Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga_R

Пара вопросов

1. Как часто вас хотят видеть в ЖК? Меня моя врач на протяжении всей беременности четко 2 раза в неделю, порой мне кажется, что это явный перебор. Кажется в первую беременность я ходила туда раз в месяц.
2. Чиста поразмышлять. Вот выбираем имя для ребенка. Вернее сложно это назвоть выбором. Мне очень-очень нравится одно. Мужу оно тоже нравится. И к нашим именам хорошо подходит (ну, пунктик у меня теперь такой, что в имени детей и родителей должны быть общие буквы )А старшенькой нашей категорически не нравится. Прям до реакции "мам, ты че, шутишь? так детей нормальных не называют". Компромиссы в принципе есть, но... Выбранное имя - единственное о котором давно мечталось и виделось, а остальные так себе. Вы бы пошли на компромисс в таком случае или все-таки оставили выбранное имя?
14.05.2008 12:21:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. Искать компромисс... в том имени, которое выбрали вы с мужем:)
У нас та же ситуация - имя выбрали еще 10 лет назад (когда 1-го ждали девочкой), других вариантов найти не можем. А старший был категорически против (хотя людей с таким именем не встречал - т.е. ассоциаций быть не должно). Но видимо буквосочетание ему не нравилось.

Предложили ему совместно с нами подобрать к полному имени сокращенный вариант, который ему будет приятен. После долгих размышлений - вроде выбрали. Хотя сами скорее всего будем звать более "традиционным" сокращением.
14.05.2008 22:39:50, Чунга-Чанга
anny_panda
1.Раз в две недели. 2.Та же печаль... Ребенок ворчит, что так зовут самую противную девчонку в классе. Требует Алису. Что делать - объясняю, что Алиса Андреевна звучит криво и подробно рассказываю, почему мы выбрали то имя.
14.05.2008 19:13:56, anny_panda
ленУля
1. раз в две недели.
2. У нас пока вообще Улька придумала имя сестренке и всех убеждает... А мы с мужем еще не определились :)
14.05.2008 15:22:45, ленУля
насчет имени- расскажу как старшая сестра: когда родилась средняъ, мне было 4,5 и меня не спрашивали. а вот с младшей (9 лет разницы) родители сами долго не могли определиться, писали списки имен, вычеркивали совсем неподходящие, комбинировали с отчеством и фамилией и проч. под конец у них осталось пять вариантов, насчет которых спросили мое мнение. в общем, в результате выбрали из них то, которое на тот момент мне нравилось меньше всего - Настя. и ничего, общались))) правда, так как мне именно сочетание СТ не нравилось, я ее звала исключительно Наськой)))
14.05.2008 15:12:50, Аленёнок
АСЬКА
1. Хотят! :)))) Служба у них такая - хотеть! :) Меня раз в 15-17 дней. Если, например, у меня не готовы анализы, я туда не иду. 2 раза в неделю - перебор даже для бер. с осложнениями. Тем более на таком сроке! :) Решите полюбовно этот вопрос с врачом. Может с нее просто требуют запись в карту, так это можно и заочно без вас сделать!
2. Я бы назвала так, как мне и мужу нравится! :) А дочка... ну провести среди нее разъяснительные беседы! :) А чо за имя то? или вниз пойду почитаю...
14.05.2008 14:30:07, АСЬКА
В ЖК сейчас хожу раз в две недели, раньше - раз в 3-4 недели.
По поводу имени - назвала бы, как мы с мужем решили и не морочила себе голову :)
Другое дело, что имя у вас все ж непростое :) Поэтому надо понять старшего ребенка с "обыкновенным" именем :) Но если решение твердое, то даже не мучайтесь. Нравится Аглая, значит так тому и быть :)
14.05.2008 14:27:13, Яснотка
1. меня желают лицезреть раз в 2 недели :) ну если, конечно, что-то не начнет беспокоить (тьфу тьфу).
2. я назову так как сама решу :) а старший деть привыкнет (лишь бы дразнить не начал), в конце концов и он не сам себе имя выбрал :))) то же самое в отношении родственников :)
14.05.2008 14:18:09, Аннка-пулеметчица
1. кажется раз в две недели.
2.оставила бы выбранное имя, я думаю что выбор имени для ребенка прерогатива все же мамы ну и папы ну уж никак не вторых детей, бабушек, дедушек, подруг и соседей.И если сыну нравится имя не будет для второго детя, меня это ровным счетом не взвалнует, я все равно назову ребенка как считаю нужным.
14.05.2008 13:59:53, Madam_sha and son
1. раз в 10дней.
2. назвала бы согласно своим и мужа хотениям. у детей семь пятниц на неделе, еще поменяет свое мнение. но чтоб не травмировать тем что ее мнение не учитывают при ней больше эту тему бы не обсуждала.
14.05.2008 13:51:59, kolina
Olga_R
ыыы, я бы тоже с удовольствием не обсуждала. Я вообще это обсуждать не хотела, а просто поставить всех перед фактом. Так ведь она сама каждый день разговор на эту тему заводит, на тему не передумаем ли.
14.05.2008 14:04:36, Olga_R
ну тогда пусть рассуждает, мечтает,у нее ведь тоже счастье, братика-сестренку ждет, а вы просто слушайте и мило улыбайтесь)))
14.05.2008 14:48:43, kolina
1. Здесь я, наверное, не показатель. У нас положено раз в 4 недели появляться, а после 32 недели - раз в 2 недели.
2. Имя выбирать вам, а не дочери. Она привыкнет со временем. У нас вот у друзей, например, старшая дочь (ей тогда было почти 5) на вопрос, как сестренку хотела бы назвать, ответила просто и четко - Икея :) (она этот магазин очень любит). Родители, конечно, остались при своем выборе. Так что у старших вкусы иногда бывают... А потом вы ее спросите, что бы она могла предложить. Чаще всего, они только критикуют, а у самих максимум имя лучшей подружки на уме крутиться.
14.05.2008 13:48:38, ант73
Olga_R
Ну, так как у нас ребенок постарше, то и предложения вполне разумные. Предлагает она обычные имена, которые на слуху, при этом смотрит чтоб с отчеством сочетались, хорошие варианты в принципе предлагает, но вот запал мне мой выбор в душу.
14.05.2008 14:07:13, Olga_R
Тапка
1. 1 раз в 4 недели, вот сейчас уже почаще будет - раз в 2-2,5 недели.
2. ээээ, даже не знаю, что сказать...моя старшенькая еще не доросла до выбора имени сестре :)
14.05.2008 13:08:36, Тапка
J7
1. 2 раза в неделю перебор, меня после 30 недель жаждали видеть раз в неделю :)) и то я реже ходила.
2. называйте так, как нравится. А старшая потом вполне может придумать какойто свой вариант этого имени, и так и называть. (меня племяшка так оч долго называла Дзысей и Шкрабысей, хотя с именем моим вроде ниче общего толком нет, а ей так нравилось, она и сейчас иногда меня так называет)
14.05.2008 13:03:11, J7
Примерно 2 р в месяц
Оставила бы то, которое хочу я. А что, действительно непростое имя?
14.05.2008 12:52:31, Ай кью
Olga_R
Имя простое как пять копеек :) Аглая. Просто не очень на слуху, по крайней мере к сожалению у моего ребенка.
14.05.2008 14:08:22, Olga_R
АСЬКА
Отличное имя! :) У меня муж придумал для первого ребенка имя... я долго смеялась – Пересвет! :) назвали Мишей спустя полтора месяца после рождения!
14.05.2008 14:39:12, АСЬКА
al_la
Меня тоже вызывали в ЖК (черт меня дернул придти туда первый раз в 3 недели ;( ) первые три месяца именно по такому графику - 2 раза в неделю. А между посещениями ЖК еще требовали сдать КУЧУ анализов в разных концах города и привезти им результаты. Я за эти два месяца даже похудела, ни одного дня не вставала позже 6.30 :(((
Сейчас, вроде отстали (ТТТ)потихоньку. Сегодня (14.05) в ЖК утром была, следующий визит назначили аж на 04.06 - я прям ушам своим не поверила :)

