Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пришла таки мигрень:(((

Девочки, что от мигрени можно пить?! Срок маленький, стремно таблетки пить, нно сил просто никаких. Вчера с вечера начала раскалываться голова, в итоге до двух мужественно лежала, надеясь, что отпустит, потом голова начала болеть до тошноты, так что я сдалась: пошла пить цитромон, разбудила мужа, который почти час массировал шею и голову, пила чай горячий, а потом еще провалялась без сна до 7 утра. Сейчас сижу на работе и чувствую, что начинает накрывать с новой силой.. Голову хочется открутить и выкинуть:((((
06.05.2008 12:36:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OLya
Вчера сама лежала с мигренью. Полторы таблетки растворимого парацетамола меня спасли. Главное, что можно его при беременности, душа не болит, что малышу плохо делаешь.Держитесь!
06.05.2008 22:25:32, OLya
al_la
Если не вмоготу терпеть, то спасаюсь Цитрамоном.
На работе попробуйте холодной (лучше почти ледяной - я просто воду из крана спускаю минут 5) водой сполоснуть запястья рук, локтевые сгибы с внутренней стороны и лицо. И не вытирая спокойно посидеть до высыхания. Меня это иногда спасает
06.05.2008 17:37:04, al_la
Оля&;)
мне цитрамон тока помогает.... на прошлой неделе ела полтаблетки, давила мигрень... Гипотоник я...
06.05.2008 15:43:51, Оля&;)
Геба
моя врач считает, что цитрамон можно, если не увлекаться. Если это именно мигрень, никакой чай-кофе и другие припарки, увы не помогут((( У меня, если начинается мигрень, то даже если лечьс ней спать, утром просеншься в таком же состоянии, и само не отпустит(( Сейчас погода - "праздник" для тех, у кого низкое давление((
06.05.2008 14:46:37, Геба
Да у меня тоже ни сон, ни чай-кофе мигрень остановить не могут. Только обезболивающие:((
06.05.2008 14:51:36, Мама Му
Waba
Попробуй спигелон- это гомеопатические таблеточки!
а вообще щас погода меняется...из-за нее все это!
06.05.2008 14:38:54, Waba
А их во время приступа пьют или профилактически? Я просто не очень верю, что приступ можно гомеопатией снять:( Или тебе помогает?
06.05.2008 14:45:35, Мама Му
Waba
во время приступа! :) у меня тоже в 10нед сильно голова болела....а щас ттт...не болит! но зато щас когда изменения в погоде..тонус мучает! :(
гомеопатия или поможет или нет, вреда от нее не будет, как от лекарств! :)
06.05.2008 15:02:37, Waba
Nata-cherepazhka
я купила солевую грелку и приклыдавала ее к голове, к затыллку и к вискам. Как вариант в бутылку горячей воды набрать и приложить к затылку... Но это если мигрень остеохандрозом вызвана (как чаще всего и бывает)...
06.05.2008 13:16:36, Nata-cherepazhka
У меня мигрень чаще всего случается на фоне переутомления+ духоты+ погоды. До беременности еще перед месячными частенько возникала. Насчет остеохандроза не думала, но может и от него, конечно. Прадва, не знаю, как его диагностировать:))
06.05.2008 13:41:10, Мама Му
Nata-cherepazhka
Диагностируют рентгеном, т.ч. уже поздно диагностировать.
А грелка на затылок очень хорошо помогает (по всем симптомам у Вас такая же боль как уменя). Только ей и спасалась....
06.05.2008 13:49:16, Nata-cherepazhka
Nata-cherepazhka
Ну и у меня тоже всегда низкое давление.
06.05.2008 13:22:45, Nata-cherepazhka
nu-Ez(numsik)
Если цитрамон помогает,то значит давление пониженное. Но его нельзя:( Я каюсь,когда совсем раскалывалась,позволяла себ,он меня спасает.
От пониженного давления крепкий чай,кофе. Из таблеток парацетамол можно при беременности.
06.05.2008 12:55:45, nu-Ez(numsik)
Давление всегда очень низкое и чаем-кофе его вообще не поднять:(( До бременности спасалась убойным нурофеном (жидкий в красных капсулах) и цитромоном в больших количествах. Парацетамол от мигрени не пробовала, спасибо за совет
06.05.2008 13:00:44, Мама Му
nu-Ez
У меня та же фигня. само давление 90\60 для меня нормально,а как погода меняется,здрасти попа. Кофе я вообще не пью,чай меня не берет. Цитрамон меня спасает хорошо. Парацетамол нам беременным только и можно. 06.05.2008 13:04:53, nu-Ez
Буратинка
+100 я такая же...
06.05.2008 13:20:35, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!