Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самолет и беременность.

мне прдстоит перелет скоро, срок совсем небольшой, буквально "только что". И я боюсь не самого полета, а досмотра в аэропорту, когда через рамку заставляют идти. кода мы летаем с ребенком (ей 2), то мне всегда говорят, что ребенка через рамку не надо. значит, она вредная? могу ли я сказать, что я беременна, и чтобы меня досмотрели лично?
14.05.2008 14:57:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
в апреле была в Праге и когда сотрудники увидели живот отключили рамку. я не задумывалась, т.к. все равно за компом сижу по 14 часов в сутки
14.05.2008 18:34:52, I-ris
крИСТИНА
Ничего страшного не произойдет, если через раму пройдете. А ребенка не надо, потому что маленький и вряд ли он с оружием, а не потому, что вредно.
14.05.2008 15:26:14, крИСТИНА
У меня и дети, и я сама всегда через рамку проходила, летаем часто, до сих пор все нормально. Я, когда старшим беременна была, тоже летала на очень ранеем сроке, тоже шла через рамку, никаких последствий. Да рамка- это же не рентген, там только детектор металла установлен, у него действие другое.
14.05.2008 15:21:50, ант73
Геба
сколько летала, всегда дети проходили через рамку (если мы об одном и том же говорим). При этом личный досмотр тоже всегда присутсвовал. Это ж не рентген. В рамке, насколько я понимаю, обычно "пищит" металл.
14.05.2008 15:07:03, Геба
Nata-cherepazhka
Я отказалась идти через экран-сканер - досматривали руками... А рама по-моему не вредная.
14.05.2008 15:01:19, Nata-cherepazhka
Maxima
Когда я попыталась отказаться - мне сказали "о кей, это ваш выбор, мы вас на борт тогда не пускаем" :(
14.05.2008 15:04:39, Maxima
Nata-cherepazhka
Так я и говорю через раму все идут - она не вредная, а вот сканер - они не могут тебя заставить идти через рентген.
14.05.2008 15:05:37, Nata-cherepazhka
Викентий
не пугай меня. как это рентген? Меня никто не спросил - хочу ли я и не сказал, что это рентген - просто "пройдите, поставьте ноги, растопырьте руки" мне кажется, не могут в аэропорту рентген поставить - его же все в спецодежде делают - а там обычные люди сидят...
наверняка были бы предупреждения, типа, беременным выбирать маршруты объезда - типа = другие аэропорты
14.05.2008 20:21:07, Викентий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!