Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз отпускает понемногу. И любопытс

Токсикоз отпускает понемногу. И любопытство меня разбирает - кто в пузе живет? Уже ведь можно на УЗИ углядеть? Хочется вещички потихоньку покупать, а на унисекс как-то глаз не ложится:) Вот только я противником УЗИ являюсь без медицинский показаний, просто ради любопытства. Итак уже три раза делали. На 5 недельках в больнице с угрозой валалсь, дважды делали, а потом еще скриннинг первый. И ведь опять хочется:) В хорошем месте у хорошего специалиста. Когда там у нас второй скрининг? Когда мне врач узи назначит и я со спокойной совестью схожу и сделаю? Пишу и сама над собой ржу:)) Хочешь - сходи сделай. Не хочешь - не ходи. Нет ведь, сижу в сомнениях мучаюсь, к вам пристаю с ерундой:)
04.05.2008 18:52:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Вот как раз скоро 2й скрининг можно сделать.В 16-18 недел.
04.05.2008 20:53:40, Skripka
АСЬКА
Это как повезет! Деть может и не показаться вам. У меня в 18 недель на попу сел, спиной к тете-узисту и не раскрыл своей тайны! Я девочку хотела - ждала, думала вот сейчас скажут, даже обрадовалась внеплановому УЗИ. А сейчас вот чувствую, что там парень! :) Теперь жду следующего узи.
А вам удачи и чтобы все было у малышатины хорошо!
04.05.2008 19:18:10, АСЬКА
спасибо:) да мне все равно кто, муж и дочь дебаты почти каждый день устраивают:) муж живот Ванькой зовет, а дочь Ульяной:)
04.05.2008 19:20:14, snake_O
АСЬКА
Во-вот! У меня мама животик тоже разными именами называет! Меня это почему-то так раздражает! :) Мама ждет девочку, а сын - мальчика. У него железная логика. "Мам, ну мне же надо будет на ком-то приемы айкидо отрабатывать!" :)
04.05.2008 20:00:37, АСЬКА
:) смешные:) представила себе малявку с соской, на котором приемы отрабатывают:)
04.05.2008 20:09:39, snake_O
Лотос
У вас есть моральное оправдание: в 15-16 недель НАДО сходить на УЗи для исключения истмико-цервикальной недостаточности :) Я сама против УЗи из любопытства, особенно на ранних сроках. Но сейчас уже срок такой, что ничего не повредит. А вот шейку померять надо обязательно. Я в эту беременность только узнала сколько проблем может быть из-за шейки :(( Не игнорируйте: сходите. Как раз 2 вещи узнаете: состоятельность шейки и пол ребёнка :) Т.к. следующее УЗИ аж в 22-24 недели.
04.05.2008 19:03:47, Лотос
шейку на узи смотрят? меня в ЖК к какому то специальному врачу отправляли, она делала странные манипуляции, сказала, шейка в норме.
04.05.2008 19:08:28, snake_O
Лотос
Закрытую часть шейки и сомкнутость цервикального канала (по всей длинне) можно оценить ТОЛЬКО по УЗи. Вручную тоже смотрят, но там всё приблизительно. Могут оценить мягкость (что тоже важно) и длинну влагалищной части.
Дело в том, что врач при осмотре видит только наружный зев. Это, конечно, хорошо, если он сомкнут. Но важно как себя ведёт внутренний зев. Если он открыт, то раскрыться наружному - дело нескольких часов.
Нет, правда, истмико-цервикальная бывает редко. Но с ней не шутят. Выкидыши при ней самые стремительные. Лучше знать, что шейка в норме и спать спокойно.
Поверьте, эта тема стоит отдельного УЗИ.
04.05.2008 19:26:22, Лотос
ох не долго я уговаривалась:) все, пойду на УЗИ, проверять истмико-цервикальную недостаточность и шейку. а заодно может и пол подскажут:) одежки накуплю:))))
04.05.2008 19:36:45, snake_O
Лотос
:)) Когда очень хочется, всегда можно найти супер-серьёзную причину ;) А мы поможем :)))))
04.05.2008 19:46:41, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!