Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Обещанный отчет :)

3 апреля 2008 года, 20 часов 09 минут... Кафельные белые стены... Потолок... Ручки кресла, в которые я впиваюсь, превозмогая просто нечеловеческую боль... Смотрю на часы и думаю, что, если этот кошмар продлится еще сколько-нибудь, я просто умру. На ум приходят жуткие истории, прочитанные или услышанные когда-то о несчастных, погибших в родах… Мысль одна – лишь бы Маська выжил, лишь бы он остался вместо меня… 20 часов 10 минут... Протяжный крик (мой и чей-то еще, пронзительный и высокий), и в то же мгновение – теплый комочек плюхнулся на мой живот в казенной рубашке. И слезы счастья вперемешку со слезами от пережитого по щекам... «Какой же ты красивый, боже мой!..»

***

3-го апреля я проснулась среди ночи от неприятной боли в животе. Покрутилась в постели, повернулась на другой бок – вроде, полегчало.. Уснула опять. Проснулась где-то через полчаса. На часах – 04.32. Живот незначительно потягивало. Думаю, переполнился мочевой пузырь, нужно встать в туалет, как бы мне не было лень. Встала, доплелась до ванной, покемарила на унитазе пару минут. И уж было решила продолжить сон в кровати, как почувствовала, что продолжаю «писать» помимо желания. Совсем немного, но этого оказалось достаточно, чтобы привести меня в чувство. Моментально проснувшись, смотрю на туалетную бумагу, приобредшую розоватый оттенок, и не верю своим глазам. Воды?.. Пробка?.. Не может быть, еще ведь не время.. Наверное, показалось. Наверное, так бывает.. В тот же момент на ноги выливается очередная «порция» жидкости – нет сомнений, процесс пошел.. Меня начинает колотить мелкой дрожью.
Возвращаюсь в комнату, бужу мужа – «Вставай, кажется, оно..» Взъерошенный и полуиспуганный вскакивает, смотрит на меня круглыми глазами. От его вида мне совсем нехорошо, пытаюсь успокоить себя и его: «Я сейчас позвоню в гинекологическую скорую, спрошу, что делать..» Звоню. Милый женский голос желает мне в ответ доброго утра. Описываю ситуацию дрожащим голосом. «Это у вас пробка отходит, не волнуйтесь. Если хотите, могу прислать бригаду, пусть посмотрят, что с вами». Нет, не хочу, спасибо. Пробка, так пробка. Она ведь может отходить еще пару недель, правда ведь?.. Очень хочется спать, страх перед неизвестным гасит все материнские инстинкты и опасения – все будет хорошо, еще не время рожать, это пробка, просто пробка, я ведь читала о ней тысячу раз.. Возвращаюсь под бок к мужу, ложусь спать одетой, в велюровом костюме – очень холодно, бьет дрожь. Чувствую, что скоро опять вставать. Засыпаю.. Просыпаюсь от ощущения, что упала в лужу – брюки от костюма намокли. Понимаю, что пробка тут ни при чем. Иду в душ, бреюсь, мою голову. По ногам периодически льет.. 8.00 – я полностью собрана. Схваток нет и в помине. Не понимаю, что со мной, но в голове прочно засели слова докторицы из ЖК в ответ на вопрос, чего мне ждать в ближайшее время: «У тебя могут излиться воды, а схватки не наступить. Тогда это стимуляция, окситоцин, возможно, кесарево.. Но, не будем об этом, это худший сценарий... » Худший сценарий.. Вот он и случился по закону Мёрфи.. За что? Почему со мной? А, может, не все так плохо?
Звоню врачу в роддом, лепечу что-то про пробку, в ответ: «Вы с ума сошли, срочно в роддом!» От этих слов мандраж усиливается, спускаемся в машину, едем. Солнечное, красивущее утро. Пробок еще нет, но движение на кольце очень насыщенное. Боюсь, что не доедем вовремя. Боюсь, что схватки застанут в машине – ехать часа 2.. Нет, ничего подобного. Если б не ощущение мокрой махровой салфетки под джинсами, то это обычный день очередной беремчатой, 39-й по счету недели... Движение густеет с каждой минутой... А вот и знаменитые столичные пробки..
17.04.2008 00:25:44,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Приехали в роддом часам к 12-ти. Выходит моя врач, приглашает на осмотр. После кресла, от которого я в очередной раз влезла на стену, металлическим тоном спрашивает, что я делала с половины пятого утра до полудня. Пытаюсь объяснить свою теорию об отхождении пробки.. В ответ слышу: «Мало того, что вы можете загробить себя, но ребенку, скорее всего, конец – 12 часов безводного пространства..» От этих слов охватывает ТАКОЕ отчаяние и ужас, что хочется убиться головой о стену... Меня одевают в убогую казенную ночнушку и такой же халат, отправляют попрощаться с родными (в приемной ждут муж и родители). Выхожу. Мои не сразу узнают меня в новом обличье, с белым, перекошенным от ужаса лицом. Целую родных, мама пихает мне в ладошку какой-то комочек: «Это поможет, это «живые помощи», все будет хорошо». И плачет.. Сердце мое разрывается. Возвращается врач: «Пора».

«II Смотровая». Отвечаю на формальные вопросы врача, заполняющей анкету: «Когда? Сколько абортов? Беременность первая?..», замеры таза, клизма, унитаз, душ.. Все проходит как в кошмарном сне, мысль одна – лишь бы Дениска был жив, лишь бы с ним все в порядке. Какая халатность и тупость с моей стороны! Чего я добилась этим «сном», этими лишними двумя часами под боком мужа, когда промедление смерти подобно?.. И лютая ненависть к врачу, выпалившей мне в лицо эту фразу: «..ребенку конец..» Это невозможно. Просто не может быть..

