Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatalyLoktionova

Трое в самолете :-)

Девочки, отпуск у мужа в мае, есть отличный вариант путевок в Турляндию, далеко не хотим, собственно 100 раз обсудаемый вопрос, лететь или не лететь? У меня близняшки, срок на время полета - 21 неделя, ну, врачиха из ЖК естессно ПРОТИВ...говорит у вас одна плацента на двоих деток, риски при многоплодной бер-ти больше...Я чувствую себя хорошо, УЗИ - отличное, анализы/давление -в норме, сама очень хочу отдохнуть. Муж тоже переживает, боится что что-то произойдет, а он мне ничем не сможет помочь (хоть он и врач, правда по голове, а нне по этому делу :-) ) В общем, нужен коллективный разум.
23.04.2008 15:38:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Если врач против - я бы не полетела.
23.04.2008 21:31:08, anny_panda
Maxima
Нет, не полетела бы - в жаркую страну, с двойней. Даже ради принесенной мужем классной путевки.
23.04.2008 19:07:27, Maxima
mama Miya (партизан из древненьких)
я бы ни за что не полетела.
по следующим причинам:
врач против
смена климата, солнечной активности, состава воды
риск в самолете ( от самого перелета то есть)
смена питания, мало ли что
а при условии, что я ношу двойню, мне бы такое даже и в голову не пришло бы.
но это я про себя, а как вам поступить - вВы сами решите:)

23.04.2008 18:12:14, mama Miya (партизан из древненьких)
А почему все на врача ссылаются, разрешил он или нет. Если, что с вами случится, вы ему притензии будете предъявлять, типа, вы мне сами разрешили? Это ваше личное дело, нужны вам эти риски или нет. 23.04.2008 18:06:24, Маруха
Ездила с одним ребенком на 18-20 неделе в Турцию(до этого ездила каждый год, как таковой аклиматизации не было). Обратно было уже тяжело возвращаться в самолете. С двумя бы на таком сроке не рискнула поехать. 23.04.2008 17:47:13, Alisa_M
milashenka
Я летала в 18-20 недель в США,во время поездки не смотря на перемену климата и времени чувствовала себя хорошо, НО в 30 недель у меня была угроза преждевременных родов, я это с поездкой в принципе не связываю, но кто его знает может это как раз и есть истинная причина. Сейчас у меня 36 недель, пока еще не родила и все ок. Решайте сами и не надо слушать чьи-то советы,мы ведь все по разному все можем переносить.
23.04.2008 17:31:31, milashenka
Я лечу 18 мая у меня бедет поменьше чем у вас и не двойня где - то 15 недель. Если самочувствие будет в поряде то полечу точно главное на что вы себя настроить так и будет. Готовы лететь летите если хоть чуть чуть сомневаетесь то не в коем случаи.
23.04.2008 17:08:01, MamaLeshi
я перестраховщица в таких случаях. однозначно не полетела бы на Вашем месте. Тем более ВРАЧ ПРОТИВ.
И на своем месте, собственно, тоже никуда не лечу.
но решать Вам -)
23.04.2008 16:13:54, Felice
NatalyLoktionova
Просто мнения врачей разделились, из ЖК - против, из ПМЦ - не против. Мысль об отдыхе у моря - очень душу греет, но, останусь при своей первоначальной позии - не лететь. Все, муж виноват :-) звонит и спрашивает, ну что, ну что? Девочки, всем спасибо за ответы.
23.04.2008 16:19:30, NatalyLoktionova
Larun + detki-konfetki
я бы слушала врачей из пмц. я своему жк-шному даже не говорила, что лететь собираюсь, его бы кондратий хватил. а врач другой пустила, предварительно убедившись, что плацента поднялась и уже не близко к рубцу назодится (узи).

