Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Мои страхи: пиелоэктазия и восходящая инфекция

Вот вы думаете я вся тут такая умничаю и ничего не боюсь? А у меня вот тоже тараканы периодически прорываются... Может кто что скажет утешительное? Не в плане кулачков, а в плане информации. Может у кого-то что-то подобное было и хорошо закончилось :) Меня такие примеры больше всего вдохновляют.

Ну кроме того, что я охрененно боюсь за свою шейку (у меня ИЦН), что она не сдюжит, у меня есть ещё и страхи более тонкого порядка.
1) Восходящая инфекция.
Заколебал просто бактериальный вагиноз. Лейкоцитов от 40 до сплошь в поле зрения. Постоянно какие-то свечки-фигечки-примочки. Задолбалась! Мало того, что я боюсь самой восходящей инфекции (шейка-то несостоятельна, т.е. плохо защищает), я ещё боюсь уже самих этих свечек. Тот же мой любимый Тержинан - единственное, что мне помогает хотя бы на неделю. Он же вреден так часто...
2) У плода расширение собирательной системы почек. Иными словами расширение почечных лоханок. Или иными словами, умеренная пиелоэктазия. Я вроде знаю, что это бывает довольно часто у совершенно здоровых детей и проходит без следа. Но дело в том, что пиелоэктазия является маркером хромосомной патологии. И я в этом убедилась на примере своего второго ребёнка. Там тоже была пиелоэктазия 6 мм., которая, как в теории и говорится, сочеталась с хромосомной патологией у плода. Вот теперь опять она. сижу боюсь :(

Может у кого-нибудь есть что сказать, а?
21.04.2008 20:46:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
Лен, прости, что ничего не сумею тебе по делу написать... но искренне удачи желаю!пусть все хорошо будет. Ну, и если кулачки примешьт, то вот они: @@@@@
22.04.2008 12:42:14, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
спасибо. Я потому так редко и пишу со своими проблемами, потому что знаю, что скорее всего никто ничего сказать не сможет :( А кулачков мне, наверное, уже до старости накидали ещё в планировочной :))))
Спасибо за поддержку!
22.04.2008 13:07:07, Лотос
J7
еще добавим :)) @@@@@ !!! все будет хорошо!!!
22.04.2008 13:11:16, J7
Привет! А спринцевания чем-нибудь простеньким типа ромашки не пробовала? 22.04.2008 11:54:01, Et Cetera
Лотос
привет! Пробовала. Малавитом немного помогает. Но самостоятельные спринцевания опасны. Тем более при моей шейке. Боюсь навредить.
22.04.2008 13:05:49, Лотос
По вагинозу.
Однажды сьездив на море, вернулась с какой похожей лабудой - какой то трам-там-там вульвовагинит. Врача задолбала, она меня 2 раза по разному лечила, и когда я снова к ней пришла, она сказала что бы я к ней ходила на "обработку".
В течении всего недели с хвостиком, она мне делала какие то спринцевания/орошения и тампоны с чем то. 2 раза в день. С меня оставалась только какая то свечка на ночь. И все.
Может вам тоже полечить эту заразу в амбулаторный условиях?
22.04.2008 09:45:28, Zefir
Лотос
Да, вы правы. Когда я лежу в стационаре - проблем нет, т.к. там каждый день санацию мне проводят. я так понимаю, перекисью чаще всего. Но самой себе не поделаешь...А свечки почему-то такого эффекта не дают.
22.04.2008 11:21:33, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
полижинакс, Лен, ток я не знаю можно ли его при беременности. Но мне он здОрово помог... когда уже все перепробовала...
По второму вопросу могу сказать только вот это
@@@@@
22.04.2008 09:38:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
Спасибо. Полижинакс "легче" Тержинана. Так что его хоть и можно, но не уверена, что есть смысл.
22.04.2008 11:22:13, Лотос
Буратинка
А бакпосев что показывает??? антибиотики попить..я вот пропила...ТТТ пойду через 20 дней снова сдавать...выделений стало знааачительно меньше..+ свечи ставила с лактобактерином и его же внутрь пью..по 5 доз 3 раза в день. Про второе могу тока поддержать!Все будет хорошо! Сама с маркером ХА хожу((
22.04.2008 07:41:25, Буратинка
Лотос
ничего не показывает. В смысле, чаще всего обычные энтеробактерии, да ещё в низких таких титрах... Короче, антибиотики не показаны. Хотя лейкоциты сплошь. В случае бактериального вагиноза антибиотики могут значительно ухудшить ситуацию. Так просто их пить нельзя. Только при наличие серьёзной инфекции. А у меня ничего нет. Ни хламидий ни даже банальной уреаплазмы. Просто условно-патогенная флора идёт.
22.04.2008 09:19:47, Лотос
Kust
Лен у тебя даже про восходящую инфекцию не порассуждаешь, потому что она сочетается с короткой шейкой и тем самым более коротким путем который ей надо пройти. Единственное что хочу сказать что у меня в начале беременности было 40-50 лейкоцитов и стафилококк во влагалище (правда его титр был 10 в 3степени). Вылечилась Гексиконом. А потом в 21 неделю на фоне гриппа был всплеск лейкоцитов 80-90 и грибы кандида. Вылечилась пимафушином+гексикон. Насчет пиелэктазии - я пасс. Прости.
21.04.2008 21:05:42, Kust
Лотос
Гексикон не помогает вообще никак. Пимафуцин курсом в 6 дней помог ровно на 4 дня :(((

