Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кесарево (удивлена)

У меня планируется плановое кесарево. Ребенок первый, раньше чем исполнится 40 нед. в ЦПСИР делать отказались (заключила недавно контракт).
Сказали, что в день, когда исполнится ровно 40 недель, я должна позвонить в 9 утра и мне скажут, во сколько подъехать и сразу сделают кесарево.
Честно говоря, я иначе себе это представляла, думала хоть как-то готовить будут (клизму, бритье и т.п.)....
И еще у меня вопрос к девочкам, которым делали кесарево: Вам после операции кололи какие-нибудь уколы, чтобы матка сокращалась? Насколько больно и сколько дней мучаться?
23.04.2008 13:09:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
У меня было два КС. Когда приедете в РД - сделают вам и клизму, и побреют, это ж дело 15 минут.
Чем позже будут кесарить, тем лучше для ребенка, в идеале - когда уже схватки сами начались.
После операции колят окситоцин, я вообще не чувствовала никаких болей от сокращения матки, и при сосании груди ребенком - тоже.
Мне не было больно вообще, если не шевелиться. Оба раза я через сутки после опер-и требовала отменить мне обезбол. уколы, т.к. от самого факта укола и то больнее, шов болел только в момент когда садилась-ложилась-переворачивалась. Уровень боли - как саднящая ссадина, т.е. сильное жжение, ничего критичного. А когда не двигалась - никаких болей вообще, без обезбол. Выписали на 8-й день, на 9-й день бегала за отходящим автобусом бегом без проблем, вообще ничего уже не болело.
23.04.2008 18:19:15, VUP
Larun + detki-konfetki
да, а прикол как раз в том, что надо шевелиться :( я не шевелилась долго после первого кс, лежала пластом - результат спайки и много :((( в этот раз меня ставили и заставляли стоять, ходить. через боль.

23.04.2008 18:26:55, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
присоединюсь к мнению Капашиты - 40 недель самое время, и еще лучше схватки. заранее ложиться смысла нет, зачем вам это?
да, колят, ОЧЕНЬ больно было 2 дня, потом полегче, вставать с кровати тяжеловато сначало, но меня в ПМЦ как-то быстро на ноги поставили, слышала, что в ЦПСиР тоже. удачи!

23.04.2008 15:43:54, Larun + detki-konfetki
Ларис, твою историю с жуткими болями после КС я и вспоминаю.... А давление у тебя от этого окситоцина нормальное было и сердцебиение? 23.04.2008 15:51:51, melomm
Larun + detki-konfetki
давление нормальное (у меня склонность к пониженному), сердцебиение то же, сердце у меня ок. основные послеоперационные траблы сейчас - что-то не так то ли с венами, то ли с суставами, скоро пойду выяснять.
поверь мне, первое КС далось мне хуже, в ПМЦ гораздо лучше все прошло все-таки.

23.04.2008 16:04:44, Larun + detki-konfetki
Насчет клизьмы и бритья не переживайте - вас все процедуры сделают как только вы приедете в приемное отделение. 23.04.2008 15:05:26, vik301
Larun + detki-konfetki
+1 так и было

23.04.2008 16:11:34, Larun + detki-konfetki
У меня было плановое кесарево месяц назад. Не ешьте с утра ничего. Клизму, наверно, по приезде сделают. После - колют окситоцин, кстати, аккуратнее с ним: я НЕ ПУГАЮ, но кто предупрежден, тот вооружен - у меня лично аллергическая реакция на него оказалась, очень сильно подскачило давление и сердцебиение. Это очень противно, но врачи очень быстро справились с ситуацией. А потом когда малыша вам дадут, уже и окситоцин не нужен будет, когда детка сосет, матка тааааак сокращается, ой-ой! Удачи, не бойтесь, это не страшно ))
23.04.2008 14:37:24, Цветочница
Спасибо за инфу, тем более, что у меня бООООООООООльшие проблемы с давлением и сердцебиение всю беременность 100-120 23.04.2008 14:51:51, melomm
Лотос
Некоторым кесарево делают срочно, внепланово, сходу-слёту, как, например, острый аппендицит. Так что особая подготовка там не нужна. Сами озаботьтесь клизмой и неперееданием. Вам чуть-чуть легче будет. Но принципиально на операции это не скажется.
После операции колят окситоцин дня 3-5. Правда, знаю, бывает, что и колоть не приходится: организм сам справляется.
Кстати, убедитесь потом, что матка опорожняется достаточно интенсивно. Следите за выделениями и самочувствием. Реально неоднократно видела девушек, которые попадали на чистку после кесарева. Причём, чаще всего чистку делали "наживую", т.к. развивалось острое состояние и времени на анестезиолога не было.
23.04.2008 14:13:18, Лотос
Спасибо за предупреждение 23.04.2008 14:52:51, melomm
Здравствуйте. У меня было первое кс но не плановое. После кс для уменьшения матки грелку со льдом уколы тока обезболивающие и мне кололи что от противовоспалительное вот это больнючие но смотря кто колит какая рука. А про плановые знаю что ложаться за несколько дней что бы сдать анализы и тп (подруга так ложилась в 7рд и в 8гб со мной девочка лежала также за несколько дней ложилась)
23.04.2008 13:17:49, MamaLeshi
Вот-вот, поэтому я и удивилась... Т.е. после операции Вы не чуствовали сокращения матки (как схватки)? 23.04.2008 13:33:33, melomm
нет после кс я ничего не чувствовала :)) может еще по таму что кололи обезболивающее.
23.04.2008 13:59:39, MamaLeshi
Larun + detki-konfetki
а мне кололи, но обезболивало оно только область шва....а вот матка сокращалась так, мама не горюй :(

23.04.2008 16:05:08, Larun + detki-konfetki
может она у меня сама быстра сократилась и они не стали колоть:? А может я просто не знаю но про такое наверно предупреждают какие уколы от чего. Мне просто говорили - обезболивающее и от воспаления что то моему врачу не понравилось какую то гадость видать увидел.
23.04.2008 17:18:33, MamaLeshi
Larun + detki-konfetki
возможно вам не кололи окситоцин в таких кол-вах для ее сокращения. от воспаления антибиотики всем после кс вливают.

23.04.2008 17:39:03, Larun + detki-konfetki
я не спец в кесареве,но это хорошо что в 40 нед., а еще лучше схваток дождаться,чтобы так сказать ребенок сам уже точно был готов.
ну и бритье и клизма это вещи быстрые) там только ограничения по еде-воде из-за наркоза должны быть -вы уточните за сколько не есть)
23.04.2008 13:17:41, Капашита
Сказали с утра не есть 23.04.2008 13:31:36, melomm

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!