«Пойдемте в предродовую палату». Ковыляю по коридору, ноги ватные. В предродовой четыре кровати. На одной из них – роженица, под капельницей. Ужасные звуки и тяжелое, прерывистое дыхание говорят мне о том, что стимуляция – штука тяжелая.. Знать бы, до какой степени!.. Или лучше не знать, конечно.. Меня укладывают на кровать, привозят капельницу. Акушерка с презрительным видом приказывает лечь на бок, подставить вену. Спрашиваю, в надежде на доброе человеческое слово: «Это очень больно, окситоцин?» В ответ слышу жуткий, язвительный тон: «А вот сейчас все и узнаете! А пока – молчать.. Сейчас закружится голова, закройте глаза». «Закружится».. Это не то слово. Голова, как на взбесившейся карусели – стены комнаты ходят ходуном, по телу разливается кипяток, дышать становится тяжело. Спрашиваю, это нормально? «Да, молчите».
Беззвучно плачу. Как горько и плохо, боже мой! Очень хочу видеть рядом с собой маму. Не мужа, не подруг, а маму.. Только она поддержит, только она поймет по-настоящему.. Сжимаю в руках черную ленточку.. «Это поможет, это «живые помощи», все будет хорошо».. Как хочется верить!

Заходит врач. «Ну что, схватки есть?» Нет, схваток пока нет. «Если схватки не начнутся в течение часа, тогда будем делать кесарево, ждать нет времени и возможности». Кесарево! Худший из вариантов. Но сейчас я готова на все, лишь бы малыш родился живым-здоровым..
Живот вкрадчиво пронзает боль. Мягко так, потихоньку. Я встречаю эту первую схватку с дикой радостью! И страхом – а вдруг не повторится?.. Нет, повторилась. Вслед за ней – вторая, третья.. Началось. Боль терпимая. Думаю, что вполне можно перенести – то же мне, испугали, «схватки»! Я выдержу, это не так уж и больно. Наивная! Через полчаса боли стали настолько сильными, что приходится впиваться ногтями в бедро, чтобы пережить очередную вспышку. Врач привозит аппарат, подключает – будем фиксировать схватки. Смотрю на скачущие цифры: «152.. 149... 132» Это сердце масика, если я правильно понимаю..

17.04.2008 00:26:38, Miss Tery
Miss Tery
Боль становится все сильнее и сильнее, потихоньку начинаю корчиться на кровати. Очень хочется пить. Ужасно. Прошу воду. «А что, у вас с собой нет? Попрошу ваших, чтобы принесли».. Жду... Горло кажется пергаментным.. Боль нестерпимой. Приходит нянечка: «Вот, вам передали воду». Впиваюсь в горлышко с Аква Минерале так, будто это самое вкусное питье во вселенной. Врач отбирает бутылку: «Нельзя, столько нельзя. Можно только намочить губы, ограничьте питье». Ограничить? Я чувствую себя, как в Сахаре. Умираю от боли и жажды. Для полного «счастья» доктор лезет смотреть шейку. Господи, лучше б умереть.. ТАК больно!.. Раскрытие идет, но не так быстро, как хотелось бы..
Девицу с ужасными стонами увели. Через пару минут минут слышу крик младенца. Какое счастье! Как я ей завидую! Как хочется, чтобы этот кошмар поскорее закончился!!!...
Казалось бы, больно так, что дальше некуда. Но схватки усиливаются все больше и больше, лежать нет никаких сил, хочется тихо лезть на стену. Умоляю обезболить. Один укол, второй – никакого эффекта. Сквозь слезы прошу эпидуралку, за любые деньги. В ответ сухое: «У нас эпидуральная анестезия только по строгим показаниям». Что такое «строгие показания»? Почему я, царапающая попеременно то стену, то свои ноги, не подпадаю под эти показания?.. Схватки короткие, по 35 секунд каждая. Но интервал между ними стремительно сокращается. Совсем скоро доходит до того, что схватки повторяются через каждые 5-8 секунд, я просто не успеваю отойти от боли. Врач что-то шепчет медсестре. Приходит анестезиолог. «Регина, сейчас будет полегче, поспишь». Поспишь.. Смешно... Вкалывают промедол. Боль не ослабевает, зато абсолютно дуреет и тяжелеет голова. Мне плевать. Мысль одна: если сейчас я наткнусь взглядом на что-то острое, то просто перережу себе вены. Не могу больше терпеть. Маську спасут. А мне большего и не нужно.. Мои тихие подвывания сменяются громкими воплями. Слышу себя, вроде как, со стороны. Это не я.. Я ведь такая сильная, как же я могу ТАК орать?.. Это ведь неприлично.. Приходит врач, с очередным осмотром. Сквозь промедоловую пелену и адскую боль приходит желание ударить врача. Наотмашь. Ненавижу ее. Мне и так жить не хочется, а она со своим осмотром лезет.. Дура...
Новое ощущение пронзает тело, жуткое ощущение боли, рвущейся наружу. Понимаю: начались потуги. Не думала, что может быть что-то больнее схваток. Нереально, вроде бы.. Ан нет – реально. Чувство, что тебя разрывают на части. Умоляю врача отпустить меня в туалет. «Какой туалет, вставай, пойдем в родовую». Как? Уже? Начинаю мечтать о простых схватках, без потуг.. Страшно. Зуб на зуб не попадает от лекарств. В горле мерзкий металлический привкус, пылает огонь, дышать просто нечем. Доползаю до родовой, лезу на кресло. Нет, это невозможно, это не со мной.. Сейчас проснусь и пойму, что это ночной кошмар..
Меня начинает тужить со страшной силой. Слышу врача и акушерку: «Молодец, давай еще раз, и еще раз! Дыши, дыши!..» Я не хочу дышать, могу тужиться только на одном дыхании. Врач устала со мной бороться. Дышу как могу. Тужусь, судя по всему, неплохо. Во всяком случае, в первый раз меня не ругают. Сил тужиться уже нет. Хочется умереть. До просто сдохнуть.. Если б я знала, что меня ждет, не думаю, что решилась бы на беременность.. Не думаю.. Мысленно прошу прощения у Масика. Какая я [censored]ь..
Очередная тройка потуг.. Раз.. Два.. «Ножницы!» Боль от разреза.. Мне уже все равно. Потуга.. И крик. Протяжный крик (мой и чей-то еще, пронзительный и высокий), и в то же мгновение – теплый комочек плюхнулся на мой живот в казенной рубашке. И слезы счастья вперемешку со слезами от пережитого по щекам… «Какой же ты красивый, боже мой!..» Он и вправду очень красивый, мой Дениска, мой любимый мальчишка!! Совсем не фиолетово-бордовый, как я привыкла видеть в хрестоматийных фильмах о родах. Беленький, чистый комочек. Боже мой, вот оно, настоящее счастье! Кажется, что могу пережить еще такой же адский день кряду, чтобы испытать это чувство посапывающего горячего комочка на опустевшем животе.. На часах – 20.10. 15 с лишним часов.. И мы вместе.. Сколько я ждала этой минуты, сколько раз представляла! Совсем не так, как получилось в реале.. Но чувство эйфории от этого не меньше, а может, и больше, от сознания того, через что пришлось пройти ради этой встречи, путь длиною в девять месяцев...