21.04.2008 21:40:29, Лотос
Marta_S
если не секрет, что за хромоcомная патология была?

21.04.2008 20:48:51, Marta_S
Лотос
секрет. это не важно
21.04.2008 20:49:53, Лотос
Marta_S
я не из праздного любопытства. я мама ребенка, умеренная пиэлоектазия которого переросла в офигенный внутриутробный гидронефроз с потерей функции одной из почек. но этот диагноз не стал абсолютным показанием к генетическим обследованиям. то есть не факт, что хромосомные нарушения присутствуют, хотя и без этого, понятно, диагноз не очень то ....
тут только динамику теперь смотреть и верить в лучшее :)

21.04.2008 21:04:56, Marta_S
Skripka
Извините что влезла.У меня муж такой.Родился в 1972 году -тогда это не диагностировали внутриутробно.Узнали обо всем конкретно только в 4 года ,путем полостной операции.В результате живет с одной почкой, 36 лет стукнуло в четверг.Всю жизнь правда на жесткой низкобелковой диете.
21.04.2008 22:27:17, Skripka
Marta_S
спасибо, обнадеживает :)

22.04.2008 00:12:09, Marta_S
Лотос
Мда... слышала о таком. Всётаки наличие УЗИ - большой прорыв в медицине.
21.04.2008 23:08:22, Лотос
Skripka
+100.Все это можно было вылечить если начать сразу после рождения.
22.04.2008 09:40:14, Skripka
Лотос
хренасе!
А какие цифры пиелоэктазии на каком сроке ставили? Сейчас помните?
Насколько мне известно нормы разные (обычно до 4, но где-то до 7 мм.). И ещё таких детей сразу после рождения показывают нефрологу, делают УЗИ почек.
Блин. Вот вам не повезло! А впрочем, можно сказать, что и повезло. Пусть лучше вообще с одной почкой, но ген.нормальный, полноценный ребёнок, чем как у меня.
Как вы сейчас? справляетесь?
21.04.2008 21:43:27, Лотос
Marta_S
цифры не в жисть не вспомню :), с 25 недели узи делала чуть не каждую неделю, динамика была не в мою пользу.
кстати, умеренная пиелоэктазия может быть косвеным признаком плода мужского пола :) вы кого ждете? :) типа мальчикам свойственно иметь порой такие внутриутробные заморочки, которые легко рассасываются к родам или после них
как мы сейчас? ничего, живем, развиваемся, за спиной 3 операции, ну да это скорее из-за моей неподкованости да врачебной безолаберности так получилось. после родов верно, узи, контроль уролога.


21.04.2008 21:54:36, Marta_S
Лотос
да, насчёт мальчиков я знаю :) Ленивые мальчики не писают :) Я прошлый раз списала всё на пол :((( Сейчас девочка.
Блин, 3 операции в первый же год! Ребёнок-то ещё мелкий, а вам-то я представляю какогО... Зато после этого, все прочие будущие болячки покажутся вам детским лепетом :) Вы уж точно не впадёте в панику от необходимости прооперировать грыжу или аденоиды, как некоторые мамочки :) Здоровья Димке!
21.04.2008 21:58:07, Лотос
Marta_S
нам можно было бы обойтись одной операцией, главное было удачно выбрать срок для нее :) я чего то пролопушила с этим ...
а вам на каком сроке про расширение сказали впервые?

21.04.2008 22:07:30, Marta_S
Лотос
стандартно: в 22 недели, как и в прошлый раз.
21.04.2008 23:07:52, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!