Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

А нет ли у кого знакомых, кто рожал в Мытищинском р/д?

я так понимаю. что осталась я тут одна из Мытищ, раньше нас было трое))) две разродились уже давно)))) зашла почитать отзывы на сайт роддома.ру и наткнулась на отзывы про Мытищинский роддом, что не так уж он и плох. Может есть у кого знакомые, кто рожал у нас тут? что говорят?
22.04.2008 11:41:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Подруга рожала год назад. Приехала со схватками. Родила без проблем, без разрывов. Ни с кем не договаривалась. Ей понравилось.
22.04.2008 14:11:15, lisak7
Первого рожала там,и второго хотела туда же(погодки детки все у меня) но он как раз закрылся на мойку.Мне понравилось очень:прекрасное отношение врачей,акушерки а грубых медсестер мне не попалось,хотя может это как себя вести-я вообще не конфликтная.Роды были тяжелые из-за моих гормональных проблем но приняли они так хорошо что не было разрывов.Самое главное что запомнилось-что когда схватки стали невыносимо болезненные ко мне постоянно кто-то подходил и успокаивал.кто-то даже как мамочка гладил по головке и просил потерпеть,и легче действительно становилось а врач постоянно подбегал посмотреть как раскрытие идет(долго очень раскрывалась шейка)и я слышала что когда уходил в коридор говорил акушерке с медсестрой что вот как мучается мол жалко женщину,тепло так говорил.Когда принимали ребенка так хорошо руководили что и как делать.очень помогли,поэтому видимо без разрывов родила и главное с таким вежливым отношением ко мне,во вторые роды в другом роддоме наоборот хамства было выше крыши и руководства родами некакого,мол сама знает как.Понравился настрой роддома на ГВ на естественные роды,без стимуляции и кесарыва лишний раз.Тоже впечатление у моей подруги,троих она там родила.Но в общем всякое может быть мне кажется,про все роддома противоречивые мнения.Смотря к кому попадешь в какую смену.А еда мне кстати не показалась такой плохой или я не избалованная,понятно дело это не дома.Может конечно за несколько лет что и изменилось.
22.04.2008 14:09:59, Незнайка
Айка Кошкина
Я в феврале 2004 сбежала рожать в 5-ку, о чем ни капли не жалею.
Роддом в Мытищах - банальный совок, с душем и туалетом на этаже.
Родовая - общая.
Была в обсервации (инфекции на втором), была в патологии. Единственный врач, у котого допускала бы мысль о родах в Мытищах - уволилась.
Неонатолог - золотой человек, но! Не думаю, что что-то изменилось,
аппаратура старая, части аппаратуры для проблемных детишек просто нет. Детей с проблемами "выпихивают" в больницу либо Королева с его стафилококком, либо в Пушкино. Если случай особо тяжелый - готовьте деньги на платную перевозку и связи в московских больницах.
"Шикарный" вид из окна на морг, откровенные поборы за передачи в неурочное для передач время (естественно - не для работающих родственников), веревочки из окон - пакеты с едой поднять, никаких прогулок.
Капустка на обед для кормящих мамочек, плюс личные субъективные ощущения от персонала, плюс подружки, которые там рожали, плюс - обсервация на одном этаже с детским отделением - понасмотрелась на тамошних нянечек. В родах повсеместная окситоциновая стимуляция.
Я там не рожала, и рожать не хотела бы.
Хотя по сравнению с тем же Королевым - у нас шикарно.
И еще. Напоследок маленький факт:
из родившися в нашем подъезде девяти деток - восемь на учете у невропатолога. Догадайтесь, в каком роддоме они появились?
22.04.2008 12:34:58, Айка Кошкина
В 29РД окна патологии тоже на морг выходят. Это видимо традиция такая, для стимула будующих мамаш. 23.04.2008 10:23:33, Иринки
Айка Кошкина
Ириш, привет ;) какими судьбами ;) 23.04.2008 10:41:35, Айка Кошкина
Так третьего ждем :) 24.04.2008 10:48:02, Иринки
Айка Кошкина
Оппа! ;)))
Ирин, поздравляю! ;) От всего сердца! ;) Отличная новость!
