Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все раздражает....

Девочки,пошел третий триместр(самое начало),так вот и не знаю что делать....
Раздражает все вокруг.Мои собственные родители,свекры-с которыми мы проживаем,муж-ну так себе,скажем особо не радует.
Хочется забиться в угол,и чтоб еду приносили.И никто не трогал,разговорами не мучал...
Прям плакать хочется.Мож к психологу сходить??
Моя мама сидит со старшим ребенком,я хожу на работу.Звонит тутна праздники в 22.30.Говорит-у меня давление 180,приезжай и ночуй-мне плохо.Как потом выяснилось,пошла она гулять с ребенком на 3 часа-напыгалась мама,набегалась и у нее давление.
А то что я целый день на ногах была,еле живая,всем начхать.Говорю,сейчас приеду(муж говорит-чего таким недовольным голосом отвечаещь).Отвез в ночи.Я всю ночь не спала,ребенок в животе каждый час пихался-кувыркался-лег как-то по другому.С утра я разбитое корыто.У мамы давление в норме.Говорит,чего недовольная такая,злая.....
Вечером муж домой отвез меня к свекрам,свекровь убрала железную сушку складную,на которой весели неразобранные носки мужа и перевесила их на балкон на СССАМУЮ верхнюю веревочку(тянуться мне нельзя).
Прям бесит,что без меня заходят в комнату и перекладываю-трогают мои вещи.Понимаю,что живу в ее квартире,что она хозяйка...
Девочки,это паранойя какая-то,или жить буду.Мож гормоны шалят(ничего правда не пью,кроме витаминов).
Слезы прям наворачиваюся...
12.05.2008 09:54:51,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже всё раздражает. гыыыы. Прям треснуть всех хочется. Бесит всё: и чрезмерное внимание, и пренебрежение... ВСЕХ В САД!!! Не пытайтесь проанализировать, кто прав, а кто виноват. Забейте на всех!!!! Валерьяночки попейте, правда, получшеет!!!!
12.05.2008 21:15:03, Рыжая Белка
Я маслом апельсина спасаюсь:) если вдруг что сильно раздражает.
12.05.2008 20:33:48, Ося
Мама совенка
Очень сочувствую. У меня тоже самое пимерно, и раздражительность, и забиться хочется куда-нить, чтобы не трогал никто, и внимания/заботы с другой стороны... может, гормоны?
Хорошего настроения Вам!!! @@@@@
12.05.2008 13:37:47, Мама совенка
Спасибо. 12.05.2008 13:59:03, Местная
Очень сочувствую и жалею. Меня тоже часто бесит все вокруг-слишком бурно реагирую на окружающих(стараюсь себя сдерживать, но так хочется что бы и родственники жалели тебя)Особенно нервирует, когда после криков мама с "добрым видом" говорит: Ну что ты поднялась, ребеночка пожалела бы... Блин , а вы то что не жалеете ни меня ни ребеночка. специально предупреждаю не приставайте ко мне - я нервнобольная :) 12.05.2008 11:48:33, Ольгаша
J7
лучший способ - не обращать внимания на все что раздражает. Просто игнорировать. И искать хорошее - чесслово, его много вокруг, это может быть и улыбка случайного прохожего, и солнышко за окошком, и цветок который зацвел. и вот на этом хорошем акцентироваться, позитив беремешкам ох как нужен. тогда и сил прибавляется :))
12.05.2008 10:25:48, J7
Просто так получается,что в ближаейшем моем окружении взрослых людей- никому не могу уткнуться носом в плечо и поныть,поплакаться.Чтоб пожалели,по голове погладили...Просто так-ни за что-то конкретное..
12.05.2008 11:03:19, Местная
J7
;) все наладится :)) чесслово! держись и не раскисай, это самое главное!!! ведь сама знаешь - твоя улыбка очень ценится всеми вокруг, дк надо ж всех порадовать :))
12.05.2008 11:36:11, J7
Спасибо,на добром слове. 12.05.2008 11:40:50, Местная
Мне всегда на такие топики хочется спросить: Вам нужно сочувствие и просто поплакаться или реальный ответ, как все это смотрится со стороны?
Раздражительность и правда свойственна беременности (у меня во всяком случае) и спасала меня только работа, там я всегда спокойна как танк. Но вот уже вторую неделю я дома, благо домашние все разъехались на праздники и это их пока спасло))
А по Вашей теме, ну с мамой все понятно, тут спасибо, что она вообще сидит со старшим. Со свекровью - аналогично, не со зла же она носки перевесила, если Вам тяжело пусть муж их сам снимет и разберет. В чем проблема?
