Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

хочу посидеть в БЕРЕМЕННЫХ посиделках

я понимаю, что проще простого замодерить и перенести тему. про цветы - в садовую конфу, про футбол - в футбольную, про отдых - в "заграницу", про самоделкины поделки - в "интерьерную"
но я ТАК хочу сидеть именно в беременных посиделках! мне тут уютно, среди 20-30 постоянных участниц, которые мне родными стали за полгода "возращевания".
Я наверняка никого не знаю во всех остальных, их там больше и они меня затопчут - это как боязнь открытого пространства, фобия вот такая.
и кроме того - мне непонятно, почему нельзя посидеть в обычных родных посиделках, если они тут есть. Их проще закрыть тогда. и оставить только общие посиделки. Но это же как браткая могила, прости Господи - там и так всего слишком много, чтобы разобрать, кто о чем - разные интересы, мозги по-разному варят. В детской - своя лавочка, в планировочной - своя, в беременной - своя.
и я очень хорошо это прочувствовала, когда еще по незнанию, первый вопрос задала в общую, пл-бер-посиделку... мне за день едва один человек ответил - вопрос был про параметры выбора жк - и вот пожалуйста, здесь я на него за полчаса получила нужные ответы - сразу стало понятно - это -сюда. тут можно весь свой беременный мозг базировать на оставшиеся 7-8 месяцев.
Понятно, что придет учитель с красной шариковой ручкой, перечеркнет все, что тут написано. поставит "2" и приписку "тема не раскрыта" типа - не по теме тема.
и опять перенесут куда то... просто грустно стало за последние два дня - куда ни глянь - "тема была перенесена"

пожалуйста, оставьте нам свои Посиделки.
пусть даже я одна буду посидеть приходить. считайте меня агорафобом... боюсь я на улицу. хочу сидеть среди беременных знакомых лиц, трындеть про свекров, про любопытство, про футбол, про вязаные слюнявчики, про заказ колясок по нету... а не бегать для этого по всем конфам. Там мозги по-другому у всех сложены.

это я так... грущу.
у нас, надеюсь, нет специальных посиделок в антистрессовой конференции где я обязана это делать?
14.05.2008 20:43:32,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я свои пять копеек вставлю, Капашита и Жеська все правильно написали, они умнички.
А я хочу сказать, что в Посиделках не отвечают на важные вопросы, не со зла, а просто потому что сказать особо нечего. Несмотря на важность и значимость беременности, все происходящее быстро забывается. Так что не огорчайтесь особо. Как вариант, пишите там, давайте ссылку сюда. Хотя я бы тоже поборолась - можно ведь в обратную связь написать - может поймут?
15.05.2008 10:44:06, Аник
nu-Ez(numsik)
И я согласная. НЕ запихивала ведь тему про футбол в анализы,все по честному в посиделки,так перенесли:( 15.05.2008 10:25:29, nu-Ez(numsik)
Доброй ночи,беремешки!:)) Случайно к вам заглянула, потому как тоже вчера увидела вас в посиделках и удивилась(приятно,хоть какое-то оживление), за что это вас сослали в Шушенское, поэтому решила встрять,если позволите. Капашита правильно сказала,раньше в Планировке была очень теплая и душевная компания, многие беремешки захаживали к нам на огонек потрындеть о том,о сем, мы, в свою очередь,тоже к вам наведывались с алаверды,так сказать. Вобщем было все чудно и замечательно. Пока в один прекрасный момент в Планировке особо одаренные и крайне зацикленные планирующие, которые либо не понимали,либо не хотели понять,КАК отключить кнопку "посиделки", стали хором петь,что планировка утонула в "чаях", кулачках не за овуляцию, бла-бла-бла и ля-ля-ля. Договорились до того,что стали в открытую говорить старожилам конфы, которые напланировали (не люблю это слова,но другого по теме нетуть:)) ) детей, выносили