17.04.2008 00:26:51, Miss Tery
В-----Е------Л-------И------К---------О-----------Л--------Е--------П---------Н----------О

Спасибо
30.04.2008 23:44:00, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
боже мой, это ж в каком роддоме вас так мучали? поздравляю, что все позади и вы дома с малышом!

18.04.2008 15:34:05, mako
BELOCHKA_80
Региш, ну надож так написать, аж слезы навернулись...
Ты молодец просто, герой с большой буквы Г.Как хорошо что все прошло и масяточка рядом :))) Еще раз поздравляю и цулую в обе щеки :)


18.04.2008 01:03:17, BELOCHKA_80
поздравляю с сынишкой и с тем, что в результате все хорошо!!! но грубость и давление врача просто убило((( и это по договоренности...
18.04.2008 00:33:55, Аленёнок
Ой((( прочитала(( ну главное все позади. И у тебя и масика все хорошо!
Очень расстроило как ты описываешь обращение мед персонала и "показания" к эпидуралке((( ты же вроде по договоренности была?
Я помню как со мной носились (хотя пить тоже не разрешали, но я пила)))) в роддоме, просто "два мира - два детства".
Ну и еще раз поздравляю тебя!!!
17.04.2008 22:28:44, Veron
Miss Tery
Да, по договоренности.. Не думала, что все будет так пофигистично.. Ну да ладно. Спасибо большущее! :))
17.04.2008 23:30:26, Miss Tery
цукатка
сколько ты пережила!!!Герой просто..,главное все страшное позади,но второй раз приезжай рожать в Канаду(для сравнения:)) Главное вы с маськой живы здоровы!! Растите здоровенькие!!
17.04.2008 17:36:45, цукатка
Miss Tery
Вне всяких сомнений - за дочей только в Канаду!!! :) Спасибо, дорогая моя!!
17.04.2008 17:42:07, Miss Tery
Поздравляю Вас с рождением сынишки! Очень хочется узнать фамилию врача, у которого Вы рожали, т.к. сама рожала там же, в Жуковском, правда в 2006г. 17.04.2008 15:29:41, роды в Жуковском
Miss Tery
Спасибо большое :)! Очень не хочется сейчас кого-то чернить, поэтому промолчу, если позволите. А вообще, это одна из лучших врачей этого роддома, и не только по регалиям...
17.04.2008 17:13:24, Miss Tery
Поделюсь коротенечко своими впечатлениями - после ж/к в г. Раменское, жуковские врачи, акушерки и даже медсестры показались мне ангелами! Мне сделали прокол в 8.00,схватки начались слабые в 9.00, где-то около 12.00 поставили капельницу, к 15.30 раскрытие полное и начались потуги, в 16.35 я родила. Боль, конечно, была адская, но мне и в голову тогда не приходило, что может быть по другому. Видимо, главное - как настроишься. Врачу я очень благодарна,(кстати ее зовут Коршунова Лидия, отчество забыла, кажется Николаевна) - приходила, утешала, отвлекала разговорами, учила делать себе массаж и правильно дышать. Никакого негатива от мед персонала (ни от одного человека, подчеркиваю) не чувствовалось. Потому-то и удивилась очень, прочитав про такую "теплую" встречу и про последующее обращение. А вообще, самое главное - то, что все позади и Вы - мама!!! Здоровья Вам и масику! 17.04.2008 19:06:16, роды в Жуковском
Miss Tery
К Коршуновой я должна была попасть по протекции врача из ЖК, но вот решила ссамовольничать и пойти к другой. Не могу сказать, что до сего момента жалела об этом, т.к. создалось впечатление, что там все одни миром мазаны.. С другой стороны, от последующих пяти дней впечатления не самые плохие - персонал достаточно дружелюбный, кроме пары бешеных теток и отделения для новорожденных.. А о Раменском наслышана, да. После него Жуковский даже мне кажется раем :).. И вам с малышней желаю всего самого доброго!! Спасибо!!!
17.04.2008 19:14:36, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
Регина, я бы хотела, чтобы ты этот рассказ отправила в журнал, например, в "9 месяцев". Сделай это, пожалуйста.
17.04.2008 15:28:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Ты думаешь, оно им надо? :)) Спасибо за комплимент в любом случае!
17.04.2008 17:11:17, Miss Tery
Очень понравился рассказ! Регина, вы молодчина! Полздравляю вас с сынишкой! Здоровья вам и малышу:-)

17.04.2008 15:12:42, Kaktus
Miss Tery
Большое-большое вам спасибо!!
17.04.2008 15:13:52, Miss Tery
поздравляю с сыночком!!!!
Растите здоровенькие, на радость всем-)

17.04.2008 15:12:15, Felice
Miss Tery
Спасибо, спасибо! :)
17.04.2008 15:14:11, Miss Tery
Вы Сильная! Умница. Такая награда за муки. Поздравляю(читать страшно, роды забываются быстро, но такой рассказ всколыхнул все забытые страхи..) 17.04.2008 14:36:00, Ольгаша
Miss Tery
Не переживайте, это единичные случаи - тут все рожают одна за другой, очень благополучно! Так что, и вы родите отлично! Не бойтесь, я не для устрашения все это написала, а так - душу излить, как и обещала..
Спасибо огромное!
17.04.2008 14:54:14, Miss Tery
anny_panda
Поздравляю! Пусть дальше все будет хорошо! Когда меня после первых родов спросили - когда второго? я буквально заорала - дайте забыть этот кошмар!!! Ну вот через 10 лет подзабыла, решилась. Так что забудется потихоньку. А докторюги - они такие, после того, как мне в юности сказали - 6 таблеток супрастина за ночь? все, смертельная доза, я уже больше ничего не боюсь и на такие заявления стараюсь внимания не обращать. Удачи! Растите большими, красивыми и не болейте!
17.04.2008 14:09:52, anny_panda
Miss Tery
Большое-большое вам спасибо! Думаю, я сподоблюсь раньше, чем через 10 лет :), очень хотела троих всегда. Только рожать теперь буду в Канаде, решено :)
17.04.2008 14:46:48, Miss Tery
аллаш
Регинчик, ты молодчинка. А прям плакала)

