Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Вот такие пирожки

Ну что ж, окончательно развенчаны все наши надежды на прЫнцессу. У нас самый лучший маЛчик, второй :))))
Для папы и родственников сделали снимок, чтобы сами определили половую принадлежность. Родитель счастлив, а вот бабушка с дедушкой пока ещё пытаются привыкнуть к тому, что не будет у них и на этот раз внучки.
Пребывают в каком-то ступоре, даже особо ничего не сказали. Беременности нашей они очень обрадовались и моя мама очень надеялась на то, что хотя бы в этот раз будет девочка. Ан нет. И вижу я, что они с папой несколько растроены. Обычно многословные, постоянно интересующиеся, сейчас они просто не находят слов. А я растроилась их реакции, как никак - они мои родители, от которых я всегда в первую очередь получала и ждала поддержки. Ну неужели второй мальчик - это такое неприятное событие?
Да, не отрицаю, у меня тоже теплилась надежда на то, что будет дочка, но в то же время всегда настраивала себя на то, что не стоит обнадёживаться. Кого Господь пошлёт, тому и буду рада. Главное, что он есть, что он наш, желанный и любимый. А вот кто именно - это вопрос второстепенный...
И вот сейчас, вернувшись с УЗИ такая счастливая, сижу и смахиваю с глаз слёзы. Очень хочу, чтобы ребёнок, который в скором будущем придёт в нашу семью, был желанен для всех, не зависимо от его пола...

А по размерам мы развиты на 23.5 - 24 недельки. Всё пропорционально. Структуры головного мозга симметричны. Сердечко бьётся 144 удара в минуту. По органам всё слава Богу хорошо.
Плацента по передней стенке, толщина 2.9см. Внутренний зев закрыт, тонуса нет.ТТТ.
Показали мне, как наш человечек сосёт пальчик, как шевелит своими ножками, как бьётся наше четырёхкамерное крошечное сердечко, все-все органы, носик, ротик, глазки и ушки...
Да, лежим мы сейчас поперёк: голова справа, а ножки слева, хотя в 16-17 недель был головочкой вниз. Крутяшка - вертяшка такой! Пусть пока плавает, места хватает, да и времени ещё много, чтобы поудобнее устроиться :))
Вот такие наши предпасхальные новости.

26.04.2008 11:22:03,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenJS
Юль, как я рада за тебя, за всех вас.... Сижу и реву от умиления))))) Молодчинки вы... Ну и здорово, что второй мальчик (у вас все еще впереди))))) уже опыт воспитания мальчика есть)))) А родители обязательно полюбят его, ведь на то они наши родители и их дедушки-бабушки. Куда они денутся)))) Давайте, чтоб все-все было хорошо!!!!!!! Держу за вас кулачки, много-много)))))) И ты поаккуратнее старайся, нам друзья нужны и побольше-побольше, а потом на невесту сподобитесь... А я дома инет подключила в субботу, так что я все выходные проторчала в инете. Ванек даже обиделся на меня. 28.04.2008 16:05:18, HelenJS
FioreJu
Спасибо, Лен, что разделяешь с нами эту радость! А плакать не нужно, что это ты в самом деле?
А Ваньку не вздумай на интернет променять!!!! Он у тебя замечательный человечек!!!

28.04.2008 16:12:45, FioreJu
HelenJS
Да я и не меняю.... Просто обещала ему мультов накачать... А у меня нет флеш-плеера и я его искала по инету. Ну и немного на семье посидела)))))))) А ему наконец-то показала фотки моих и его теперь друзей)))))))))) Плачу от радости и умиления)))) Это хорошие слезки, они говорят душу очищают))))) У меня тут кое-какая идейка возникла, в выходные тебе в почту напишу))))) 28.04.2008 16:34:20, HelenJS
FioreJu
Обязательно пиши, буду ждать :)))
28.04.2008 21:52:48, FioreJu
I-ris
у наших родителей была такая же реакция на нашего второго сына, естественно ему уже 5 лет и все любят и т.д.
А теперь у нас ТРЕТИЙ СЫН!!! Я и муж хотели третьего мальчика, а вот родители наверняка и в этот раз не смогут скрыть своих эмоций, поэтому мы им и не говорим, а всем кто за нас точно порадуется сказали.
27.04.2008 20:39:27, I-ris
FioreJu
Думаю, что всем им нужно время, чтобы свыкнуться с тем, что их желания не осуществились. А любить будут однозначно!
Но всё-таки несколько противоестестественно, когда именно близкие люди воспринимают эти приятные для нас новости прохладно.
28.04.2008 07:09:34, FioreJu
Танья
Девочки, главное - здоровье, остальное - фигня.
И родители будут любить, никуда не денутся!!
Мальчики они тоже сладкие!!!