В моем случае частые визиты и жесткий контроль всего, что можно проконтролировать объяснили возрастом.
Зато вот местный дядечка-терапевт порадовал - сказал, что 37 - это замечательный возраст для второго :)

14.05.2008 12:47:34, al_la
Larisa
Я ходила раз в месяц/полтора.
Насчет имени я бы попробовала уговорить дочку или выбрать другое, нужно считаться с мнением члена семьи.
14.05.2008 12:42:35, Larisa
1. Я вот хожу раз в две недели и то лениво так часто ходить, а 2 раза в неделю это по моему перебор))
2. Ваш ребенок - вы ему и даете имя, а дочка со временем привыкнет.
14.05.2008 12:38:56, yu-yu
у меня до 36 каждые 10 дней, а теперь раз в 2 недели почему то.
14.05.2008 12:37:01, Даша и Эля
1. у меня не ЖК) -до 30 нед -1 раз в месяц, после 2 раза в месяц,после 36 -каждую нед.
2. я бы называла как мне нравится -мое дитя-как хочу так и зову))) а остальные пусть своих рОдят и как хотят называют))
правда у нас все на торгах))) ты мне одно -я тебе другое -так сказать компромисс присутствует) я хочу назвать сына Марком -муж категорически против -пока торгуемся)) как найду что ему очень нужно, сменяю))
14.05.2008 12:35:53, Капашита
Буратинка
оооо Марком:))))))) элекровеник тебе гарантирован тогда:))))))))
14.05.2008 12:50:07, Буратинка
мне не страшен серый волк))) у меня есть Соня - которая ,судя по имени, спать все время должна была)) должна...... ага)) будут вдвоем зажинать)) а Женёк -будет мамина тихая радость))
14.05.2008 13:10:24, Капашита
Пока назначают 1 р/ месяц. но я хожу с задержкой еще на 1 неделю- оттягиваю сроки сдачи анализов:).
а с именем мне нравится одно, а дочке категорически не нравится. но я заявила, что каждый называет своих детей сам. вот она родит и сама назавет:)
14.05.2008 12:32:27, contata
Буратинка
1. в ЖК раз в 2 недели хожу
2. оставила бы выбранное имя:)
14.05.2008 12:30:58, Буратинка
eka2281
1. ЖК посещаю 1 раз в три, а теперь в две недели
2. Оставила бы имя которое нравится мне и мужу, а ребенок привыкнет со временем
14.05.2008 12:25:05, eka2281


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!