Кстати на моем опыте, в плане эмоций и раздражительности беременость это еще цветочки по сравнению с первым-вторым месяцем после родов((
Так что сил Вам, ну и если совсем тяжко, то может пустырник, только уточнить у врача можно ли его во время беременности.

12.05.2008 10:16:57, Veron
Наверное,поплакаться.Чтоб пожалели...
Пустырник на спирту,а я за рулем...
12.05.2008 10:48:31, Местная
он в таблетках бывает, только думаю реального толку от него ноль, но может эффект плацебо)) Во всяком случае хваленые Новопассит и Персен в обычной жизни мне совсем не помогали.
12.05.2008 11:19:26, Veron
Рыжий Пушистик(Yanat)
мда. а что ты хотела? ты живешь у свекерови - раньше надо было отвоевывать право на вход к вашу комнату со стуком. а про маму - эт вообще я в шоке. Мама сидит со старшим ребенком, ну вызвала тебя, было ей плохо. Хорошо, что нормализовалось давление, а если бы ее в больницу уложили - тебе бы легче стало - имхо, такую помощь с ребенком надо уметь ценить и адекватно реагировать. Я вот с двумя крутилась на руках - никто не помогал, поэтому мне странно такие вещи слушать. А вот, кстати, по поводу подъема настроения - может не сидеть дома, а походить на вставки, погулять по паркам и постараться найти позитив во всей этой ситуации? Даже можно попробовать встать с другой ноги)))) в общем - посмотри на это другим взглядом - ну не спец свекровь носки повесила так высоко, у вас как отношения? нормальные? может она не в курсе, что тебе нельзя руи поднимать, дык тебе носки мужнины и ни кчему - пусть сам за ними тянется... Больше позитива!!!!! а то родишь и совсем всех загрызешь)))))
12.05.2008 10:08:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
Свекровь без меня ходит в комнату,т.к. комната прилегает к балкону,а там ее склад старья...
Раздражает,то что переезжали к свекрови по уверениям муж на 1,5-2 месяца-еще не была беременна.А выходит уже скоро год.Общаемся так:доброе утро,добрый вечер-5 минут в день....
Нескончаем ремонт в новой квартире.Хочется уже гнездоваться,я думаю здесь кроется ОДНА из причин.
А про маму,я знаю ее "давление"-очень часто это является оружием манипулирования со мной или со своим мужем...Не раз так было...
Я бы с радостью сидела бы в собственной квартире с ребенком,занималась бы поиском няни.
Так некуда приткнуться.С ребенком до выхода на работу справлялась сама.Помню,когда у меня было головокружение 1,5 месяца(защемление кровотока к шее) и я ходила по стенке,так никто мне не помогал(на руках ребенок 1,5 года)-муж только в ночи с работы приползал.Мне легче было все самой...
Меня раздражает зависимость от мамы,от моего организма-могу минут 40 погулять пешком и все....
12.05.2008 10:28:25, Местная
посочувствовать не могу, сорри.
Не понимаю, что Вас заставляет жить со свекровью и при том дуться на нее по пустякам...
12.05.2008 12:42:28, Инанна
У моих родителей нет места где мне жить-двушка(в одной комнате ее муж живет,в другой она:мне,мужу и ребенку места нет!)
А у свекрови трешка-они вдвоем с мужем там живут.До этого снимали 7 лет квартиру.Приехали хозяева,нас попросили.Думали у свекрови перекантоваться,пока в новой квартире ремонт сделаем,да и зависло все.
А как переехали к свекрам я через два месяца забеременела.Новую квартиру снимать смысла не стало,стали делать ремонт в своей.
И съехать от свекров не куда-замкнутый круг....
12.05.2008 13:16:12, Местная
J7
мммм... а правда, чего ремонт так тянете???
мы ремонт начали в мае 2007, делали втроем - я, муж, его сестра. иногда друзья приходили помогали, в основном все делалось по выходным. В конце августа мы уже переехали.
Объем работ: смывка старых обоев, шпаклевка стен и откосов окон, поклейка новых в комнатах (20кв.м. и 12кв.м), поклейка потолков плиткой в комнатах и на кухне, проведение воды от скважины, замена сантехники и канализации (воду и канализацию - нанимали чела делать), постилка ламината в комнатах и линолеума на кухне, покраска потолков, покраска стен в зале. Вода подведена в квартиру была в конце июля, т.е. все работы делались в условиях жесткой экономии воды и таскании ее снизу из скважины (скважина прокачивалась от песка).