27.04.2008 15:20:59, Танья
FioreJu
:)) У вас их уже трое!!! А сейчас знаете, кого ждёте?
28.04.2008 07:06:14, FioreJu
Не расстраивайтесь!
у меня тоже пацан:) и тоже все говорили что и живот у меня девчачий и девочку сама хотела и родные, только муж сразу сказал, что будет сын:) Теперь я уже малыша люблю и даже девочку мало представляю, главное здоровенький и все они наши :))).
27.04.2008 11:36:53, Atissa
FioreJu
Я не из-за того, что мальчик растраиваюсь, а именно из-за реакции родителей. Сегодня они даже не спрашивают, как там наш малыш себя ведёт, хотя всегда это был один из первых вопросов. А свекровь до сих пор не объявилась, хотя раньше сразу же отзывалась на любую новость от нас :(((
А вот с супругом у нас, как и у вас было. Он ещё до зачатия был уверен, что и второй ребёнок мальчиком будет. Так и получилось :)))
27.04.2008 15:11:51, FioreJu
Тапка
Не расстраивайтесь! главное - вам здорово! У меня вот тоже будет вторая дочка, я так этого хотела!!!! так радовалась после УЗИ... а кто ни спросит - кто у вас? - дочка вторая - УУУУУУуу.... такая реакция, как будто я им ребенка рожу и отдам....Да ну их....
27.04.2008 09:37:10, Тапка
FioreJu
Вот именно!!!
Ведь они в первую очередь наши, а уж потом бабушкины-дедушкины и т.п.
27.04.2008 10:14:16, FioreJu
nata2703
ну уже из опыта: мои родители во 2ю беременность тоже как бысказать..прохладно восприняли, что будет 2й мальчик, и все еще тешили себя надеждой, что УЗИ ошибается (но зря:))) короче сейчас они уже не помнят, что девочку хотели..ну и мальчики такие разные между собой, что просто интересно даже - и внешностью, и характером, всем! ВОт. И еще им как раз сейчас уже становится интересно играть вместе, и точно они одного пола имеет очень много плюсов, не только братья, но и просто друзья в итоге, общие интересы уже сейчас.ТАк что я в 2х мальчиках пока вижу только плюсы. Ну может на старости лет приду сюда за девочкой...:)

27.04.2008 02:05:43, nata2703
FioreJu
Будем надеяться, что и нашим мальчикам вместе будет хорошо!
27.04.2008 10:15:37, FioreJu
Я бы наверно тоже расстроилась 2му мальчику... Так что ваших я понимаю. По мне-девочка должна быть обязательно, а мальчик-как получится. Это не в обиду ни в коем случае. Просто постарайтесь их понять. Это все ИМХО ИМХО. 26.04.2008 21:23:12, ,,,
FioreJu
Так у них есть уже одна внучка, поэтому удовлетворение рюшечно-бантиковых потребностей происходит.
А мы с супругом всё равно считаем, что радоваться нужно не половой принадлежности, а тому, что Господь дал ребёнка! И чтобы этот ребёнок был здоров, любим и счастлив!
27.04.2008 10:18:06, FioreJu
J7
Поздравляю с хорошими результатами УЗИ и сыночком!!! А родня свыкнется, не заморачивайся :)) Нас уже изза имени пилить перестали, ждут когда родим :))
26.04.2008 17:03:00, J7
FioreJu
О!!! Имя - это отдельная история. Мама вычитывает характеристики имён и предлагает мне свои "исключительно положительные" варианты.
26.04.2008 18:59:10, FioreJu
J7
:)) мне свекровь с сестрой мужа предлагали список "хороших, русских, красивых имен" :)) посоветовала им его приберечь до тех пор, пока мужа сестра рожать надумает :))
27.04.2008 17:15:04, J7
FioreJu
:)))) Правильно и сделала! Я маму тоже осаждаю, хоть и мягко. В любом случае назовём так, как понравится нам.
28.04.2008 07:05:03, FioreJu
Порядочная стерва
Эхх, как я хотела дочку, никто не представляет себе! И вот когда на УЗИ сказали твердое НЕт моим желаниям - ужас, я так ревела, врачиха была в шоке!
А потом мне подруга сказала золотые слова - с девочкой ты снова проживешь свое девчачье детство, юность, а вот с сыном - мальчуковое, такого у тебя еще не было!
И она была на 200% права!
А у тебя, Юль, 2 мальчуковых детства, юности, молодости:)
26.04.2008 16:34:46, Порядочная стерва
FioreJu
:))) Свет, а я не плакала на УЗИ, я улыбалась от счастья, радостная звонила мужу, разбудив его нашей новостью. И на улице было так тепло и тихо, а на душе так хорошо!!! И не от того, что мальчик/девочка, а от того, что с малышом всё замечательно!!!
Мне по прежнему не хотелось узнавать, кто там прячется в животике, но во избежание постоянных разговорах о девочке всё-таки попросила врача обратить внимание. И вот вернувшись домой, встретив такую реакцию я расплакалась. Правда они не видели и даже не догадываются о том, что растроили меня.
Но не смотря ни на какие реакции я рада этому второму мальчуковому детсву, юности и молодости :))))
26.04.2008 18:57:47, FioreJu
Порядочная стерва
да тьфу на всех тридцать три раза!Гланое малыш здоров, ты счастлива, сын и муж здоровы! 26.04.2008 20:28:05, Порядочная стерва
FioreJu
Звонила мужу час назад, пока болтали, он стоял на балконе, наблюдал, как ватага из 11 мальчишек лет 8 носилась по двору с пистолетами - автоматами. И так его их игра забавляла.