17.04.2008 14:05:04, аллаш
Miss Tery
Не плакай :), чмок!
17.04.2008 14:47:10, Miss Tery
Совёна
Регина, поздравляю вашу семью с сынишкой! Да, тяжело вам было, но зато теперь рядом маленький и самый любимый человечек на свете! Здоровья вам, счастья огромного!
17.04.2008 13:32:12, Совёна
Miss Tery
Это святая правда! СПАСИБО!! Искренне взаимно!
17.04.2008 14:47:45, Miss Tery
Буратинка
Ваще....меня на слезу пробило!!! Вы молодец!!!! А врачихе по морде надо было бы все же дать..за такие роды(((

17.04.2008 13:26:19, Буратинка
Miss Tery
:) Пусть ее физиономия радует ее каждое утро в зеркале :)! Бог с ней. СПАСИБО!!
17.04.2008 14:48:25, Miss Tery
сижу и плачу))) но все равно, Вы такая счастливая и лучше этого ощущения от комочка на животе действительно нет. и боль я переживала такую же, ну скажите, ну как тут можно, как говорят многие, брать себя в руки, дышать как учили на курсах и скакать на мячике? прочитала, как будто еще раз все пережила))) здоровья Вам и всем деткам и мужу конечно))) а в каком роддоме рожали?
17.04.2008 13:10:08, Василисушк
Miss Tery
Нет, невозможно, конечно :). Все знания и прочее уходят черт-те куда, ситуация сама диктует поведение - какие там мячики-скакалочки :)...
Спасибо большое за пожелания, и вам с семьей того же!
p.s. Рожала в Жуковском, где и прописана, по договоренности (там платного отсека вообще нет)..
17.04.2008 13:19:13, Miss Tery
я еще врачам говорила во время схваток, что рожать не хочу, не буду и засуньте его обратно))) матом правда не ругалась, не умею просто)) но слышала многих))) хорошо, что мы не сайентологи, как Том КРуз. они рожают в темноте и тишине, маме запрещено плакать и кричать))) вот бы они от наших мамочек наслушались)))
17.04.2008 13:31:57, Василисушк
Miss Tery
Э-э-э-э-э.. Не, хорошо, что не они :)))). Нет, матом я, конечно, не крыла, а вот "ой-ей-ей, мамочки, спасите!" вопила, помню четко :)
17.04.2008 14:49:18, Miss Tery
showrik
Читала и плакала. Хорошо, что всё осталось позади. Теперь Дениска с тобой и папой. Здоровья Вам обоим! Счастья Вашей семье!

17.04.2008 12:33:40, showrik
Miss Tery
Большое-большое спасибо! Здорово, что и Иришке уже 17 дней! Здоровья и счастья вам обеим! :)
17.04.2008 12:34:47, Miss Tery
lisak7
Региночка, хорошо, что все уже позади. Вы с масиком дома, растете, набираетесь сил.
Я, конечно, в очередной раз в шоке от наших грубых врачей и медсестер. Как буд-то не ребенка рожаешь, не новую жизнь, а так ... зашла к ним. Ведь скажи тебе, да всем нам, ласково зайчик потерпи, всем больно и тяжело, ну или что-то еще в таком роде, ведь было бы куда легче, правда? Но у нас так не принято, хотя вроде ты и по договоренности шла. Врачам виднее конечно как себя вести, не распускать нюни, но что-то можно объяснить, например, когда капельницу вводят. Грустно от всего этого...

Ты умничка! Очень за вас рада!!!
17.04.2008 12:23:51, lisak7
Miss Tery
Это точно! Мне бы доброе слово, хоть одно, я б волю в кулак и, стистув зубы, мучалась бы дальше. Но когда вот такое - эх... Хочется себя жалеть и жалеть :). Спасибо большое, Леночка!
17.04.2008 12:32:45, Miss Tery
Я уже обрыдалась... Какое же это счастье! Поздравляю от души, Регин!!!! А у тебя была 39-я неделя, это значит 38 нед+ неск. дней или 39 нед+неск. дней?
Я просто сама в процессе ожидания (38нед+неск. дней), больше всего боюсь не доехать по пробкам.
17.04.2008 12:02:00, melomm
Miss Tery
38 недель + 5 дней, Надь. Да уж, пробки - штука нервозная, желаю избежать всеми средствами! Спасибо, дорогая, это и вправду счастье, что все хорошо закончилось!!
17.04.2008 12:25:09, Miss Tery
Горошина
Вот руки врачам оторвать за такие роды. Молодец ты, слава Богу, что все позади.