на этом этапе мы переехали :)) причем в июле уже толком ничего не делалось, тк занимались другими делами и я домой ездила на 2 недели.
12.05.2008 13:36:38, J7
Знаете,страшные истории про новостройки:деньги отдали,а дома не построили...
Это из той же оперы.Олатили в 2003,ключи выдали 2006,права собственности до сих пор не оформляются,даже не собираются.
Мы поэтому и не торопились с ремонтом-мало ли что,вдруг кроме денег на квартиру и деньги на ремонт потеряем.Поэтому и жили в съемной до октября 2007...
Ну я стараюсь не нервничать по этому поводу,уже как то улеглось...
12.05.2008 13:48:13, Местная
J7
понятно :( сочу!
12.05.2008 14:43:14, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну почему некуда то?? съезжать надо в свою квартиру.
12.05.2008 13:25:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
=Новую квартиру снимать смысла не стало,=
Тогда нет смысла и жаловаться на жисть-жестянку в проходной комнате со свекровью.
Это всего лишь ВАШ выбор, в котором никто не провинился!
Как и в ремонте аж с 2006 года, кстати...
12.05.2008 13:23:52, Инанна
Так не мой же,это выбор мужа.Пожить пока с мамой.....
Пока вторая Б.его не сподвигла к ремонту:(((
Могу хлопнуть дверью,и уехать к маме спать в одной кровате с пузом и старшим ребенком,а муж пусть живет у родителей,так что ль?
Если не было у него материальных средств и времени?Я его не оправдываю,предлагала и свое посильное вливание,нет он САМ.
12.05.2008 13:35:46, Местная
Рыжий Пушистик(Yanat)
ой, ну совсем все сложно.... а как же, чтоб вместе? сейчас как раз время объединится...вы бы поконтролировали, он пусть свою материальную часть вносит.... сейчас главное - не как он сам хочет, а как для ребенка будет лучше...
12.05.2008 13:39:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Да я итак вся исскучалась по старшему...
А живет с бабушкой,потому что в нашем дурацком гос-ве все по прописке:мед обслуживание,детский садик-куда мы ходим и куда записались с 3-х ребенкиных месяцев.....
Чем дальше в лес,тем больше дров...
Поэтому, как-то по кусочкам,по кусочкам и складывается такая невеселая картина.Хочется гнезда-своего собственного,хочется ребенка и мужа под боком....
12.05.2008 13:52:37, Местная
Уфф... =Чем дальше в лес,тем больше дров...=
Вот уж точно!
Не знаю уж, где как, но в Москве масса народу совершенно спокойно обслуживается не по месту прописки, а по месту жительства.
Остальные Ваши проблемы тоже вызывают недоумение, мягко говоря, и напоминают бурю в стакане воды! Мама помогает, как дай Бог каждому, ребенок к ней аж на проживание подкинут - но осмелилась, видите ли, прервать свою помощь в связи с недомоганием. Свекровь носки повесила, подлая, не подумавши о руках бенременной невестки - действительно, а почему бы сыну-то этим не заняться?! Ха, скажите спасибо, что не отправляет полоскать белье к проруби на 8 месяце, как одну мою дальнюю родственницу!%)))
Оно понятно, что своя рубашка ближе к телу... Но многие тут, в том числе вообще бесквартирные и не имеющие обозримых перспектив на свое жилье, снимающие и проч., полагаю, вспомнили поговорку про жидкую похлебку и мелкий жемчуг...:(
Так что не занимались бы Вы ерундой, а лучше занялись бы ускорением ремонта! ИМХО.
12.05.2008 14:16:32, Инанна
Рыжий Пушистик(Yanat)
ой и не говори. я вот вообще без прописки. но мои один уже в технаре, вторая в школе. если вдруг заболеет кто - пойду к врачу платному... но пока нашу ситуацию с пропиской не изменить. живем отдельно, но квартира даже не мужа, а его отца. Правдв клятвенно пообещали нас не трогать. Чтоб желаний левых не возникало с квартирой поиграть как только малыш родится - пропишу его сюда же, к папе родному. Чтоб хоть с этим ребенком полис нормально получить.