24.04.2008 12:40:18, Айка Кошкина
Ага! Пасиб! 24.04.2008 13:48:06, Иринки
NATASHKA и мальчишки
То ли мне повезло, то ли вам не повезло... но меня совсем противоположные ощущения от персонала... про вид на морг даже не задумывалась, я тогда на сыночка насмотреться не могла, 50 рублей за поборы не считаю...
по поводу неврологии... статистика - вещь упрямая, но и ее надо принимать с оговорками... работаю в детском саду и могу авторитетно заявить, что лишь 5-7% детей рождаются без неврологических проблем, и неважно, где они родились - в Мытищах или Москве...
мой старший сын родился в Королеве с букетом неврологических проблем, младший родился в Мытищах абсолютно здоровый в плане неврологии. Но я считаю, что неврология старшего - это не "заслуга" роддома, а последствия моей небезпроблемной беременности
22.04.2008 15:03:27, NATASHKA и мальчишки
Воробушек79
мама дорогая!!! мне всё стало понятно!! спасибо большое!!!!значит правильно я намылилась в 5-ку))))
22.04.2008 12:48:14, Воробушек79
Айка Кошкина
У меня была золотая акуешрка и врач попался суперский. В этом плане пятерка была показательной - максимально естественные роды, спасли мне промежность, да и вообще ;) у меня от пятерки очень неплохое ощущение.
Возможно дело в том, что я в Мытищинском роддоме несколько раз валяалсь в патологии - возможно, если просто приехать со схватками - то все будет ок, роды+три дня после - и толком не до того будет.
23.04.2008 09:31:13, Айка Кошкина
NATASHKA и мальчишки
я там рожала почти в Рождество в 2004 году, спрашивайте 22.04.2008 11:47:54, NATASHKA и мальчишки
Воробушек79
ух ты!!! а кто врач у вас был? как отношение? как педиатры? какие общие впечатления? фамилию врача помните? понравился он вам? есть какие то отрицательные моменты? ЕР были? анастезия какая то была? у меня куча вопросов, расскажите все что помните, правда 4 года прошло...но все же....буду очень благодарна)) спасибо!
22.04.2008 11:51:20, Воробушек79
NATASHKA и мальчишки
Рожала бесплатно и без личных договоренностей у Натальи Умаровны. Поступила с тянущей болью (слегка похожей на схватки) 2 января, посмотрели открытие - 2 пальца, шейка готова, детка в порядке, схваток нет, предложили остаться и полежать в патологии на 3 этаже. Согласилась не раздумывая - все-таки тяжеловато было дома со старшим сынишкой (2г.5м.) да и праздник уже главный встретила дома. В патологии - просто рай, лежала в палате на 4-х, но было нас всего трое, все на 41-42 неделе с пацанами, стимулировать не предлагали, поскольку детки были в норме, плацента тоже, анализы-давление как у космонавтов. При поступлении у меня весьма аккуратненько взяли мазок и кровь на анализ, каждое утро меряли температуру и давление. Кормили в столовой на этаже, еда была вполне съедобной, в палате разрешали чаи гонять и телевизор-радио пользовать, я даже отказалась от передачек из дома, просила только к чаю вкусненького и яблоки. Душ, туалет на этаже, все чистенько и аккуратно, плескаться можно часами, в холле небольшая библиотека из журналов и легкого дамского чтива, медсестра всегда на посту, весьма приветливый и отзывчивый медперсонал, по моей просьбе выдали мне дополнительную подушку и одеяло - я мерзляка и живот был огромный могла спать только полусидя. 5 января на вечернем осмотре мне предложили подумать об амниотомии, согласилась (все-таки 42 нед. уже), подписала бумажки и и 6 января в 8 утра мне вскрыли пузырь и отправили в предродовую на 4 этаж. С собой разрешили взять воду, книжку анекдотов, телефон. В дородовой 3 кровати, в родблоке два кресла. Мне разрешили ходить, периодически заходили врачи и акушерка. Отношение доброжелательное, персонал показался весьма квалифицированным. Схватки у меня сразу пошли частые, но открытие шло медленно, попросила "сна" немножко (не помню как препарат называется), практически сразу пришла девочка и