их, родили, но остались в тусе, что типа им тут не место и типа идите в тематические конфы:(( Им абсолютно было все равно,что эти люди могут поделиться своим немалым опытом достижения заветной цели, а главное своими отвлеченными разговорами бла-бла-бла помочь уйти от зацикливания на своей проблеме и не съехать крышей от неправильной темпы в ж..., неэффективности позы березка и отсутствия мужа по причине отъезда в заветный ДЕНЬ 2 полосок на овуляционном тесте:)) Их очень раздражало буйное веселье в вечерних чаях, традиция отмечания виртуальных вечеринок для девченок,готовящихся к последним финишным неделям беременности ( шауерам) и тому подобного. Потому как в этих болталках не говорилась ни слова о мониторинге базальной темпы и прочей планировочной суете, ибо для этого существовали другие подразделы. Главное было громче крикнуть "ату их,ату"! В итоге старожилы ушли, а планировщицы заядлые и нынешние...все равно включают посиделки,периодически болтая на темы,далекие от планирования. Сделали посиделки, но как говорится, осадочек остался:((. А то,что Вам в ноябре никто не ответил, так это не потому,что вас просто игнорят, а просто отвечать там некому! Там сейчас пусто и грустно...к сожалению:(( Девочки-беремешечки, не бойтесь, боритесь за ваши посиделки, не слушайте вы особо одаренных, если для них беременность - это как болезнь с кучей диагнозов и они пришли в конфу,только ,чтобы обсуждать свои проблемы и назначения, то таких немного. А если вас будут переносить в Посиделки, не расстраивайтесь, сидите и трындите себе на здоровье!:)) Может хоть вы эту конфу оживите! 15.05.2008 01:46:18, жесик
Yanitra
"особо одаренные и крайне зацикленные планирующие, которые либо не понимали,либо не хотели понять,КАК отключить кнопку "посиделки"" - знаете, здесь достаточно много народу, вышедшего из Планировочной, и мне, как одной из таких, очень неприятно читать здесь прозрачные намёки на личности, которые, на самом деле, оказали огромную помощь многим планировщицам, в том числе и мне. Это первое. Второе - Вы не забывайте, что это открытый сайт, а не закрытый кружок по интересам, сюда приходит достаточно много людей, которым очень нужно задать вопрос и получить на него ответ, и при этом они ни разу НЕ обязаны знать, как отключить посиделки, как фильтровать то что не касается темы конференции. Такие люди - такие же полноправные участники конференции, как и технически подкованные старожилы. И они имеют право на то, чтобы их вопрос не утонул в постороннем трёпе. К тому же, в Посиделках внутри конференции "Беременность и роды" достаточно часто задаются и обсуждаются вопросы, всё-таки связанные с беременностью непосредственно. Плюс кто-то может серьезный вопрос по ошибке или еще почему-то именно в Посиделки определить. Посмотрите выше, Argentina как раз задает такой вопрос, про шевеления плода на поздних сроках, и он у нее отнесен именно в посиделки. А мне интересен и такой вопрос, и ответы на него. А вот обсуждения футбола и прочих посторонних вещей ЗДЕСЬ, в Беременной - нет, для этого есть другие конференции и сайты. И как тут фильтровать нужное от ненужного? Можно, конечно, подстегивать людей плевать на Правила, намекая на тупизну несогласных, модераторов и прочее, и вообще, вроде как кто не с нами - тот против нас. Но ни к чему хорошему это не приведет.
Резюмирую - есть Правила, и написаны они не случайно. Если каждый начнет делать всё по-своему, как ему удобнее и с кем приятнее - получится бардак и неразбериха. Ведь в конце концов, можно написать пост в соответствующей конференции, не нарушая правил и не создавая неразберихи, и дать ссылку здесь, попросив местное население высказаться в той теме.
Всё ИМХО, естессно.
