Аннка-пулеметчица
Аськин
А может она в анамнезе написала?Просто не понимаю,как можно прогрессирующую беременность выдать за регрессирующую?Раз малыш шевелится,то и не переживайте-ему щас Ваши переживания ни к чему :)Спокойненько ждите УЗИ,заодно и узнаете,кто у Вас там сидит!!!
16.05.2008 09:36:06, Аськин
Моя мама уже решила, что будет девочка =)))) говорит, живот в бока ползет =)))) я у крохи спрашиваю, кто там??? мальчик или девочка??? а малыш и сам пока, наверно, разницу между мальчиком и девочкой не знает (он же там один) :))). молчит как партизан. но пиночек в ладошку я получила таки, когда сказала, что потом сама ему расскажу разницу... :)))
16.05.2008 09:43:18, Аннка-пулеметчица
nu-Ez
у меня с девочкой был живот аккуратненький,весь сперед,ничего не было видно если спиной,настоящий мальчуковый. А сейчас мальчик будет и живот в ширь ползет:)) 16.05.2008 10:24:16, nu-Ez
Аськин
У меня со спины вообще не видно,что я беременна,зато впереди уже знатный животик,т.е. он весь впереди,кругленький такой,один в один у меня с мальчиком первым был,а щас девочка 100%,так что это всё фигня.А свекровь ещё спрашивала про цвет сосков-сильно потемнели или нет,у меня не сильно,значит,грит,мальчик!Это мы разговаривали за день до УЗИ.И искренне удивилась,услышав про Принцессу!:)
16.05.2008 09:49:17, Аськин
Я вот сразу хотела мальчика :))) хотя сейчас уже все равно... лишь бы здоровенький был :))))) вот если отмахнуться от всей написанной в карточке мути, руководствоваться своими ощущениями и тем, что стоически и героически деть избежал выкидыша на раннем сроке... тогда у нас все нормально, мы прыгаем и радуем маму. а пугают меня только врачи :(((( и то не все.
16.05.2008 09:59:21, Аннка-пулеметчица
J7
мне тоже все говорят что пацан, типа живот вперед торчит. Я на это отвечаю что они не видели какой пуз у меня был когда я со старшим ходила :)) Но уж очень четко на узи в 36 недель видно было что девченка :)) там даже пуповины-то не было между ног, чтоб заподозрить чтото :))
16.05.2008 09:58:04, J7
Аськин
:)))А я всегда сразу знаю,кто будет.В первый раз сразу пообещала мужу сына родить,и даже когда нга УЗИ в 23 нед сказали,что там девочка,я ток отмахнулась,ибо точно знала,что там мальчишка!И щас,как муж не хотел мальчика,я тоже сразу сказала,что мальчик будет в следующий раз,а щас там девочка сидит:)Нострадамус,блин,доморощенный :)))
16.05.2008 10:05:35, Аськин
J7
я в первый раз четко знала что сын, сейчас- что дочка. УЗИ лишь подтвердило :))
16.05.2008 10:37:57, J7
nu-Ez(numsik)
я кстати тоже. Сейчас хоть муж и хотел вторую дочку,но у меня в подсознании сидело,что пацан будет. 16.05.2008 11:07:03, nu-Ez(numsik)
Кстати если встает вопрос о том, кого ждать, то все вопросы надо адрессовать папе малыша.... :)))) все от него зависит... гг =) а с мамы и взятkи гладки - яйцеклетка то бесполая, она и сама не в курсе кем станет - мальчиком-зайчиком или девочкой-белочкой... ;))
16.05.2008 10:10:42, Аннка-пулеметчица
Делали в эту беременность дважды. в 12 недель и в 18 нед. в 12 недель напутали со сроками, так что результаты просто шокирующие. столько слез и переживаний. консультации генетика в ЦПСиРе. в 18 перепроверили. все вроде обошлось (рожу узнаю наверняка). в ЖК делать не умеют! результаты путают...испереживалась очень!
16.05.2008 09:19:20, contata
Угу и толком ничего не говорят :((((
16.05.2008 09:25:15, Аннка-пулеметчица
если под кровью на Дауна вы имеете в виду скрининги 1-й и 2-й, то их почти всем делают. Только ИМХО все это фигня. Лишний повод для переживаний только. Удачи Вам и малышонку! И кулачков @@@@@
16.05.2008 09:14:45, lorialef
Пасибки за поддержку :) УЗИ все ближе... и страшно и стараюсь надеяться на лучшее все-таки... :))
16.05.2008 09:23:45, Аннка-пулеметчица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!