Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Сумка для МАМЫ в роддом.

Девочки, все отредактировала и выложила списком в свою регу. Кому надо - смотреть там. Мне достаточно того, что там написано, но вы можете что-то добавить для себя.
05.05.2008 16:44:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибочки
05.05.2008 22:17:37, Даша и Эля
Буратинка
Буду потом у тебя "списывать":))))))
05.05.2008 22:01:08, Буратинка
Малли
молодец! : ) самореклама: у меня в реге тоже такая тема есть : )
05.05.2008 20:20:28, Малли
Mash
А зачем столько ночнушек - мне на роды давали спец рубашку одноразовую, да и потом хоть каждый день будут новую рубашку давать - если попросить. Тапки брала только 1 - моющиеся, в них везде и ходила.

05.05.2008 18:02:59, Mash
Рыжий Пушистик(Yanat)
список адаптирован для провинции. я смотрю в наших роддомах не оч раздают ночнушки. и халаты с надписями на спине.
05.05.2008 19:17:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
АСЬКА
да конечно где как! обязательно надо узнавать можно ли свое белье в роддом и выдают ли казеное! но уж от казенного нос не надо воротить! Какое уж есть. Хорошо что мужчины многого не видят! :)
Вот посмотрела в журнале роды.ру фоторепортаж о родах с мужем... и лишний раз убедилась, что хорошо, что я одна рожала и сейчас тож планирую. но это ИМХО!!
05.05.2008 20:17:59, АСЬКА
Рыжий Пушистик(Yanat)
а ссылку на репортаж можно? или эт печатный журнал?
06.05.2008 08:17:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
АСЬКА
печатное издание! :) РОДЫ.RUssia

06.05.2008 14:37:18, АСЬКА
Рыжий Пушистик(Yanat)
понял))) пойду завтра в киоске поковыряюсь)))
06.05.2008 20:07:00, Рыжий Пушистик(Yanat)
АСЬКА
Здорово! Но, ИМХО много лишнего. У нас например в 29 роддоме окна в послеродовом вообще не открывались. Принудительная вентиляция и се. Смотря в какой роддом, платно или бесплатно рожать.
А прокладки и трусы во многих не разрешают. Мотивируют это тем, что доктор при обходе не буит каждую мамочку ждать, пока она все снимет :) и на пеленке лучше видно что и сколько вышло.
Я вот с собой хочу в послеродовое фотоаппарат взять. Времени много будет для фотосессии!
05.05.2008 17:01:57, АСЬКА
Буратинка
А я еще 5 лет назад с прокладками и в трусах...никто не пикал даже:)))
05.05.2008 22:00:40, Буратинка
мне и 7 лет назад никто не пикал. Но я так понимаю, что по контракту они и не пикают, а вот бесплатно очень даже могут.
05.05.2008 22:09:01, Veron
Чё они могут-то? Про правила рассказывать? Так пусть воздух сотрясают, лишь бы на здоровье!
Трусы-то с затычкой силком не сдерут%))).
Мне, кстати, бесплатно и пытались запретить и не пущать (платила-то только врачу). Но не на безмолвную овцу напали;).
05.05.2008 23:34:52, Инанна
Малли
у нас ждали даже пока подмоешься и ребенка утихомиришь : )
05.05.2008 19:36:56, Малли
АСЬКА
А чего его успокаивать - грудь дать и он при деле! :)
05.05.2008 20:12:28, АСЬКА
Малли
это если берет грудь : ( я сейчас не буду вам рассказывать : )) но бывают детки видать совсем без сосательного рефлекса.
05.05.2008 20:20:11, Малли
АСЬКА
у меня у подруги такая дочка. Она сцеживалась меделовским электрическим молокоотсосом месяцев до 8. Я считаю ее героиней! :) Сцеживалась и кормила из бутылки. А грудь как таковую так и не взяла.
Но ИМХО, если хочешь и упорно идешь к своей цели, то кормить буишь сама собой! :) Конечно всегда бывают исключения.


05.05.2008 20:44:14, АСЬКА
Малли
я боролась 2,5 недели, 17 дней... как вспомню... взяла! потом отказы с 2,5 месяцев... Теперь сама пытаюсь свернуть : )
05.05.2008 23:39:22, Малли
АСЬКА
Да рановато еще!!!! вечерние или ночные кормления оставьте! :)
06.05.2008 14:38:58, АСЬКА
=А прокладки и трусы во многих не разрешают.=
Идиотизм и маразм - это их личное дело, а не ваше!
Невозможно нормально передвигаться и чувствовать себя дееспособным человеком, придерживая промеж ног серо-буро-малиновую пеленку (одну на сутки; если таки упадет на пол по недосмотру или вытрется об матрац - туда же, обратно ее же суй! Горячечный собачий бред:((().
Я 7 лет назад посылала всех с этими дебильными правилами в сад, резко и откровенно. Поэтому ходила в белье. А вот чересчур законопослушная соседка по "камере" страшно мучилась без белья, дурочка... еще и с переполненным бюстом чуть поменьше моего, около 8 размерчика:(((...
05.05.2008 18:11:23, Инанна
АСЬКА
да кто бы спорил, каждый делает как ему удобно! Просто конСТАТАЦИЯ ФАКТА!
05.05.2008 19:14:29, АСЬКА
Рыжий Пушистик(Yanat)
у ная перед обходом врача всегда медсестра проходила и предупреждала, чтоб все были готовченко, то бишь лежа и без трусов)))))
05.05.2008 17:04:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
у нас никто н епредупреждает, просто сами все на ночь подкладывают выданные тряпочки, а после обхода напяливают трусы и прокладки :)) сегодня девченки в очереди сидели, в ЖК, рассказали.
05.05.2008 17:24:29, J7

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!