15.05.2008 06:46:53, Yanitra
Госпидя, девушка, да никто не претендует на вторичность или первичность отвелеченного трепа над тематическими вопросами! Подразделы "Посиделки" в любой конференции подразумевают под собой пустой треп на отвелеченные темы, для спец.вопросов есть обозначенные разделы, без отвлеченных разговоров ЛЮБАЯ конфа становится сухой,пресной и , в конце концов, неинтересной! Вы поймите, нельзя все время говорить об одном и том же, жизнь она разнообразна, а не зациклена на обсуждении одного и того же. Те же,кто кричал,что темы,непредназначенные конфе,должны уйти их эфира, стали в итоге отправлять новичков в ЧАВО. Кстати на многих сайтах в каждой конференции написаны очень хорошие рекомендации для вновь обратившихся: " Прежде чем открыть тему, почитайте ЧАВО, может быть там Вы найдете ответы на свои вопросы!":)) По-моему,отличная идея,чтобы не толочь "воду в ступе" в тысячный раз! Что планировщицы, что беремешки,что уже мамочки - они прежде всего люди, у которых кругозор и желание пообщаться несколько шире,чем специфические обсуждения! Поэтому про футболы-кока-колы они и пишут в ПОСИДЕЛКИ, чтоб душу отвести и позитива получить:)). Пыс: Кстати на чисто медицинских сайтах точно нет "Посиделок":)). Это так...ремарка... 15.05.2008 14:09:28, жесик
Рыжий Пушистик(Yanat)
на это мне вспоминается такой случай - я была в Москве и не знала, что в транспорте ввели турникетную систему. Мы всей толпой ломанулись в среднюю дверь, а водитель ее закрыл и что? Мы от незнания возмущалисьвсе две остановки, которые нам надо было проехать, а москвичи сидели и блаженно улыбались - ну, понаехали тут... Эт я к тому, что когда ты хочешь что-то узнать - не грех малость потрудится и понять КАК и ГДЕ это сделать. Иначе я бы просто перестала тут обитать. Поговорить о своих проблемах я могу и с врачом, а вот с кем поговорить о враче и спросить: а у вас как? И не только о враче. Для этого и нужны посиделки. Мне кажется, без посиделок вся прелесть конфы уйдет. Сюда народ ходит не только за тем, чтобы спросить, но и затем чтобы немного расслабить свою напряженную беременную жизнь. Имхо.
15.05.2008 07:19:10, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Я нигде не говорила, что Посиделки здесь вообще не нужны. Я лишь говорила о том, что разговоры в Посиделках внутри тематической конференции должны хоть каким-то боком касаться основной темы конференции.
А по поводу узнать ГДЕ и КАК - бывает так, что человекунужна помощь или совет здесь и сейчас, и времени на разбор всей специфики в определенной ситуации нет. Или у человека нет технической возможности это сделать. Еще раз повторю, это открытый сайт, где существует определенный набор правил. Пункта о том, что участники конференции обязаны быть технически подкованы я там не нашла. Нет, можно, конечно, обвинить "незнаек" что, мол, сам дурак, но ИМХО это здесь неуместно. Так же как и в Вашем примере - это власти города должны были внятно и доступно донести до приезжающих, что в городе введены такие вот правила, чтобы приезжие не чувствовали себя дураками и людьми второго сорта. К тому же, если продолжить проводить параллель между Вашим примером и тем, что мы сейчас обсуждаем, представьте, пришла бы группа граждан и начала возмущаться, что, мол, удобно нам входить в другую дверь и всё тут, водитель ничего не понимает в нашей тонкой душевной организации и вообще, это нарушает наши права!
Я собственно, ни к чему никого не призываю, я просто высказываю свою точку зрения, что есть правила, и хороши они или плохи, их надо соблюдать. Если нет мочи терпеть - надо бороться за изменение правил.
15.05.2008 07:40:28, Yanitra
То есть если в теме про футбол беременная девушка напишет, что в этот момент ее малыш сильно пинался и видимо будет футболистом - Вам сразу станет интереснее?
