Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(3.7)

Беременность и поход:) Планируется берем

Беременность и поход:)
Планируется беременность и при этом хочется в байдарочный поход (в августе, район Астрахани) Срок при этом может быть 2-3 месяца. Был у кого-нибудь опыт походов на этом сроке? В первую беременность в 3 мес я себя не помню, но вроде отдличалось только хождением в туалет и тошнило чуть чуть, если долго не есть. Можно ли беременным купаться в речках, лиманах и море?:) Вроде это все должно быть теплым. Что скажете?
Да, поход-детский, не сложный, с длительными стоянками.
13.05.2008 20:54:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иволга
Мы ходили на майские в калужскую область и поход был "карельским" по сути - компания такая "Жизнь коротка - угребись"))) - по 6-8 часов гребли ))). У меня срок был недель 7-8 - с тик-таком в обнимку нормально )))) И купаться я бы тоже стала. Эх, завидую похорошему ))))

14.05.2008 22:35:35, Иволга
c нами как то ходила девочка на 3 или 4 месяце. доносила и родила потом нормально. (ходили на чирко-кемь на байдарках). она даже какой то рюкзачок небольшой таскала. главное - они нам не говорили, что она беременная, все сами догадались. самая жесть была, когда ее муж в гидру засовывал (ну это штаны такие непромокаемые с ОЧЕНЬ тугим резиновым поясом. нам прям ее жалко было. но ничего. тут уж видно, кому как суждено - кто то будет лежать все время и все равно выкидыш - а кто то таскаться везде - и ничего. я сама не рискнула в поход идти, так как у меня угроза небольшая была. но в прагу летала на неделю. (ну типа - цивилизация, помогут, если что)