26.04.2008 21:26:31, FioreJu
Порядочная стерва
Только сегодня жалоуюсь мужу, ну что же такое, все разговоры у сына про войнушки, роботов, оружие, кия-кия всякие!
На что муж с искренним непониманием моих претензий отвечает - ну так он же пацан! а ты чего хотела то?!

Мне так смешно стало:)
27.04.2008 17:10:52, Порядочная стерва
FioreJu
Я сама очень часто интересуюсь у мужа, нормально ли это - полдня играть в солдатиков и рыцарей, а потом рисовать зенитки и миномётные орудия :))
Успокоил. Оказывается, он во Владином возрасте уже вовсю рогатки делал, лазал по деревьям и ел зеленющие яблоки, которые росли во дворе.Причём мальчик был довольно положительный :)))
28.04.2008 07:02:06, FioreJu
Nessie
Понравилось про детство :-) Что-то в этом есть... я столько нового узнаю, чего у меня не было (ну и муж свое детство вспоминает - некоторые вещи даже представить странно)
26.04.2008 16:49:57, Nessie
Зато муж ничего нового не "проживет" для себя, а если б были мальчик и девочка-обоим бы поровну досталось:) 26.04.2008 21:26:16, ,,,
Порядочная стерва
А я и не знала, что у мальчишек столько всего нтересного бывает:) 26.04.2008 17:12:54, Порядочная стерва
АСЬКА
Это только первая реакция такая! :) Ведь и характер может быть совершенно другой и темперамент! Родственники просто не смогли скрыть первую реакцию. Не обижайтесь на них!!! :) В первую очередь это ваш ребенок! И ГЛАВНОЕ, что он здоровый и развивается прерасно! Готовится к встрече с вами, палец сосет - время коротает!:)
Я вот жду, кто там у меня... тоже надеялась на девочку, но что-то мне подсказывает, что там тоже мальчик!:) Посмотирм! В любом случае время для девочек еще придет! :)
26.04.2008 16:17:14, АСЬКА
FioreJu
Да, всему своё время! Главное, чтобы оно пришло и никто его не упустил!
26.04.2008 18:52:25, FioreJu
Два мальчика-это замечательно!!!Это я вам как мама двоих сыновей говорю.У меня муж рад до одури,что два сына,говорит "теперь мы-банда".А я себя ощущаю просто королевой среди мужиков.Конечно,мне как и любой женщине,хочется дочечку.Но это все впереди...А знаете,как старший рад брату?!Уже делится с ним своими игрушками,на прогулку-только вместе с ним и даже купаются вместе:)))Младший уже почти сидит,и я иногда оставляю их вдвоем в комнате играть.Не слышно и не видно детей!!!А на свекрах лиц не было,когда узнали,что второй тоже мальчонка,да еще такая маленькая разница между ними.У них два сына,причем с большой разницей в возрасте.И свекровь просто сдвинута на девочках и почему-то думает,что на третьего мы уже не решимся,а младший женится еще не скоро.Да щааааз-не решимся...А будет третий сын-это же так круто!!!Так что РАДУЙТЕСЬ!!!