Бросьте, Вы же сами написали, что здесь открытое сообщество - есть раздел "Посиделки"? Есть! Где-нибудь четко регламентирована тематика раздела? Если да, киньте публичную ссылку. Если нет - Оле!Оле! Оле! Оле! Зенит - Чемпион!
15.05.2008 10:40:53, Аник
Рыжий Пушистик(Yanat)
да зачем это делать? мне кажется посиделки для того и созданы, чтобы личные темы обсуждать сложившимся коллективом. еще раз повторюсь - личное для всех по-разному выглядит. Родня, звонки, футбол, моя вышивка, интерьер детской - это тоже все глубоко личное. Я тут многих знаю и еще знаю как приходишь в новую конфу - заводишь тему и тишина.... не интересно ни кому с тобой. А тут мы уже знаем друг друга и почему бы не поговорить не только о пузиках, скринингах, анализах и так далее... я и по ссылкам то не хожу - у меня проблемки с трафиком. поэтому мне удобнее сидеть в одном месте. Я написала темку - пошла поковырялась, пришла, обновилась один раз и радуюсь ответам. А если я начну по конференциям скакать, так мне никаких денег не хватит отслеживать темы моих виртуальных подруг. Чего трудностей то создавать?
15.05.2008 07:47:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
а потом все темаы в посиделках объединены тематически - настроением беременных - сегодня им хочется поговорить об одном, а завтра о другом.
15.05.2008 07:51:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Я в предыдущем сообщении кое-что еще дописала, чтобы лучше объяснить свою точку зрения. Может зря, конечно :) Вашу точку зрения поняла.
А вообще я закругляю своё участие в обсуждении данного вопроса. Я и ввязываться-то не хотела, пока не прочитала реплики одной из участниц обсуждения, лично меня эта тема не настолько глубоко трогает.
15.05.2008 07:53:51, Yanitra
Рыжий Пушистик(Yanat)
я прочитала. Еще раз хочу сказать, что написано "темы личного характера" и также нигде не указано, что эти темы должны както отвечать тематической конференции... Спорить тоже не буду. Просто была уверена, что посиделки для того и созданы, чтобы можно было обсудить ВСЕ, что не в ходит в тематику, но именно этим коллективом.
15.05.2008 08:11:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
Я - "за". Иногда хочется и не про скрининг потрындеть и именно здесь, а не в соседних конфах.
Была бы против - просто отключила бы посиделки.
14.05.2008 23:21:18, Veron
Mavlin
Полностью поддерживаю!!! Где еще сидеть, как не здесь? Здесь за время ожидания все уже перезнакомились, да и немногие в другие конфы заглядывают......
14.05.2008 23:13:47, Mavlin
Чук и Гек
Посиделки беременные надо оставить, где еще радостями-печалями поделиться с сотоварищами, поддержку получить. ОФФ. Вика, спасибо, забрала покрывало и тканюшки. Муж и дочь одобрили покупку. В субботу будем комнату на даче (гостинная) благоустраивать, правда я полуслепенькая доехала до Арбата, после окулиста. Зато у меня теперь разрешение от окулиста на естественные роды.
14.05.2008 21:21:29, Чук и Гек
Викентий
ух ты! ЕР окулистные - это сильно! молодец - поздравляю :)
14.05.2008 21:27:01, Викентий
в свое время старую планировочную ,по просьбе "трудящихся" разогнали за бла-бла-бла. некоторые особоозабоченные темпой в попе жаловались, как раз на то что из-за посиделок не видно сути. вот модераторы и создали планировочные и беременные посиделки,чтобы старожилов-планировщиков не обидеть....
но то, что из беременной туда ссылают -так это дикий бред.
нарушение прав по-любому. но тут видимо есть желающие пожаловаться....
14.05.2008 21:13:33, Капашита
кстати в конфе "1-3" тему про футбол никуда не переносили......к чему это я?
