Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вещи на выписку

Всем привет. Хочу провести небольшой опросик. Особенно интересует мнение мамочек (настоящих и будущих)летних детишек.
В чем вы выписывали/собираетесь выписываать своих малюток?
Сейчас в магазинах есть очень красивые конверты. Вот у меня вопроы:
1) нужнали ленточка к конверту? (он же широкий такой. а не скукожет ли леточка конверт и не получиться ли ребенок в нем ,как сорделька перетянутый?)
2) достаточно ли распошонок и теплых пеленок для конверта, или необходимо сначала в одеяло (хоть бы и тонкое, но одеяло обязательно?)?

В общем не видела я как выписывают летних детишек, только зимних. Завернул в одеяло ленточкой перевязал и в путь-дорогу ,а с летними как?

Делитесь опытом, давайте :)
02.05.2008 21:10:38,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусенго
Старшая, когда родилась, была такая жара, что наряды которые я накупила не понадобились :) Выписывались в одном бодике и завернула я ее в х.б.плед. А младшего выписывала в белом джинсовом костюме, футболке и кроссовках :) Ни во что не заварачивала. 03.05.2008 15:54:34, Марусенго
Mash
Сына старшего одевала так - штанишки, кофточка, чепчик (все из шитья) и носочки. И в автокресло его.

03.05.2008 13:36:59, Mash
Мой сыночек будет к началу лета, так что я купила конверт на синтепоне, думаю его туда в тонком комбезеке или пеленках поместить. У нас конец мая и начало июня часто бывает прохладным, вот я и решила подстраховаться.
03.05.2008 12:56:10, Tolstopuz
Рыжий Пушистик(Yanat)
Я купила конверт - не смогла себе отказать))) ленточку покупать не буду - так как предполагаем, что будем держать на руках. на малыше - подгузник. распашонка, легкий чепчик. Пеленка и уголок. Если будет прохладнее приготовлю одеялко.
03.05.2008 11:15:30, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
Выписывались 6го июля со старшим. Было тепло, но не жарко. Было покрывальце тонкое, 2 пеленки - тонкая и плотная, уголок из шитья и из шитья же пеленка сверху. на малом были памперс, распашонка и чепчик ситцевые с шитьем. Лента была, было красиво :)) Фоток нет, тк бывший муж не напрягся найти фотоаппарат, а именно - попросить у друга.
03.05.2008 11:00:13, J7
Оля&;)
середина июня была, как щас помню ))))) - выписывались в тонком одеялке с розовым бантиком и тонкой распашонке.

03.05.2008 10:56:28, Оля&;)
Выписывались в июле, погода была обычная летняя, около 25*. Был бодик с коротким рукавом, носочки и сверх х/б пледик. От крыльца до машины десять шагов, от машины до подъезда тоже 10 шагов :) В машине явно не холодно. На случай форсмажора с погодой так же для выписки были заготовлены х/б штанишки и вязаная ажурная х/б кофточка с шапочкой, но в тот день не пригодились.
03.05.2008 10:29:20, Луша
Тапка
у нас будет августовская, но мы на Севере живем, поэтому погода может быть непредсказуемая. думаю, буду думать о двух вариантах - или комбезик красивый, в котором еще и сентябрь проходим, или пеленка и сверху красивая пеленка с уголком, может и ленточка тут будет. Но нас встречать будет только папа со старшей, да и роддом возле дома....Конверт на выписку покупать не буду - жалко на 1 раз....Старшую в мае родила, было очень жарко, а мы ее в одеяло - спарили, пока довезли....
03.05.2008 08:55:01, Тапка
мой апрельский, но у нас это лето, где то около +20 было:) в боди и махровом слипе, тонкой шапочке
03.05.2008 02:17:17, Tulsa
слип - это что? комбезик?
03.05.2008 10:32:06, penka
Сказочница
да, трикотажный комбезик с ручками и ножками. удобно очень 03.05.2008 14:15:00, Сказочница
Maxima
с моей августовской дочкой выписывались так:
- легкий конверт (на завязочках)
- легкая пеленка
- теплая пеленка
- бодик
03.05.2008 02:12:40, Maxima
Лотос
У меня сын начало-августовский. Выписывали в тонком одеяльце с красивым пододеяльником, а сверху ленточка, т.е. сразу без конверта. ЛЕнточка не только не сковывала, но очень даже помогала держать кулёк в надлежащем виде. Конверты не нужны. Они потом не пригодятся, а только лишь для того, чтобы покрасоваться - нафиг надо. У нас был, так и провалялся.
03.05.2008 01:29:01, Лотос
Я вот как раз конверт хотела, но если его ленточкой перетянуть, то будет сарделька :) Ленточка с одеялком лучше, как мне кажется.
03.05.2008 10:31:39, penka
Skripka
Мы Сыночка выписывали в августе.Одели его в распашонку-сверху бодик,шапочку легкую и завернули в легкое одеялко.Надеюсь с дочекой июняточкой будет тот же гардероб.
03.05.2008 00:36:29, Skripka
КошМарочка
у нас был слипик + костямчик - штанишки с кофтой... Шапочка.
автокресло сверху был пледик - так как был довольно прохладный ветер...