14.05.2008 20:27:18, mako
День Рождения (aka Иринкин)
Попугаю. У одной знакомой после похода на примерно-таком сроке родился ребёнок с кишечной непроходимостью. Она корит себя до сих пор. Хотя, может, и не в походе причина была, кто знает. Ребёнку уже под 40, тьфу-тьфу. Но он весь изрезан, извините, и какие проблемы у его мамы всё детство с ним были... В общем, на второго она уже не решилась. Я в своё время в поход в такой ситуации не пошла. 14.05.2008 17:07:11, День Рождения (aka Иринкин)
Merlin и малыш(3)
да уж причем тут поход??? 14.05.2008 20:33:05, Merlin и малыш(3)
СветЛада
Как говорила моя бабушка:"Загад ,не бывает богат.".Может стоит сначала забеременеть,посмотреть на самочувствие,а потом уже походы,байдарки ,рюкзаки итп.У меня у самой планов было громадье,а как с самолета сняли,так и лежу с ноября месяца.Может не стоит бежать вперед паровоза?????????
14.05.2008 09:55:48, СветЛада
ага, вот и мое мнение такое же - лучше лишний раз в поход не сходить, чем потом всю жизнь жалеть о своей безолаберности и потерянной бер-ти. но это рассуждения с колокольни человека имеющего кучу проблем с деторождением. здоровые думют по-другому.
14.05.2008 10:31:52, kolina
Olga_R
Круто. Удачного вам планирования :) Опыт-то был, я в первую беременность где-то на втором месяце ходила на байдарках по подмосковью (ага, месяц март, мы даже перевернулись, вот весело было), а в три месяца ездила в Крым со спелеологами (походные условия, пещеры - вобщем все по полной программе), в этот раз на втором месяце ездила на сноуборде кататься. Но я все время скачу как сайгак, самочувствие отличное, никаких проблем нет и я прекрасно знаю свой организм, свои возможности и просчитываю все наперед.
14.05.2008 09:50:12, Olga_R
Merlin и малыш
Да я тоже на месте не сижу :) Вот только из велопохода вернулись с дитями и вообще все время где-то. Меня смущает именно купание в неизвестных речках...Самочкувствие ближе к делу определим 14.05.2008 13:02:31, Merlin и малыш
Беременным можно купаться только в чистом-чистом море. В пресной воде ни в коем случае нельзя. Даже в самой на вид чистой водится много всякой опасной гадости, а иммунная защита ослаблена. 14.05.2008 08:29:09, Et Cetera
VUP
Гм, мне помолчать или выступить? ;-))))
14.05.2008 01:05:36, VUP
Merlin и малыш(3)
выступи обязательно:) 14.05.2008 13:05:22, Merlin и малыш(3)
VUP
1-я бер-ть: На 3-м месяце спортивный поход 3-й категории сложности, Забайкалье (Верхне-Ангарский хр.). Рюкзаки до 33-35 кг, по горам и болотам, 16 дней полной автономки. На 4-м месяце руководила спортивным походом 4-й категории сложности, Забайкалье (Каларский хр.). Рюкзаки до 40 кг, по горам и болотам, 18 дней полной автономки. Этот поход занял 1 место в Чемпионате Росси в своем классе, а я выполнила тем самым нормативы канд. в мастера спорта.
2-я бер-ть: На 3-м месяце спортивный поход 1 к.с., Кольский п-ов, Хибины, 14 дней автономки. Рюкзаки до 45 кг, т.к. с 1,5 летним ребенком и без мужа (муж был в серьёзном походе на Кавказе в это время).
Обе бер-ти помимо больших походов 1-3 раза в месяц выбирались на выходные в лес в мини-походы (с одной ночевкой) вплоть до 9 месяцев и зимой и летом.
Так что, можно не пояснять, как я отношусь к походам в бер-ть. Ессно при условии, что нет угрозы выкидыша и т.п.
14.05.2008 16:51:16, VUP
Merlin и малыш(3)
ну...тяжести у меня не планируются, меня смущает удаленность от цивилизации и вода неизвестная- на предмет питья и купания, особенно после того, что Бурундук написала. 14.05.2008 20:34:42, Merlin и малыш(3)
День Рождения (aka Иринкин)
У Вас другая "закалка" и другой организм. Я тоже на 3 месяце первой беременности ездила по грунту по несколько часов на велосипеде старом советстком, как меня трясло - вспомнить страшно :). Мне - можно :), но это не значит, что можно и другим. Почитаешь беременную конфу - и проникаешься сразу. 14.05.2008 17:10:53, День Рождения (aka Иринкин)
VUP
Ну я поэтому и написала "...ессно если нет угрозы и т.д...".
А так-то я обе бер-ти и на велике до 5-6 мес вкл. ездила, и верхом на лошади в первую бер-ть до 7,5 мес в поля с галопом ездила, во вторую до 5 мес вкл, но зато галопом без седла...
14.05.2008 17:21:22, VUP
Теоретически купаться не рекомендуется.... можно что-нибудь подцкпить...
Практически - сама ездила на море во вторую беременность. срок был что-то возле середины. Поезд, купание, пешие прогулки длительные переносила нормально, ребенок здоров.
Но ты не грузись заранее -когда и что у вас получиться - тогда и посмотришь:)))Это же лотерея в каком-то смысле. Ну и купание только в разрешенных СЭС местах.
14.05.2008 00:32:08, Иртим
ИМХО, в данный момент, планируйте и поход, и ребенка. Я за 2 года планирования научилась не откладывать жизнь (уменно на стадии планирования!). Кто знает когда у вас получится? (дай бог, конечно - сразу!).

А если получится, ведь всегда можно отменить. Мы планировали отпуск, и за 3 дня до отьезда узнали о долгожданной беременности (мы женаты уже 7 лет, планируем больше 2-ух лет). И решили все отменить - я сторонник осторожности, тем более когда такая долгожданная Б. Чувствовала себя хорошо, но были дни когда нужно было полежать ( и с врачем встретится), и я рада что решили не ехать.
14.05.2008 00:23:09, Февральский партизан
Merlin и малыш(3)
ну как-то так я и думаю, у нас беременность зависела от внешних факторов, и они дали положительный результат:) В прошлый раз с первого раза получилось, уверена что и сейчас, а как же иначе-то??? 14.05.2008 13:06:34, Merlin и малыш(3)
VUP
Ну, всяко бывает, в первый раз нам понадобилось полгода (правда, половину этого времени мы в "нужные дни" шатались по походам и соотв-но секса у нас не было), во второй раз - 3 месяца
14.05.2008 16:53:12, VUP
Skripka
Ну ваще .....вот вы себе голову то загружаете заранее.Сначала надо забеременнеть ,а потом просчитывать и прикидывать.Нет,онечно бывает ,что с первого раза -раз и тесты полосатые,но что то все вокруг меня,да и я,когда специально хотят забеременнеть -то долго приходиться стараться изо всех сил.Не менее 3х месяцев.Желаю вам ,конечно ,чтобы все быстро и случилось,и чтобы поход удался и токсикозу не было.А там уж по самочуйствию решите.Если все отлично -то вперед труба зовет в поход.А если проблемы будут -то я бы дома осталась.Короче-Удачи вам!!!!!
14.05.2008 00:12:05, Skripka
Merlin и малыш(3)
хи-хи, ну мне как-то это быстрым делом представляется 14.05.2008 13:07:01, Merlin и малыш(3)
Я в походы беременная не ходила, НО первую беременность всю скакала сайгаком, а втрую от начала до конца пролежала с угрозой. Так что не спешила бы заранее с планированием похода. 13.05.2008 22:39:31, Текила
marigal
Ну, планировать можно все, что угодно, а что в результате получится... У нас в прошлый раз через предохранение дочка завелась, а сейчас несколько месяцев без предохранения потребовалось. И самочувствие может быть самое разное. В прошлый раз я всю беременность, кроме второго месяца, козликом проскакала, а сейчас и лапы ломит, и хвост отваливается:( Купаться я бы, наверное, только в море рискнула. А поход пока планировала, потому что см. пункт первый:) А там уж по обстоятельствам. 13.05.2008 22:15:28, marigal
Larun + detki-konfetki
о! наконец-то собралась планировать!! удачи!