14.05.2008 21:23:15, Капашита
Викентий
фу ты, я думала счет пишешь - чуть не подпрыгнула. муж то пиво домой только к 11 тащит :)))
14.05.2008 21:28:54, Викентий
гы))) пойду кавычки нарисую)
14.05.2008 21:32:39, Капашита
очень согласна! я категорически против общих посиделок для планирующих и бер-ых. я очень долго сидела среи планировщиц, правда на другой сайте, но не суть, теперь я среди бер-ых и хочу сказать что глухому слепого не понять. ну просто разное мировопосприятие и иногда некоторые рассуждения бер-ых просто ранят долгопланирующих. это раз. и вообще мозг бер-ых это особый мозг))) как можно по другим конфам некоторые вещи обсуждать. ну где я еще могу рассказать, что заманалась ставить чайник и приходя обратно на кухню понимать что забыла его включить??? или о том как я благодарна водителю маршрутки, что ехал очень нежно и не вытряс мне все мозги, а главное моего пузожителя??? а поныть как все надоело и как все бесят.... вообщем бер-ые с другой планеты и у них должен быть свой сраздел, где все обсуждается. это два.
а если нужны конкретные какие-то знания, касающиеся конкретно бер-ти, анализов, обследований и прочего, что теряется среди этой трепни, то есть ЧАВО, стоит о нем помнить. это три.
14.05.2008 21:06:47, kolina
Буратинка
согласная я...по всем статьям:)))))Оставьте нам наши посиделки!!!
14.05.2008 20:59:26, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
я тоже этого не понимаю. ведь так и написано "Темы личного характера нужно рубрицировать в раздел "- посиделки"!
вот мы их и рубрицируем сюда. Для кого-то важен футбол, для кого-то еще чтот.... ну разве можно так беременных женщин растраивать? мне вот тоже тут оч уютно и я не хочу еще кудыт идти с вопросами. тем более, что мой беременный мозг может неадекватно среагировать на ответ како-то незнакомки....а тут все такое родное....

14.05.2008 20:51:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
mama Miya (партизан из древненьких)
мне кажется, что "посиделки" в разделе "ждем ребенка" именно для таких бесед и созданы были ( для бесед между беременными и планировщицами), а тут только тематическую информацию размещать предполагалось. я бы согласилась с модераторами в такой постановке вопроса. наблюдаю семью уже 6.5 лет каждый день и... ну, в общем, именно в беременную заглядывать не оч комфортно, тк крайне много информационного мусора (про машины, про собак,дачи, футбол, новую юбку у подружки, сопли у соседского малыша и прочее) в том месте, где должно быть зерно важной информации. короче, согласна я с модераторами, что то, что не относится к беременности напрямую - лучше обсуждать в любом другом месте.
14.05.2008 20:51:08, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Маша, я тебя поддерживаю! И посиделки в данном разделе тоже, как мне кажется, подразумевались как околобеременный трындеж - про сны там, в общем про всё то, что связано как-то с беременностью, но ни в один из готовых разделов как-то не вписывается. Иначе действительно важная информация или чей-то серьезный вопрос просто утонет в посторонней болтологии.
14.05.2008 21:59:23, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
ага, точно. и там, где ты выше написала - ппкс!
15.05.2008 09:14:09, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
Девочки, не обязательно спорить со мной. я просто высказала свое мнение по вопросу, и пусть оно в меньшинстве, но от этого ни мое, ни ваше не меняется... я вот не хочу участвовать в посиделках - и не участвую. никто ж не заставляет. и вам рот не затыкаю, как вы заметили.
14.05.2008 21:27:52, mama Miya (партизан из древненьких)
Викентий
ну вот термин "посиделки" тогда нафига? Вы приехали на дачу. встретили соседку, с которой можете обсудить дюбые темы - и начинаете разговор - о том, о сем, про выплаты, про электроэнергию, как что подорожало - Вы же не едете для разговора об электроэнергии - в Мосэнерго, для разговора о нормах расхода воды - в "Мосводоканал"?