26.04.2008 16:09:53, Tatyana__
FioreJu
Спасибо за позитивный настрой! Прочитала и ещё светлее на душе стало. Ведь они действительно "банда" :))
26.04.2008 18:50:55, FioreJu
СветЛада
Поздравляю с мальчишкой!С сыном!!!!!!
26.04.2008 15:41:40, СветЛада
FioreJu
А ведь это здорово звучит - СЫН! Главное, воспитать его достойным мужчиной. А вырастет, дай Бог, внучке порадуюсь :)))
26.04.2008 18:48:58, FioreJu
СветЛада
До внучки далеко! Еще дочку успеешь родить,или двух:)))))))
26.04.2008 23:14:26, СветЛада
FioreJu
:)))
27.04.2008 10:19:55, FioreJu
krotichka
Супер :)! Братишки - это замечательно! Поздравляю! Я вот тоже второго мальчонку хочу :)
26.04.2008 15:37:28, krotichka
FioreJu
Тогда я вам желаю сынишку!!!
26.04.2008 18:47:51, FioreJu
boardbaby
Отлично - для мальчика брат очень важно. Вместе играть будут. Это только родителям подавай разноообразие, а детям однополый "сосед" в кайф! :))
26.04.2008 15:11:54, boardbaby
Skripka
Ну и славненько.Главное что деть здоровенький и мама себя хорошо чувствует.А бабушки и дедушки еще успеют обрадоваться.
26.04.2008 14:41:42, Skripka
Поздравляю с мальчиком!!!!!!! У нас если не поменяется тож будет второй мальчик я как бы и хотела мальчика но девочки тож была бы рада:))Муж тоже не расстроился покрайней мере виду не показал. Свекровь еще не знает о моей беременности я даже на этот счет не заморачиваюсь. А моя мама и папа будут рады и мальчику и девочки - главное что бы здоровенький ребенок. Сестра тока расстроилась что не двойня:))) (я сама близняшка). Так что не растраивайтесь они на самом деле лукавят они будут рады и мальчику вот тока привыкнут к мысли что с бантами обломс:))))
26.04.2008 14:29:52, MamaLeshi
FioreJu
Думаю, так и будет! Привыкнут, ведь выбора у них нет :))
26.04.2008 18:46:15, FioreJu
Виноград
Поздравляю со здоровым мальчишкой, Юль!!! На реакцию родни забей, у нас тоже самое со стороны свекров, только наоборот, со второй девочкой) Мне трудно это понять...Для самих деток здорово, когда однополые! А с девочкой еще успеется, какие ваши годы! Я вон третьего мальчика запланировала))) Вообщем, всех недовольных - в сад)
26.04.2008 13:23:22, Виноград
FioreJu
Наташ, зная некоторые моменты, думаю ты понимаешь, что третьей попытки не только по состоянию здоровья быть не может. Да и кто гарантирует получение желаемого результата в третий раз? :))
Зато мы теперь с супругом совершенно спокойны, что лет через 8-10 нам не придётся освобождать свою спальню, расселяя детей (разнополых бы расселяли бы однозначно)
26.04.2008 18:45:06, FioreJu
Виноград
Не зарекайся))) Жизнь-то длинная...Времени у вас в запасе еще куча! А про расселение- верно) МСне это тоже греет душу) У нас двушка без перспективы расширения в ближайшие лет N, пока я из декрета не выйду.
26.04.2008 19:20:16, Виноград
FioreJu
Да уж. Мне муж сейчас сказал, что при внезапном разбогатении обязательно будет третий ребёнок и он на 200% уверен, что это будет девочка :))
26.04.2008 21:27:44, FioreJu
кися и кисенок
Понимаю вашу обиду, сама переживала из-за этого-все хотели девочку и ждали (а я так хотела второго мальчика!правда!). Это же так здорово-сыновья ))) мамины помощники)) вы единственная девочка, а вокруг ВАШИ мужчины )) Все нормализуется с родственниками, увидят крепыша маленького и никакой им девочки не надо будет!
26.04.2008 13:19:11, кися и кисенок
FioreJu
Да я и не обижаюсь на них. Просто не понятна мне мамина фраза: "А теперь нам девочку нужно". Не получилась девочка, зато парень дай Бой здоровый и замечательный будет!
26.04.2008 18:42:33, FioreJu
ленУля
Да лааадно, мальчики - это прекрасно! Вон у меня наоборот, муж все надеется, что наша вторая принцесса превратится в принца :))) Главное, чтобы здоровенькое родилось, а мальчик, девочка - дело десятое :) Вырастет - само решит :)))))))
26.04.2008 13:14:18, ленУля
FioreJu
Лееееен, ты что это такое говоришь?! Что решит?
26.04.2008 18:39:53, FioreJu
ленУля
шутка такая :))) Я Димку так "успокаиваю", когда он уж слишком переживать начинает :)
26.04.2008 19:52:18, ленУля
FioreJu
Шутница ты какая :)))
У нас уже один довольно нежный и впечатлительный мальчик имеется.
26.04.2008 21:29:05, FioreJu
ленУля
:))
26.04.2008 22:23:47, ленУля
поздравляю с сыночком!))
у нас такой же расклад)))))
26.04.2008 12:31:36, Felice
FioreJu
:))
26.04.2008 18:40:13, FioreJu
Зато сыну вашему будет радость :) У них будет гораздо больше общего, чем если б была девочка. И потом... еще не все потеряно :) У нас вот с третьей попытки получилось :))))))
У нас тоже бабушки если не расстроились, то слегка огорчились, что второй тоже мальчик. Но это все временно, не стоит даже думать об этом :) В конце-концов - ну какая разница - мальчик, девочка?! Уж кто получился, тот получился :)))

