Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус

Пятнадцатая неделя. Пару дней назад начал мучать тонус. Периодически прихватывает живот, не больно, но чуствую напряжение. Доктор посоветовал спаскупрель ( аналог ношпы) и свечи с папаверином).Кто как спасается?
18.04.2008 10:35:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piyavka
папавериновые свечки, нош па и физический покой...
18.04.2008 14:35:09, Piyavka
Спаскупрель, папаверин, мазь арники, теплая ванна.
18.04.2008 13:56:00, Tolstopuz
Совёна
Магне В6 пила и пью, когда был сильный тонус пила по 2 таблетки три раза в день. Сейчас по 2 таблетки 1 раз в день.
18.04.2008 12:18:03, Совёна
Skripka
Я пила магне Б 6 по 2 таблетки 2 р в день.
18.04.2008 11:16:28, Skripka
Лотос
После 15 недель но-шпа и её аналоги не употребляются. Они размягчают шейку, что, в случае её слабости, может способствовать развитию ИЦН.
Вам лучше пока ограничится МагнеБ6 по 2 таблетки 3 раза в день.
18.04.2008 10:58:06, Лотос
Лена, я недавно лежала на сохранении в роддоме с 17 по 19 недели именно из-за подозрения на ИЦН. Так мне назначили уколы папаверина 2 раза в день + свечку папаверина на ночь. На мои вопросы про размягчению шейки ответили, что на этом сроке не размягчает, т.к. работают другие гормоны. Но я все равно с медсестрами договорилась и не делала уколы. Вот как так? Одни врачи говорят нельзя, другие наоборот назначают. Причем в роддоме всем подряд колят папаверин.
18.04.2008 11:09:09, Домовенок Кузя
Лотос
У них просто других препаратов нет. Папаверин - дешовый и выдаётся им повсеместно. Не могут же они вообще не назначить лечение. В принципе, если проблем с шейкой нет и при получении спазмолитиков соблюдать постельный режим, то ничего страшного не случится, но вообще-то это не правильно. Тут уже Магнезия и в крайнем случае Гинипрал идёт. Про но-шпу с 15 недели забываем.
18.04.2008 11:17:14, Лотос
Воробушек79
ну еще магне В6 пьют 2таблеткиХ3 раза в день
18.04.2008 10:54:36, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!