Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плацента

добрый день. сегодня была на узи...поставили срок 33-34 недели. степень зрелости плаценты 2-3 с какимито вкраплениями неразберу..толщина 35 мм, шейка 37 мм. вопрос нормально ли зрелость плаценты такой степени? завтра иду к врачу а щас дергаюсь...подскажите что и как и чем это грозит
13.05.2008 15:21:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня на сроке 31-32 недели ставили тоже последнюю степень зрелости, взвесь в водах, кисты на плаценте, я была в ужасе. поехала в роддом на еще одно узи, там меня утешили, что и степень нормальная- и кисты - это не кисты, а какое то там пространство межворсиночное (как то так), которое бывает при инфекциях. может переделать? удачи !
13.05.2008 23:38:07, Goshka
Skripka
Нет это нехорошие результаты.Врач вам скажет что и как с этим делать.
13.05.2008 19:59:22, Skripka
У меня на сроке 32-33 нед поставили 3 степень, тоже с вкраплениями. Назначили курантил + хофитол.
13.05.2008 18:10:09, Annuta
Мамулик
У меня в 32-33нед. была 1 степень зрелости.
В прошлую беременность в 40нед. была 2-ая степень :)
13.05.2008 16:58:57, Мамулик
Kust
Кальцинаты в плаценте конечно не катастрофа. Она на то и нужна что бы лишнее что ребетенку не надо через себя не пропускать а задерживать в себе. Но все таки для 32 недель 3 степень зрелости не очень хорошо, та как эти кальцинаты забивают (закупоривают) сосуды в плаценте тем самым тормозя поступление питательных веществ и кислорода в плод. На энтот случай есть изумительно прекрасная процедура - абдоминальная декомпрессия, ее специально для этого и придумали. Есть сей агрегат практически в любой ЖК, называется "Надежда". Вы в него залезаете по грудь (ногами и животом внутрь), оттуда откачивают воздух, раздается разреженое состояние и в плаценте открываются дополнительные сосуды которые до этого момента не задействовались в кровотоке. По себе скажу что после этой процедуры (надо 10 сеансов пройти), ну прямо другой человек становишься, почки работают как часы, живот скидывает недель 5-7 (то есть легче намного пузо носить). Ребенок буквально за 5 сеансов набирает положеный вес(если есть отставание в весе), гипоксия плода проходит. При варикоз ну очень помогает. Спросите у своих ЖК врачей. А то они любят женщину сразу под капельницу уложить и химией накачать, а ведь есть прекрасный провереный метод. Успеть надо на 33-34 неделе, а то позже декомпрессию уже не делают.
13.05.2008 16:54:50, Kust
спасибочки я как раз на нее и хожу) в сеченовке)))выходные страдаю без этой камеры) отеки начинаютсядавление а какмера все снимает)
14.05.2008 07:46:52, Notca
Yanitra
Читаю и не соображу - абдоминальная декомпрессия и барокамера - это одно и то же, или нет?
13.05.2008 17:49:42, Yanitra
Kust
Нет. Это разные вещи. В барокамеру залезают целиком, там можно регулировать уровень кислорода, делать его или больше или меньше и этой смесью дышать, то есть физически газовая смесь попадает в легкие, потом в кровь, потом в ткани организма. Барокамера это так сказать биохимическое воздействие на организи через органы дыхания различными комбинациями уровня кислорода. Кстати тоже открывает резервные сосуды но в головном мозге в первую очередь. При абдоминальной декомпрессии принцип действия другой. Там кислород как газ вообще не используется, то есть нету баллона с кислородом рядом. Там скорее механический принцип используется. Вас засовывают в аппарат по пояс (ноги и живот), в районе груди там клеенка которую туго затягивают под грудью (то есть верхней частью тела вы лежите снаружи, а нижней в аппарате. Потом из аппарата выкачивают воздух (не весь естественно, но живот как бы слегка растягивает, то есть внутри аппарата и в животе создается отрицательное давление. Живот как бы раздувается, в нем получается больше места, внутренности и ребенок высвобождаются от давления друг на друга, и сосуды в том числе расширяются. И плаценте и в почках сосуды то же расширяются и кровоток идет активнее. Открываются те сосуды которые были спазмированы или сжаты по тем или иным причинам. Короче тут скорее воздействие механическое давлением. Минуту воздух выкачивают, минуту накачивают. И так раз 5-10. как бы внутренний массаж живота и внутренностей. Очень приятно скажу я вам!
13.05.2008 19:44:25, Kust
Yanitra
Спасибо, теперь понятно. Не, у нас такого не водится, к сожалению :(. тока барокамеры.
13.05.2008 20:12:04, Yanitra
J7
вкрапления скорее всего кальцинаты. если 2я степень еще ничего в общемто, 3я - хуже. скорее всего назначат или курантил или актовегин попить. Толщина плаценты по норме.
13.05.2008 15:24:31, J7
да! кальцнаты, второй день хожу это слово вспоминаю, у меня тоже самое. вообщем кальций зачем-то там откладывается. моя гинеколог скзазала что ниче страшного, но я ей не верю.
13.05.2008 15:33:49, kolina
да кальцинаты у меня давно они мне не мешают...а вот старение плаценты меня напрягает чегойто
13.05.2008 15:36:02, Notca
J7
кальцинаты на таком сроке уже не страшны полюбому :)) а старение - я курантил пила, мы на пару-тройку недель раньше во вторую степень перешли, на 31-32 неделях. Правда через неделю приема у меня на курантил пошла реакция и я его отменила. Но - на 36 неделях была все та же вторая степень.
13.05.2008 15:40:57, J7
у меня на 31 неделе была 1-2 степень, курантил пила несколько раз по две недели ....воть....
13.05.2008 15:43:08, Notca
J7
не знаю... помоему можно сильно не заморачиваться. имхо канеш.
13.05.2008 15:46:29, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!