Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Одышка, и резко как то

Вот прям с утра проснулась и чуствую что дышать тяжело. Весь день полным ртом дышу и вздыхаю. Живот низко у меня и на легкие не давит и вообще между ребрами и животом ладонь помещается. Что это может быть? Может пресловутяе внутренние отеки? Не зря же всех в консультации ими пугают. На ногах отеков вроде нету. Врач моя вне зоны досягаемость так что тока вы можете помочь. Почему так резко и что это и как боротся. От перемены положения тела ничего не меняется: что лежа что стоя что сидя дышать тяжело. Спасите помогите! Как будто не во все легкие дышу а только поверхностно.
14.05.2008 17:17:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, коллега, у меня сейчас 2 беды - изжога (вот ведь, всю беременность не было - и тут на тебе!) и тяжелое дыхание ((((...
С изжогой почти научилась бороться, а вот с дыхалкой - остается ждать, когда живот опустится... Тесно малышне, видимо.
14.05.2008 21:50:49, Викулик и Макс
FioreJu
У меня одышка появляется во второй половине дня уже сейчас и периодами (день есть, пару нет). Уже заметила, что погода влияет, утомление и физнагрузка в виде подметания или мытья посуды.
14.05.2008 17:53:04, FioreJu
Kust
Вполне может быть - у нас сегодня снег в Питере и граздю. За ребенком ездила так дворники ели справлялись. Буду валить на смену погоды.
14.05.2008 19:38:16, Kust
Совёна
Может погода так влияет? Утром была в поликлиннике, так многие из беременных жаловались на одышку и головную боль.
14.05.2008 17:48:28, Совёна
J7
О божечки... ну что за тараканчики??? одышка штука нормальная, детка растет. ей все больше кислорода надо, организм приспосабливается как может. Я вот все жду когда рожу, чтоб начать дышать почеловечески :))
14.05.2008 17:32:40, J7
Буратинка
а у меня такое уже недели 2(((
14.05.2008 17:26:31, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
ой, Ириш, вот ты опять в себе таракана взращиваешь..... да не отеки это...тут мне кажется неважно высоко или низко живот - мне вот тяжело дышать было на сроке в 18-24 недели, животик то совсем небольшой был, а я боялась резко повернуться - у меня сразу приступ задыхательный начинался... даже сейчас мне легче дышать.... неча думать всякую бяку.
Ты мне лучше скажи - мы с тобой до 40 неделек походим или в 38 уже родим? я хочу в начале июня... не хочу на границе двух знаков...
14.05.2008 17:22:55, Рыжий Пушистик(Yanat)
Kust
Ну не знаю как ты а я поланирую родить 7-го июня. Цель себе поставила именно 7-го. 17-го у меня день свадьбы, а 24-го день рождения у Женьки моей. Короче максимум до которого я готова ходить беременной это до 7-го (ну или до 9-го, но считай что ты этого не слышала).
14.05.2008 19:42:07, Kust
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ир, ты мои мысли подслушивала?? я вообще то тоже на 7 число масю уговариваю))) Хотя мужу приснился сон, где ему абсолютно русским языком сказано было, что рожу я 6 июня))))
14.05.2008 20:01:30, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
а я тихонько так ехидненько похихикаю :)) я вот боялась овна родить, теперь боюсь на близнеца нарваться, ужос!!!
14.05.2008 20:20:05, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
а мы подвинемся и ты родишь вместе с нами)))))
14.05.2008 20:24:28, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!