26.04.2008 11:47:45, Яснотка
FioreJu
Радость будет однозначно! Правда вот на третий заход мы на вряд ли пойдём.
26.04.2008 18:40:45, FioreJu
Не зарекайтесь!Я вот тоже думала,что рожу второго и хватит...А сейчас уже подумываем с мужем,а не решиться ли нам нам на третьего?И не важно,мальчик или девочка.И живем мы в двушке и неизвестно,когда расширим свою жилплощадь.

27.04.2008 12:45:55, Tatyana__
FioreJu
Нас не материальные проблемы пугают. Вот если бы здоровье позволило, можно было бы и погодок...
27.04.2008 15:13:24, FioreJu
Nessie
Перед рождением второго муж говорил, что больше двух - ни за что (старший нас подзамучил в младенчестве)... А второй оказался таким радостным, что оба хотели третьего.. но не решались... тоже двушка.. вот пустили таки на самотек... :-)
27.04.2008 12:51:36, Nessie
FioreJu
И будет вам скоро третье солнечное счастье :)))
27.04.2008 15:14:19, FioreJu
Nessie
А мы так хотели обоих мальчиков старших.. Да и третьего я хочу мальчика... а папа со старшим - девочку :-)
А родственники... Ну мои свекры ни первой беременности не обрадовались.. ни уж тем более второй... про третью пока не говорили... Зато внуков обожают и балуют :-)
26.04.2008 11:40:47, Nessie
Лотос
Для первого сына брат - это очень важное событие. Брат гораздо лучше, чем сестра. Опять же экономия в одежде и прочем.
Представляю, как тебе обидно за реакцию родственников. Я это каждый раз на себе ощущала. Только у меня усугублялось тем, что главный "вздыхатель" по поводу пола был муж. У него девочка - голубая(розовая?) мечта. Каждый раз мне мозги компостировал :(
Желаю тебе, чтобы родственники взяли себя в руки и угомонились по этому вопросу.
Попробуй найти поддержку в лице сына. Судя по моему, ребёнок будет в дикой радости от того, что у него будет братан :)
26.04.2008 11:32:40, Лотос
FioreJu
Лен, а Владюн действительно очень ждёт брата, он мне в свои неполные 6 уже признавался, что не представляет, во что они будут играть с сестрой. А вот с братишкой, даже с совсем маленьким, у него уже такие планы на совместное времяпрепровождение.
Муж вздохнул и рассмеялся. Он очень рад, что в их пиратско-рыцарско-индейском клане пополнение. Грозится сегодня съездить присмотреть омуницию для будущего соплеменника.
Спасибо тебе за поддержку!
А про экономию - полностью согласна. Все Владины вещи в отличном состоянии, так что будем щеголять красавцами по второму кругу.
26.04.2008 11:38:08, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!