Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КУда податься с кашлем?

Итак кашель узе месяц. Лечит меня беременный терапевт и к лору ходила в пятницу. Лор выписала Тонзилгон по 2 таб. 3 раза в день+щелочные инголяции и в нос аквалор. Носу лучше, с кашлем полная беда. Он мокрый, откашливающийся с всякой гадостью, которую сплевываю (сорри за подробности). Диагноз Лора Ринит, фарингит (аллергический?). Все чисто и в носу и в горле, без припухлостей и покраснений. Каждую ночь просыпаюсь в 5 утра (система прямо) и приступ кашля на час полтора, пытаюсь и пить, полоскать, сосать доктор мом, ничего. Увлажнитель-очиститель работает, окно открыто. Потом в районе 7 засыпаю. Теперь стало болеть в области поясницы сзади сбоку. Боюсь воспаления легких. Куда мне еще пойти к какому врачу????? К терапевту иду с среду, вот думаю может еще платно сходить к терапевту????
22.04.2008 00:53:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rainbow
То есть кашель с мокротой? А легкие слушал врач? Чистые они? Простукивал? Это на предмет всякой бяки в легких. А анализ крови сдавали? СОЭ, лейкоциты и т.д. все в рамках беременной нормы? Если все в норме, может и правда аллергия. А если нет, то похоже на бронхит, но уже в какой-то хронической стадии (температуры же нет?) Мне очень помогает налить в банку горячей воды, очень горячей и капнуть туда капли 3 масла чайного дерева. Очень быстро мокроту высушивает. Вот только не знаю, как это аллергикам.
22.04.2008 10:11:41, rainbow
да, кашель с мокротой. Врач слушал легкие и слушает каждую неделю по средам и пятницам. Завтра пойду. Анализы все в норме. Тем-ры не было и пока нет.
22.04.2008 15:30:35, Даша и Эля
+1 к аллергии
Весна же. У меня мама "весенне-цветущий" аллергик.
Начинается все как сойдет снег, и заканчивается когда все листья и трава велезут.
Но она не кашляет - она чихает по утрам по пол-часа, по часу непрерывно. Вот уже лет 20 каждую весну.
22.04.2008 09:50:17, Zefir
Лотос
Я так понимаю, раз горло чистое, то точно аллергия. Тут уж ничего не сделаешь, разве что, физио - очень дельная мысль, подсказанная Рыж.Пушистиком.
22.04.2008 09:42:15, Лотос
Skripka
Даш а к аллергологу ты не хотешь сходить?Мне кажеться это аллергическаий кашель и лечить его надо с точки зрения аллерголога
22.04.2008 09:38:14, Skripka
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, почему тебе каких-нить физпроцедур не назначат??? может спроси у терапевта - можно тебе эти процедуры то?? ток сегодня утром тебя вспоминала - думала оставила тебя эта бяка.....
22.04.2008 09:24:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
завтра пойду узнаю, сама уже думаю можно ведь и мазки из горла сдать и так далее. Сегодня спала благодаря черной редьки с медом, а там кто знает может просто повезло.
22.04.2008 09:32:29, Даша и Эля
Рыжий Пушистик(Yanat)
узнай и пусть действительно мазки чтоль возьмут, или им выгоднее тебя гонять на приемы?? на тебе , чтоб все вылечила!!!!
@@@@@
22.04.2008 09:57:01, Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо.
22.04.2008 15:31:21, Даша и Эля
Воробушек79
Дашут, ничего не скажу тебе по поводу как лечить, но могу подсказать очень действенный способ сняти жутких приступов кашля: в чашку черного чая добавить одну столовую ложку коньяка. Я думаю, что от одной ложки Маське ничего не будет,а приступ снимает просто на ура.
22.04.2008 08:55:34, Воробушек79
в какой роддом решила и с каким врачом?
22.04.2008 09:33:08, Даша и Эля
Воробушек79
скорее всего в 5. а вот с каким врачом еще понятия не имею.
22.04.2008 09:35:02, Воробушек79
а я не могу выбрать никак между 17 и 5.
22.04.2008 09:37:04, Даша и Эля
Воробушек79
да сложно это так - жуть.
22.04.2008 09:39:11, Воробушек79
спасибо.
22.04.2008 09:32:54, Даша и Эля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!