я сижу только здесь и в СП. причем и в СП - только в других товарах - по делу. в посиделки вообще не хожу.
а здесь мне комфортно, я хочу обсудить здесь что то наболевшее. я знаю, что здесь покивают головами, и просто скажут про зебру - "ладно тебе - черная полоса и попа кончились, на очереди белая уже - чуток осталось" - ну например. Просто потому что иногда хочется высказаться, и здесь это знают как никто другой - сами в такой же шкуре.
а планировочные посиделки - тогда только про тесты должны быть? мне про них неинтересно - я про них все знаю.
а им про меня неинтересно, у них еще живот не дорос до моих причуд.
для меня посиделки - это именно потрынделки. о том-о сем. среди своих, привычных лиц.
я Пушистика знаю, Капашиту знаю, я с ними могу поделиться, а Татьяну Петровну и Тетю мотю я не знаю и не хочу с ними делиться - и им мои письмена не облокотились... - одной надо овуляцию посчитать, другой - ГВ наладить.

как ни крути - кесарю-кесарево. Тут и про панику предродовую поймут и про раздрай гормональный и про звонки "ты-еще-не-в-роддоме?"
надо тогда упразднить беременные посиделки и оставить общение в рамках всех остальных разделов. а все, что не казается - в личное общение. курсировать между "давайте встретимся?" и "внимание, встреча".
а на следующей встрече - хвастаться фотками с предыдущей и наболевшее выплескивать

14.05.2008 21:03:19, Викентий
mama Miya (партизан из древненьких)
про панику предродовую и звонки от родственников - это сюда, тут я соглашусь.
а про собак , автоаварии и футбол - в посиделки "ждем ребенка". там тоже куча беременных. И посиделки эти "неспециализарованные", то есть не про мосэнерго. В общем - для всех беременных и планировщиц, всех, кто хочет потрындеть не о беременности и не о планировании.
а вообще, при таком раскладе модераторам можно предложить сделать раздел - посиделки беременных.

14.05.2008 21:07:57, mama Miya (партизан из древненьких)
nu-Ez(numsik)
так я в наши посиделки и пихала тему про футбол.мне тут интересно,а не где-то в планирование. Тоесть выходит,что тем кто планирует мона футбол обсуждать,а нам нет? 15.05.2008 11:20:07, nu-Ez(numsik)
Викентий
так они и есть тут - в конференции по беременности и родам - чего огород городить?
14.05.2008 21:12:19, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну дык ставим галочку в своей реге "показывать все темы, кроме посиделок" и всего делов то.... я честно говоря в беременной конфе ток с октября, но лишнего флуда тут не заметила... ну, невозможно, чтоб интересовали ток анализы, жк, врачи и скрининги... надо и жить успевать...
14.05.2008 20:57:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
кися и кисенок
А я поддерживаю Викентия. Тут помимо сухого склада информации сложившийся коллектив и посидеть хочется с ним. Ведь посиделки они и в африке посиделки-кому нужна информация можно поставить галочку для сортировки-все,кроме посиделок. Очень покоробило,что перенесли тему,еще бы заблокировали бы. На ровном месте настроение испортили!
14.05.2008 20:57:05, кися и кисенок
mama Miya (партизан из древненьких)
добавлю. слишком много тут бывает "лай-лай-лай" и "бла-бла-бла" не по делу. А человек, у которого волосы шевелятся от ужасов первого скрининга (например, или от диагноза ИЦН, или он боится опасностей простуды на ранних сроках, ну мало ли у кого чего) просто потонет во всех этих болтушках, так и не получив долгожданного успокоения... Ведь многи еприходят сюда за советом и поддержкой, или просто радостюю поделиться, но все это глубоко херится в пучинах информационной ненужности
14.05.2008 20:54:34, mama Miya (партизан из древненьких)
Викентий
мне именно здесь сразу и по делу ответили. а в обычной "планирование и беременность" - ни одного ответа не написали. это можно в ноябре отследить - так, для доказательства...
