Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очистители воздуха

Давайте поговорим про очиститлеи воздуха. у меня с началом беременности прямо маниакальная тяга к чистоте появилась, когда была коша от вида хоть одного волоска просто трясти начинало! про пыль уж и не говорю, к тому же у меня самой аллергия на пыль, если вдруг случается такое что неделю как не убиралась, так я просто задыхаться начинаю. с началом беременности стала убираться практически каждый день и хочу сказать, что устала я как-то от этой хронической уборки.... и потихоньку в голову начала приходить идея про очиститель воздуха, ребенку ведь чистота тоже очень нужна будет.
а еще ненавижу воздух сухой когда начинается отопительный сезон, фуууу... посмотрела по поиску, приборов всяких много, и очищают и увлажняют и ионизируют)))
Кто что думает по этому поводу или счастливые обладатели выскажитесь насколько чище стало с появлением этой вещи в доме? а еще какие модели лучше.
25.04.2008 11:53:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Чище не станет! Если только не гонять этот прибор в круглосуточном режиме. Но вообще он не для визуальной чистоты предназначен.
ИМХО, нужен он только аллергикам и астматикам. Собственно я бы в жизни не купила это чудо техники, если б не переехали в новостройку и я каждую ночь спала сидя и использовала ингаляторы.
Сейчас все ок, включаем его когда спать ложимся и выключаем утром.
У нас Daikin, куплен тут www_gigro_ru. Стоит 16 тысяч, в МВидео для сравнения он же стоит 25 тысяч.
Не рекомендую покупать более дешевые модели. Фишка в том, что у всяких шарпов и иже с ними все хорошо, но расходники надо менять раз в 4-6 месяцев, а там 3 вида фильтров. Каждый по 1,5-2 тыс.
У дайкина же фотокаталитический фильтр, в комплекте идет 7 сменных фильтров, срок действия одного - 1 год. Есть еще биофильтр, тоже менять раз в год, стоит 2-2,4 тыс. Но в инструкции написано, что можно и без него. Этот биофильтр вроде как умеет бактерии улавливать.
Плюс у дайкина один из самых больших обрабатываемых объемов помещения - до 48 кв. метров (при стандартных потолках). У других, что я смотрела, от 18 до 30.
Но в нем нет функции увлажнения. Мы решили, что если надо, купим отдельно увлажнитель, он копейки стоит
25.04.2008 15:15:50, nightflyer
спасибо за такой подробный ответ!
26.04.2008 00:09:59, kolina
playmaker
у нас такой же, очень рекомендую.
25.04.2008 16:59:52, playmaker
у нас мойка воздуха Бонеко кажись 2055Д, ну что сказать, увлажняет, пол года уже с ним живу.
25.04.2008 14:07:25, Даша и Эля
Katikin
У нас тоже такая. То что увлажняет чувствую, чище ли стал воздух не могу определить. Два режима в одном режиме тихо работает, во втором слышно. Ее надо раз в 2 недели мыть, от накипи, гиморойно имхо, надо заливать лимонной кислотой , она раъедает, может еще чем-то можно не знаю. 25.04.2008 17:23:50, Katikin
Katikin
В догонку: В отопительный сезон, если включить увлажнитель на ночь и не включить кондей дышать нечем, душно жутко. Но со стороны нашей спальни часто нет ветра вообще. Влажность он показывает на экранчике у нас 50% бывает или около, когда он без воды или только включишь влажность вообще 18-20%. 25.04.2008 17:30:44, Katikin
вооо, я на эту модель как раз засматриваюсь. что совсем не чувствуете разницы???
25.04.2008 14:12:24, kolina
чуть чувствую.
25.04.2008 17:11:54, Даша и Эля
СветЛада
На сколько дома стало лучше .....,но то что голова успокоилась-это точно!У дочки в комнате очиститель воздуха BORK( c ионизатором,с уничтожением во время болезни разных вирусов,уничтожение запахов итд итп)и отдельно увлажнитель воздуха.Насколько все это эффективно действует чесслово незнаю!!!!!В тех комнатах, на которые хватает мощности очистителя,воздух кажется получше:)))))))))))
25.04.2008 13:30:51, СветЛада
Лотос
Были б деньги купила бы.
А так у меня только увлажнитель с ионизатором есть. Включаю его более-менее часто в отопительный сезон или когда кто-то ОРЗ болеет.
25.04.2008 12:55:34, Лотос
Буратинка
У меня отдельно увлажнитель и ионизатор. Ионизатор ионизирует:))))) Ну то есть запах чувствуется специфический..есть ли толк не знаю:))))) Увлажнитель увлажняет:)) Толк проверяли спец.прибором. В общем даже в детской увлажнитель за ночь зимой не может нагнать 40% влажности при норме 60((((
25.04.2008 12:51:26, Буратинка
Nata-cherepazhka
И мне интересно... Я хочу ионизатор/увлажнитель... У нас такой в приемной стоит... Я люблю туда ходить и дышать - совсем другое самочувствие...
А я кстати вообще не могу прибраться... Токсикоз настолько мучает, что прихожу и сразу вырубаюсь... Но думаю в эти выходные все-таки вымыть комнату - а то, уже невозможно дышать.
25.04.2008 12:42:59, Nata-cherepazhka
тоже помню как на работе у начальника в кабинете был такой приборчик, любила в к нему кабинет захаживать когда его там не было и дышать....
девочки вот рассказывают про свое зомбиозное состояние после родов первые месяцы, боюсь что будет не до убрки абсолютно, а для меня это просто жесть! ооочень хочу услышать мнение тех, кто уже имеет это.
25.04.2008 12:48:41, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!