23.04.2008 17:27:06, Larun + detki-konfetki
я бы не полетела, мало ли что, а вы в другой стране, страховка не распространяется насколько я знаю на беременность.
23.04.2008 16:11:49, Даша и Эля
+1
23.04.2008 17:42:31, Saela
Чук и Гек
Ну что вы девочки сразу про риски и ответственность. Прекрасно человек понимает, что есть и ответственность и риск и если что, то отвечать только самой. Просто пришел человек спросить как бы Вы поступили. Я бы полетела на таком сроке, если нет осложнений, угрозы и т.д. и т.п В мае еще не так жарко, можно отдохнуть, многие ездили и летали.
23.04.2008 16:02:23, Чук и Гек
Larun + detki-konfetki
+1. и летала, 3 раза, конечно, двойни у меня не было, да и врач разрешал

23.04.2008 16:07:36, Larun + detki-konfetki
Лотос
единицам из этих многих потом пришлось об этом пожалеть. Будет очень жаль автора, сейчас такую счастливую и солнечную, если она попадёт в этот плохой процент неудачниц :(
Пусть лучше автор винит меня за бесцельно прожитое лето, чем потеряет деток (или получит осложнения) и в досаде вспомнит о том, что мы даже не пытались её отговорить.
23.04.2008 16:05:36, Лотос
Чук и Гек
Лена, а многие не летают, никуда не ездят, находятся дома и все равно попадаю в печальный процент. А другие всю беременность скачут и все оккей. Конечно есть вероятность плохого исхода, но нельзя же все время об этом думать. Все мы под Богом ходим.
23.04.2008 16:15:32, Чук и Гек
Nessie
Но это не повод увеличивать риск...
23.04.2008 16:53:09, Nessie
Лотос
всё так, но зачем же испытавать себя на прочность? Тем более, если бы была необходимость. А это всего лишь развлечение.
23.04.2008 16:16:53, Лотос
Чук и Гек
Точно все так, только с какой точки зрения посмотреть - развлечение - это отдых, масса положительных эмоций, впечатлений, что само по себе немаловажно вообще в жизни, а в беременность положительные эмоции просто необходимы. А перегрузочки на работе бывают похлеще чем в самолете.
23.04.2008 16:24:19, Чук и Гек
Лотос
дык разве ж я против отдыха как такового? Я против отдыха за границей в жарком климате с перелётом. А по России - куда угодно.
23.04.2008 16:35:45, Лотос
На мой взгляд, это ваши риски и ответственность. И ничьи больше. 23.04.2008 15:51:18, Argentina
Лотос
+1
23.04.2008 15:55:19, Лотос
Лотос
Я бы никогда не стала рисковать своим здоровьем и здоровьем двоих(!!) ребятишек ради мимолётного удовольствия. Годик можно и потерпеть.
Тут даже с одним ребёнком я бы не рекомендовала авиаперелёт и смену климата, а тут двое однояйцевых!
Вы не врач и, видимо, не озадачились выяснением всех возможных осложнений. Поверьте, их масса. Вплоть до того, что при несвоевременной помощи на таком сроке вы вообще бездетной можете остаться. Одумайтесь!
23.04.2008 15:50:45, Лотос
NatalyLoktionova
Да, конечно, не озадачивалась последствиями, т.к. не собирались мы никуда лететь, эту мысль сразу отмели, планировали отдых где-то в Подмосковье. Муж принес весть о путевке и отпуске неожиданно и ждет от меня решения. Я наверное написала как-то сумбурно, что показалась легкомысленной в этом плане. Коллективный разум помог - не полетим мы никуда.
23.04.2008 16:12:36, NatalyLoktionova
Лотос
Ну и умничка! Муж тоже хорош: зачем вам такие соблазны подсовывает?!!! Я бы, если чесно тоже не выдержала бы: начала бы в первый момент раздумывать, т.к. УЖАСНО хочу на море :)
Выберите в Подмосковье хороший санаторий и отдохните в своё удовольствие. Там можно потусить и с массажем и с бассейном и с танцами по вечерам. Не говоря уже о том, что воздух родной полосы будет вам в 100 раз полезнее.
Это такая редкость - близнецы. Такое чудо природы. Природа доверила вам такое счастье. Вы должны оправдать её ожидания и выносить этих деток в лучшем виде :)
А хорошее настроение ведь не зависит от местонахождения, правда? Ведь счастье оно внутри нас :)
23.04.2008 16:21:07, Лотос
Геба
а чем поможет коллективный разум? ответственность на себя он не возьмет:-) моя врач тоже против, хотя у меня 1, но я бы точно поехала, а вот при двойне осталась бы дома...
23.04.2008 15:48:15, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!