17.04.2008 11:54:31, Горошина
Miss Tery
И не говори, Мил! С другой стороны, живы-здоровы, и на том спасибо! :)
17.04.2008 12:25:42, Miss Tery
Охо-хо-нюшки!Хорошо то,что хорошо кончается!Очень рада за вас с сынишкой!
У меня тоже первые роды были не простые,но мне так сказать повезло:началось с алой крови в 18.00,потом прокол пузыря в 19.30,потом сама набегала в коридоре схватки до 22.00,т.к их\и в помине не было,и в 0.20 родила.Сама,с трехкратным обвитием....стимулировали меня чем-то,но боли практически не было;обезболивания не было.
Вы умничка!Поздравляю еще раз.
17.04.2008 11:50:18, Submarina
Miss Tery
Ох, не только у меня, в общем, не слава богу - все, как я вижу, настрадались в той или иной мере... Желаю, чтобы в этот раз все прошло отлично! СПАСИБО вам!
17.04.2008 12:26:58, Miss Tery
Поздравляю с СЫНОЧКОМ! ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
17.04.2008 11:54:19, Мама Кати
Miss Tery
Спасибо большое-большое! :)
17.04.2008 12:27:12, Miss Tery
J7
Плак!!! Супер!!! Молодец, выдюжила!!! Чмок вас с масиком, сил вам и здоровья!!! И, конечно же, счастья и радостных дней как можно больше!!!
17.04.2008 11:44:27, J7
Miss Tery
И вас с малышкой чмок!! Спасибо!!!!!!!!
17.04.2008 11:49:53, Miss Tery
J7
:)) да мы ж принимаем финишную эстафету :))
молочка вам вкусного, вредничать поменьше, мамочке давайте спатки почаще :))
17.04.2008 11:56:41, J7
Miss Tery
Вот спасибо! Пошла внушать Дениске :))))!
17.04.2008 12:27:29, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
Девочка моя..... ты умница, все позади!!! Опять я реву... Регина - теперь ты знаешь, что такое СЧАСТЬЕ!!!
17.04.2008 11:29:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Это точно! Оно сопит рядом :). А еще, всю ночь не давало спать сегодня - бузило и бузило :). Вот такое оно, мое счастье! :)
Спасибо, Тань!!!
17.04.2008 11:33:01, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну не без этого))) мой первенец оч долго по ночам бузил))) сейчас ему 17 почти, вон медкомиссию собирается в военкомате проходить... Помню тот момент, когда он уже разговаривать учился. как он своими пухлыми ручонками брал мое лицо, сидя у меня на коленках, и коверкая слова говорил " ты моя лубимая мамочка"))))))))
17.04.2008 11:52:58, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Ээээээээээээээх, мне бы поскорее такое услышать!!! А-а-а-а-а-а!!!! )))).. А твоему сыночку-защитнику всех благ желаю!
17.04.2008 12:28:30, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо!!! ты обязательно это услышишиь!!!! именно такие признания тебе в дальнейшем помогут возраст их переходный пережить)))) так что не расслабляться)))) вот смотрю на своих деток и думаю - вроде еще так недавно я с ними возюкалась, а сейчас уже взрослые детки.... глазом моргнуть не успею как выпорхнут из гнезда)))))
17.04.2008 13:07:13, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Ну, ничего, для гнезда как раз сейчас и родишь :)! Вообще, смотрю, сейчас многие рожают третьих-четвертых деток - завидую ужасно, вот это сила воли!!! Я все мечтала, теперь уж - утопия :)...
17.04.2008 13:23:57, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, почему же утопия?? ты просто еще все прокручиваешь свои переживания)))) они забываются, притупляются, вот попросит твой Дениска сестричку или братика и нырнешь с закрытыми глазами как в омут!!! До родов 9 месяцев - успеваешь все обдумать))) Ты думаешь - я не боюсь? трясуся вся!!!!! тут еще и кесарево пророчат, еще и стала замечать зрение падает с катастрофической скоростью. но по сравнению с тем, что ты понимаешь, что сейчас внутри тебя живет и растет твой ребеночек - все эт фихня))))) мы сможем - мы сильные!!!!
17.04.2008 13:31:58, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Все у тебя будет отлично, без кесарева, родишь сама, вот посмотришь. Третьи роды - на фиг кесарево! А твои мытарства с врачами я читаю постоянно - забей, не слушай, у тебя опыт двойной, о чем ты! Это я была зеленой до мозга костей, ничё не знала :)
17.04.2008 14:50:56, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо))) теперь у тебя опыта не меньше моего!!!!
17.04.2008 15:47:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
уууу, здорово как!!! :)
мой старший тоже давал прикурить... страшно вспомнить :)) бузили-орали-вопили :) все соседи спрашивали при встрече - когда ж вы уже успокоитесь? :)) а я его частенько по ночам выволакивала на качелю на улицу (благо июль был), вместе качались и он засыпал так хорошо... Ну а пока до качели несла - слышал весь дом :)) и соседние дома тоже :))
17.04.2008 11:58:47, J7
Miss Tery
У меня тоже, думаю, слышат аж в Жуковском :). Сердце разрывается - не привыкла еще :). Сегодня пойду бебином покупать - думаю, может, колики мучают - поди, разберись....
17.04.2008 12:29:26, Miss Tery
Бедная ,сколько хлебнула... ты умница, молодец что справилась!
забывай скорее этот садизм. врачихе и я с удовольствием дала по морде. с.у.к.а((

17.04.2008 11:20:16, Капашита
Miss Tery
Забыла уже почти! Швы тоже проходят потихоньку, жизнь-то налаживается! :) Спасибо!!!
17.04.2008 11:29:06, Miss Tery
Столько эмоций, повторений писать не хочется просто.
Самое главное - вы все смогли, и все ХОРОШО в конечном итоге! И с этим - ПОЗД-РАВ-ЛЯ-Ю!!. А по существу -это ведь просто жизнь, как ни крути, и это забудется тоже.
((Пишет Люда, мучительно думающая, как задушить жабу и заплатить в 4 раза больше планируемой суммы, чтобы родить в ЦПСиР.))
17.04.2008 11:20:09, ТрудДоКолик
Miss Tery
:)) Знаете, если вы уверены во враче и итоге родов, то не грех и задушить жабу! У меня дело было совсем не в ней, просто все как-то сложилось так, что подтолкнуло меня к тому роддому. Сейчас уже не жалею ни о чем, но второй раз туда не сунусь, факт!
Вам удачи в выборе врача-роддома! Время еще есть!
Спасибо за поздравления! :)
17.04.2008 11:32:10, Miss Tery
alexсашка
Ой Регина!Какая же ты молодец и умница!Я просто в шоке,от того,что тебе пришлось пережить..Главное,что с масиком всё в порядке и всё самое страшное позади!А мы-мы всё ради наших деточек переживём!
Читала и рыдала!Ты просто УМНИЦА!Написала просто супер!:))