02.05.2008 23:50:06, КошМарочка
Мы поедем в авто-кресле, а посему всякие конвертики-одеяльца не годятся. Комбезик есть, шапочку свяжу к комбезику тоненькую :-) а так все по погоде :)
02.05.2008 23:21:02, Fileur
Сказочница
С Ариной выписывались в джинсах,курточке и тоненькой шапочке (один слой трикотажа), под этим всем слипик был. Мы в автокресле домой ехали, поэтому по другому никак.Курточка потому что холодно было, градусов 14-15 и ветер. А вообще у мня в пакете были 2 варианта приготовлены - на жару и на холод 02.05.2008 21:59:35, Сказочница
Сказочница
вот точно в такой одежде выписывались, только ей тут 2 месяца
02.05.2008 22:02:11, Сказочница
Даа, я как то не подумала. Нам ведь тоже в автокресле ехать. Мммм.. что же делать что же делать? ни одеяло, ни конверт наверное не подойдут :(
Слышала, чт ов америке, без автокресла ребенка из роддома не выпустят. И что же, все в штанишках выписываются?
02.05.2008 22:13:26, penka
Сказочница
есть же колготки на малипусек совсем. У Аринки были белые колготки и куча платьев. Собственно, я ей платье с трусиками Зип-Зап покупала, очень милое, но было холожно и мы его потом просто так носили 03.05.2008 09:35:06, Сказочница
да, в штанишках:) тут от одеялка наверное все обалдели бы:) 03.05.2008 02:18:50, Tulsa
Gvendilon
Купите красивый легкий "конверт с ручками", то бишь "комбинезон без ножек". Они бывают с прорезями под ремень автокресла..:-))) 02.05.2008 23:14:10, Gvendilon
думаю что не все) некоторые в юбочках)
02.05.2008 22:15:27, Капашита
а юбочки на таких маленьких все с шортиками:) 03.05.2008 02:19:23, Tulsa
10 августа у нас ориентир. Не думаю ,что смогу решиться нести грудного ребенка в юбченке, да и не к чему лишние резинки и неудобные одежонки такому маленькому...