сделала мне укольчик. Но насладится я сном не успела, буквально за минуты у меня было полное раскрытие и начались потуги. Меня аккуратненько перевели в родзал, где я и родила своего мальчика за 2 потуги в окружении 5 женщин (врачи, медсестры, акушерки), которые подбадривали и даже пытались шутить. Показали малыша, по просьбе приложили к груди, потом унесли на обработку. Меня пришлось резать по старому шву, швы накладывали не по живому, а предварительно обколов, швы рассасывающиеся (в предыдущие роды в Королеве швы снимали). Родила я в 11.40, с момента прокола пузыря прошло 3 часа 40 минут. А дальше стандартный лед на пузико и в послеродовую палату на 2 этаж. Малыш все время был со мной, забрали лишь чтобы переодеть. Мне сразу выдали чистую ночнушку и халатик (не застиранные и приятно пахнущие), после я переоделась в свой халат, а ночнушки использовала больничные - их можно было менять хоть каждый день. Нянечка принесла покушать (как же я ей была благодарна, сразу вспомнила роды в Королеве, мучалась голодом с 7 вечера до утра и мечтала о краюшке черного хлеба). В послеродовом я лежала в одноместной палате-аквариуме (это когда между палатами окошки, очень удобно, если нужно отойти в душ, соседка всегда присмотрит за ребенком). В палате была кровать, тумбочка, кювез для малыша. На 8 палат 2 раковины, в коридоре 4 холодильника, душ, биде, туалет (3 или 4 кабинки) на этаже. На посту у медсестры чистые пеленки, белье себе можно менять каждый день. Отношение младшего медперсонала дружелюбное, по ночам медсестру искать не приходилось, разрешали звонить по городскому телефону, передачки в неурочное время соглашались принести за 50 рублей. Педиатр ежедневно осматривал деток, мамочек обрабатывали утром и вечером, делали УЗИ. Лежала я там с 6 по 10 января, за это время лишь однажды принесли частично несъедобный обед - на первое щи, на второе гречка с мясным азу. В остальное время кормили хорошо (я в еде неприходлива). Единственный минус - неонатолог Вера Леонидовна, может как специалист она и ничего, но отношение к людям оставляет желать лучшего - не объясняет ничего, резкая, вечно недовольная. Девчонки очень хвалили Голубева, говорят - с каждой роженицей обращался как с родной, он кажется кроме ЕР, кесарево делал. Если даст Бог третьего ребенка, поеду рожать в Мытищи. 22.04.2008 14:56:33, NATASHKA и мальчишки
Воробушек79
Спасибо за такой подробный отчет! Очень внимательно почитала! Опять думаю! Спасибо еще раз!!!!!
22.04.2008 15:05:10, Воробушек79
День Рождения (aka Иринкин)
Это В.Л. подобрела ещё ;). Какая она лет семь-восемь назад была... Но там есть другой неонатолог Сергей...(отчество забыла). Его все мамы любят обычно. 22.04.2008 15:02:51, День Рождения (aka Иринкин)
NATASHKA и мальчишки
я каждый раз ее вспоминаю, когда читаю выписку "ребенок грудь не берет, потому что мать не желает кормить ребенка"... ага щас, у ребенка была короткая уздечка, которую подрезала педиатр из другой смены, а не уважаемая В.Л., а мать желала и кормила до 1г.10мес. 22.04.2008 15:16:10, NATASHKA и мальчишки
День Рождения (aka Иринкин)
Умаровна forever!)))Правда, хороший доктор. Это не реклама! Это от души. 22.04.2008 14:59:05, День Рождения (aka Иринкин)
Айка Кошкина
ВОт как раз Умаровна и уволилась по моим данным. Если к кому и идти можно было в Мытищи - это к ней.
Вообще счастье, что в 20 недель я попала именно к ней в обсервацию, что сестрички там нормальные - когда я ночью врывалась в ординаторскую с воплями - обкалывали до упора. Чуть позже в патологии - просто откровенно посылали. А то, что я видела своими глазами в той же патологии - как майские праздновали, и девченке роды медикаментозно "тормозили", типа - не вовремя, промучали ее полсуток, пока не пришла заведущая и не вставила всем, так потом ее начали стимулировать - родовая деятельность, видите ли слабая.
