Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила на УЗИ вот((

Девушки, я у вас тут впервые. Просто, захотелось поплакаться. Ходила сегодня на УЗИ. Срок 24 недели.
Старая плацента. Врач говорит, что она соответствует 34 неделям беременности, что может спровоцировать преждевременные роды. Обвитие пуповиной. Гемоглобин низкий. За две недели упал на 20 пунктов и сейчас составляет 92.
Врач ругается, говорит рожу недоноска.((((
Все против меня: две беременности подряд, старшей 1,5 года, работы нет, родные не поддерживают меня в моем решении рожать, а тут еще вот такие результаты.((((
Жизнь - дерьмо?!
Бедная, я бедная, несчастная я, несчастная. ((( Жалко так себя стало. вот.... плачусь тут, может, кто сталкивался с моими проблемами и подскажет, как выпутался из них?
15.05.2008 10:22:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в другом месте узи переделать не хотите?
15.05.2008 14:21:52, Ambra
Тапка
не переживайте!!! выше нос!!!! Родится у вас хороший малышик, а все остальные проблемы тоже не вечны, рассосутся, будьте уверены :)
15.05.2008 11:56:09, Тапка
Skripka
Самое лучшее это сейчас(через пару неделек)сходить к хорошему УЗисту.воеводину или Мазырко или Те.Им хотябы доверять можно.Насчет гемоглобина -надо попить железосодержащий препарат (я пила фенюльс).Плацента старая это тоже можно скоректировать-назначают комплекс для фитоплацентарной недостаточности(актовегин+курантил по-моемому ,о лучше у врача уточнить)Обвитие на таком сроке -это вообще не проблема.Еще сто раз развернеться.Так что не волнуйтесь и врачиху свою фильтруйте.У нее явно негативное отношение к своей профечсиии вообще.У меня такая в первую Беременность была в ЖК в текстильщиках.Чего она мне только не обещала и недоразвитого слабого ребенка и роды в 33 недели и вообще.Когда сынок родился нам 9-9 по Агпар поставили и все было ровно в день ПДР!Так что удачи вам и хорошего врача.
15.05.2008 11:52:44, Skripka
J7
Держись, зай!!! Со старением успешно борются, тут девченки писали про какуюто абдоминальную терапию., еще назначают актовегин и курантил - но это с врачом обсуждать надо. Все будет хорошо!!! @@@@@ кулачков на удачу!!!
15.05.2008 11:51:16, J7
J7
Ну а железо... я практически всю Б на Сорбифере просидела, жить можно :))
15.05.2008 11:57:58, J7
Привет! давай тебя поддержу ;) бывают в жизни моменты когда все как-то в кучу сваливается и кажется что так все хреново что лучшбе вообще и не жить, наверно такие моменты как раз и нужны человеку чтобы сильнее ценить то хорошое, что будет после! мне обычно помогает состовление "антикризисного плана")))) вот вам план:
1. забить на слова врачихи, дура она! и не ходить к ней больше, если нет такой возможности, то сообщить ей что ее обязанность не гадости всякие говорить, а лечить и помогать женщине выносить и родить здорового ребенка.
2. переделать узи в другом месте.
3. почитайте в инете про старение плаценты, постарайтесь попасть к хорошему адевкатному врачу на прием, чтоб назначили лечение.
4. принимать препараты железа,кушать печенку, говядину, гречку и т.д. 92 это не критично, способ поднять очень много.
5.забить на пуповину, рано еще про нее думать)
6.на родственников тоже забить, вы не для них рожаете, поэтому и не им решать. а вдруг у вас там будущий гений сидит??? они 500 раз свое мнение поменяют. по своим сужу. родители вначале орали тока аборт, а щас по всей кваритре мои беременные фотки развешывают и мечтают как они с внуком на море поедут)))
7. по поводу работы. нет ее и фиг с ней. от того, что будешь себе нервы трепать, она точно не появится. если очень фигово с финансами, поищи подработку, режим строгой экономии. родишь, подрастет ребеночек, найдешь работу.
8. срок уже немаленький, еще чуть-чуть и ребеночек будет жизнеспособный и станет уже намного легче.
9. а еще надо отдохнуть, все эти пробоемы очень утомляют. надо как-то попробовать отвлечься, устроить себе маленький передых, многие проблемы сразу покажутся не такими страшные, а некоторые вообще отпадут)))
Вообщем не так уж все страшно. мне все твои проблемки очень знакомы, кроме старения плаценты. самое страшное было когда в 18 нед. воды потекли, тетка со скорой сказала едем рожать, но таких не вынашивают. чего я в этой скорой пережила, никогда не забуду((( но мой малявочка выжил, растет и радует меня своими пиночками каждый день. вес уже 1,2 кг с копейками, жизнеспособный в случае чего и нет сейчас на свете счастливей женщины, все остальные проблемы больше не проблемы, а просто временные трудности!!!!
15.05.2008 11:46:45, kolina
Чук и Гек
При такой позиции врача сменила бы не задумываясь, да еще жалобу накатала бы. Такие слова беременной женщине говорить((((((((((. Судя по тому, что эта так сказать врач позволяет говорить такие речи, то уровень ее квалификации ниже нуля. И еще неизвестно правильно ли она вам все говорит. Пересдайте узи, анализы и перейдите к другому врачу и Вы сразу почуствуете, что у Вас самая замечательная и лучшая в мире беременность и самый хороший пузожитель и отношения близких изменится. Все проблемы идут от головы.