Может присмотреть тогда красивый костюмчик и покрывальце ожурное.. в этом же и на регистрацию потом, что скажешь?
02.05.2008 22:17:30, penka
конечно нафг юбочки)) это я пошутила)
думай о многослойности бодик+слипик+ потеплее если нужно -покрывальце не помешает -можно в машине накрыть ели что))
а на регистрацию вы ее тоже понесете с собой? а зачем?
03.05.2008 09:04:39, Капашита
неее, на регистрацию не брака, а новорожденного :) В ЗАГС регистрировать ляльку и первый в жизни документ получать :) Мы то с мужем уже 9 лет в браке из них 5,5 официально :)
03.05.2008 10:29:25, penka
да я поняла)) просто у нас не носят)) так дают -нафиг ребенку в ранние дни жизни в загс идти?)
03.05.2008 21:42:34, Капашита
так как деть поедет в кресле -пеленки и одеяла,так же конверты отменяются -если только какие кружева до машины донести...
а так смотря по погоде: слип х.б или велюр или еще костюмчик потеплее сверху.+шапочка тоненькая.
02.05.2008 21:36:15, Капашита
Старшую дочку (родилась 30 мая) выписывала в тонком комбезе и был еще пледик, тоненький, дырявый (не от старости, а фактура такая)))) Сейчас будет середина июля, если будет жара, то пледик отменяется.Зачем летом конверты, теплые пеленки и т.д. мне не понятно.
Кстати ниже, недавно совсем обсуждали эту тему, там были разные мнения, от шерстяного одеяла, до "только памперс" правктически)))))
02.05.2008 21:32:29, Veron
Да, я вообще профан в этом вопресе. Не знаю как одевать ребятенка, что бы не жарко/ ни холодно. И потом на регистрацию что-то красивое тоже надо будет. Можно ли использовать что-то на подобии крестильного? какие предложения?
02.05.2008 22:15:42, penka
Сказочница
я всегда,если сомневаюсь в погоде, для детей на улицу или в гости беру дополнительные кофточки. И все проблемы решены)) 03.05.2008 09:37:58, Сказочница
ну классически считается, что ребенка надо одевать как себя плюс еще один слой одежды. Я еще один слой не добавляла.
Для красоты у меня и был пледик, а еще уголок расшитый, но это типа реликвия, с этим уголком и меня выписывали и мою маму.
02.05.2008 22:19:20, Veron
Со слоями понятно, н оесли я ошиблась со своей одеждой и мне прохлпдно, т оя то переживу, шаг прибавлю иили перетерплю, а вот маська?
П.С. Щас маме позвонила, что бы пока не покупала конверт (у нее уже руки чешуться), так опять чуть н епоругались, разоралась и трубку бросила. Мол раньше возили на руках детей ,а у вас все какие -то проблемы. А то , что из роддома ехать по шоссе очень насыщенногму, так ей побарабану. Вот и как к ней жить перезжать? Если уже сейчас начинается "отдай мне ребенка ,а сама будешь навещать по выходным" или " приедешь жить к нам, сделаю перестановку (в проходной комнате) и будешь жить тут с ребенком" (наш дом частный еще не достроен, но мы уже в нем тусим. и вот теперь с этим конвертом.
На все мои противоречия ,что ребенка ей не отдам, и что это бред и что бы я больше этого не слышала, что в проходную не приеду, с голой сиськой бегать, а уйду в свою дальнюю, начинается повышенные тона, психозы, нервы шалят ,крики, и доходит все до того ,что я ей не собираюсь внучку показывать, что я ей не доверяю, и что все мы хотим ее смерти. :((
А еще ходит и имя придумывает и называет ребенка какими то дурацкими именами типа фекла, матрена и тд. иговорит" назовем так то" Я - нет не назовем. она- а мне нравится. Я не смогу с ней :( Такое ощущение, что я ей просто обязана одать своего ребенка на воспитание и бесприкословно подчиняться, как она скажет, так и делать. И на все один оргумент - "РАНЬШЕ всегда так было" А то, что это мой ребенок и мне решать что и как, к сведению не принимается. ладно бы посоветовала, а тут в пркиазном порядке. Я все сама куплю внучке. Ты не покупай. Эт оконечно приятно. Но она покупает то ,что не нужн осовершенно! или не того цвета / качества/ фасона.
Я рехнусь... сорри - накипело...
02.05.2008 22:32:03, penka
Сказочница
не, так не пойдет. Ты так долго ждала своего счастья, не отдавай его никому! и до мамы эту мысль донеси как можно скорее. После родов гормональная перестройка серьезная, можешь просто не сдержаться и тогда разругаетесь в пух и прах. Это твой ребенок, тем более такой долгожданный, при чем тут мама то? 03.05.2008 09:39:59, Сказочница
вот и я не понимаю при чем тут мама.. пытаюсь ей деликатно напомнить, что нас с братом она воспитывала сама и что за мода радить и подарить бабушке ,а она в слезы в сопли... никогда такой она не была...:(
03.05.2008 10:24:22, penka
Сказочница
сочуствую... Но лучше сейчас заявить о своих правах на своего ребенка, чем потом. Хорошо помню себя после первых родов. Обычно уравновешенный человек (более чем!), разве что не гавкала, как собака. 03.05.2008 14:14:01, Сказочница
Забей!! подними руку высоко - опусти вниз,выдохни и успокойся))
ее не переделаешь -много у кого мамы такие((. у нас 3-й ребенок будет, а все точно так же. первых двух как-будто и нет, я их не рожала, не воспитывала..ну и т.д - все бабушка сделала))) и имечко внуку уже выбрали -наидурацкое)))
а я все равно все по-своему сделаю - пусть хоть обпсихуюстя)) только все нужно своивременно.
03.05.2008 09:02:28, Капашита
У бабушки первая внучка будет?:)

Она давно с малышами не общалась - ей реально потискаться-посюсюкаться хочется;)))
А какой это труд - круглосуточный и подчас неблагодарный - она уже забыла...
Так что когда ребенок родится - посидит с ней несколько раз, все разговоры об "отдай" прекратятся.
А вы не расстраивайтесь раньше времени - когда ребенок еще не родился - это такой большой фактор неопределенности. Ведь неизвестно как будет со здоровьем (ттт чтоб все хорошо), аллергии, колики, характер - беспокойный или нет. В общем заранее что-то трудно решать, надо проблемы отложить до их поступления, а счас спокойно "да мам, мы подумаем, посмотрим как удобнее, может быть (назовем, приедем жить и т.п.)
03.05.2008 07:48:39, Чунга-Чанга
Лотос
маська тоже переживёт. У детей под кожей большое кол-во бурого жира, у взрослых такого нет. Этот стратегический запас сохраняет тепло. Именно поэтому им перегревание опаснее чем переохлаждение.
Поэтому не бойтесь переохладить. Можно одеть, завернуть в одеяльце, а в машине, чтобы посадить в автокресло развернуть, а одеяльцем сверху прикрыть. Это вообще не проблема.

Насчёт мамы, сочувствую. Я в своё время вот так же со свекровью переругалась вдрызг по похожим поводам, хотя до этого жили душа в душу.
03.05.2008 01:34:25, Лотос
)))) ой как все это знакомо! только моей на воспитание не надо отдавать, она лучше еще лет 30 поработает, чем с внуком будет сидеть. но вот я лично обязана все по команде и бесприкословно))) даж епоходы мои в туалет начала контролировать, чтоб мочевой слишком не наполнялся и не давил на ребенка, я умру тут скоро со смеху))))
03.05.2008 00:39:58, kolina
сочу(( меня тоже от приказного, не терпящего возражений тона моей маман трясет аж иногда(( Именно поэтому со старшей у меня с года сидела не мама, а няня, что кстати маму явно не радовало.
02.05.2008 22:40:37, Veron


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!