Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tdalee

Наблюдение с 36 недели и до родов?

Опять я... за советом коллективного разума :)
Сейчас наблюдаюсь платно по контракту до 36 недели, параллельно нигде на учете не стояла и не наблюдалась. А дальше, с 36 и до родов? Типа свободное плавание? А до родов-то где вестись? К доктору что показываться уже не нужно? Типа в роддом и усе?
07.05.2008 19:01:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tdalee
А если я нацелилась рожать бесплатно? То тогда как?
07.05.2008 19:36:40, tdalee
АСЬКА
Странно! :) всю беременность наблюдаться по контрату, а рожать бесплатно! :) Вам обменку должны были дать. Вот с ней в выбранный вами роддом с регулярными схватками и едете! :)
07.05.2008 20:07:05, АСЬКА
tdalee
Наблюдалась по контракту, который мне оплатила работа :)
Так что считаем, что бесплатно :)
07.05.2008 22:14:53, tdalee
АСЬКА
Ну так роды сам Бог велел оплатить! :) Прозондируйте почву! :)
08.05.2008 02:27:30, АСЬКА
Мамулик
А Вам обменку и родовой сертификат выдали? Если все документы на руках, Вы себя хорошо чувствуете, беременность безпроблемная и т.п., то наблюдаться после 36нед. необязательно(имхо) В крайнем случае для успокоения покажитесь врачу.
Я просто сужу по своей ЖК, лично я туда хожу для "галочки", анализов и документов. Но у меня в ЖК такой врач, что не может определить, как лежит ребёнок и не в теме про гормоны(давно писАла об этом здесь).
УЗИ и КТГ я делаю в р/д и если у меня какие-то вопросы, то звоню своему знакомому врачу.
07.05.2008 20:00:29, Мамулик
tdalee
Обменку и больничный выдали, там где платно. А вот сертификат нет.
Сегодня пошла в ЖК по месту прописки за сертификатом, как и думала сначала мне отказали, как причина отказа - 30-я неделя. Пошла к заведующей типа, что мне делать, хочу родовой сертификат сейчас, а не по приезду в роддом. После некоторых выяснений нюансов, как результат - завтра мне обещались завести карту, оформить и выдать сертификат и по моему желанию - вести оставшиеся недели в ЖК или написать отказ.

07.05.2008 22:23:19, tdalee
АСЬКА
Прикрепляетсь к роддому :) с ним контрактик с 36 недели как раз. У вас есть время повыбирать себе место, где деть родится! :) Только график мойки не забывайте узнавать!
07.05.2008 19:21:52, АСЬКА
Рината
едете в роддом (например в 29 в Москве
именно так)и с 36 недели заключаете контракт.
Все это время врач знакомится с Вашими
особенностями, наблюдает Вас до родов и
рожаете с ним.
07.05.2008 19:10:09, Рината
С 36 недель заключается контракт на роды, включающий наблюдение в этот период. По крайней мере, в ПМЦ так... 07.05.2008 19:03:04, Не знаю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!