17.04.2008 10:50:10, alexсашка
Miss Tery
Саш, а у тебя уже 40! Желаю, чтобы все прошло идеально! А мой кошмар - это да, неожиданно и неприятно, т.к. планы и надежды были совсем другими. Ну, ничего. Главное, мась рядом! :) СПАСИБО большое за добрые слова, спасибо!!!
17.04.2008 11:11:16, Miss Tery
alexсашка
Аха,уже 40!Вот вчера ПДР был...Тока глухо-как в танке.Если до понедельника не рожу-поеду к врачу.Будем смотреть-решать,что делать!Спасибо тебе за пожелания!:)
А тебе желаю побольше молочка вкусненького,а масику аппетита хорошего!Как вы кстати,хорошо кушаете?:)))
17.04.2008 11:35:02, alexсашка
Miss Tery
Да кушаем-то хорошо, бузим только жутко! Орем постоянно (((..
Ну, ПДР ничего не значит. Может, сегодня и прихватит :). Желаю, чтобы само собой все получилось, без всякой подгонки! Бум поздравлять на следующей неделе! ))
Спасибо еще раз!! :)
17.04.2008 11:43:12, Miss Tery
Виноград
Да, конечно обидно, что все не совсем по плану. Но главное - с малышом все хорошо! Поздравляю еще раз!)))
17.04.2008 10:41:23, Виноград
Miss Tery
Да, это главное! Спасибо!!
17.04.2008 11:12:45, Miss Tery
Сижу вся в слезах! Ты -умница!!!!!!!!!!
Да, нелегко нам дается материнство, но за это счастье можно все стерпеть! Всего вам хорошего и побольше!!!!!!!!!!!!
17.04.2008 10:41:08, Фав
Miss Tery
Да, можно. И нужно :). Но хочется, чтобы у других (да и у меня в будущем) было легче и проще :). Спасибо!!
17.04.2008 11:13:30, Miss Tery
Тамарик
Какое счастье, что все так хорошо закончилось!!!
Так трогательно написано, хотелось там с тобой оказаться и помочь хоть чем-нибудь...

17.04.2008 10:24:33, Тамарик
Miss Tery
:) А вы здесь всей конфой помогали, правда, я ведь знала! Аллаш была на связи пока у меня голова совсем не отключилась.. СПАСИБО, спасибо, спасибо!!
17.04.2008 11:14:16, Miss Tery
anchutka
Регишка, УМНИЦА, хоть и боль и стимуляция (все знакомо), но сама, САМА родила и Дениска в порядке ттт, Очень за вас рада, Очень!!!!
А про кошмарящих врачей и акушерок - не новость таких полно, к сожалению;( бог им судья, что так отнеслись к тебе, главное, что родила и кесарево не стали делать и с детем все нормально. А промежность и мне резали - я уже и не чувствовала даже как это делали, все схватки и потуги заглушали:) зато потом, когда все закончено и масик на животе лежит, такое счастье и боль - уходит:)))

Спасибо за отчет, тож всплакнула слегка, свое накатило...
А где, где рожала-то? Ты без контракта? Без знакомсств предварительных?
Смутил тон врача и ее слова, а так же акушерки, мать их раз так...

17.04.2008 10:21:13, anchutka
Miss Tery
Рожала без контракта, по договренности. 30000, Жуковский. ТАК все нахваливали, что соблазнилась невысокой стоимостью, профессионализмом врача и близостью к родителям (я ж не ем больничное, было важно, чтобы мне приносили еду).. Эх... Но, если честно, уже ни о чем не жалею :). Натура у меня такая - быстро забываю плохое. Может, и к лучшему...
Спасибо, Анют, родная!!
17.04.2008 11:17:28, Miss Tery
anchutka
Фига се, это за деньги так еще и наехали, напугали, что с детем плохо!!! Вот я не знаю кто даже они после этого!!!
А акушерка какого ваще умничала там, ща, типа, все сама узнаешь, вот дубина, блин!!!
Но ты все равно - МОЛОДЧИНКА и правильно, забывай сложности и плохое быстро, это хорошо, зато мась сопит рядом чудный:))

Тебя обнимаю, Дениску в носик чмокай:)))
Радуюсь за вас, рот до ушей:)))))))), молодчинки, умнички и ты, и сынуля!!!!!

17.04.2008 17:38:31, anchutka
Miss Tery
И не говори! Акушерка - отдельная песТня, ей-богу.. Да ну, фиг с ними! Чмокаем тебя и твоего пузожителя! :)
17.04.2008 17:43:23, Miss Tery
anchutka
:) я вас тож лю:)))
18.04.2008 12:03:11, anchutka
крИСТИНА
Ой, прям почти все как у меня в первый раз. Понимаю какой кошмар Вы пережили. У меня роды начались с того, что врач проколола пузырь, не было даже схваток, потом капельница, какие-то уколы и постоянная боль, мне кажется она не проходила совсем и так 14 часов... тоже разрезали. Я когда утром проснулась, я поняла, что больше никогда не буду рожать... но все плохое быстро забывается))) но надеюсь не повторить первый опыт.
17.04.2008 10:17:51, крИСТИНА
Miss Tery
Ой, не надо повторов, что вы! Желаю, чтобы в этот раз все принципиально иначе! Даже не думайте о плохом! Вы - умница, что решились на второго, я пока не готова даже и думать :)... Спасибо вам и удачи!
17.04.2008 11:19:50, Miss Tery
RodnulЯ захлёбываясь эмоциями
какой кошмар! а вы очень терпеливая, молодец! но так пострадать... а ту врачиху, которая вас встретила и потом смотрела - ее и правда есть за что ненавидеть. я фигею, как можно обос*ать женщине роды с самого начала - сказать, что там у тебя всё, конец. блин! это им должен конец наступать после таких слов!!! сбивают весь настрой на роды, весь позитив, все естественные обезболивающие эндорфины блокируются стрессом, когда роженица уже белая от ужаса - какие тут эндорфины? вот и оставляют женщине только боль и безысходность. воры, мясники, ублюдки! про безводный период тоже набрехали. если ребенок идёт головоЙ, то отходят только передние воды, а дальше он как пробкой головой затыкает родовой путь и никакой асфиксии не испытывает. это нам еще на курсах объясняли. поэтому нет слов - какие уроды в этом роддоме работают. да даже если б и правда была реальная угроза, они не имели право так пугать женщину в родах. гады! поубивала б всех! мразь! мясники! и окситоцин колоть без обезболивания - это вообще садизм! окситоцин дёргает шейку матки - отсюда и боль адская. это уже не ЕР, чесслово. и кто это пережил - те и правда герои. как это без показаний? окситоцин - это уже ПОКАЗАНИЕ К ОБЕЗБОЛИВАНИЮ. Естественные безмедикаментозные роды совсем не такие. ндя...
но главное, что ты ПРОРВАЛАСЬ! и теперь вы с деткой вместе! а всё плохое забудется, не циклись на нём! рождение ребенка может быть другим и такая нестерпимая родовая боль вовсе не обязательно.
17.04.2008 10:13:44, RodnulЯ захлёбываясь эмоциями
Miss Tery
Спасибо огромное, я вот тоже так же эмоционально была насторена, материлась в душе страшно. Причем, ругала и врачей, и себя за то, что ломанулась сюда.. Нельзя, нельзя так с роженицами! Даже если и вправду все нерадужно! А уж тем более, таким, как я - мнительным и ранимым разве можно такое с порога?!.... В тот день она приняла 9 родов! Наверное, была измучена.. Понимаю.. Но так срываться?!....
Ладно, спасибо природе, что подарила мне натуру незлопамятную - уже ничего и не помню :), зла ни на кого не держу. Тем более, сама дура, как говорится...
Наташа, спасибо огромное за такую поддержку!!! Слава богу, что все хорошо закончилось. Никого не хотела пугать или стращать своим отчетом, отчасти поэтому пишу его 2 недели спустя (эмоций поубавилось :)). Просто, может, кому-то пойдет на пользу... А я не даже благодарна врачу теперь, ведь Дениска, мышонок мой родной, он ведь рядом, вот! Так что, спасибо еще и еще раз!!!
17.04.2008 11:27:46, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
вот хотела так же ругаться, но подумала, к чему уже...главное, что все хорошо закончилось!