12.05.2008 14:06:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
Мы в квартиру свою переехали как раз на заре моей беременности, тк я просто была как в вечном предменструальном синдроме :)) В квартире нашей ремонт был не закончен, не закончен он и поныне, хотя много чего доделали канеш. И ниче, живем :)) ну подумаешь что на кухне и в туалете поотвалилвалась плитка частично, в процессе вешанья в ванной тена для воды и установки в кухне окошка пластикового... Ну подумаешь что в коридоре потолок не сделали и линолеум не постелили новый... жить можно? можно! Отдельно? отдельно! Дома чисто? Чисто! И никто не мешает - самое главное!!! и порядок тут такой, как Я привыкла :))
12.05.2008 10:38:42, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
от это правильный подход)))) пойду чуть поковыряюсь по хозяйству))))
12.05.2008 10:42:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
:))
12.05.2008 10:45:40, J7
J7
А ... еще чуть не забыла :)) муж плинтуса не все поприкручивал и розетки-выключатели никак не доделает... :))))
12.05.2008 10:40:58, J7
а ремонт то сильно в процессе? или можно уже хоть как-то перехать? Я в первую б. прям из роддома въезжала в новую квартиру, плюнув на некоторые недоделки, доделали уже живя там. Главное что отдельно. Нервы дороже.
12.05.2008 10:36:54, Veron
Ключи на руках с октября 2006 года(год тянули кота за хвост,тока в апреле этого года начали делать).Тока стяжку сделали,вот паркет на неделе собираются класть и обои клеять.А уж на 22 мая заказана детская-куды ставить ума не приложу...
Говорят успеют...
12.05.2008 10:54:28, Местная
тогда осталось немного потерпеть. Мы в свое время из-за нетерпения плюнули на паркет, положили ламинат (типа быстрее бы въехать), до сих пор жалею, не нра мне(( а переделывать полы - это ж надо мебель выносить и вообще уже пять лет планирую, а воз и ныне там.
12.05.2008 11:18:10, Veron
Рыжий Пушистик(Yanat)
крепись тогда - что могу сказать и требуй завершения ремонта. имхо - я лучше буду злиться из-за того, что у меня ремонт недоделан, чем жить со своими близкими.
12.05.2008 10:34:13, Рыжий Пушистик(Yanat)
Буратинка
моя тема:) у меня тож начало третьего...рыдаю уже третий день...жизнь не мила, всё и все бесят, рычу на этих всех. Желание забиться в уголок и сидеть там тоже присутствует..:)
12.05.2008 10:01:30, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, давай возьми лопатку и начинай рыть норку)))) мне то тогда куды податься?? настрой всей семьи зависит от меня - если я орать на всех начну - туши свет, бросай гранату))) с юмором подходить к своему бешенству))) я забивала на все и прост лежала с книгой)))) или с пультом))))
12.05.2008 10:10:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
Буратинка
ага((фиг полежишь...позавчера кухню намывала,вычистила все...4 часа на это дело потратила..это при моем постельном режиме прописанном.Пришел муж и говорит....иди-ка сюда...а ты не видела, что у баночек со специями несимметричные стороны? Я пАнимаишь ли одни поставила так, а другие сяк....ТРАГЕДИЯ!!!! А вчера продолжение банкета. Холодильник весь вычистила/помыла, параллельно еще ребенку обед готовила...к вечеру накрутила роллов...а муж свалил к родителям на 5 минут...в итоге вернулся через 1,5 часа..когда мы уже поели и я ребенка в ванную засунула, предварительно вычистив и ее:)
Выходные удались..блин..Улеглась только в 11..ребенок в животе как тигр в клетке..туда-сюда...эээх...дайте мне автомат:)))))))))
12.05.2008 10:18:20, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
а не разбаловала ли ты их симметрично? фигасе, пусть мой ток попробует мне что нить вякнуть про МОЮ кухню.... я не лезу в его плоскогубцы, он не лезет в мои кастрюльки.