И таки да - я считаю, что отсутствие в палате душа+туалета - это совок.
у меня после родов геморрой был - так я в душе просто жила.
И родблок индивидуальный - это тоже необходимость, ну вот для меня лично.
А когда в Мытищах девочки родившие метались помыться по старой памяти в патологию - у меня слов не было.
23.04.2008 09:59:40, Айка Кошкина
Воробушек79
Спасибо девочки!!!!!записала все для себя!
22.04.2008 15:28:03, Воробушек79
День Рождения (aka Иринкин)
Я там рожала два раза, но я писала Вам уже :) Последний раз у Гадуа Натальи Умаровны. 4 года назад, не знаю, работает ли она сейчас. У меня вечателения нормальные, но я догадываюсь, что есть люди, у которых может сложиться мнение, как у Айки. Хотя я лежала немного на сохранении в 10, по-моему, роддоме в Москве, считается хорошим - обстановка почти такая же. Кстати, не слышала ни про один роддом, где кормят хорошо. Морг надо ещё постараться разглядеть, кстати. Я его ни разу не видела. А по поводу "плохости"... у меня после 2 родов в Мытищах не было ни одного синяка на венах (уколы), у моей подруги , по блату, в ЦПСиР на Севастопольском синяки были огромнейшие. В первом случае стимуляция показания), во втором (договоренность) ЕР, обезболивание (промедол, по-моему), если попросить. Про эпидуралку не знаю, это не для меня. Просто есть люди, которые нормально лежат в общей палате и не падают в обморок, если у них в палате нет туалета. Я из таких. 22.04.2008 12:57:50, День Рождения (aka Иринкин)
Воробушек79
да мне условия как раз на самом последнем месте важны. Главное врачи, конечно же. А так как у меня первые роды будут, я боюсь до жути. Не за себя, за мелкого! Лишь бы все хорошо было и он не очень устал))))
22.04.2008 13:08:17, Воробушек79
День Рождения (aka Иринкин)
Я бы, на Вашем месте, с врачом попыталась договориться, не знаю, возможно ли это. Чтобы врач Вам побольше внимания уделял, ничего не пропустил и напрасно не сделал. А так всё очень зависит от ситуации, как пойдёт, как говорится. Кстати, в Пушкино вышеупомянутом я лежала после первых родов. Условия были, хм, не ахти (было давно). Но врачи - супер, и большинство медсестер, которые за детьми ухаживали, - тоже. Но вам туда незачем, будем надеяться :). 22.04.2008 14:55:28, День Рождения (aka Иринкин)
J7
не боись, Ксюн, все будет типтоп!!! будет рыцарь :))
22.04.2008 13:10:17, J7
Воробушек79
Жень, я что то как то не думала об этом вообще с начала Б, а тут как подумала - мамадорогая..страшно то как стало мне - трындец!!!!
22.04.2008 13:13:13, Воробушек79
J7
Ой да лан тебе... Веришь - как последние денечки пойдут, так уже хочется чтоб поскорее, тк тяжко становится совсем. Все будет хорошо, не забывай - ты сильная, много чего за беременность вам с маськой выдержать пришлось, а роды - не сложнее совсем. настраивайся на позитив, на встречу с долгожданным малышом, на то как будут рады все близкие, на кайф от ощущения теплого родного комочка под грудью, на солнечные денечки и прогулки с коляской, на первое "агу" и осмысленный взгляд, на все то прекрасное, что несут в себе дети, а ведь только ради этого и стоит жить!!!
22.04.2008 13:18:32, J7
Воробушек79
Это точно!! я настраиваюсь))) да нормально все будет))) я думаю, что мой мозг на место встанет)))
22.04.2008 13:24:53, Воробушек79
J7
:)) @@@@@ !!! ну и тапкофф тебе могу дать, у мужа вон, 46й размер, думаю пойдут :)) он и босиком походит если что :))
22.04.2008 13:26:57, J7
Воробушек79
)))спасиб))))
22.04.2008 13:29:42, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!