Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз, кто как спасался?

Девочки, я тут новенькая, отмечусь, когда к врачу схожу и узнаю, что все хорошо у меня. А пока подскажите, кто как с токсикозом боролся? У меня 5-6 неделек примерно, буквально 2-3 дня как мутить начало... Чем облегчить?
23.04.2008 13:40:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне что-нибудь очень соленое только помогает: икра красная, селедка, соленые орешки и т.д. и т.п. Потом сразу легчает. 23.04.2008 19:27:27, Нервишки шалят
я, кажется все возможные советы подруг перепробовала =) и дольками яблоки или апельсины и воду сладкую и много-много всего... токсикоз был жутчайший :( вплоть до рвоты (пардон за подробности)... в результате нашла для себя 3 правила, которые мне сильно жизнь облегчили: 1. побольше гулять в любую погоду... лучше померзну, зато вечер без тошноты и головокружений :)
2. если стало плохо дома или в столовой - скушать ломтик лимона. сразу становилось легче :)
3. обязательный завтрак (у меня строго до 9 утра) иначе потом начиналась такая тошнота на весь день, что жить не хотелось.. =((
а вообще, по возможности избегай факторов, на которые резко стала реагировать :)) у меня это были: туалетная вода мужа, запах курева, запах еды, вид еды =), даже некоторые яркие цвета... просто надо за собой последить - когда тебе хорошо, а когда плохо...
наверно, это у каждого индивидуально, потому желаю найти тебе свои палочки-выручалочки в борьбе с токсикозом :)) а когда токсикоз пройдет, жизнь станет ярче и приятней =)) просто счастье... )))) легкой тебе беременности ;)
23.04.2008 17:27:43, Аннка-пулеметчица
HelgaS
мне врач на раннем сроке Рени назначала, а ближе к 12 нед. - хофитол. Это если сильно мутит, а если терпимо, то едой, конечно... 23.04.2008 14:19:21, HelgaS
Лекарства не хотелось бы... Я подожду что врач скажет. Пока терпимо. А еду буду подыскивать... спасибо. 23.04.2008 14:26:08, нoвенькая
Лотос
еда-едой - тут всем разное помогает. Но есть ещё кое-что помимо... Короче, очень помогает покой. Спать и отдыхать побольше. Попробуйте весь день пробездельничать, проспать. вот увидите - сразу станет легче.
А ещё я в эту беременность открыла для себя один интимный секретик. Очень сильно облегчает тошноту...своевременное опорожнение кишечника. Прямо реально лучше. Так что постарайтесь вообще сдалать так, чтобы стул был даже 2 раза в день. Каши, кефиры, киви, чернослив, вода и прочие хитрости.
23.04.2008 14:09:04, Лотос
Надо же! :)) Спать на работе пока не получается, хотя очень хочется. :))))))
Кефирчик делаем и пьем регулярно, спасибо.
23.04.2008 14:27:30, нoвенькая
Совёна
Мне цитрусовые помогали - мандарины, апельсины, по долечке при приступах тошноты - отпускало сразу.
23.04.2008 14:01:46, Совёна
Попробую... :) 23.04.2008 14:28:11, нoвенькая
J7
Ага. многим помогает даже дольку лимона пососать или в воду выдавить лимончик и пить... А мне не пошло - сразу скулы скручивает, я кислое по жизни не оч люблю.
23.04.2008 14:06:37, J7
Nata-cherepazhka
Меня спасает только ванна и орехи постоянно грызу.
23.04.2008 13:52:07, Nata-cherepazhka
В смысле "ванна"? Прям в ванне лежите? А разве можно?
Ну я пока работаю, может вечером попробовать. :)
Орешки - мысль... Спасибо.
23.04.2008 13:58:22, нoвенькая
Nata-cherepazhka
Ага, только не в очень горячей, такой теплой, может градусов 37.

23.04.2008 14:01:13, Nata-cherepazhka
Интересно! Спасибо, попробую. 23.04.2008 14:24:26, нoвенькая
J7
Хофитол немножко помогает вроде, я пила. А вообще - пила соки (апельсиновый и грейпфрутовый) и ела апельсины - уж очень хотелось.
23.04.2008 13:51:36, J7
На апельсины у меня аллергия. Не хотелось бы ее ребятенкку передавать... Хотя да, тоже хочется. Щас схожу в обед. Спасибо. :) 23.04.2008 13:59:27, нoвенькая
J7
приятного аппетита!!! :))
23.04.2008 14:05:41, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!