15.05.2008 11:44:15, Чук и Гек
Рыжий Пушистик(Yanat)
я не сталкивалась, но. поддержать хочу - надо чтот в своей жизни изменить. начните с этого врача недоношенного. Идите к заведующей - нажалуйтесь, если надо напишите заявление и там все подробно объясните про отношение врача. Переделать узи в другом месте. Моей подруге тоже ставили старение быстрое плаценты, а родила как положено. Нос не вешать. Начните сами себя любить и родственники пусть уважают ваше право на решение "родить малыша". Кулачков тебе отсыплю - пусть все будет хорошо!!!!
@@@@@
15.05.2008 11:32:59, Рыжий Пушистик(Yanat)
ужас, а не врач. Да, откуда они такие берутся?!
15.05.2008 11:09:40, snake_O
ВЫ в Москве??? сходите к моему врачу -она классная и никогда не обидет,ничего лишнего не насоветует и узи делает хорошо.
реветь то зачем? а гемоглобин поднимают и от более низкого.
пожалейте пузожителя -не ревите, а принимайтесь за работу над своим здоровьем. плевать на всех -у вас есть беременность с уже большим и развитым ребеночком -ему нужно помочь !!
а работа дело наживное, родня тоже смирится -куда денуться, а за поддержкой к нам приходите -поддержим))
15.05.2008 10:53:46, Капашита
Чук и Гек
+1000000
15.05.2008 11:49:04, Чук и Гек
ленУля
Сменить врача, переделать УЗИ, принимать то, что назначат для повышения гемоглобина и для малыша. Из пуповины, скорее всего, малыш сам выпутается - они ж крутятся :) В семь месяцев рождаются вполне ничего детки, так что спокойствие, только спокойствие!
@@@@@
15.05.2008 10:52:37, ленУля
Ну вам терапию-то назначили? Узи переделать не хотите? Гемоглобин поднимается коррецией рациона, плацента - это еще перепроверить надо, какую степень вам поставили? Даже если действительно преждевременное созревание, то во-первых, на ребенке это может и не отразиться, тут нужно оценивать его состояние с помощью допплера, а во-вторых пропьете или прокапаете актовегин, он хорошо помогает в этом деле. Обвитие - вообще забудьте, будете его перед родами проверять, сейчас еще распутаться может легко, да и при нормальной длинне пуповины очень маловероятно, что чем-то это вам будет грозить. Я сама родила здорового ребенка с трехкратным обвитием вокрг шеи, плюс однократное вокруг туловища. Даже гипоксии не было, тьфу-тьфу. Хотя тоже и ФПН была, и обвитие.
Не переживайте так, сходите для собственного спокойствия еще к одному врачу, УЗИ переделайте, возможно, если врач увидит необходимость, сделаете допплер. Ну и гемоглоин поднимайте, гуляйте обязательно как можно больше. Здоровья вам! :)
15.05.2008 10:31:45, Луша
nu-Ez(numsik)
Постарайся успокоиться. Будет ведь толлько хуже от нервов. Все будет хорошо.жизнь наладится.ЛОви кулака @@@@@ 15.05.2008 10:29:58, nu-Ez(numsik)
Викентий
погоди рыдать. сделай в другом месте узи - мнения могут быть полярными абсолютно.
а "родить недоноска" - это вообще прямое указание сменить врача.
15.05.2008 10:29:38, Викентий
Совёна
+1000, таким врачами вообще запретить работать, разве можно беременным женщинам такое говорить - врач должен помочь решить все проблемы, если они есть, а не создавать новых нервотрепкой!
про плаценту - мне в 22 недели тоже написали преждевременное старение, а вот в 30 недель все сроку соответствует
про обвитие - дочка родилась с двойным обвитием и ни чего, главное, чтобы акушерка знала об этом и все сделала правильно, сейчас по УЗИ тоже поставили однократное обвитие - Пузожители они такие, украшательством занимаются, то оденут петельку себе на шейку для красоты, то снимут - не волнуйтесь, ваше волнение для малыша хуже всего
15.05.2008 11:30:32, Совёна
+100!!!
15.05.2008 11:25:22, Felice
nu-Ez
+1000,урод. С таким подходом он еще не такого тупизма нарасскажет 15.05.2008 10:51:45, nu-Ez
перед сменой,предыдущего отстрелить)))))))
15.05.2008 10:50:01, Капашита
+1000!
15.05.2008 11:03:29, kolina
Не плачьте. У меня гемоглобин упал за 2 недели до 85. Врач в ЖК вчера глаза вытаращила, сказала таких цифр у них давно не было. Назначила ферралатум (может не правильно написала). Начала пить.
До этого пила сорбифер. Гемоглобин хорошо на нем поднялся. Так что по этому поводу сильно волноваться не стоит. Пропить курсом препарат с железом и все восстановится.
На счет плаценты - что-нибудь назначили? Сходите на доплер, там посмотрят кровоток.
15.05.2008 10:29:17, Домовенок Кузя
Ну ладна, Вам главное до 7 месяцев доходить:))) Нормальные детки рождаются, и гемоглобин не смертельный, а уж обвитие вообще пройти может! А то, что подряд не подряд, это не важно, у меня приличный промежуток, а тоже в этот раз не легко:)))
15.05.2008 10:28:40, КаПа
al_la
+1 :)
Рано отчаиваться. Все будет хорошо, выше нос :)
15.05.2008 10:31:54, al_la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!