13.05.2008 21:39:31, Larun + detki-konfetki
сложно сказать.
по самочувствию.
я до 12 недель в эту берем-сть лежала в лежку с токсикозом-слабостью и т.п. Поход в туалет вызывал тихий ужас, а вы говорите байдарки))
13.05.2008 21:25:30, Felice
Merlin и малыш(3)
гы. да уж, ну я как-то думаю что все будет как в первую, то есть без токсикозов, да когда им быть? НЕКОГДА! 14.05.2008 13:07:55, Merlin и малыш(3)
Сказочница
угу, я тоже так думала. У меня на руках ребенок полуторогодовалый был, мне некогда токсикозить. Лежала пластом 2 месяца, дома вообще ничего не делала, только сына кормила, зажав нос. Все таки беременность вторая, плюс организм у теюя истощен длительным кормлением. 14.05.2008 20:07:13, Сказочница
Merlin и малыш
хм, организм отдохнул уже давно, я год не кормлю! А что с того, что вторая? 14.05.2008 20:32:27, Merlin и малыш
ленУля
Слушай, ну _планируемую_ беременность вообще не предсказать :) В первый раз я бы легко, ко 2му месяцу токсикоз прошел, дальше бегала, как небеременная :) А в эту на 10 неделе попала в больницу с кровотечением и все, до третьего триместра береглась-береглась-береглась... Я бы просто не загадывала так надолго, тем более, что не факт еще насчет срока :) Как бы на разгар токсикоза не попасть. У меня в первую Б около месяца вообще до трех дня без пакетика шевелиться не могла, а в эту вообще толком не тошнило... Не угадаешь.

С купанием, имхо - только если насчет чистоты водоема беспокоиться можно. В принципе-то купание - это здорово :)
13.05.2008 21:24:35, ленУля
nu-Ez(numsik)
Я бы на таком сроке легко. Вот надеюсь скоро на рыбалку поедем,когда поедем уже точно месяцев 5 будет. Байдарок конечно не придвидится,но купаться я и на даче в наших вечных +18 буду до упора:)

А в майские я ваще в купель фиганула,ничего все живы:)
13.05.2008 21:02:20, nu-Ez(numsik)
Merlin и малыш(3.7)
ну, купель - это у меня было регулярно, после сауны в прошлый раз...а речки незнакомые...я не знаю, может через воду что-то попасть? 13.05.2008 21:08:55, Merlin и малыш(3.7)
VUP
Может, точно так же, как и в небеременный организм. Т.е. риск заражения есть, и он ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, как у любого другого человека, не беременного. Моё ИМХО - каждый для себя решает, можно ли именно в этом водоеме ему купаться, а уж беременный он при этом или нет - никакой роли не играет! Не думаю, что кто-то, будучи небеременным, сознательно полезет в откровенно грязный водоем, зная высокую вероятность там что-то подцепить. Или вы, будучи небеременными, себя не любите, а любите только в бер-ть?
14.05.2008 16:56:52, VUP
девочки, счастливые вы!!!! я такая брезгливая, что ни в какие бассейны и речки меня не затащишь, сразу перед глазами картина тех бяк что там водится)))))) вот в море еще иногда отваживаюсь залезть.
14.05.2008 10:43:05, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!