14.05.2008 21:04:45, Викентий
mama Miya (партизан из древненьких)
я сама в той тебе едва ли не больше всех отвечала, Вик. если вспомнишь.
а вот про остальное мне ни трындеть, ни читать неохота
14.05.2008 21:09:18, mama Miya (партизан из древненьких)
Викентий
ну фильтрани - ничего же проще :))) я сюда, наоборот, потрепаться прихожу. именно сбда, где все такие же "полоумные" для остального мира.
я не могу звонить подругам и маме, чтобы поговорить.
цивилизация ж - столько людей со всего Мира - и со всеми сразу можно поговорить.
чесслово - мне про беременность сказать иногда нечего... а про настроение - есть чего :)
у меня на "все разделы конференции" стоит фильтр - никогда не знаешь - где что животрепещущее напишут... ну я такая, видимо, россомаха чересчур коммунистраждущая... весь день - за рулем или с детьми, муж - в 12 ночи придет, а тут нас так много! всегда собеседника найдешь :)))
да ладно тебе. ну отфильтруй, правда, если так раздражает.
но реально - это ПОСИДЕЛКИ. посмотри сама. на них сидят :) так же, как и в других конфах. просто обособлено, как в ЖК в ожидании доктора :)))
14.05.2008 21:17:32, Викентий
mama Miya (партизан из древненьких)
не, ну я все понимаю, и тебя тоже. Просто ты предложила высказаться по вопросу, по которому у меня другое мнение. я высказалась.ну и что, что другое. ни я, ни ты от этого хуже ( лучше, самистее:))) не становимся. я просто не читаю такие темы, тк мне не интересно,хоть я их и не фильтрую. и времени жалко. лучше пойду сошью что-нибудь заэти пару часов, если силы есть. :)))
14.05.2008 21:31:41, mama Miya (партизан из древненьких)
Викентий
:))
14.05.2008 21:34:50, Викентий
Буратинка
Ни разу не увидела, чтобы те, кто приходит сюда за поддержкой уходили отсюда БЕЗ нее...
14.05.2008 20:58:56, Буратинка
mama Miya (партизан из древненьких)
а я видела
14.05.2008 21:00:24, mama Miya (партизан из древненьких)
кися и кисенок
почему не поддержали?
14.05.2008 21:02:59, кися и кисенок
Рыжий Пушистик(Yanat)
я тут вообще в затруднении... если я пришла в конфу, то я стараюсь осилить все темы, насколько мое самочувствие позволяет и хоть пару слов поддержки написать, если женщина просит помощи. Если чтот касается результатов скрининга, то я в общих чертах это знаю, А вот Лена-Лотос всем ответит!! так зачнм я своей безграмотностью буду человека мутить... а вот иной раз хочется о чем-то отвлеченном поговорить, потому что тонус уже третий день достал, дите на мне удар конкретно отрабатывает, до слез моих. А вот потрындю и легче становится. Я многого своим реальным подругам рассказать не могу - они не беременные, прост заскока не поймут, а тут и мозг вправят если надо и подскажут, что сделать. Я вот от своей свекрови на стенку лезу и только тут меня девочки полгода назад так успокоили, что до сих пор мне хорошо))) а куда мне надо было эту тему отписать?
14.05.2008 21:10:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
mama Miya (партизан из древненьких)
потому что сама спрашивала
14.05.2008 21:03:35, mama Miya (партизан из древненьких)
кися и кисенок
значит никто с этим не сталкивался и не знает точную инфу,зачем абы что плести?
14.05.2008 21:05:09, кися и кисенок
Буратинка
существует вероятность того, что никому здесь по какому-то вопросу просто нечего было сказать....тут не врачи, а обычные беременные тетки:))))
14.05.2008 21:04:35, Буратинка
mama Miya (партизан из древненьких)
я в курсе, я тут ОООчень давно. читаю. и мало пишу
14.05.2008 21:10:36, mama Miya (партизан из древненьких)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!