17.04.2008 10:17:34, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Угу, это точно!
17.04.2008 11:27:57, Miss Tery
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это да, но хотелось бы пожелать, чтоб в следующий раз такое не повторилось, да и это пугало в белом халате неплохо бы саму припугнуть, подверннуть остракизму, лучше публично - страна должна знать своих героев) 17.04.2008 10:29:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Miss Tery
Очень бы не хотелось повторения, боже упаси!
17.04.2008 11:28:23, Miss Tery
Mycu
Сижу вся в слезах!!!Ты молодец!!
17.04.2008 09:40:56, Mycu
Miss Tery
Спасибо большое!
17.04.2008 10:25:24, Miss Tery
плачу:( Вы молодец!
17.04.2008 09:18:30, snake_O
Miss Tery
Не плачьте, у вас все будет по-другому, дай бог!
17.04.2008 10:25:47, Miss Tery
Лотос
очень интересно! спасибо вам за отчёт. и ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!
17.04.2008 09:17:23, Лотос
Miss Tery
Спасибо большое!!
17.04.2008 10:25:58, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
Супер отчет, очень эмоционально, прямо эффект присутствия. Конечно же, я опять в шоке от "опасности" 12 часов безводного периода, окситоцина, промедола...но главное, с тобой Дениска!!!! чмок вас всех!

17.04.2008 08:20:59, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Сама в шоке! Как я себя кляла, что попала именно туда, да по своей воле!... Спасиб, Ларис!
17.04.2008 10:26:49, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
*шепотом* мы ж тебе предлагали другие варианты...ну да ладно. все позади. как кормитесь?

17.04.2008 10:28:12, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Было дело... Не трави душу, мать! :)
17.04.2008 11:37:20, Miss Tery
цесарка
Отчет супер. Читаешь как захватывающий триллер, жалко только, что это происходит с вами в наше время в московском РД. (имею ввиду процесс родов). Очень рада, что концовка счастливая. Но о безводном периуде в 12 часов- конец ребенку - бред полнейший. Зачем так мучать, зачем окситацин и демидрол, давно уже придуманы более современные и безболезненные медикаменты. Видимо просто от бедности, а денежку с вас просто в свой корман положить, не тратясь ни на что, за работу, которую она и так обязана выполнить. Желаю больше никогда не попадать к таким врачам и в такие места.
17.04.2008 08:16:44, цесарка
Miss Tery
Да конечно бред! Это-то и печалит! Мне много не нужно было, нервы и так не пределе, а тут еще такую пургу несут! А я верю!!!.. А денежка была небольшая, 30 000 за все про все + на 3000 при выписке конфет-алкоголя.. Да я и не экономила. Просто так хвалили этот роддом, да саму врача, что лучших рекомендаций я не встретила нигде. Вот и ломанулась... Ладно, все хорошо, что хорошо кончается :). Спасибо!!
17.04.2008 10:29:38, Miss Tery
Ой,как мне это напомнило мои первые роды!Только муж был рядом.Ну и отношение медперсонала немного другим.Но...Тоже в 3 часа ночи отошли воды,ждали схваток в больнице,не дождались,стимуляция,доча родилась после 5 вечера.Тоже с эпизотомией.Но вторые у меня были как сказка,почти без боли,короткие и легкие.Когда пойдешь за сестричкой для Дениски то знай что во второй раз будет намного легче.
17.04.2008 08:14:23, Менумашка
Miss Tery
Ох, Наташ, боюсь и подумать о вторых, если честно... Спасибо, дорогая подруга по мытарствам! Желаю, чтобы твои третья роды были еще легче и удачнее вторых!!
17.04.2008 10:30:34, Miss Tery
Воробушек79
вот это я прорыдалась!!!!!!!!Региша!!!!!!!!!!!!!!!!!Что же ты с нами делаешь)))))))взахлеб рыдала и от радости и от ужаса, который ты пережила!!! Ты просто умница, ты просто такая молодец! Я горжусь такими женщинами!!! Я тебя так крепко целую!!!! Пусть это будут самые страшные мучения в твоей жизни! И чтобы эти воспоминания не омрачали самое главное событие!!! Обнимаю!!Тебя и Дениску!!!!