12.05.2008 10:28:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
Буратинка
а мой везде лезет...я его готова убить тока за то, что он вечно все на кухне перекладывает...я привыкаю, что все лежит на местах...а он ищет "оптимальное место":))))))
12.05.2008 10:30:12, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
гыгыгы))) ты его пошли пару раз в оптимальное место))) посахари вместо соли и скажи, что там ВСЕГДА У ТЕБЯ соль стояла)))) ой, нет. над мужика как-то приструнить))) пусть чтоль свои способности по нахождению оптимального места к своим вещам применяет)))
12.05.2008 10:36:10, Рыжий Пушистик(Yanat)
Буратинка
да он у меня аккуратист пипец!!! Но места, которые оптимальные иногда умереть не встать..не догадаешься...недавно искала молоток для мяса, а он такой старинный..от свекрови достался..большой:))) сунулась в полку...нема!!! на мой вопрос ответ как всегда "я не брал!":))))))))...в итоге полезла 2 недели спустя под раковину новую флакушку фейри достать и вуаля! вот он мой молоток...стоит себе:))))))
Весело у нас:))))))))))
12.05.2008 10:41:25, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
гыгыгы))))) да у тебя там прост весело))))
12.05.2008 10:51:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
4 часа мыть кухню и это без учета холодильника?? это ж какие габариты кухни? (сорри не удержалась).
12.05.2008 10:23:43, Veron
Тань,я чуствую что от меня негатив уже прям прет!С утра говорю мужу(он пальцы на руках своих мажет йодом)-хорошо,что ты мажешь не зеленкой,а то оставались отпечатки "зеленые".В следующую секунду он ставит какую-то баночку на верхнюю полку на кухню,задевает баночку с зеленкой-она падает,в падении разбивается-весь угол кухни в зеленке.
Это сегодня с утра,перед выходом на работу.
Я как всегда виновата...
12.05.2008 10:33:43, Местная
Рыжий Пушистик(Yanat)
ой, да я со своим пузиком сейчас 4 тарелки буду мыть полчаса))))) а уж если до плиты дорвусь - минимум час. это без передыху если.
12.05.2008 10:30:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну может быть)) я если сама убираюсь, то всю квартиру за часа четыре точно уберу. Плита это вообще как и полы у меня "больное место", я их почти ежедневно мою, особенно после готовки мужа.
12.05.2008 10:33:53, Veron
Nessie
Ой плитааа... я ее мою раз в месяц.. ненавижу... вот говорила мужу - "давай газ на стекле".. он уперся в нержавейку :-( черты бы ее побрал :-(
12.05.2008 11:01:14, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
гыгы))) у меня тож нержавейка)))) эт какой-то пипец чесслово))))
12.05.2008 11:05:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
пойти чтоль мою нержавейку помыть... я на нее уже пару дней обреченно смотрю :))
12.05.2008 11:44:37, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
иди, дорогая)))) помой))))) я тоже свою вечером пошкрябаю))))
12.05.2008 12:07:01, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
:)) а еще... а еще я ванну почищу. и тогда можно мылить лыжи в роддом наверно.
12.05.2008 12:14:53, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
лыжи когда намылишь - сполоснуть их не забудь))))) и обратно в шкаф убрать))) а то стою на асфалте я в лыжи обутая, то ли лыжи не едут, то ли я .....)))))))))))))гыгыгы))))))))))
12.05.2008 13:26:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
:)) я валяюся :)) а вот нифигаськи, не хотит!!! ванну почистила, в кухне ляпоту навела, а пшииик!
12.05.2008 13:37:18, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
так, кароче, представь меня в военной форме со свистком во рту))) сейчас я буду вас тренировать))) По свистку сели-встали, то бишь упал-отжался))) и не халтурить)))) пока подбородком земли не коснешься даже и подниматься не моги!!! И раз, и два!!!!!))))))) активнее девочки))))
12.05.2008 13:53:55, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
гыыыыыыыыыыыыыыыы :)) я со смеху рожать поеду!!! представила картину маслом, себя пузатую и отжимающуюся... при всем при том что я по жизни ни одного отжимания не сделала, пресс еще намано, а отжимания никак :))
12.05.2008 14:44:36, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
не))) на всю квартиру мне сейчас надо времени вообще необъятное количество. ток вот недавно тут жаловалась - тут срельнет, так кольнет... одно расстройство, а не уборка. раскидать то мы все успели, а вот разбираю я это уже вторую неделю....
12.05.2008 10:40:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
Буратинка
дык я тоже вроде каждый день мою:)) но тем не менее раз в полгода "генералю"...завтра вот воду отключат, а когда включат мне уже будет точно не до уборок ..вот и упираюсь:))
12.05.2008 10:35:29, Буратинка
Буратинка
Габариты небольшие. Кухня у нас без вытяжки(( Да и для меня помыть не значит тряпочкой махнуть, а уж помыть так помыть:))..все банки склянки, рейлинги и все, что на них болтается, стены, раковина, шкафчики.
12.05.2008 10:28:52, Буратинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!