Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аппендицит -как диагностировать?

узи есть смысл сделать -увидят? что-то у меня бок правый как то очень подозрительно болит уже не первый день...не постоянно -но в одном и том же месте.
30.04.2008 20:24:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
@@@@@ !!! надеюсь обойдется!!!
а диагностируется хирургом, ну и лейкоцитами в крови, правда не совсем понимаю - у беременных они итак из всех норм выбиваются и в общемто слабоинформативны.
А хирурги хорошо диагностируют вручную, там типа теста есть, почти 100% работает. Врач растопыренной пятерней довольно резко проводит наискось по животу справа, чуть ниже ребер начиная. А болит тогда слева. Научное название сего действа не помню, мне так диагностировали, 11 лет назад. ну и потом ессно исключили внематочную ввиду слабой вероятности непорочного зачатия, правда гинеколог всеравно осмотрел, не вагинально.
01.05.2008 11:18:10, J7
Виноград
Анализ крови + осмотр хирурга. Надеюсь, все обойдется!!!
01.05.2008 01:37:29, Виноград
Лебедь белая
У меня в первую беременность такое было. Мне сказали, что апендицит не может болеть несколько дней (смеялись в голос). Боль при нем не тянущая, а нарастающая. Сказали, что самой можно проверить так: лечь на живот, нажать рукой на то место, которое болит и резко убрать руку. Если апендицит - боль резко усилится (только не перестарайтесь! ) Говорят, что так диагностируют его в военные хирурги в полевых условиях.
30.04.2008 22:47:56, Лебедь белая
цукатка
можно кровь сдать на лейкоциты
30.04.2008 22:00:41, цукатка
спасибо поняла. завтра пойду сдавать.
30.04.2008 22:06:30, Капашита
цукатка
kulachki zazhmem...@@@@@
30.04.2008 23:59:14, цукатка
Лотос
по УЗИ не видно. Только лапарой, но это уже операция. Нужны грамотные диагносты. Не хочу пугать, но у меня перед глазами страшный пример аппендицита на 5 месяце. Надо обязательно обойти всех вразумительных врачей.
30.04.2008 21:24:24, Лотос
Лен, где же их взять(((
30.04.2008 21:54:29, Капашита
Лотос
самое интересное, что даже в обычной бесплатной больнице бывают ооочень опытные хирурги. Надо просто взять кол-вом. Пойти к одному, другому, третьему.
30.04.2008 21:58:46, Лотос
У меня на 12 неделе был. Дня три тянуло, на четвертый в 9 утра тошнота и обморок, в 11 на скорой увезли и только в 3 ночи сделали операцию. Все диагноз поставить не могли. Хирурги в один голос твердили это не аппендицит. с 11 утра до 11 ночи меня из одной в другую больницу возили. И в инфекционке хирург тоже сказал, что это не мое. Но все ж лучше перестраховаться. Он же может прорваться. Если будет и дальше тянуть нужно вызвать скорую.
Я в Вашей реге прочла про домашние роды, Вы с Вероникой Масловой рожали? Если да,то я тоже, только наоборот-первого. А вот второго в род доме(по показаниям) это полный мрак. Появился страх перед родами, а после первого хотелось быть беременной уже через 2 недели после родов.
30.04.2008 20:58:51, шкодинка
да с Масловой) про роды очень вас понимаю.
30.04.2008 21:55:15, Капашита
nadinchik
нет узи не увидит. только руками - это к хирургу. или кровь сдать, там должны быть лейкоциты завышены.
30.04.2008 20:33:54, nadinchik
спасибо. пошла я искать анализы и хирурга в праздники((
30.04.2008 20:42:30, Капашита
nadinchik
анализы нужно новые, старые не подойдут никак......
ну и удачи@@@@@
30.04.2008 20:46:02, nadinchik
ну я понял уже) имелось ввиду где сделать в праздники срочно.cпасибо!
30.04.2008 20:47:20, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!