А ты не пробовала писать книги? Я бы покупала каждую!!!
17.04.2008 08:03:46, Воробушек79
Miss Tery
Я тебя тоже обнимаю, мась!! Не переживай, у всех все по-разному, у тебя все будет отлично, вот увидишь! Желаю самых легких и быстрых родов в этой конфе! :)
p.s. Пробовала, как всегда, лень довести что-либо до конца ))). Спасибо, роднуль!
17.04.2008 10:32:13, Miss Tery
Воробушек79
спасибо, Региночка!!
17.04.2008 10:34:17, Воробушек79
Молодец, что все выдержала!!!! Я очень хорошо представляю, что такое роды под капельницей :(( Сама через это проходила... Но это в любом случае стоит того! :))))
17.04.2008 07:54:37, Яснотка
Miss Tery
Стоит-стоит, конечно! А куда деться с подводной лодки-то? :) Спасибо!!!
17.04.2008 10:32:39, Miss Tery
Нюха
фильм ужасов просто... был бы, если б не счастливый конец! умничка, что все выдержала - что делать, такая у нас доля. кроме нас никто не справится :о)
счастья вам и здоровья с сыночком!
17.04.2008 07:01:05, Нюха
Miss Tery
Спасибо, Танюш, дорогая!!! И тебе с дочей всего-всего!! Щас вверху поздравлю по-настоящему! :)
17.04.2008 10:33:24, Miss Tery
klimentina
Ну прям изревелась вся(((Спасибо что так здорово написали.Вспомнила свои последние роды....ыыыыы как будто вчера было а ведь думала что забыла.Счастья вам и масику!Вы просто молодец!
17.04.2008 06:35:05, klimentina
Miss Tery
Очень жаль, что я не одна, что кого-то так же мучают, и это в наши-то дни, в Москве!.. Эх... Вам тоже желаю принципиально иных родов в этот раз! Пусть все сложится лучшим образом! Спасибо вам!!!
17.04.2008 10:34:50, Miss Tery
Maxima
Регина, какой страстный и яркий отчет - прям как сама побывала на твоих родах! Ты умница, молодец! не кори себя ни за что!!! все страшное позади, на руках новорожденное дите :)
поздравляю!!!!!
17.04.2008 01:09:24, Maxima
Miss Tery
Да, самое страшное позади! :) Спасибо большущее!!!
17.04.2008 10:58:13, Miss Tery
АСЬКА
Молодец! Что еще сказать! :)) прослезилась читая! Вспомнила свои роды, как постоянно считала время между схватками и сами схватки и все время сбивалась. Как постоянно повторяла себе, что главное не закусывать губы, а наоборот расслабить рот; и что ребенку сейчас намного тяжелее, чем мне. Как тихо и методично ногтями сдирала штукатурку с откоса окна уже почти в конце. Ну и что, за-то есть дети!:) Это главное!!!
У вас наверное высокий болевой порог?! В любом случае это уже история и останется с вами навсегда. Я вам желаю, чтобы боль поскорее ушла, а осталось только воспоминание! Растите здоровыми!!!
Вся конфа тут так вас поддерживала!:))
17.04.2008 00:54:56, АСЬКА
Miss Tery
Да никогда не думала о болевом пороге. Никогда не была плаксой по поводу и без повода. Терпела зубную боль сутками, стоматолога без анестезии.. А теперь вот...
Знаю. что конфа очень поддерживала! Чувствовала все время! Да еще вчера прочла записи от той даты... Спасибо вам всем огромное!!!!! Девки мои, какие ж вы все тут родные!!!
Вам, Настя, спасибо за теплые пожелания! Взаимно!!!
17.04.2008 11:01:15, Miss Tery
АСЬКА
:) Как я за вас рада! Как все забудется немного, надо за вторым!
17.04.2008 15:22:07, АСЬКА
Miss Tery
Угу, настраиваюсь :). Спасибо!
17.04.2008 15:25:04, Miss Tery
Супер отчет! Еще раз убедила себя что не смогу я вынести отсутствие мужа на родах. Здоровья вам и вашему сыночку.
17.04.2008 00:49:36, Даша и Эля
Miss Tery
Да, рядом ДОЛЖЕН присутствовать близкий человек, без сомнений! Спасибо!!!
17.04.2008 11:01:49, Miss Tery
Rimusha
Регинчик, солнышко, прочитала на одном дыхании!!! Как хорошо, что все МУКИ позади; но ты права: эти заиньки стОят любых мучений, как бы тяжко не казалось в процессе! ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!! Ты замечательная мама - ответственная с самых первых недель беременности, душевная, в общем, умница)) Роды были не из легких, но ты молодечик!!! Здоровья вам с Дениской и счастья всей семье!!!!!!

p.s. вспомнила свои роды... тоже хотелось убиццо...эти ламинарии, еле открывающуюся шейку, прокол пузыря, болючие сильные и частые схватки на протяжении 5 часов, медленное раскрытие, эпидуралку (два часа счастья, хоть подремала), потом замедление родовой деятельности, окситоцин - и понеслась, схватки без перерывов, тоже жуткие потуги сразу, разрезали (правда, немного, и сидеть можно было сразу)... и вот оно непередаваемое щщастье!!!!
17.04.2008 00:47:29, Rimusha
Miss Tery
А я, пока лежала там в корчах, все тебя вспоминала с этими мерзкими ламинариями(первый раз услышала о подобной стимуляции именно после твоего случая) - помню твой отчет почти наизусть :). И все подстегивала себя тем, что "Римушка выдержала, я тоже должна" :). И все вспоминала фотки Алиски почему-то... Смешно, но правда.
Рим, спасибо огромное за добрые слова, очень приятно и ценно! Спасибо!!! И вашей семье только доброго и светлого!!
17.04.2008 11:05:37, Miss Tery
Rimusha
чмок тебя и Денисочку от нас с Алисончиком))) рады, что мы на расстоянии прибавляли тебе хоть чуточку сил и духа, мы очень переживали!!
а вообще, мы, девчонки, народ сильный, все выдержим))) а боль забудется так скоро - мне уже через месяц (!) после родов очень захотелось второго:)) хихихи)))
Еще раз: МО ЛО ДЕЦ! И отчет написала таким хорошим языком - у тебя писательский талант!
17.04.2008 14:34:06, Rimusha
Miss Tery
Спасибо, дорогая моя :)! Будем переквалифицироваться в управдомы :))). ЧМОК!!!
17.04.2008 15:15:31, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!