Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

heather

вопрос к автоледи...

Деушки, может глупость спрошу, но .... спрошу)))
Реально ли на схватках доехать до р.д. ЗА рулем? Ехать 15-20 мин. Роды 3-и. Схватки в первых и вторых родах(в начале), по моим воспоминаниям, вполне позволили бы, но сейчас 3-и, как там пойдет...
Просто боюсь, вдруг муж с работы не успеет...
03.05.2008 12:13:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
девочки, спасибо за ответы! буду рассчитывать на мужа, соседа, скорую. расставила по приоритету ;))
04.05.2008 09:52:13, heather
KseMuro
Моя подруга благополучно доехала, а муж потом машину забирал! :))
04.05.2008 00:38:13, KseMuro
КошМарочка
Сказать честно?
Мне НЕ хотелось... При том что я автоманка, и из-за руля не вылезала всю беременность.
Т.е. я бы доехала (время доезда без пробок похоже на ваше) но НЕ хотелось...

Если есть возможность избежать - хорошо. НЕТ, значит поедешь.
Тока не задерживайся дома ;-))) Тем более что роды третьи ;-)
04.05.2008 00:02:01, КошМарочка
Женщина в критической ситуации готова на все. Но я бы подстраховалась. Хотя сама за рулем, но кто его знает.. Конечно если приспичит, то сяду и поеду, уж не в полях же рожать... Но если есть возможность попросить о помощи, то почему бы и нет?
03.05.2008 22:00:56, penka
а соседей каких-нибудь рядом нет с правами? я бы не рискнула -кто знает КАК прихватит..
03.05.2008 21:51:56, Капашита
Марусенго
У меня было на вторых родах плановое КС (симфизит). В р.д. я себя сама везла за рулем. Муж спал рядом :) В р.д.по договоренности с врачем прокололи пузырь, чтоб запустить гормональный процесс в родах. В схватках я побыла часа 3. Было очень чувствительно где-то в последние полчаса. Т.к. если бы все само началось, то думаю, доехала бы эти 20 минут сама. Удачи! :) 03.05.2008 16:00:03, Марусенго
в первые роды я бы сама доехала легко, т.к. подорвалась в р/д в самом начале родовой деятельности, когда схваточки были еле-еле еще, это было 9 вечера, суббота.
А так- очень сложно сказать,смотря какая обстановка на дороге (пробки, время суток и т.д.), и как стремительно все будет развиваться..
но как запасной вариант я его себе сечас оставляю-), т.к. муж тоже работает на др.конце Москвы, а мы еще и рожать вместе хотим.
03.05.2008 14:46:56, Felice
если судить по интенсивности болевых ощущений в начале схваток (на моем опыте)- реально. Но я бы лучше вызвала скорую, опять же 15-20 минут - это если пробок нет, а если встрять или схватки резко усилятся?
03.05.2008 12:17:12, Veron
heather
да, вот думаю... про скорую тоже. как вариант, у меня на пути пост на МКАДе можно к гайцам подъехать и попросить сопроводить))))
03.05.2008 12:22:45, heather
Не поедут! Мы с мужем остановились около авирии. Нужна была медицинская помощь пассажирам аварийной машины. Мужик силно разорвал лицо, а моя аптечка уже благополучно закончилась. Приехали менты ,еле выклянчила у них аптечку (обычная бутофория за 150 рублей). Потом мы попросили их поднять полосатую палку и остановить грузовик ,что бы вытащить из снега улетевшую в канаву машину. На что мент, сказал ,что это не его территория, и что никого останавливать он не собирается! Сел в свою девятку и свалил!
Судить таких надо!!! Его открытым тескстом просил о помощи ,а он таким же открытым текстом отказал. И это сотрудник ДПС. Жирный такой, лоснящийся. Пока я мужику обрабатывала лицо в своей машине (не побрезговала, что он мне все сиденья кровью измазал) муж останавливал на дороге грузовые машины. Просто выходил на шоссе и стоял с поднятыми руками.
А ты хочешь кортеж до роддома...:)))
03.05.2008 22:07:59, penka
marigal
а мою подругу гайцы сопровождали в роддом с мигалками по встречке, потому что у нее открылось кровотечение и счет шел на минуты, и конечно же в час пик, по пробком у нее просто не было шансов живой до роддома доехать. Так что они ей реально жизнь спасли. 04.05.2008 11:19:28, marigal
heather
вот мне что-то кажется, что в данной ситуации (роды) они все же поедут и без денег...
04.05.2008 18:20:33, heather
Ну если вы настолько будете владеть собой и ситуацией,то можно и ГАИшникам подойти.Мы с мужем проигрывали столько вариантов,как мне укладываться в роддом со вторым малышом (не хотела заранее,с первенцем належалась)...В итоге проспала всю ночь схватки,вскочила от того,что животик слегка поднывал и я нутром поняла,что это ОНО (а боли ваще не было).У меня ТАКАААЯ паника началась.Похватала первые попавшиеся пакеты (кроме нужных доков:)),в 8 утра выехали на Ленинградку,чтобы ехать в 1йРД,в итоге-час-пик и жуткая пробка.Ну муж и развернул машину и по встречке помчался в 27РД,минуя красный свет.Гаишники аж палочку опускали от такой наглости:)Я орала по дороге ТАААК,но не от боли,ее совершенно не было,а от дикого страха,что не доедем.В 8.10 забежала в премную роддома,в 8.25 уже родила,еле до родзала добежала (мчалась вперед врачей по коридору и искала вывеску "родзал").Так что подкмайте хорошенько,все-таки роды не первые...

03.05.2008 12:42:10, Tatyana__
))))))
03.05.2008 13:15:49, Tolstopuz
Рыжий Пушистик(Yanat)
да уж))) марафон у вас был))))) хорошо, что успели!!!
03.05.2008 13:04:10, Рыжий Пушистик(Yanat)
heather
АБАЛДЕТЬ!!!! не хотелось бы так :-))))))
да, знаю, Ленинградка это полна ж... у нас на Востоке - Шоссе Энтузиастов такое-же (местами) оч. хорошо, что мне не по нему ехать в р.д)))

ну если мы не доедем, то муж примет:)))) (у него мед образование первое + 2 раза рожал уже со мной), но это если он успевает до меня доехать...
03.05.2008 12:49:02, heather
ну всетаки скорая надежнее. Опять же она быстро приезжает, я в этом году два раза вызывала - приехали оч. быстро. За денежку везут туда куда Вам надо и сразу резко добреют. А как там с ГАЙцами договариваться о сопровождении, это еще вопрос, скорая однозначно дешевле обойдется))))
03.05.2008 12:26:32, Veron
heather
спасиб)))
03.05.2008 12:37:39, heather

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!