Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

продукция SIGVARIS

Девочки, пользующиеся лечебными чулками/гольфами/колготами, подскажите, пожалуйста, каким образом вы их выбирали? Я пожаловалась врачу в ЖК на проявившиеся сосуды/вены, она мне рекомендовала носить лечебные колготки, проконсультироваться "на месте" и выбрать. Направления в флебологу пока не дала. Я сегодня зашла в аптеку, где Sigvaris продается, но консультантша мне попалась ОЧЕНЬ флегматичная, я из неё ничего так и не вытянула, а основное я в инете уже почерпнула. Ведь эта продукция не двести рублей стоит, а 2-3 тысячи, надо точно определиться, что именнно нужно и с какой степенью плотности. Поскольку впереди лето, то колготки покупать совсем не хочется :-((, не буду ж я их под летние брюки или платья носить. Пожалуйста, поделитесь опытом выбора, а заодно впечатлениями от использования... Меня, честно скажу, очень душит жаба по этому поводу, не верится, что это всё может как-то помочь в борьбе с проступившими венами.
18.04.2008 13:50:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня в ЖК направили в Ладомед, цены вроде не поднебесные, а салоны специализированные ортопед. ,посмотри у них на сайте все есть.
18.04.2008 21:38:56, A
ИринаZ
Мне флеболог рекомендовал не колготки, а чулки до паха. Думаю что летом в них легче будет жару переносить. У меня вены стали выпирать (ужос) и появились сеточки около щиколотки, врач рекомендовал 2 степень компрессии. До этого сама себе купила гольфы, на что флеболог сказал, что в них не правильно распределяется давление по всей ноге- можно навредить, так что лучше колготки или чулки. Свою жабу я придушила и решила на себе не экономить.:)) Без чулок мне было бы хуже!
18.04.2008 17:15:59, ИринаZ
Naomi
Спасибо! А вот как Вы определяете, что "было бы хуже"? Какие-то ощущения в ногах?.. У меня совершенно не болят ноги, не отекают, только сосуды проступили... Ясно, что надо идти к специалисту, после полноценного обследования я жабу придушить смогу, а вот просто так "за глаза", как мне гинеколог сказала (не глядя) - мне жалко 2-3 тысячи отдавать. Дело в том, что мы через неделю уезжаем отдыхать, буду и в машине сидеть продолжительно, и гулять, хотела до поездки определиться, но, боюсь, не успеваю :-(( 18.04.2008 17:23:11, Naomi
Вены набухают в несколько раз, плюс расширяются вены в паху, плюс появляются синяки (не знаю, куда они деваются, когда ложишься горизонтально или задираешь ноги вверх) ))) Тогда ни вен, ни синяков 18.04.2008 17:31:25, Anna911
Naomi
такого вроде нет... а в синяках я всегда, постоянно спотыкаюсь в квартире о мебель ;-)) вот на днях тааааак налетела с разбегу мизинцем на стоящий в углу пылесос, уж третий день обувь уличную со слезами ношу :-( 18.04.2008 17:34:33, Naomi
Малли
Про повседневные не скажу - не носила, о на роды очень рекомендую Mediven! на сколько я не могу терпеть каку-то скованность моей кожи : ) и тела (даже не могу, что бы брюки были на пупке, всегда поэтому все на бедрах и только чулки - не колготы, а уж под брюки в любой мороз ничего не натяну), а их по сути даже не замечала - после родов не рекомендуют снимать 2-3 дня. помыть ноги можно - у них вырез под пальцами - легко их сдвинуть. в Питере в спец магазине - 900р, вроде можно по инету, про московские магазины - не знаю : ( Но у нас консультанты супер толковые, подбирают точно по размеру, а степень компрессии спросите хоть у гениколога - должен посоветовать. и повседневные чулки и колготы у этой фирмы тоже очень приличные - по словам знакомых.
18.04.2008 16:58:40, Малли
soroka
Мне степень компрессии врач подбирал - флеболог. Делали тесты на специальной аппаратуре - смотрели кровоток в покое и после физ. нагрузки.
18.04.2008 15:48:11, soroka
Naomi
Всё ясно, надо к специалисту на консультацию идти... иначе это просто бесполезная трата денег :-( 18.04.2008 17:25:06, Naomi
Пока не решилась на ТАКУЮ покупку, приобрела релаксан гольфы рублей за 300, понравится, куплю еще чулки. Но у меня не скажу, что сильно вены вылезли, виднее стали это да.
18.04.2008 15:25:14, КаПа
Naomi
А что это за гольфы такие? где покупали? 300 руб - очень привлекательная цена, я бы с этого начала, а там посмотрим... У меня тоже не сильно вылезли вены, сосуды стали заметнее, да и не отекает ничего, не болит... На мне воду можно возить (Т-Т-Т), вот только на правой ноге не очень симпатичный сосудистый рисунок ниже колена образовался (как называется эта часть ноги - не помню). 18.04.2008 17:04:59, Naomi
Малли
голень : )
18.04.2008 17:11:27, Малли
Naomi
вот так я и живу, не знаю, где и что у меня в организме находится :-))) 18.04.2008 17:23:40, Naomi
Я ношу, выбора нет. Вены на ногах кошмарные. Была в центре флнбологии — сказали, придется удалять (до б. проблем никаких не было). Колготки никогда под брюки не носила, и под платья плотные тоже. Однако, сейчас ношу. Заметно легче. Если без них — к вечеру ноги отваливаются, а вены набухают раза в три. Купила SYGVARIS и medi. Вторые мне больше нравятся. Еще назначили чулки на роды. Купите себе одни (чулик или колготки), носите хотя бы иногда для профилактики. 18.04.2008 14:29:32, Anna911
АСЬКА
А на роды какие чулки прикупили? Я тож думаю, что надо. В прошлые вродь правильно тужилась, а на ноге звезда, блин такая. Вот после этих буду убирать! Мне про дядьку рассказали, который травяными укольчиками убирает. Тип по китайской системе!:) Проконсультируюсь попробую с ним!
18.04.2008 15:39:52, АСЬКА
на роды — Medi, симпатичные, без пятки и носка. Все размеры и степень компресси врач подбирал. Но я купила один раз "вторую" — с трудом ношу, я себе на одну степннь уменьшаю. Ношу первую. Удобнее и приятнее. 18.04.2008 16:09:00, Anna911
Малли
Medi? в смысле Mediven?
18.04.2008 17:00:19, Малли
Да 18.04.2008 17:29:04, Anna911
Малли
я про них выше написала, мне в них рожать понравилось : )
18.04.2008 17:37:01, Малли
Геба
присоеlиняюсь к вопросe! а то на мой вчерашний никто не ответил((
18.04.2008 14:25:54, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!